Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алмазная Пыль

1400000 от внезапно скончавшегося отца. Чьи деньги?

Recommended Posts

3 минуты назад, Магдала сказал:

Гордость, может?

С другой стороны, поднять-то вопрос можно, а толку, если отец сам не считает нужным "добавить" старшей дочери?

Какая гордость? Если ей купили в свое время только хрущевку, а она старшая, значит всю семью ради неё ужали, тогда нормально было? И сейчас забрать себе деньги тоже ничего не мешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Alf сказал:

Если обделенной себя в хрущевке чувствовала, так чего при жизни отца этот вопрос не подняла? Или когда другим коттеджи покупали?

А как его поднять? Потребовать, чтоб и ей отец денег дал на покупку равноценного жилья? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Alf сказал:

Если ей купили в свое время только хрущевку, а она старшая, значит всю семью ради неё ужали, тогда нормально было?

А  когда  второй  дочери  купили  двушку,  то  ужали  брата  и  младшую  сестру.  А  когда  брату  купили  коттедж-  то  ужали  младшую,  а  когда  младшей  купили,  то  ужались  родители.  :)   Прямо  сказка  "Репка."   Ведь  не  только  кто-  то  ужимался,  но  и  жизнь  менялась  за  эти  годы  очень  сильно.   По  возможностям  и  были  покупки  жилья.    Глупо завидовать  родным  братьям  и  сёстрам.  Нас  в  семье  несколько  и  все живут  по-  разному.   Что  теперь  вспоминать,  кому  что  родители  дали.  

Но  объективно  неоспоримы  здесь  две  вещи:  отец   отдал  деньги  именно  этой  дочери,  а  не  разделил  поровну на  всех.    И  вторая-  распоряжений  о  них  на  всякий  срочный  случай  от  него  не  было.  По  любому  закону деньги  принадлежат  ей.   Я  бы  не  только  не  стала  рассказывать  остальным  про  них,  но  и  постеснялась  бы  спрашивать  у  сестры,  если  бы  знала,  что  ей   дали,  а  мне  почему- то  нет.

59 минут назад, Alf сказал:

Не хочешь, и не собираешься ты делиться, так молчи в тряпочку. Брату и сёстрам она зачем озвучила? Похвастаться?

Вот  да.   У  неё  и  раньше  с  отцом  были  денежные  дела,  это  никого  не  касалось.   Вообще  никто  при  этом  не  был,  как  давал  отец,  ожидал  ли  он  деньги  назад-  никто  не  слышал,  только  предположения.   И  ещё  это  глупейшее   обнародование,  что  она  хочет  сыну  мол...   Не  серьёзно.

Тут  ещё  позиция  мамы  интересна  сама  по  себе.  Если  эти  деньги  должны  были  вернуться  отцу,  то  мать  наверняка  в  курсе.  Если  отец  их  отдал  навсегда,  то  зачем  говорить  "разбирайтесь  сами"?  Значит,  у  мамы  есть  сомнения,  а  любое  сомнение  трактуется  в  пользу  обвиняемого.  :)  Ну  и  натравливать  детей  друг  на  друга  не  есть  хорошо.  Мать  должна была  высказаться  по  поводу  этих  денег.  Если  уж старшая  дочка  решила  возмутить  всё  семейство.   Зачем-  не  понимаю.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

ла  высказаться  по  поводу  этих  денег.  Если  уж старшая  дочка  решила  возмутить  всё  семейство.   Зачем-  не  понимаю

Совесть  ее мучила, что типа скрыла. Вроде как неправильно это, скрывать. А вас читаю и думаю - зачем и вправду рассказала?

Финансовые дела отец вел только с ней, обмены валют, вклады и недвижимость. Остальные дети не в курсе были его дел. Почему - не знаю. 
Мать почему не претендует- он ей оставил приличную сумму и есть лично на мать по дарственной оформленная недвижимость, две квартиры. В одной живет, вторую сдает. Видимо, хотел, чтобы у матери было что-то только ее. Ну и прибавка к пенсии, очевидно. О жене он тоже позаботился.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Мать почему не претендует- он ей оставил приличную сумму и есть лично на мать по дарственной оформленная недвижимость, две квартиры.

Возможно, отец и хотел бы старшей дочери еще помочь, но понимал, что "официально" не сможет, вызовет обиды от младшеньких. Поэтому и попросил положить на ее имя деньги, вроде как не совсем ей. А сестры просто нахалки. Им отец помог со стартом очень хорошо, а им все мало((( 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Совесть  ее мучила, что типа скрыла. Вроде как неправильно это, скрывать. А вас читаю и думаю - зачем и вправду рассказала?

