Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Нельзя сказать, что он жадный, ведь в  предыдущих отношениях он тратил много.

Значит что? Напрашивается  вывод, что не больно-то ему и нужна эта Маша. Не представляет для  него   ценности 

Согласна с мнением, отношение мужчины к женщине хорошо бывает видно по этому признаку, чем больше дает денег, тем больше любит. Знаю по своим прежним отношениям, пока первый муж любил, отдавал всю зарплату, затем по мере охлаждения стал отдавать все меньше. Второй муж однажды отдал свою небольшую заначку, о которой я и не подозревала, когда деньги закончились.

39 минут назад, Золотая лилия сказал:

Но зато парень, который не хочет давать денег на  содержание, зачем-то очень нужен Маше, аж вцепилась в  него.

Да, поэтому и боится лишний раз денег попросить, лучше в микрозаймы залезть. Некоторые, чтобы удержать мужика, и кредиты для него могут взять, а не только содержать за свой счет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Robby сказал:

Я так полагаю молоденькая, которой польстило, что взрослая и милая женщина с ней советуется

Наверное так и есть. Ей 18 осенью было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

расчет на то,  что ребенка - футболиста купит какой -нибудь футбольный клуб.  И вот,  он уедет,

О. Называется «Курица в гнезде», а Маша уже со сковородкой бегает.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:
17 минут назад, Жоржина сказал:

расчет на то,  что ребенка - футболиста купит какой -нибудь футбольный клуб.  И вот,  он уедет,

О. Называется «Курица в гнезде», а Маша уже со сковородкой бегает.  

Это называется - парня нужно куда-нибудь сплавить. Чтобы  не  мешал маме  устраивать личную жизнь. :wink: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

О. Называется «Курица в гнезде», а Маша уже со сковородкой бегает.  

Ну да-да. А если он возьми да и брось этот спорт и чего. Как-то всё вилами на воде писано,  но она же в это верит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

В общем какая-то то ли наивная слишком, то ли наоборот. 

То,  что  она  наивная-  это  жизнь  обычно  исправляет.     Правда,  в  этом  случае  вы  будете  в  роли  сокрушительницы  чужой  мечты  и  злыдни,  ударившей  по  больному.  :)  

Но  я  как  обычно,  рассматриваю  худшие  варианты.  Маша  просто  многому  уже  научилась  и  умеет  приспосабливаться.   Она  видит,  что  семья  ваша  дружная,  потенциальная  свекровь   добра  и  жалеет  её,  маму-  одиночку.   Что  голодать  ей  не  дадут,  а  если  умело  подойти,  то  и  на  сына  надавят  и  он  деньги  в  зубах  принесёт.    Главное-  говорить  то,  что  от  неё  хотят  слышать.  Свекровь  сомневается,  подходит  ли  ему  жена  старше  и  с  ребёнком?  Так  не  волнуйтесь,  всё  решено  уже-  он  уедет  навсегда.  А  я  рожу  вам  нового  внука.   Его-  то  вы  бросить  не  решитесь.

Жильё  у  Маши  есть,  она  в  случае  расставания  ничего  не  теряет.    Как  жила-  так  и  будет  жить.  Глядишь,  и  паренёк  привыкнет,   а  с  его  мамой  и  сестрой  у  нас  уже  и  общие  дела  и  общие  секретики.  :)   

Может,  всё  не  так  запущено,  и  любовь  там  наверное,  есть.   Но  им  бы  пожить  как  есть,  без  вас,  повариться  самим  в  своих  отношениях,  без  помощи,  без  оценок,  без  вашего  присутствия.   И  примерно  через  год  выплавится  результат.   Скорее  всего,  они  разбегутся,  но  процент,  что  сойдутся  надолго-  тоже  есть.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

если он возьми да и брось этот спорт и чего.

