Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

еще я всегда поражаюсь нервам тех дам, которые знают, что их муж гуляет на стороне и терпят. Делая вид, что ничего не случилось. Наверно можно сразу в театральный поступать - экзамены не провалят. У меня бы клочки по закоулочкам летали...

Зависит от того, как себя поставить в браке и от взаимоотношений. Если мой второй муж уважал меня, он отчитывался за каждый свой шаг.  Первый муж доминировал, так как быстро меня разлюбил. Ему было наплевать на мои переживания, думаю, и у автора такая же ситуация.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

У нас сосед, как жена уйдет на время, так любовницу тащит. Летом окна открыты, у нас балконы рядом. Так слышала я не раз их ролевые игры. Разговоры пошлые и все такое. Успевает управиться, пока жена ушла, видать, к родителям тоже.

Хотите все узнать, скрытую камеру поставьте или диктофоны какие нибудь распихайте. И идите. К маме. Не, сразу он не приволочет, побоится. Но потом осмелеет небось. Притащатся.

Зачем камеры? Лишние траты, скажет фотомонтаж или не он, а похожий друг. Сказать, что к маме с ночевкой, ребенка маме, сама ловить голубков. (Ну это в качестве бреда)

Зачем им тащиться сюда, если там есть где телами тереться? Не зря же он "уезжает" в другой город? Что подразумевается надолго и с ночевой. Прям еще чуть и две параллельные семьи. 

Это уму непостижимо, пытаться свинтить на Новый год. Когда вся страна отдыхает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Наверное, она и самая честная в этом треугольнике.

Она - тупорылая.

Только что, Лирина сказал:

И она ему говорит - освободи меня и мою жилплощадь от себя красивого. А он такой в ответ - конечно, дорогая, я давно уже так хотел, всего наилучшего. Покорно собирает чемодан и молча уходит. Ну-ну.

Я не хочу в вами ругаться:smile: У вас своё мнение, у меня - своё. И мы обе высказали его на форуме.
 

 Я считаю достаточно аргументировала свою позицию. Если вы не понимаете грани и считаете любовницу - честной. То я вам не смогу ничего обьяснить. Вариантов и выходов из создавшейся ситуации несколько и ваше имеет право на жизнь. Но и моё - тоже. 
 

Насчет покорно собирает чемодан. А у него выбора нет. Да и при попытке узнать в чем дело, можно просто отвечать «я так решила» или «сваливай и подумай сам в чем дело». Главное с курса не сбиваться. Но для этого выдержка нужна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Tamar сказал:

Нет, не показывала и не говорила про звонок от якобы его любимой девушки. Я боюсь, он уйдет, если скажу, что все знаю. Или наврет мне, если не хочет уходить. 

Скажите обязательно. Пусть почешется тоже. Может, хвост примнет своей подруге за такую инициативу. А нет в задницу пусть идёт, не ваше значит. А может, и спохватится наоборот. А так вы своими подозрениями без доказательств и скандалами просто окончательно отвернете его и все, это не выход. Вы же не можете все равно делать вид, что ничего не происходит. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

Страсть надо обеспечить из дома. Утром собрался на работу, а автор его без страсти не отпускает, в праздники, выходные собрался, то же самое.

Засексить мужика так, что он на работе отдыхать будет, а домой заявляться только в ночь, когда жена уже крепко спит? Тоже не выход. Сбежит к любовнице от озабоченной жены, которая прохода не дает и то и дело к ширинке руки тянет. Ой, все. Совет из серии "помойте шею и встречайте мужчину с работы в одних чулках!"

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tamar сказал:

Я трачу родительские деньги на себя. Всегда находится, на что. Я женщина с квартирой? Это не моя квартира, родителей. Я женщина в декрете, с маленьким ребенком. Мне нужна помощь. Родители, конечно, не бросят меня в такой ситуации, но и не хочу их грузить и не хочу расстраивать. Разводиться, когда и двух лет не прожили, и ребенок маленький. Не хочу быть брошенной, боюсь остаться одна. Не хочу чтобы кто-то знал, жалел или обсуждал меня. Я никому не говорю про проблемы с мужем. Понятно, что я как страус, и так не может долго продолжаться. Я злюсь на мужа, но как подумаю, что он уйдет, и не хочется выяснять отношения, страшно потерять то, что есть.