Так пусть отдаст деньги матери, это её деньги, отец вытащил их из совместного бюджета. Или совесть мучает не на 1400 000? Скрывать неправильно, а себе оставить - правильно:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот первая мысль была после прочтения.

Вот зачем сказала, если собиралась оставить деньги себе? Смысл?

Вроде взрослая, а жизненного опыта нет? Да тут и не надо много ума, что бы понять - ничего хорошего их этого не получится.

Получается , у меня миллион с лишним.. Но вам я не дам. Странно.  Ну кому понравится? 

 

Изменено пользователем Розетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alf сказал:

Так пусть отдаст деньги матери, это её деньги, отец вытащил их из совместного бюджета. Или совесть мучает не на 1400 000? Скрывать неправильно, а себе оставить - правильно:lol:

Если б матери были нужны эти деньги, то она б так и сказала. А мать отстранилась, типа разбирайтесь сами. То есть мать в принципе отдала их детям.  А отец старшей дочери. Поэтому отдав матери, дочь вполне может увидеть как эти денежки ушли тем кому уже шли от родителей трешки и коттеджы. Братья -сестры там своего не упустят и родственных отношений там не будет в любом случае. Как она не поступи, а обиды неизбежны. Не на нее сиблингов, так ее на сиблингов.

Так что раз не знает как поступать, то пусть поступает по закону. 

А по закону и деньги ее, и часть наследства ее. В свою долю тоже стоит вступить. А то она откажется, а братья -сестры нет. Вот и ее доля уменьшится. :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Розетка сказал:

Получается , у меня миллион с лишним.. Но вам я не дам. Странно.  Ну кому понравится

Тому кто хочет поступить с сестрой честно. Если б у меня была сестра и я получила б от родителей трешку, а она однушку и потом сказала б мне что ей дали денег расшириться до трешки, то я нашла б это честным. Есть две сестры, обе получили одинаково. :)

А не понравится это тому кто считает, что все должно идти ему, а сестра сама-сама-сама. А вот у него лапки. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Alf сказал:

Так пусть отдаст деньги матери, это её деньги, отец вытащил их из совместного бюджета.

Да ладно, не надорвалась там мать зарабатывать. Муж ей оставил достаточно – и деньги, и квартиру под сдачу.

1 час назад, Травиата сказал:

И  вторая-  распоряжений  о  них  на  всякий  срочный  случай  от  него  не  было.

Так он не собирался умирать. В очередной раз проворачивал какую-то финансовую операцию с помощью "обделённой" дочери. Никакая это была не компенсация за "обделённость".

1 час назад, Травиата сказал:

Мать  должна была  высказаться  по  поводу  этих  денег.

Вполне возможно, её все эти денежные дела вообще не касались, муж клал определённую сумму "на хозяйство" в тумбочку, она при необходимости брала.

1 час назад, Травиата сказал:

Если  уж старшая  дочка  решила  возмутить  всё  семейство.   Зачем-  не  понимаю.

Считала отношения хорошими. Совестно было умолчать. Нужно было "благословение" на то, чтобы оставить деньги себе.

Изменено пользователем Магдала
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

А по мне, так дура-дурой, у которой "не держится". Не хочешь, и не собираешься ты делиться, так молчи в тряпочку. Брату и сёстрам она зачем озвучила? Похвастаться? Подразниться? Свое ЧСВ почесать, когда ей (по её мнению) должны все сказать: "Это тебе,  ты самая бедная-несчастная! И ребёнку твоему больше всех надо!"

Если обделенной себя в хрущевке чувствовала, так чего при жизни отца этот вопрос не подняла? Или когда другим коттеджи покупали?

Вся семья перессорилась, а старшая сидит с деньгами "честная".

Ну... Вот такая я дура.

Каждый же по себе меряет?

Вот я либо не взяла бы эти деньги. "Вот, брацця, это папины деньги, они просто хранились бы у меня". А внутри себя б думала: "Сцуки, хоть и братья. Могли и отказаться в пользу меня, трудовой и одинокой". И злилась бы.

Либо взяла и  сказала бы вслух.

Вот чего точно бы не стала делать, это забирать молча. Это прям крысятничество какое-то.

ПравА? Тогда чего скрывать?

22 минуты назад, kuksi сказал:
1 час назад, Розетка сказал:

Получается , у меня миллион с лишним.. Но вам я не дам. Странно.  Ну кому понравится

Тому кто хочет поступить с сестрой честно

Вот  совершенно согласна.

 

1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

А вас читаю и думаю - зачем и вправду рассказала?

