Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алмазная Пыль

1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

Recommended Posts

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

и. Во избежании конфликтов.

Какие конфликты могут быть? Пусть пишет завещание. Не хотите просить о завещании? А почему? Вдруг да что-то интересное можно услышать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аагаша сказал:

Вот вчера еще не против была, мирно рожала 20 лет подряд, а сегодня что а сознании изменилось?

Аж тут, вдруг, "дети не создавали, и ваще совершеннолетние"??

Имхо, я б решила, что за такой мамой уже сейчас присмотр нужен.

Кто кого рожал 20 лет подряд, вы о чем? Мне уже переводчик наверно нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какой жене бы понравилось, чтобы после ее безвременной кончины все имущество досталось ее мужу. Чтобы он потом без проблем снова женился, покупал домики у моря и рожал новых детей от новой женщины. А ее дети по боку, значит.:) Главное, свободу мужа не ограничивать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Получить часть дома и потерять любовь и уважение матери - так себе сделка.

А многого ли стоят любовь и уважение матери, которая думает только о своём благосостоянии и способна оставить всё одному ребёнку, обделив остальных? По-моему, не очень. А так хоть часть дома у каждого будет.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

А ее дети по боку, значит.

Ну да, . они же уже совершеннолетние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, . они же уже совершеннолетние.

Надо помогать чужих внуков поднимать. А иначе новый муженёк обидится и уйдёт... искать другую дуру. А свои дети никуда не денутся – по закону обязаны.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Кто кого рожал 20 лет подряд

Разница между старшим  и младшим ребёнком в изначально обсуждаемой семье 20 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Кто кого рожал 20 лет подряд, вы о чем? Мне уже переводчик наверно нужен.

Ну, это просто. В рассматрваемом примере старшей дочери 41, младшей 21. Разница в 20 лет.

41-21=20

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Это когда старикам уже за 80 и мозги не соображают. А 50 -летняя женщина сама не сообразит, как ей имуществом распорядиться. Да уж.

А это вы о ком пишите?

Неужели вдове 50 лет?

Имхо, переводчик вам не нужен, вам нужен другой специалист.

Изменено пользователем Аагаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Какие конфликты могут быть? Пусть пишет завещание. Не хотите просить о завещании? А почему? Вдруг да что-то интересное можно услышать?

Выше все написала про конфликты. Оставшегося в живых родителя и детей, хотящих своей доли в наследстве здесь и сейчас.

Лично мне о завещании не за чем просить, ибо завещать мужу особо нечего.:D Я в этой теме просто свое мнение пишу про то, что пусть мать всем разруливает. Всеми активами мужа. Вот и все. 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Интересно, а какой жене бы понравилось, чтобы после ее безвременной кончины все имущество досталось ее мужу. Чтобы он потом без проблем снова женился, покупал домики у моря и рожал новых детей от новой женщины.

Во первых: рожать новых детей - не обязательное условие. 

Во вторых: если супруги таки решили, что напишут друг на друга завещание, то уже нет разницы, нравится покойной что-то или нет. Тут кто первым умер - тот и проиграл свои хотения.

В третьих: если действовать строго по закону и плевать на мнение выжившего родителя, то можно просто получить те доли, которые по закону действительно положены. И остаться потом без остального наследства. 

7 минут назад, Магдала сказал:

А многого ли стоят любовь и уважение матери, которая думает только о своём благосостоянии и способна оставить всё одному ребёнку, обделив остальных? По-моему, не очень. А так хоть часть дома у каждого будет.

Ну кто ухаживал и горшки выносил, тот и получил наследство. А не все по праву рождения. Считаете это несправедливым? Лучше сразу хапнуть меньшее, а потом - хоть трава не расти?

5 минут назад, Магдала сказал:

Разница между старшим  и младшим ребёнком в изначально обсуждаемой семье 20 лет.

И что с того? Не 20 лет подряд же она рожала? 

 

4 минуты назад, Аагаша сказал:

А это вы о ком пишите?

Неужели вдове 50 лет?