И бросить может, или ногу недайбоже неудачно подвернул, или недостаточно талантлив, чтобы кто-то кинулся покупать. Понимаю, мечтать надо, но как-то и отрываться от реальности не стоит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Ну у меня мозги кипят. А если не купит,  а если не уедет. И что,  сразу прям пацан вот так всем будет обеспечен, если даже его куда -то устроят. Но если он тут останется, то это уже двое детей,  одному из них всяко надо будет дальше учиться после школы. А где деньги Зин? А я ногтями займусь! Твою дивизию. Это мы в магазин перед новым годом вместе ездили,  она про ногти сказала, а этого всего еще не знала. Я тогда и значения не придала. Но!  Я сказала,  что научиться-то мало,  надо клиентов,  надо репутацию, надо время,  надо материала и тд. В общем,  я не понимаю,  как так наобум можно на что -то решаться,  особенно если это ребенок. 

Я ей сказала тогда,  когда в магазин ездили - Маша,  я сейчас только через два с лишним года какую -то репутацию свою вижу,  какие -то алгоритмы начинаю вырабатывать,  соблюдать и анализировать. Так просто что ли всё? И без этого никак! Без этого ты просто на помойку деньги выбросишь. В общем какая-то то ли наивная слишком, то ли наоборот.

Какая-то она неумная для своих тридцати лет, если не сказать хуже - тут и мечта о ребеночке при тотальном отсутствии денег, и мечты о достаточных заработках на ногтях с нуля, и микрозаймы на продукты, и неумение решать проблемы своими силами без привлечения родственников парня.

Какая-то она чересчур проблемная для парня 23 лет, как бы ему "беспроблемный" секс боком не вышел, извините.

Понятно, конечно, что парень взрослый и самостоятельный, но жалко будет их двоих, если при таких вводных данных они на ребенка решатся - любви там нет, желания парня впрягаться в семью тоже не видно, она то ли наивная до крайности, то ли продуманка.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Иволга сказал:

И возраст тоже. Нафига мне невестка на 10 лет моложе меня? Я не приняла бы невестку если бы она была с ребенком или если бы она была намного старше моего сына. Во втором случае даже без ребенка. 

 

Ао факту, если сын самостоятельный, это так себе затея. Нет, если ему 18- 20, а тут 40- летка в девочку играет, понятно. Но если не такой треш?

Семья сложится, будут жить, сами и самостоятельные. А ты сиди, гордая и не принявшая? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2021 в 14:08, Жоржина сказал:

Денег не дает,  а её зарплата не шибко большая и не хватает им. Но она молчит в его сторону.

Никогда нельзя о таком молчать, это семья, вместе живут, вместе едят, вместе тратятся, вместе трудятся. Мужчина сам никогда не догадается, что именно его женщине не нравится, обо всем надо говорить, в лоб, вслух, доходчиво, не экивоками и намеками, а прям как есть. Молчат обычно такие женщины, которые дико боятся расставания, там либо неуверенность в себе сильная, либо по другим причинам страх остаться негодной своему мужику. 

 

В 25.01.2021 в 14:08, Жоржина сказал:

собралась в микрозайм,  чтобы денег на продукты взять

Это просто дно какое-то, простите. Занимать на еду в семье где 2 работающих взрослых, это как вообще? Может вместо подсовывания ей сосисок, вы посоветуете Маше книжку какую о ведении бухгалтерии семьи, или исходя из своего опыта посоветуете, как организовывать бюджет и закупать продукты, так, чтобы не приходилось брать микрозаймы. Короче, ей нужна удочка, а не рыбка. 

 

В 25.01.2021 в 14:08, Жоржина сказал:

Он вроде как внял, стал давать денег и продукты покупать.

А до этого он с ней жил в режиме "гостевой дом"?  

Изменено пользователем Хали-Гали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Наверное так и есть. Ей 18 осенью было. 

Ну, значит, я угадала, потому как более взрослая и опытная девушка/женщина уж нашла б что ответить. Нехороший прием. Выходит, взрослой женщине совершенно не стыдно делить постель, стол и дом с необязательным мужчиной, но чувство вины смогла навесить и на вашу девочку, а заодно и на вас. Свою головную боль сделала вашей. Вот вам же стало стыдно за сына, а девочке за брата? Ну и вот. Бегом исправить ситуацию, причем ни вы, ни ваша дочь понятия не имеете, что у них и как, потому как все "по секрету". Поэтому могут быть попытки и дальше вовлекать вашу дочь в каких-либо вопросах, а дочь уже вовлечет вас. Не знаю как вам, а вот вашей дочке вот это все совершенно не нужно, ей надо понять, что эта дружба "мнимая" и участвовать в заговорах против ее брата и вашего сына - не этично.