Так не дура же, и понимает, что деньги оставляют вполне материальные следы.

И через Х лет, невестка, разбирая бумаги вдовы, вполне может спросить - Интересно, куда это ИванВаныч перевел почти полтора ляма?

Оно надо честному человеку?

1 час назад, Розетка сказал:

Вроде взрослая, а жизненного опыта нет? Да тут и не надо много ума, что бы понять - ничего хорошего их этого не получится.

Получается , у меня миллион с лишним.. Но вам я не дам. Странно.  Ну кому понравится? 

Ну вот у меня жизненного опыта, как у дурака махорки.

И я вам могу сказать, какой вариант обращения с деньгам самый глупый.

Это - озвучить сумму и отдать на дележ маме.

Сразу начнется... На всех поровну? Или половину маме?(голоса вдалеке: "Мне не надо, пусть маме") А мне ннадо , я молодая! (Голос мамы:"Днточки, не ссорьтесь, Леночка, возми вот денежки) Голос поближе: "А чей-то ей больше, тогда и мне нaдо, у меня дети!".

Но это сразу. А потом, чем больше времени будет проходить, тем чаще будет в башку братьям закрадываться мысль: "Если Нина так легко отдала полтора ляма... то сколько ж она себе ОСТАВИЛА!".

И с каждым годом возможная "украденная" сумма будет расти.

Неееет. Отдать деньги - самый глупый вариант из всех возможных.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Тому кто хочет поступить с сестрой честно

Ну вот. И получилось то, что получилось!

Теперь это на всю жизнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аагаша сказал:

Сразу начнется... На всех поровну? Или половину маме?(голоса вдалеке: "Мне не надо, пусть маме") А мне ннадо , я молодая! (Голос мамы:"Днточки, не ссорьтесь, Леночка, возми вот денежки) Голос поближе: "А чей-то ей больше, тогда и мне нaдо, у меня дети

Вот практически уверена, что отдав их маме, мама тут же отдаст их кому-то из страждущих детей.  Вполне возможно, что тому кто получил уже больше прочих сиблингов. Но! У него больше детей, любимый мамой внучок, больше проблем, больше долгов, меньше желание вкалывать и прочее. А деньги уйдут точно такому же ребенку этих же родителей. Но который уже получил больше старшей сестры и ещё ни раз получит. А она старшая, она вытянула, она умеет сама, ей уже помогли, сын у нее уже взрослый, "ей не надо.":music_whistling:

Потом она сама отдала, отказалась считай, так что в пролете в очередной раз. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

То есть альфонсов еще и нет в помине, а дети уже такие грехи предполагают за своей матерью? 

То есть дети еще не запретили маме покупать домик у моря, а наследства их уже сейчас лишить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

То есть дети еще не запретили маме покупать домик у моря, а наследства их уже сейчас лишить надо?

Вы меня совсем не читали, а только отдельными фразами? Что непонятно я написала? 1. В наследство вступает мама. 2. Мама решает, надо ли здесь и сейчас делиться с детьми. Может хоть все наследство им отдать и свое имущество впридачу. Это - ее выбор.  3. Дети наследство получают после смерти матери (если она себе что-то оставила. Или все оставила.) 

Ситуация, когда мать разрешает делить детям наследство отца, для меня немыслима. Это для чего делать? Чтобы дети между собой переругались?  Мы делили апельсин, много наших полегло? 

Не много ли наследники от мамы хотят? Мама жизнь дала, мама вырастила, мама помогла на ноги встать (нисколько не умоляю причастность и папы к этому процессу). Теперь детки волнуются, чтобы деньги (которые до смерти отца им не принадлежали) стали общими, ибо инфляция их сожрет? То есть о деньгах мамы и папы не волновались ровно до той поры, пока не могли их захапать получить в наследство? А когда такая возможность появилась - так здравствует закон? Все радостно делим. Или со слезами на глазах, но все равно делим. Ибо мама не сообразит, как эти деньги потратить можно с пользой. Ах, ну да. Альфонсам обязательно раздаст (хорошее мнение у детей о своей матери), папа точно был бы против альфонсов! Взять, взять!!!

Неужели непонятно то, что я донести пытаюсь? Мне даже обидно становится, что я так непонятно пишу. Или вам больше поспорить не о чем, чтобы со мной из пустого в порожнее переливать?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Так не дура же, и понимает, что деньги оставляют вполне материальные следы.

И через Х лет, невестка, разбирая бумаги вдовы, вполне может спросить - Интересно, куда это ИванВаныч перевел почти полтора ляма?

Оно надо честному человеку?

