Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сама не заметила

Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

Recommended Posts

5 минут назад, каспер сказал:

Я кстати не думала что конкурсы и перекусы в одном помещении. Думала - комната для отдыха и еды отдельно.

Она и отдельно. Стоит телевизор и родители смотрят.

Типа, смотрят и радуются за детей. У сиблингов бы это зрелище вызвало бы обратную реакцию.

15 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Фудкорты и фудплейсы в Питере закрыты до сих пор. Рестораны в ТЦ открыты, но там ценник будет, понятно, выше.

На вынос работают?

Ну да, у нас похоже - зоопарки открыты, а с фудкортов убраны столы. Почему-то не у всех.

Те едальни, которые имеют свою территорию, продолжают работать. А это не только рестораны, но и вполне бюджетные кафе.

А если нет, придется кушать в машине. Тоже квест. "Кто обляпает машину, тот лох "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, каспер сказал:

А мне кажется, что в этом возрасте ничего они этого не поймут. У них сейчас еще пока родители в авторитете.

Повторение - мать учения. Нужно неоднократное попадание в подобные ситуации, чтобы эти дети начали мыслить отлично от родителей-халявщиков. Но как правило же "птичку жалко", и детей пускают. Вон, мамаша же говорила, что они обычно где-то в уголочке сидят и не мешают. Обычно... Считаю, что взрослым в таких ситуациях не надо жалеть чужих детей. Потом они вырастают и выходят в общество, где ведут себя так же беспардонно, как привыкли с детства. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Обычно... Считаю, что взрослым в таких ситуациях не надо жалеть чужих детей. Потом они вырастают и выходят в общество, где ведут себя так же беспардонно, как привыкли с детства. 

Во-во.

А мы потом пытаемся понять, откуда берутся взрослые, которым «все всё должны везде и повсеместно»

И государство им должно, хотя ни копейки налогов не заплатили.
И (в случае с мужиками) женщины их должны на первом знакомстве накормить , напоить (за свой счёт, разумеется) и дать  спать уложить, а на прощание котомку с бутербродами и термосом собрать и сказать «приходи ещё»

Вон, оказывается, откуда ноги растут :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, каспер сказал:

Я понимаю. Я в этом плане слабохарактерная. Я наверное бы пустила пацанов, но квест не оплачивала за них, и попросила папу сбегать купить им в фастфуде перекус, т.к. у меня на них рассчитано не было. Пусть сидели бы точили бургеры, пиццы, но выгонять не стала бы.

Ага, 100 раз- побежал бы этот папа детям за перекусом :lol:, он их и так на подоконнике пристроил на 3 часа, хотя развлечений выбор был немалый! А тут усовестился бы и побежал за пиццей и бургерами. Если бы детей усадили в комнате перед ТВ, за столом со взрослыми, то той же самой едой со взрослого стола они бы и угощались. Но это ладно, дело ведь совсем не в еде, тут 2 фактора. Первый вопиющий: 2 мальчиков привели после многодневных переговоров, когда хозяйка твёрдо постановила: никаких дополнительных детей к приглашенной девочке. Ни 3-х, ни 2-х, ни 1-го, ни половинку, нисколько, вообще нисколько никак ни при каких обстоятельствах. А их всё равно внаглую привели! То есть по сути просто плюнули хозяевам в лицо. Насрать на ваши пожелания, не тушкой, так чучелком просочимся. И после праздника ещё пытались хозяйку виноватить. :blink:

И второе: велика возможность, что дети, маленькие пока, начали бы ныть, что тоже хотят участвовать в квесте, ной- вой- слёзы, это зачем людям на своем празднике? Укоряющий взгляд родителя на нехорошую тётю: злая тётка, это она вас не пускает.
Такие сложности на празднике к чему? Люди просто хотели спокойно отпраздновать день рождения ребёнка. :bangin:

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Люди просто хотели спокойно отпраздновать день рождения ребёнка.

Нельзя спокойно. Страданиями душа совершенствуется. Спокойно - это дома с тортом. А выползли, показали, что есть деньги на развлекухи - терпИте :D

 

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Насрать на ваши пожелания, не тушкой, так чучелком просочимся. И после праздника ещё пытались хозяйку виноватить.

Хозяйка и без них себя завиноватила. Когда услышала - "а еще доооолго?" У нас здесь недостаточно мягкий подоконник, и официанта не дождëсси. Хватит там жрать и развлекаться, имейте совесть, наши филейные части уже приняли форму подоконника. Еще один конкурс прождем - и на всю жизнь так останется. 

И всё, у хозяйки всё упало. К сожалению. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нельзя спокойно. Страданиями душа совершенствуется. Спокойно - это дома с тортом. А выползли, показали, что есть деньги на развлекухи - терпИте :D

Хозяйка и без них себя завиноватила. Когда услышала - "а еще доооолго?" У нас здесь недостаточно мягкий подоконник, и официанта не дождëсси. Хватит там жрать и развлекаться, имейте совесть, наши филейные части уже приняли форму подоконника. Еще один конкурс прождем - и на всю жизнь так останется. 

И всё, у хозяйки всё упало. К сожалению. 