Пусть Маша возомнет себя папой Карло и хоть застрогается. Сама. Или лепит из того что было. Большенькие уже.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Robby сказал:

Вот подумать, почему для сына женщина старше и с ребенком от прошлых отношений так привлекательна. Сын вырос инфантильным, или у него по какой-то причине не складываются отношения с ровесницами?

Я думаю, самая вероятная причина -- жильё.  У юных дев, как правило, отдельного жилья нет (а если есть, то там уже другие запросы к уровню благосостояния парня, не каждый подойдёт). А значит, жильё  надо снимать -- а это дорого. А вот у женщин постарше обычно уже есть какой-то свой отдельный  угол, при этом женщины же не на 20 лет старше,  33 года -- это молодая женщина ещё, имеет  не старое тело. Молодому мужчине жить у неё и с ней  гораздо более комфортно чем в родительском доме, особенно учитывая, что у него-то  дома, помимо родителей ещё и братья и сестра, народу много -- вероятно, ему не очень хватает места, пространства, не тот уровень личного комфорта.

Поэтому он и идёт и живёт то с одной дамой постарше в её жильё, то ушёл к другой даме опять постарше -- опять же в её  жильё. При этом дамы хлопочут вокруг мальчика, молодой же, делают скидку на возраст, потому многого не требуют. Тут дама хочет второго ребёнка -- почему нет, от молодого-то самца. Иногда у женщин мозги отключаются, когда хочет родить. Может и удержать ребёнком надеется. Вон, принадлежности для наращивания ногтей купила, видимо планирует свой бизнес, то есть понимает,  что  если будет малыш, его кормить надо,  а на юного сожителя  особой надежды в этом смысле у неё нет. 

И мне кажется, Автор примерно так и думает тоже -- что быть может сын ходит  сожительствует по  теткам с квартирами, потому что своего угла не имеет,  а дома жить не очень хочет.  И потому Автор и задумалась о том, чтоб помочь сыну обзавестись своим жильём -- задумалась об ипотеке для сына на однушку. Чтоб не искал себе женщину ради жилья,  а искал женщину для создания  семьи.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Хали-Гали сказал:

Может вместо подсовывания ей сосисок, вы посоветуете Маше книжку какую о ведении бухгалтерии семьи, или исходя из своего опыта посоветуете, как организовывать бюджет и закупать продукты, так, чтобы не приходилось брать микрозаймы. Короче, ей нужна удочка, а не рыбка. 

Ничего советовать я не буду. Она второй раз замужем,  он жил с женщиной,  оба совершеннолетние и самостоятельные. У меня своя семья, у них своя. Не сошлись ,не срослось, значит пусть разбегаются. Я ей не мудрая мама,  я всего на 10 лет старше и у меня тоже муж и дети. Выбрал сын её, а она его,  так тому и быть. 

Я просто хотела понять для себя, куда я попала и что с этим делать дальше МНЕ. Ибо некомфортно от этого всего мне. Ну и значит, если комфортно когда я ничего не знаю и не советую, то и не надо менять эту традицию. Попробовала, не понравилась,  личный дискомфорт образовался и ладушки,  больше не буду. 

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

И можно 20 -25 за пять дней проесть?

Может, она деньги потратила на принадлежности для наращивания ногтей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жоржина сказал:

Не знаю,  почему дурак. Так она выразилась. Сыну 23, 33 года Маше, её ребенку 12 лет.  

 

22 часа назад, Травиата сказал:

Мне,  как  и  @Уравнобешенная  не  понятна  заинтересованность  в  браке  сына  на  женщине  старше  на  10  лет.   Он  в  свои  23  станет  невольно  отцом  подростка?  И  даже  не  понятно,  зачем  33-х  летней  женщине  брак  с  юношей,  который  не  зрелый,  что  ли,  прошу  прощения.