Нет, вариант нереальный. Деньги старшая сестра сама лично ложила на счет, об этом я спрашивала у коллеги, мол, нельзя ли доказать, что деньги со счета отца переводились, она сказала, нет, он ей наличкой в сумке прямо к банку подвез.

Изменено пользователем Алмазная Пыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Альтер Эго сказал:

То есть о деньгах мамы и папы не волновались ровно до той поры, пока не могли их захапать получить в наследство?

Все правильно. Отец был жив - деньги отца. Отец умер - деньги разделили между наследниками. Теперь это деньги наследников и они беспокоятся за них.

47 минут назад, Альтер Эго сказал:

Альфонсам обязательно раздаст (хорошее мнение у детей о своей матери), папа точно был бы против альфонсов! Взять, взять!!!

Хорошее мнение матери о своих детях! Все отнимут, все запретят! Отобрать!!!  Отобрать!!!

48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Неужели непонятно то, что я донести пытаюсь? Мне даже обидно становится, что я так непонятно пишу.

Пишете вы вполне понятно о том, что детей надо лишить отцовского наследства просто на том основании, что дети якобы что-то там могут запретить матери.

При этом мать почему-то свято считает, что ее совместное с мужем имущество только ее.

И мать априори ничего с этим общим имуществом не сотворит и не отпишет  никому, а вот дети уж точно матери запретят все и всюду.

Дети имеют полное право на наследство отца. И распоряжаться им будут так, как посчитают нужным.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

При этом мать почему-то свято считает, что ее совместное с мужем имущество только ее.

Именно так я и считаю. Свою точку зрения озвучила. Поняли ее и слава богу. Только спорить то со мной какой смысл? 

 

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Дети имеют полное право на наследство отца. И распоряжаться им будут так, как посчитают нужным.

 

Я же с этим не спорю. Просто в моей семье не было такого и не будет. Остальное - не важно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

1. В наследство вступает мама. 2. Мама решает, надо ли здесь и сейчас делиться с детьми.

В наследство вступают все наследники первой очереди. Там уж могут отказаться в чью-то пользу, если захотят. Кстати говоря, родители умершего тоже наследники. Их даже завещанием не обойдешь, т.к. они часто уже на пенсии.

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ситуация, когда мать разрешает делить детям наследство отца, для меня немыслима.

Да не может мать что-то разрешить или не разрешить в отношении чужой части наследства, т.к. ей это не принадлежит.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я же с этим не спорю. Просто в моей семье не было такого и не будет. Остальное - не важно

Ну насколько я помню у вас одна дочь. А теперь берем имеющийся пример - там четверо взрослых детей. Запретить им поступать по закону не может никто. Никакая мать, у них своя голова на плечах. Один благородно отказывается, трое вступают, или даже наоборот - трое отказываются, один вступает. ;)  Соответственно отказавшийся в пролете. Потом мать или напишет завещание, или не напишет, а если и напишет, то братья сестры к тому времени могут стать уже обязательными наследниками ( пенсионерами, например) и не отказаться от причитающегося по закону. Ну и в результате изначально  отказавшийся получит минимум по сравнению с прочими сиблингами. При этом вступить в законное наследство не значит его тут же продавать и проматывать. Но имея долю в квартире матери меньше шансов пролететь с этим наследством вообще. Сколько тут же, на форуме, было примеров когда  отказался сын ( дочь) в пользу пережившего супруга родителя при полнейшем доверии в семье, а его и вовсе подвинули? И если ещё можно продвигать идею, что дескать мать сама решит промотает она наследство или ребенку оставит, но если там не один ребенок? То выходит самый совестливый ( а по сути тот кому мозги промыть проще) в пролете, а тот кто позубастее два раза к тарелке подойдёт. За себя и за брата. :)

Ну и два - умерший родитель детям своим наживал или увлечениям жены ( мужа) ? Вот в чем ещё вопрос, если уж мы о морали. :)

Не, я  в этом вопросе ( как впрочем и во всех других) за закон. Но при этом владея частью материнского имущества его из под нее не дергать. :)

Кстати, родители умершего тоже наследники. А уже им наследуют все их дети, если их больше одного. Так что с такими отказами может все вообще уйти на сторону. 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вид на море сказал:

Да не может мать что-то разрешить или не разрешить в отношении чужой части наследства, т.к. ей это не принадлежит.

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Запретить им поступать по закону не может никто. Никакая мать, у них своя голова на плечах.