Я пишу уже не о конкретной вдове, а о том, что считаю правильным, когда всем имуществом после смерти супруга второй супруг распоряжается. Так что ваше хамство не уместно

 

5 минут назад, Аагаша сказал:

Имхо, переводчик вам не нужен, вам нужен другой специалист.

Как там в Италии, не дует из щелей? Горб не застудили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Выше все написала про конфликты.

Если будет завещание на жену - никаких конфликтов быть не может. Так зачем законодательно лишать права человека распорядиться своим имуществом по усмотрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Во вторых: если супруги таки решили, что напишут друг на друга завещание, то уже нет разницы, нравится покойной что-то или нет. Тут кто первым умер - тот и проиграл свои хотения.

Ну так пусть пишут, коли решили. А раз ничего не написано, значит не было такого решения.

Не каждый захочет все оставить супругу. Да еще достаточно молодому супругу, который запросто пойдет строить новую жизнь с другими мужчиной/женщиной. И ради этого обойти своих детей, чтобы у твоего супруга, значит, свобода была полной.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если будет завещание на жену - никаких конфликтов быть не может. Так зачем законодательно лишать права человека распорядиться своим имуществом по усмотрению.

Не за чем. Я вроде как не настаиваю, чтобы мои слова руководством к действию применяли? Написала свои мысли и все. Мы их обсудили, каждый продолжает жить так, как считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Как там в Италии, не дует из щелей? Горб не застудили?

Просьба даже не начинать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну кто ухаживал и горшки выносил, тот и получил наследство.

Ну так с этого надо было начинать. А не мать с чего-то всё решила оставить одному ребёнку, а остальные утёрлись ради мифических любви и уважения матери.

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

если действовать строго по закону и плевать на мнение выжившего родителя, то можно просто получить те доли, которые по закону действительно положены. И остаться потом без остального наследства

А без него можно так и так остаться, если мама решит, что альфонсам или новому мужу нужнее. Так что с такой мамой лучше уж получить хоть что-то.

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

если супруги таки решили, что напишут друг на друга завещание, то уже нет разницы, нравится покойной что-то или нет. Тут кто первым умер - тот и проиграл свои хотения

Вот поэтому и не надо таких решений, после которых в гробу приходится турбиной вертеться. Хочешь оставить своё собственному ребёнку – оставляй, это не преступление, даже если вдове потом на альфонсов не хватит или новый муж обидится.

27 минут назад, Альтер Эго сказал:

пусть мать всем разруливает. Всеми активами мужа. Вот и все.

Да... Вот зачем работать? Тогда всё сам, всё сам. Лучше не работать, тогда всю жизнь содержать будут, а потом ещё всеми активами мужа станешь распоряжаться. Поди плохо?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я пишу уже не о конкретной вдове, а о том, что считаю правильным, когда всем имуществом после смерти супруга второй супруг распоряжается. Так что ваше хамство не уместно

Это ваша манера вести диалог - тут 10 лет откинули, тут возраст передернули, тут соврали, а потом скажете, что совсем о другом писали.

А хамство нигде не уместно, как бы ваша жизнь не доказывала обратное.

Как на мой взгляд, мне было бы приятно, если бы моя подруга поступила так, как старшая дочь.

Сама сказала о деньгах, сама приняла решение об их судьбе.

Я видела много наследств, и почти всегда что-то исчезало. Столовое серебро, наследное кольцо, "шляпка теткина "(с). Со временем это все забывается и никто расследование не проводит.

Ну, пропало и пропало.

И тот из родни, кто взял ценность, не признается в этом никогда.

А тут честная тетка, уверенная в правильности своего поведения.

Мне тоже кажется, что она в своем праве.

И вот прям уважение ей за то, что она смогла озвучить это.

Я, с годами, становлюсь мягче и стараюсь избегать конфликтов, не факт, что смогла бы противостоять сестре и братьям.

38 минут назад, Вид на море сказал:

Ну так пусть пишут, коли решили. А раз ничего не написано, значит не было такого решения.