Вот даже второй вопрос более актуален. Ну ладно, птенчик 23 лет, им двигают гормоны. Его как-то можно понять, ровесниц нужно выгуливать, романтик устраивать, а он жадный, если не сказать, что жмот. А 33-летняя разведенная женщина вроде как не против сожительства, раз основным условием было, чтобы не пил и не скандалил. 

Но не могу понять женщину 33-х лет. Чего ей от 23-летнего надо? Он же еще на ногах не стоит, толком не заработатывает, так она еще о совместном ребенке думает: 

В 25.01.2021 в 12:08, Жоржина сказал:

Маша мялась и мялась,  сказать не могу,  не знаю как,  не знаю что,  буду терпеть (!), ибо хочу ребенка, да и люблю дурака этого, а вдруг скандал и он уйдет и тд. На ребенке я сказала,  что умываю руки, с таким положением вещей это глупость. 

У нее совсем мозгов нет? :wacko:

В 33 года иметь отношения с 23-летним, который не дает денег даже на продукты. Имея при этом 12-летнего ребенка. Это все равно, что 23-летка - тот же ребенок еще, по сути, пока еще не взрослый мужчина. Так она еще и об общем ребенке думает. 

У меня слов нет. :crazy:

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Может, она деньги потратила на принадлежности для наращивания ногтей?

Может. Но мне это не интересно. Если уж исходить из мысли,  что у них у каждого своя выгода в этом сожительстве, то им самим свои интересы и охранять так, чтобы и дальше удобно было вместе жить. Мало денег -говори ему сама, рули сама. Надо ему там жить,  значит и денег даст.

Я же не дергаю их со своими интересами. И никто вообще не знает, что и куда я плачу,  есть ли у меня кредиты и какой доход. А то я уже матом думать начала про это всё. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ао факту, если сын самостоятельный, это так себе затея. Нет, если ему 18- 20, а тут 40- летка в девочку играет, понятно. Но если не такой треш?

Семья сложится, будут жить, сами и самостоятельные. А ты сиди, гордая и не принявшая? 

А у меня жизнь только на невестке зациклена? Будут жить и слава богу, это из жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фортуната сказал:

иметь отношения с 23-летним, который не дает денег даже на продукты. Имея при этом 12-летнего ребенка.

Вот у меня сын того же возраста, поэтому я в полном ауте. Его еще растить и растить. И учить, что самое главное. Так что я не могу себе позволить безусловную любовь и пресловутую шаурму в кредит :D 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Жоржина сказал:

Так никому бы не было. Мне лично нет нужды точно,  я лучше делами позанимаюсь,  гостей я не очень люблю. А визиты вежливости мне как -то не нужны. Я вон со свекровью на дистанции очень хорошо живу,  и тут так же. И по внукам потенциальным не страдаю,  у меня ещё дети не все выросли,  чтобы я внуков хотела. 

Ну Маше просто с вами повезло очень. Но не очень повезло с отношениями.

Не буду говорить, чтт с вашим с сыном, потому что там ее неумность, мягко говоря, сыграла не последнюю роль. 

У вас замечательная политика почти невмешательства, но эмоционально, как мне кажется, вы уже слишком сильно вовлечены. Ноготочки ее, футбольная карьера сына - пишете об этом с большим сочувствием, а ведь свою голову не приставишь. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

но эмоционально, как мне кажется, вы уже слишком сильно вовлечены

Да я и остыну так же быстро. Самое главное, что мне не нужен сериал и я в нем не хочу участвовать. Ну а порассуждать пришла сюда,  да. Что есть,  то есть. Какая информация уж имеется, ту никуда не денешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

А если не купит,  а если не уедет.

Скорее всего, так и будет. Не купит и не уедет. У мужа есть знакомый,  много лет в этой сфере варился. Сказал что покупают только в двух случаях -- либо это прям гений (а таких единицы),  либо за него взятку дадут тому, кто решает брать-не брать. То есть реально шансы очень малы. И при этом что такое  ребёнок-футболист? Это значит,  его школьное образование -- побоку. Следовательно -- ЕГЭ на низкие баллы, следовательно бюджет в ВУЗе не светит, если карьера футболиста не сложится. И следовательно -- учить  в ВУЗе придётся платно. 
Ещё -- в футболе его развивать у неё деньги есть? 
Там с определённого уровня мастерства нужны индивидуальные занятия, которые совсем недёшевы. 