Ну, вот и исходите из этого. Вы любите мужа и не хотите разводиться. Отлично. Скажите ему, что засиделись дома, что сами (или родители) купили годовой абонемент на фитнес, массаж и бассейн, что ждёте его после работы, чтобы пойти в спортивный зал. Тут кто-то Вам про уроки иностранных языков говорил. Можно чередовать. ;)

В выходные тоже придумать занятие, но уже совместное.

В декрете всё видится по-другому. Живёшь в постоянном дне сурка. Нужно отвлечься, успокоиться и с холодной головой принимать решения. А может и принимать ничего не потребуется.

Поскандалить и учинить разборки никогда не поздно. А хорошие отцы с нормальной зарплатой на дороге не валяются.

Ишь ты, чего захотела эта девица! Вашими руками каштаны из огня таскать.

А если это вообще плохая шутка? Не рубите с плеча.

Помните, как Скарлетт О'Хара говорила: "Я подумаю об этом завтра!"

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доучилась и на работу успела устроиться. Но поработала недолго, ушла в декрет. 

В свадьбу вложились и мы, и наши родители. Родителям отдали часть из того, что нам подарили. 

Мне кажется, он так и уйдет, соберётся и уйдет без разговоров, если я скажу, что все знаю. Или наврет. А я не хочу ни того, ни другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Рыжая Мышь said:

Страсть надо обеспечить из дома. Утром собрался на работу, а автор его без страсти не отпускает, в праздники, выходные собрался, то же самое.

А на кой хрен, собственно?

Разумному человеку трудно всерьёз воспринимать постулаты разных "гур" и "гурынь", что мужиков, мол, надо кормить/трахать/не запрещать им бухать, чтобы они, как дрессированные, бежали туда, где им хорошо.

Потому как эти гуманные акции приводят только к печальным последствиям. Зализанные и залюбленные, но, скажем прямо - среднего пошиба дяденьки начинают открыто борзеть. Дескать, если меня готовы обслуживать день и ночь, значит, я ого-го, и мне ещё повыбирать надо, найти и покрасивее/помоложе/побогаче.  

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tamar сказал:

Деньги и так у меня. Он переводит на мою карту, а на своей оставляет на свои расходы, бензин, обеды, сигареты.

Так ему еще и бесплатно дают? И просют его отдать? Отдайте! 

Свои расходы это скока? На букет и шампусель хватает? Добавьте на презики.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tamar сказал:

И затевать выяснение отношений страшно. Хочется сохранить хоть то, что есть. И так тяжело.

Знаете, единственный способ любить без страха- это доверять.

Надо разговаривать, любимый человек не враг, с кем если не с ним? Не бойтесь, просто разговаривайте правильно, не обвиняйте, не кричите, а задайте вопрос и слушайте.

Если он отмахнется от Вас, тогда надо делать выводы, а тот ли человек рядом?

Разговаривать и выяснять- это не страшно. Страшно сохранить хотя бы то что есть, потому что это не правильно, не здорово.

Зачем? Чтобы всю жизнь бояться что он уйдет? Так пусть сейчас тогда, пока Вы молоды и есть шанс построить здоровые отношения с другим человеком. А не в 40-50 лет, когда шансов гораздо меньше.

Изменено пользователем Рыжая Мышь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, читая Ваши посты, вспомнила себя. Было мне 19 лет, встретила я мужчину, влюбилась так, что дыхание перехватывало, думала только о нем, когда целовались, земля из-под ног уходила, про секс вообще молчу. Читая книги, всегда думала, что описание чувств художественное преувеличение, но нет, сама подобное испытала. Вот она любовь.

Полгода мы были вместе, когда я узнала, что он, встречаясь со мной, одновременно подбивал клинья к моей коллеге, рассталась с ним. Очень было тяжело. И я боялась, что подобные чувства больше не испытаю. Причем умом понимала, что это глупо, в девятнадцать лет бояться, что любви больше не встретится, а вот эмоционально очень тяжело было. И у моей близкой подруги была история один в один и мысли такие же. 

