Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сама не заметила

Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

Recommended Posts

Только что, Ксюн сказал:

Это же дешевая еда. 

Но не бесплатная. 10 детей - квест, закуски, торт. 10 родителей - тоже какое-то количество закусок. Причем рассчитывается количество исходя из предполагаемых присутсвующих.

Кроме того тут даже не так, что родителей пригласили. Им просто пошли на встречу в желании остаться и посмотреть на детей онлайн, как они квест проходят. Закуски - это акт доброй воли. Но не настолько доброй, чтобы кормить группу поддержки из 3 человек. Формат предполагался, что на одного ребенка максимум один родитель Два пацана к этому каким местом вообще? Папа, если бы пришел один и изъявил желание остаться, был бы принят, но не с сопровождением.

Каким местом там эти мальчики - к детям, где квест по количеству человек оплачен, их допускать как-то накладно. Сидеть со взрослыми, когда там и место ограничено - тоже не думаю, что это их бы порадовало. Сидеть и смотреть как сестра веселится - то еще удовольствие. Причем папа-то не собирался оставаться, он мальчиков привез. По мне - так странная замена себя на двух пацанов. 

Только что, Бугагашечка сказал:

Когда озвучиваю приглашение на мероприятие, уточняю формат. Одни "девочки", друзья без жен, только с попугаем на плече или побритые налысо. Не хочешь, не иди. Вот здесь гость волен выбирать, стоит ли того. Ну прикидываю, что если тупят, то могут уточнить, а можно мне с...Колей- соседом или 5 детьми, они ничего не будут Вам стоить, но получив ответ, придерживаются его.

Да, именно так. Один родитель, который привозит ребенка, может остаться. Или не оставаться, как наша @лунтик поступила. А не так, что если есть место для ожидания, то можно туда ввалиться семьей с детьми, бабушками и кошкой.

Вспомнила. Лет по 6-7 детям было. Сын на день рождения пригласил девочку из ансамбля танцев, а ее брата - нет, хотя занимались вместе. Ну, просто с девочкой они дружили, в паре стояли. А с братом ее не общались вне зала. Что интересно, мама этих детей вполне спокойно восприняла - сын подружку пригласил, я маме озвучила подробности, что ждем дочку, про сына просто не упоминала. Ей в голову не пришло, что по умолчанию еще он предполагается. Хотя дети не просто знакомы - с 3 лет вместе занимались, на выступления ездили.

Зато другая мама товарища сына с этих же танцев мне высказала, что это - неудобно, и что я должна была сама позвать брата, раз уж сестру пригласили на праздник. А с чего бы? Они же не сиамские близнецы. Поэтому вполне можно дружить с одной, и не дружить с другим, по крайней мере не настолько близко, чтобы звать не день рождения.

1 минуту назад, Домосед сказал:

Что не люблю на форуме, так это обсуждение по кругу. Я все сказала. Для меня разница между взрослыми и детьми есть. Первые идут сами, а вторых тащат те же хитропопые взрослые. А обсуждаемый папа промахнулся. Всех родителей за стол посадили, а он на подоконнике просидел. Для хозяйки минус один рот.

Ну, все-таки разница между взрослыми и детьми есть. И если понять, почему взрослые остаются посмотреть на своих детей можно, то на фига братьям любоваться на то, как сестра тусит - вы серьезно считаете, что им бы это доставило удовольствие? Папа вполне мог остаться, но без детей. Мог вот так же посадить их на подоконнике и пойти есть халявные крылышки. Его никто не выгонял - сказали, что детей не приглашали. То, что папа с детьми приехал - его инициатива.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Проще гостей послать таких по адресу, который с 1 февраля в российском интернете озвучивать нельзя. А на пиццу-куру еще минимум 50 долларов надо выложить, по самым скромным меркам.

Ну это же дело каждого. Можно и послать. Почему бы и нет, раз так хочется. ^_^

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люблю горы сказал:

В смысле, эти стейки, пицца, крылышки прям где то бесплатно раздавались? Надо было просто набрать этой еды на лишних 10 человек и всё? А что, так можно было? 

Так нужно было. Ибо

Цитата

 жалко что ли? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но не бесплатная.

А кто сказал, что бесплатная? 

Неужели недоеда настолько привлекательна, что прям взрослые люди кинутся ее заказывать и требовать?  Что там есть-то? Совсем эти халявщики одурели что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Так нужно было. Ибо

 

Ну, получается, отцу для пацанов было жалко. Бывает. 

А мать девочки список гостей составила, пригласила, условия озвучила и никого из приглашённых не обидела. 

А остальным придётся с этим жить-не всегда халява за хвост ловится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Что не люблю на форуме, так это обсуждение по кругу. Я все сказала. Для меня разница между взрослыми и детьми есть. Первые идут сами, а вторых тащат те же хитропопые взрослые. А обсуждаемый папа промахнулся. Всех родителей за стол посадили, а он на подоконнике просидел. Для хозяйки минус один рот.