Так вот. Испортили настроение. Долго вы там ещё копошиться будете? А после мама детей ещё призвала хозяйку к совести: ну как так-то, обидно. ОБЫЧНО МЫ ВЕЗДЕ ПРОХОДИМ. :lol: Это ж надо. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Испортили настроение

Это одно. А Света чувствовала себя виноватой из-за того, что у детей родители козлы, а она тут со своим праздником. Как будто это она вторглась со своим праздником к ним, поманить и спровадить, а не они к ней, несмотря на четкие требования. 

И из-за того, что у нее есть деньги устроить своему ребенку хороший праздник, а этих детей родители вечно пихают к халяве с барского стола. И тут еще она их развернула. 

Свете бы с другой стороны посмотреть и увидеть, что это не ее гости, не ее ответственность, не ее муж (свят-свят, к счастью) и не ее дети. А ее ребенок и их гости - веселы и довольны. И она не виновата, что у них нормальные человеческие ценности, а в той семье - нет. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

 

Свете бы с другой стороны посмотреть и увидеть, что это не ее гости, не ее ответственность, не ее муж (свят-свят, к счастью) и не ее дети. А ее ребенок и их гости - веселы и довольны. И она не виновата, что у них нормальные человеческие ценности, а в той семье - нет. 

Ну, Вы скажете тоже, ценности ещё какие-то! Главные ценности у них вон - зайки без лужайки. А саму лужайку пусть какие ни будь жадные богатеи предоставят. У таких отщипнуть - святое ж дело! 

Какие все таки люди разные, не устаю удивляться! У моего одногруппника по универу 11(!!!) детей. Живут в доме, который он сам построил, собственными руками. Старшие дети помогали, конечно, но в основном он сам. 

Огород у них соток 20, не меньше. Выращивают все необходимое. Куры, утки, индюки, кролики - целая миниферма. Все дети там заняты, помогают по мере сил. 

 Дни рождения отмечают весело, с постановкой домашних спектаклей. Концерты устраивают, поскольку все дети играют на каких либо музыкальных инструментах. И друзей приглашают на эти мероприятия. И друзья их, в свою очередь, тоже приглашают - и в кафешки, и на квесты. 

Так вот, сколько я фотографии с этих детских празднований ни разглядывала (по следам этой темы), везде только один из детей фигурирует - тот, которого пригласили. Так и подписана фотка - "Маша на празднике у одноклассника Дениса", "Игорь на Дне рождения у Кирилла". Ну и так далее. 

Товарищи, дорогие, ну вот могут же нормальные многодетные (!) родители внушать прописные истины своим детям! Могут нормально воспитывать, без посыла "мне все должны, я хочу". 

Могу только восхищаться данной семьёй. А описанные в теме родители "детей на подоконнике" - халявщики обыкновенные, глупые и наглые ещё к тому же. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочка Галагера сказал:

могут же нормальные многодетные (!) родители внушать прописные истины своим детям! Могут нормально воспитывать, без посыла "мне все должны, я хочу". 

Могу только восхищаться данной семьёй. А описанные в теме родители "детей на подоконнике" - халявщики обыкновенные, глупые и наглые ещё к тому же. 

Конечно, многодетные родители вызывают уважение, когда они сознательно подходят к решению произвести на свет нескольких детей - растить, рассчитывая свои возможности, любить их по-настоящему, воспитывать. А эти просто сами по себе глупые и наглые, хоть сколько у них детей будет. Просто чем больше детей, тем больше можно проявлять глупость и наглость, возможностей для этого больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

возможностей для этого больше.

Так если у каждого ребенка по 25-30 одноклассников, то это ж сколько совестливых и жалеющих родителей у них :rolleyes: можно каждую неделю по дням рождениям ходить всей семьёй)

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Так если у каждого ребенка по 25-30 одноклассников, то это ж сколько совестливых и жалеющих родителей у них :rolleyes: можно каждую по дням рождениям ходить всей семьёй)

А еще родственников и друзей родителей посчитайте с их днями рождения и прочими событиями. Вообще огромная экономия на обедах может вырисоваться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вересковый мед сказал:

А еще родственников и друзей родителей посчитайте с их днями рождения и прочими событиями. Вообще огромная экономия на обедах может вырисоваться.

Еврею во мне захотелось срочно родить  :lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Еврею во мне захотелось срочно родить  :lol:

А мне почему-то анекдот дурацкий вспомнился - захотелось торта, надо срочно выходить замуж, на свадьбе по любому торт будет.

А так да, многодетность с процентами окупится, если постоянно есть и развлекаться на халяву. Вон, папе на хорошую большую машину наэкономили :) Большая машина в большой семье, конечно, без стёба, не прихоть, а необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, вы зря смеётесь. 

Огромное количество многодетных семей именно так и существует. 

Работы нет, жилья нет, куча детей мал мала меньше. Условия проживания - ахтунг. 

Спрашивают - как вы выживаете? 

А нам добрые люди помогают. Вот так вот. 

Я двоих родила, с большой разницей, и долго думала, как я их буду растить. На себя и своего мужа рассчитывала. 

А тут - добрые люди. И пусть только эти люди посмеют лица покривить. Ишь, ироды. Сделали деточкам грустные глаза. А они зайки. На лужайке. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Еврею во мне захотелось срочно родить  :lol:

Десяток-другой, не меньше! Каждый год беременная, босая и на кухне круглые сутки. Потому как попробуй наготовь на всех :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×