1 час назад, Жоржина сказал:

я сейчас только через два с лишним года какую -то репутацию свою вижу,  какие -то алгоритмы начинаю вырабатывать,  соблюдать и анализировать. Так просто что ли всё?

Что касается наращивания ногтей -- то тут кому как повезёт. Есть мастера, у кого мало заказов, несмотря  на опыт, а есть -- глядишь, только начала работать  в этой сфере, а уже к ней не протолкнуться. Тут много чего влияет -- и талант, и умение общаться с клиентками. У моей приятельницы дочь начала заниматься  ногтями только в начале лета, а уже клиенток масса, минимум 5 человек в день, денег, говорит, девать некуда :) Маме деньгами помогает. Видимо это её,  у неё и получается красиво и в общении лёгкая. 
Так что насчёт ногтей, если у неё есть желание ими заниматься, я б сказала -- попробовать точно стоит, а вдруг пойдёт дело.

Одно мне активно не нравится -- лёгкость, с какой данная дева бегает в микрозаймы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Никеша сказал:

Честно говоря, я бы, конечно, после такого с сыном серьезно потолковала бы (когда узнала о подобных пердимоноклях), но ровно один раз. Дальше - сами-сами

А вот в каком формате беседа? Мне кажется, что вариантов "как жить" много. А если мать выросшего сына считает, что даст выволочку, чтобы "семью не позорил", то может стоило "до" объяснять, что незрелому человеку отношаться рано. 

Мне вообще интересно, когда матери берут функцию "поговорю, расскажу, как надо жить!".

Мне кажется, что и поговорить можно, конечно. Но в формате "тебя точно устраивает выбранный сейчас вариант и формат жизни?". Натолкнуть на мысль, так сказать. 

А лезть 3- й с уверенностью "так жить нельзя!". Сама- то мать точно правильно живет или поучить вот так можно? 

И, получается, если считает, что вправе выволочку совершеннолетнему сыну дать, то он пока не совсем дееспособный. То ты его пнула, потом другие женщины пинать будут. Раз и он будет считать, что это нормально, гооовомойка такая. 

Я бы советовала нести ответственность за будущих детей и предохраняться. Моральный уровень отношений меня бы не радовал, но хочет тетка вот так удерживать себе мужчину, ее выбор. А если его это устраивает и жизнь пока (или вообще) строит по такому принципу... И отдает себе в этом отчет (а вот тут нередко речь как раз о влиянии и воспитании)... 

То что выросло, то выросло. И надежда на моральный рост, укрепление. Тут вообще похоже, что одной "все отдал", у другой теперь "свое забирает". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

он тут останется, то это уже двое детей,  одному из них всяко надо будет дальше учиться после школы. А где деньги Зин? А я ногтями займусь!

Вот прям моя невестка. Зачем ипотека, когда скоро только один будет зарабатывать, был ответ: "блогером можно зарабатывать в инстаграм, курсы блогеров проходила." Посмотрела количество подпиЩиков - 700 человек. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ногти!

   Прямо история моей знакомой. Первая невестка тоже была старше больше, чем на 10 лет, и тоже ногти делать хотела. Знакомая денег дала на оборудование, мол, заработаешь и отдашь. В результате молодые разбежались, денег нет. Знакомая попросила вернуть, и  в результате получила хорошо поюзаное и частично неисправное оборудование, которое безуспешно пыталась продать, чтобы хоть мизер вернуть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Конди сказал:

Дальше: если живёте вместе, решайте свои проблемы вместе, так что объясни своей любимой, чтобы она дочери моей в уши не лила

Ну если дочь несовершеннолетняя, то матери самой тогда стоит контролировать ее круг общения. И объяснять, что и где не ее дело. 

Если совершеннолетняя, то вопрос, зачем сама слушает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×