Слава богу, мы расстались тогда с этими мужчинами. Сейчас мы обе счастливы в новых отношениях. Я седьмой год вместе со своим нынешним мужем.

Автор, Вы писали, что родители Вас отговаривали от свадьбы, потому что Вы слишком молоды. Нет, они Вас отговаривали, потому что им не нравится Ваш муж, но выбрали менее обидную причину. То, что они Вас спонсируют на регулярной основе, чтобы Вы себя побаловали,  говорит о их невысоком мнении о Вашем муже. Они полагают, что зять, живущий нахаляву на их территории, даже не способен побаловать их дочь.

Ваш юный возраст, ваш недолгий семейный стаж, свое жилье и поддержка родителей говорит в Вашу пользу. У Вас нет ни единой причины терпеть наплевательское отношение и кобелизм мужика, кроме Вашей боязни остаться без мужа. Просто поймите, что чем быстрее Вы освободите место для достойного мужчины, тем быстрее это место будет им занято.

Да и в принципе, пожив без псевдомужа, который использует Ваш дом только как отель "Все включено", треплет Вам нервы и даже Вас не трахает, поймёте разницу. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение  - звонившая девка жёстко на нервах. Конкретно над ней можно поиздеваться,  в психологии треугольника это называется "дурацкий мат"  - начинайте в соцсетях выставлять картинки своей  счастливой жизни. Звонившая крайне не умна и такой простой и примитивный ход ее может подкосить, начнутся истерики любовнику. Выставляйте совместные фото, пишите миленькие статусы и тд.  Это всё можно сделать в качестве эксперимента,  если есть нервы

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может с премии тратиться на эту девушку. Им то дают эту премию, то не дают. Раньше он мне покупал и цветы, и в кафе ходили, с его оставшихся денег. А теперь? Недавно сильно поссорились, он принес букет цветов. А меня воротит от этого букета, не хочу ни на него смотреть, и цветы не в радость.

Я пробовала уже у него вызвать ревность. Оставляла с ним ребенка и уходила в ресторан с подругой. Он заревновал, несколько дней с работы сразу домой приезжал, и хвалился: вот видишь, я уже сколько дней с тобой дома, тебе больше незачем обижаться. Но это ненадолго было. Потом опять у него началась по вечерам  работа, командировки опять.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Лично я после такого звонка вещи мужа выкинула бы в окно из своей квартиры, и разговаривать даже не стала бы с ним.

А если это неправда? И на него наговорили специально, чтоб жена в сердцах поступила именно так. Если это любимый человек?

У моей подруги была похожая история, только муж приехал из командировки и сказал: "Отпусти, я встретил женщину",  а подруга моя сказала: "Ещё чего, ты мой мужчина, мой муж, мне с тобой комфортно и удобно, у нас с тобой сын, нет, не отпущу".

И он остался в семье, родили ещё дочку впоследствии. Живут, 20 лет браку в этом году было.

Муж на несчастного не похож, вполне доволен своей жизнью. 

Изменено пользователем Рыжая Мышь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tamar сказал:

Мне кажется, он так и уйдет, соберётся и уйдет без разговоров, если я скажу, что все знаю

Если бы уйти, уже ушёл бы. И уйдёт, вне зависимости от ваших знаний. Но сдаётся, никуда он не уйдёт. Даже, если будет отбрехиваться, выводы сделает. А вы, как вам советовали, по вечерам на фитнес и в бассейн, в выходные ещё куда нибудь. Прижмет хвост и сядет. Если хотите его сохранить так, сказать нужно обязательно. А иначе будет только хуже он от своей вседозволенности одуреет совсем

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из таких ситуаций надо выходить достойно, не унижая себя слежками, соперничеством. скандалами и перетягиванием мужика. Не унижайтесь, чтобы через несколько лет самой от своего же поведения противно не было.

Именно такой совет помог мне в мои 20 лет.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без цитирования. Я думаю что подруга знает гораздо больше о "женихе". Поэтому они друг друга и терпеть не могут. Дама не хочет потерять подругу, а мужик боится, что она откроет глаза жене или, еще хуже, ее родителям. И вылетит он тогда из халявной квартирки как пробка.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и боюсь, что уйдет. Не завтра, так через неделю, месяц.