Можно вас спросить, зачем вы меня цитируете и что мне пытаетесь доказать? Я озвучила свое мнение. Слово "вариант" выделяла крупным шрифтом. Что-либо кому-то запрещать не собираюсь. Писала пример про своих родственников, у бабушки тоже четверо детей было. Ничего нового вы от меня не услышите, а уж убеждать взрослого человека - гиблое дело. Какие такие откровения вы мне пытаетесь объяснить, чего я сама не знаю? Законы знаю. В наследство сама вступала только после смерти мамы. Это - моя позиция. Никого не заставляю так делать. Можно, я уже пойду отсюда? Прекратите меня звать, общайтесь уже между собой или перечитывайте то, что я написала. Какой смысл мне гонять по кругу одно и тоже?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, родители умершего тоже наследники.

Действительно, вдове же ещё со свёкрами делиться! Домик у моря становится всё более призрачным.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ситуация, когда мать разрешает делить детям наследство отца, для меня немыслима. Это для чего делать? Чтобы дети между собой переругались?  Мы делили апельсин, много наших полегло? 

А мать, конечно, так замечательно всё разделит, что дети ни в коем случае не переругаются?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Можно вас спросить, зачем вы меня цитируете и что мне пытаетесь доказать

Затем же, зачем вы пишите в теме. Тут вы кому и что доказываете? Или не доказываете, а просто пишите свое мнение? Так и другие так же. :)

Или с вашими постами выражать ни малейшее не согласие, причем не не согласие для вас лично ( кому что оставляют в вашей семье ваши личные дела), а не согласие вообще и в общем ( для всех, так сказать и для обсуждаемой ситуации в первую очередь :rolleyes:) нельзя ни в коим разе? ;)

Где это в правилах форума, позвольте спросить? ;)

А доказывать именно вам я лично ничего не пытаюсь. Я лишь возражаю на некие реплики. И далеко не только ваши. Беседу веду.  По заявленной теме. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Действительно, вдове же ещё со свёкрами делиться! Домик у моря становится всё более призрачным

Кстати, насчёт домиков у моря. В порядке бла-бла-бла часто слышу, а чтоб кто-то реально всё продал и уехал на другой конец географии от семьи, от детей, и при этом никак этих не озаботил детей этим, я лично не слышала.  Наоборот с возрастом многие норовят перебраться поближе к детям, если есть возможность, или дети сами норовят родителей перевезти поближе, а не отправить подальше. :)

Да и домик именно покупать не обязательно. Если есть силы жить в том домике подальше от родни и квартира имеется в месте, где квартиры дорогие, то проще квартиру сдать, домик снять.  А не все промотать, а потом "давайте дети думайте как к себе перевозить и что с тем домиком делать, который содержать куда дороже и физически затранее, чем квартиру."  ;)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аагаша сказал:

И через Х лет, невестка, разбирая бумаги вдовы, вполне может спросить - Интересно, куда это ИванВаныч перевел почти полтора ляма?

Оно надо честному человеку?

А  как  за  это  можно  обвинить  и  тем  более,  через  Х  лет?  :)   Странные  опасения.  ИванВаныч  подарил  своей  дочери   почти  полтора  ляма,  да.   Это  как-  то  его  характеризует  особым  образом?  Были  деньги  и  подарил,  не  спросив  невестку  и  прочую  родню.

3 часа назад, Магдала сказал:

Так он не собирался умирать. В очередной раз проворачивал какую-то финансовую операцию с помощью "обделённой" дочери.

Тут  никто,  в  том  числе  и  сама  дочь,  не  считает  её  особенно  обделённой.   Я  тоже  не  считаю.  Она  жила  в  те  годы,  когда  доходы  отца  были  поменьше,  а  квартиры  поскромнее  и  ожидания  не  велики.    Про  финансовые  операции-  умозрительно  с  чьих-  то  слов.   Кто-  то  что-  то  слышал.  :)   Правда  только  одна:  отец  привёз  дочери  в  банк  эту  хорошую  сумму  и   велел  положить  деньги  на  дочкин  счёт.    Добровольно,  без  нытья  и  просьб  с  её  стороны,  надо  думать.

Умирать  не  собирается  никто.  Но  гипотетически:   вдруг  скоропостижно  умерла  дочь,  а  не  папа.   Кто-  то  уверен,  что  через  полгода  её  сын  вот  так  прямо  снял  деньги  и   отдал  их  деду?   А  дед  взял  бы,  потому  что  это  была  финансовая  операция  с  наличкой?  :)   Забавно.

Чей  счёт-  того  и  деньги,   пока  не  найдено  письменное  распоряжение  или  долговая  расписка.   И  не  надо  раздеваться  догола  перед  предприимчивой  семейкой.  Папа  подарил,  это  всё.    И  это  правда,  абсолютно  юридически.:music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×