 Сейчас посмотрела видео, весь праздник . Снимали даже комнату с родителями.

Дети ровно 1.5 часа носились  по заданиям квеста. Потом 30 минут, еда, торт. И снова целый час аниматор в комнате со столом. На этот час всех родителей вежливо попросили освободить диван. Были конкурсы, призы ровно по счету 10,  каждый ребенок получил равное количество призов.

Если еще плюс 2 на диване бесплатно,  по вашему- пусть посидят..,что им то?? Им 6 и 9 лет. Ни призов, ни внимания. Ну воды с куском торта дали. 

Так подруга потом все, что дети не доели, соки, фрукты, конфеты, разделила на 10 частей все в пакеты и детям в руки.

Если бы хитрожопый папа заплатил за своих сыновей 6000 тысяч, да пока они по квесту бегают, метнулся сам в макдак и купил два детских обеда, то они и были бы полноценными участниками, и призов бы 12 повесили, за призы подруга не платила. И фото бы на память им дали. Но папа этого не сделал. Да даже в зоопарк не увел.  А виновата да, моя подруга, жадинааа.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

 А виновата да, моя подруга, жадинааа.

А то кто же. 

На диван не посадила, бутербродиков с водичкой не принесла сиротинкам. 

Пока остальные дети полноценно бы участвовали в празднике, пацаны б сидели на диване с бутербродом. 

Щисливыеееее. Сил аж нет. 

Вот интересно, люди так троллят или реально так считают? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ксюн сказал:

А кто сказал, что бесплатная? 

Неужели недоеда настолько привлекательна, что прям взрослые люди кинутся ее заказывать и требовать?  Что там есть-то? Совсем эти халявщики одурели что ли?

Вы цены российские погуглите и сравните с зарплатами. Прежде чем недоедой крылышки называть. Для вас может это недоеда, а для других - вполне себе блюдо. Порой и праздничное. Гостей крылышками с мангала угощаем. Едят только в путь и добавки просят. А крылышки эти дороже целой курицы стоят. 

Обалдеть народ живет. Еду мусором называет. В США что - кормят всех желающих? Вот прямо на день рождения к ним со всей улицы приходят и хозяева бегут столы накрывать: не проходите мимо? Какие гостеприимные люди однако. Не чета нам тут.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

папа-то не собирался оставаться, он мальчиков привез

Кстати да :) Он даже не подозревает, как его ущемили, негостеприимно не попросив остаться с посторонними тетками на диванчике посидеть три часа :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вы цены российские погуглите и сравните с зарплатами. Прежде чем недоедой крылышки называть. Для вас может это недоеда, а для других - вполне себе блюдо. Порой и праздничное. Гостей крылышками с мангала угощаем. Едят только в путь и добавки просят. А крылышки эти дороже целой курицы стоят. 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Обалдеть народ живет. Еду мусором называет. В США что - кормят всех желающих? Вот прямо на день рождения к ним со всей улицы приходят и хозяева бегут столы накрывать: не проходите мимо? Какие гостеприимные люди однако. Не чета нам тут.

 

Я нигде еду мусором не назвала, разве что углеводную срань, которую и без меня все диетологи мира дерьмом считают.

 

С какими конкретно зарплатами я должна сравнивать? У всех доходы разные, я на что конкретно ориентироваться должна была? 

Изменено пользователем Ксюн
  • Понижение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ксюн сказал:

С какими конкретно зарплатами я должна сравнивать? У всех доходы разные, я на что конкретно ориентироваться должна была? 

На посты форумчан. Которые писали, что сами кашей наедались прежде, чем ребенка на праздник вести. Чтобы слюной не давиться.

А в прошлой ветке женщина у соседки роллы попросила попробовать, сама себе купить не могла. А вы так лихо мусором обозвали крылышки, пиццу и салаты. Для меня лично таким "мусором" не стыдно стол накрыть.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксюн сказал:

Я нигде еду мусором не назвала, разве что углеводную срань, которую и без меня все диетологи мира дерьмом считают.

Российские кулинарные праздничные традиции всегда шли вразрез со взглядами передовых диетологов мира. Увы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ксюн сказал:

А кто сказал, что бесплатная? 

Неужели недоеда настолько привлекательна, что прям взрослые люди кинутся ее заказывать и требовать?  Что там есть-то? Совсем эти халявщики одурели что ли?