Моя мама не сможет каждый вечер оставаться с ребенком, пока я на фитнесах, в бассейнах. Муж один раз еле остался, а так скажет, работа, не могу. Никакой няне я ребенка не доверю, я на этом фитнесе с ума сойду, думая, как там сын. Я только своей маме доверяю, и то редко оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

Моё мнение  - звонившая девка жёстко на нервах. Конкретно над ней можно поиздеваться,  в психологии треугольника это называется "дурацкий мат"  - начинайте в соцсетях выставлять картинки своей  счастливой жизни. Звонившая крайне не умна и такой простой и примитивный ход ее может подкосить, начнутся истерики любовнику. Выставляйте совместные фото, пишите миленькие статусы и тд.  Это всё можно сделать в качестве эксперимента,  если есть нервы

Детский сад-штаны на лямках. Кричать как она счастлива, особенно если любовницы нет в соц сетях и страницу она не увидит. Себя убеждать, что ах я такая вся крутая, что ..аж муж от меня бегать начал на заре семейной жизни. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tamar сказал:

Мне кажется, он так и уйдет, соберётся и уйдет без разговоров, если я скажу, что все знаю. Или наврет. А я не хочу ни того, ни другого.

Ну, вот и делайте, как Вы хотите, а не как правильно или как диктует общественное мнение.

Разрушить, выгнать, порвать отношения - это очень быстро и просто. И провернуть фарш обратно уже не получится.

Не выясняйте ничего. Попробуйте привлечь мужа к заботе о ребенке по вечерам, а сами уходите из дома хоть куда: просто погулять, в кафе, на фитнес, встретиться с подругами. Отдыхайте душой и телом, набирайтесь сил, успокаивайтесь.

В соцсетях фоточки выкладывайте о счастливой семейной жизни.

Думайте о хорошем.

И, как говорил Карлсон: "Спокойствие! Только спокойствие!"

Определите себе срок, когда вернётесь и подумаете об этой проблеме. А сейчас отпустите ситуацию, поставьте блок, не думайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей довольно состоятельной приятельницы уже был такой "декоративный" муж. Ну, она тоже не промах, и всё шло своим путём, пока очередная уже беременная пассия мужа не стала её доставать звонками. Как женщина широких взглядов, та любовницу не обижала, говорила как с неразумной- типа, ну бери, шо ж он к тебе не сильно-то хочет от своей деловой жены и троих (уже подросших) детей? Ну и муженька попроосила объяснить своим "дамам", шоб её не кантовали. Дамы не вняли,- ну, муженька наладили кованым сапожком на выход. Тот потом не меньше месяца под дверями ночевал с букетами- не проняло.

Та приятельница нежно дружит со всей обширной роднёй мужа, и сейчас тоже, но вот дома он с тех пор не бывал, благо дом-то большой, в хорошем КП. Бедная любоФФФ с ужасом поняла. что все денежки-то у жены и зарабатывала тоже она, а вовсе не этот престарелый ловелас, но- поздно пить Боржоми, родился у муженька ещё один сынок, младше внуков от старшей дочери. Теперь бедный уже пенсионер мотается по шабашкам и, судя по фото в соцсетях, пьёт, ибо на потомка зарабатывать надо САМОМУ! Вот ведь оказия какая- можно забыть о спокойной старости, да и детишкам старшим он теперь нафиг не сдался. :eek:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ишь какая цаца! сказал:

То есть, от мужа на "побаловать" финансов не поступает и побаловать себя Вы можете только на родительские финансы

Автор не жалуется на то, что муж ее плохо обеспечивает, тема о другом, о том, что муж пока ещё любимый, и как поступить со звонком от непорядочной женщины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

особенно если любовницы нет в соц сетях

Она все глаза просмотрела на ее странице, я даже не сомневаюсь 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

 

Я и боюсь, что уйдет. Не завтра, так через неделю, месяц

 

Хотите сохранить семью, готовьтесь к разводу. Финансово, морально, готовьтесь сами, готовьте окружение. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×