Больше того, если говорить о данном конкретном случае, то подобное завещание могло бы быть заведомо неразумным.

Тихая и неконфликтная женщина, которая всю жизнь прожила за широкой спиной мужа, вряд ли сможет эффективно управлять активами.

Верх ее предпринимательской деятельности, действительно, будет продажа активов и покупка домика на берегу моря. И хорошо, если все закончится недвижимостью.

Я вот смотрю, чем толще и неадекватнее вдовица, тем чаще ее тянет не мирный Геленджик, а в бойкую Абхазию. Потому что там она еще "женщина, а не пенсионер".

 

Изменено пользователем Аагаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Ну так с этого надо было начинать. А не мать с чего-то всё решила оставить одному ребёнку, а остальные утёрлись ради мифических любви и уважения матери.

Ну так остальные то обделенными остались. По вашему мнению. Разве не так? Им же положено по закону было! Причем там мать решала, кто из дочерей за ней ухаживать будет, никто не отказывался. (Сына даже не рассматривали). 

14 минут назад, Магдала сказал:

Хочешь оставить своё собственному ребёнку – оставляй, это не преступление, даже если вдове потом на альфонсов не хватит или новый муж обидится.

Я все понять не могу, с чего вы решаете, что вдове или вдовцу после смерти второй половины родные дети чужими становятся и они прямо разбежались альфонсам и содержанкам все отписывать?

Вот именно такая ваша позиция и страшит: захапать при жизни у родителей как можно больше, а то вдруг не достанется. 

18 минут назад, Магдала сказал:

Да... Вот зачем работать? Тогда всё сам, всё сам. Лучше не работать, тогда всю жизнь содержать будут, а потом ещё всеми активами мужа станешь распоряжаться. Поди плохо?

Совсем не плохо. Если супруги решают, что один содержит другого - почему нет? И это не дает повода никому тыкать женщину тем, что раз не работала, то и не заработала ничего. А наследники права имеют! Ну имеют. И женщина тоже права имеет. Еще при жизни завещание у мужа попросить, а потом наследникам фигу показать.

И это я еще не обсуждаю детей от предыдущих браков...:tongue:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

т. И женщина тоже права имеет. Еще при жизни завещание у мужа попросит

Безусловно,  право-то попросить имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

А наследники права имеют! Ну имеют. И женщина тоже права имеет.

Такие же права, как и у других наследников. Не больше.

 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Еще при жизни завещание у мужа попросить, а потом наследникам фигу показать.

Просить-то можно, а вот что напишет не факт. Да и самой ответное писать придется. Кто ж знает, кто раньше помрет. А такое желание показать фигу наследникам, в смысле детям, вообще настораживает и наводит как раз на мысль, что запросто мама спустит все деньги на себя и детям потом ничего не оставит.

 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

И это я еще не обсуждаю детей от предыдущих браков..

И это тоже бывает. Иногда и сходятся не совсем молодыми, и дети свои у каждого. И какое там завещание в пользу мужа/жены, особенно когда дети не общие? Да и наживаться многое это могло вообще до брака. Тут в коматозе надо быть, чтобы все отписать супругу. Тем более тому, кто еще в силах строить новые отношения. Ну или дети непутевые-поганые и больше некому оставить.

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Еще при жизни завещание у мужа попросить, а потом наследникам фигу показать.

А если муж ей фигу на просьбу о завещании? Кто платит, тот и музыку заказывает, как известно.

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

с чего вы решаете, что вдове или вдовцу после смерти второй половины родные дети чужими становятся

С ваших же слов. Не дай бог с этими детьми чем-то поделиться.

16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Причем там мать решала, кто из дочерей за ней ухаживать будет, никто не отказывался.

Ну и не рвался. Удовольствие ниже среднего, особенно если мать такая вот "нравная". Нервы дороже.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Просить-то можно, а вот что напишет не факт. Да и самой ответное писать придется.

Не думаю, что это какие-то проблемы вызовет. Ты - мне, я - тебе. Я бы так и поступила, если бы у меня хоть малейшие подозрения были, что доли в квартире хоть кому-то выделять придется.