Даже за дешевую еду надо платить. Пара крылышек, может, и не разорит, но когда гостей уже десяток, то даже из расчета по 2-3 штуки на каждого, сумма уже выходит приличная. Добавить сюда салатики, канапе - вот уже и набежало довольно прилично. С каким запасом надо заказать еду, чтобы угодить всем. Один папа пришел на праздник не только с приглашенным ребенком, но и с двумя сыновьями. В следующий раз остальные поймут, что "так можно было", и тоже приведут еще по паре детей, племянников, внуков и других родственников. А что - этому можно, почему остальным нельзя. 

Это при том, что условия были озвучены заранее: можно привезти ребенка и оставить, а можно одному сопровождающему подождать. Более того, угощение для ожидающих заранее не оговаривалось - это мама именинника в качестве жеста доброй воли решила организовать дополнительный комфорт. А ее еще осуждают, что не так организовала и не для все желающих. Воистину, за свой пирожок тебе же в душу и наплевали.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Даже за дешевую еду надо платить.

Согласна. Поэтому и сказала, что проще заткнуть рот халявщикам этой самой дешевой едой, чтоб лопнули от халявы. 

Но на меня накинулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ксюн сказал:

Согласна. Поэтому и сказала, что проще заткнуть рот халявщикам этой самой дешевой едой, чтоб лопнули от халявы

Но на меня накинулись.

Ну это нужно уж совсем изощренным садистом быть, чтобы платить свои деньги за подобное "удовольствие". И не факт, что лопнут во время праздника, можешь и не увидеть результат, а денежки то ушли...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ксюн сказал:

Согласна. Поэтому и сказала, что проще заткнуть рот халявщикам этой самой дешевой едой, чтоб лопнули от халявы. 

Но на меня накинулись.

Если бюджет праздника безразмерный, то, наверное, проще. Но в данном случае маме было удобнее купить по порции еды на каждого ребёнка. По три тысячи с человека отдать за квест - это не самый дешевый праздник. Плюс два ребенка - это шесть тысяч. Больше половины прожиточного минимума по Питеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксюн сказал:

Согласна. Поэтому и сказала, что проще заткнуть рот халявщикам этой самой дешевой едой, чтоб лопнули от халявы. 

Но на меня накинулись.

У нас в России дешевая еда - ролтон быстрорастворимый, им надо было рты затыкать?  Во истину сытый голодного не разумеет (с).

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким там халявщикам надо было затыкать рты? Кормить родителей - вообще не подразумевалось, это личная инициатива Светы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

У нас в России дешрвая еда - ролтон быстрорастворимый, им надо было рты затыкать?  Во истину сытый голодного не разумеет (с).

Вы о чем вообще? При чем тут ротон? \

 

8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Если бюджет праздника безразмерный, то, наверное, проще. 

Но ведь количество родителей легко высчитывается, зная число приглашенных детей. Неужели целый город набежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксюн сказал:

Но ведь количество родителей легко высчитывается, зная число приглашенных детей. Неужели целый город набежит?

Да, может и целый налететь. Вот уже постепенно началось на этом празднике с двоих человек. Стоит дать слабину в начале, будет весь город, ну или в пределах вместимости помещения по типу автобуса в час-пик.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ксюн сказал:

Но ведь количество родителей легко высчитывается, зная число приглашенных детей. Неужели целый город набежит?

А если с каждым ребёнком придут оба родителя, бабушка-дедушка и младшие-старшие братья и сёстры? Некоторые вон и приятелей приводят. Тогда как бюджет считать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, лунтик сказал:

У нас в России дешевая еда - ролтон быстрорастворимый, им надо было рты затыкать? 

Если его пересчитать на килограммы, то он не дешевый. Дешевле таз  простых макарон отварить и на стол поставить.:shiz: Во днюха бы всем родителям надолго запомнилась!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюн сказал:

Читала-читала страниц 20 последних, и так и не поняла в чем проблема. Ну пришли вместе с детьми их родители, так неужели пиццы/крылышков/стейков/гарниров взять нельзя было? Пусть бы кошмарных углеводов начушпанились, жалко что ли? 

Лично мне жалко. Не чужие организмы, а свои личные денежки. Вот по этому родители пусть сами, за свои кровные, хоть стейки, хоть крылья, хоть вырезку из носорога))) с любым гарниром. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А если с каждым ребёнком придут оба родителя, бабушка-дедушка и младшие-старшие братья и сёстры? Некоторые вон и приятелей приводят. Тогда как бюджет считать?

Дозаказать комбикорма. Что я еще могу сказать?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксюн сказал:
1 час назад, Люблю горы сказал:

В смысле, эти стейки, пицца, крылышки прям где то бесплатно раздавались? Надо было просто набрать этой еды на лишних 10 человек и всё? А что, так можно было? 

Это же дешевая еда. Пусть бы их разнесло с нее.

Крылья с гарниром - 400 рублей минимум. Чай от сотни. на 10 человек от 5000 рублей. Мне жалко. Я лучше себе чего куплю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×