7 минут назад, Магдала сказал:

С ваших же слов. Не дай бог с этими детьми чем-то поделиться.

С моих слов - дети получат все, но после смерти обоих родителей. Такой вот вариант, не более того. Думаю, что больше обсуждать тут нечего? Вряд ли что-то другое друг другу докажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не думаю, что это какие-то проблемы вызовет. Ты - мне, я - тебе.

А у кого-то вполне может вызвать проблемы. Когда не только мне, но и еще и тебе. Да за счет своих детей. И плюс там у мужа, например, вообще еще дети могут быть. От первого брака. Да и если нет, но еще относительно молод, то вполне может новых состряпать. Или жениться. А потом ведь по правилам, выходит, все надо оставлять супругу...;)

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

С моих слов - дети получат все, но после смерти обоих родителей.

В смысле – всё, что останется от альфонсов (ну если вообще что-то останется)? Иначе как же свобода вдовы в распоряжении имуществом и своей жизнью?

А если мать решит, что в плане ухода и оставления наследства ей предпочтителен один ребёнок, хотя другой не против поучаствовать, а уход продлится полтора дня, другой что должен сказать? Се ля ви?

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

В смысле – всё, что останется от альфонсов (ну если вообще что-то останется)? Иначе как же свобода вдовы в распоряжении имуществом и своей жизнью?

То есть альфонсов еще и нет в помине, а дети уже такие грехи предполагают за своей матерью?  Поэтому и забирают все, что им "положено по закону"?  Ну кто бы был против? Пусть забирают, все не заберут. Доля матери всяко больше получится. Только получат ли они что-то от матери - вопрос. Вдруг та не спустит все на альфонсов, а наоборот - свое состояние преумножит? Или еще наследство от умершего дядюшки из Америки получит. Обидно наверно будет? Или нет? 

7 минут назад, Вид на море сказал:

И плюс там у мужа, например, вообще еще дети могут быть. От первого брака.

За это нас точно сейчас с этой ветки @Конди выгонит. Поэтому предлагаю тему чужих детей не поднимать. Да и вообще наверно обсуждение со мной пора сворачивать. Ничего нового я уже не напишу, а обсасывать домыслы о том, что мать после смерти отца обязательно в разнос пойдет - смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Только получат ли они что-то от матери - вопрос. Вдруг та не спустит все на альфонсов, а наоборот - свое состояние преумножит? Или еще наследство от умершего дядюшки из Америки получит. Обидно наверно будет? Или нет? 

Вдруг? Ну да, сейчас женщина, всю жизнь не работавшая, ка-а-ак возьмёт и ка-а-ак бизнес развернёт... Уж скорее поверю, что её кто-то облапошит.

С иной матерью лучше синица в руках, чем журавль в облаках. А то у неё альфонсы, американское наследство, ещё какие-нибудь фантазии, а потом с пустыми карманами к ребёнку на шею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Аагаша сказал:

А тут честная тетка, уверенная в правильности своего поведения.

Мне тоже кажется, что она в своем праве.

И вот прям уважение ей за то, что она смогла озвучить это.

А по мне, так дура-дурой, у которой "не держится". Не хочешь, и не собираешься ты делиться, так молчи в тряпочку. Брату и сёстрам она зачем озвучила? Похвастаться? Подразниться? Свое ЧСВ почесать, когда ей (по её мнению) должны все сказать: "Это тебе,  ты самая бедная-несчастная! И ребёнку твоему больше всех надо!"

Если обделенной себя в хрущевке чувствовала, так чего при жизни отца этот вопрос не подняла? Или когда другим коттеджи покупали?

Вся семья перессорилась, а старшая сидит с деньгами "честная".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

Если обделенной себя в хрущевке чувствовала, так чего при жизни отца этот вопрос не подняла? Или когда другим коттеджи покупали?

Гордость, может?

С другой стороны, поднять-то вопрос можно, а толку, если отец сам не считает нужным "добавить" старшей дочери?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×