Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

Он не будет постоянно жить с мамой. Муж снимал квартиру до того, как мы женились. Опять будет снимать скорее всего. Не думаю, что свекровь будет уговаривать его вернуться ко мне. У меня с ней не настолько близкие отношения. 

Я не хочу его алиментов. Будет шляться ко мне, требовать видеться с ребенком. Ни за какие деньги не надо. Полюбил шаболду там какую-то, вот к ней пусть и идет. Мне эта грязь не нужна и ребенку моему. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tamar сказал:

Я не хочу его алиментов. Будет шляться ко мне, требовать видеться с ребенком. Ни за какие деньги не надо. Полюбил шаболду там какую-то, вот к ней пусть и идет. Мне эта грязь не нужна и ребенку моему. 

А вы уже вышли на работу, чтобы содержать себя и ребенка? 

Если он захочет, он и без алиментов придет и будет требовать встречь с ребенком, право имеет.  И ребенок на алименты от родителя, кстати, право имеет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tamar сказал:

Будет шляться ко мне, требовать видеться с ребенком

Он и без алиментов может к вам шляться.

Почему вы отказываетесь не от своих денег? Они не ваши. Они ребенка.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

когда есть все условия для пострадать, то зависнуть можно надолго. Все силы и эмоции туда. 

А я считаю,  что она как пружина сейчас, с учетом того, что три месяца у неё это всё в голове варится. И если человек не в силах моментально сгруппироваться и вырулить на нужную полосу,  то это хорошо,  что ей есть где набраться моральных сил. Родители тоже,  небось,  не дураки,  не будут помогать  страдания в ней разогревать.

Но,  лично я, шоковую терапию прошла одна, без условий для вынашивания и выращивания страданий. Это быстрее,  да. Для себя я так считаю. Быстрее переключаешься, быстрее понимаешь и быстрее начинаешь жить, а не существовать. Но это зависит и от психики тоже. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tamar сказал:

Мне эта грязь не нужна и ребенку моему. 

Так вам или ребенку? А то тридцать страниц такой любящий папашка был - аж жуть. А теперь оказывается мама вполне себе решила, что ребенку любящий отец не нужен.

11 минут назад, Tamar сказал:

Я не хочу его алиментов

Алименты - не ваши. Они - вашего ребенка. Ишь, как легко вы разбрасываетесь чужими деньгами.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком? Я получаю декретные, и родители помогут. Я не нуждаюсь в его подачках. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tamar сказал:

не хочу его алиментов. Будет шляться ко мне, требовать видеться с ребенком. Ни за какие деньги не надо.

Он и без алиментов может потребовать видеться и шляться. В суде при разводе определяйтесь сразу порядок общения и встреч с ребенком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком?

Такое же как и с алиментами.

1 минуту назад, Tamar сказал:

Я получаю декретные, и родители помогут. Я не нуждаюсь в его подачках. 

А в родительских подачках нуждаетесь?

Алименты - это законные выплаты на ребенка, а не подачка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком?

Такое, . что он отец. не лишенный родительских прав.

Манипуляции ребенком - это нехорошо. Вроде только что писали, . что ребенка он любит.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком?

Законное, если вы не в курсе. Тем более, что пока вы на них не подавали, считается, что он вам их добровольно платит и всех все устраивает.

Ну а родители - да, родители помогут, куда им деваться. Плох тот родитель, который ребенка до пенсии не содержит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Tamar сказал:

Свекровь поверит своему сыну.

Это в вашем сценарии так.

А в жизни всяко разно бывает. Когда лет 15 назад в похожей ситуации оказалась двоюродная сестра моей жены, свёкры заявили своему сыну, её мужу: "уйдешь от неё к :ranting2: - ты нам больше не сын!". Сработало, вместе до сих пор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tamar сказал:

 

Я не хочу его алиментов. Будет шляться ко мне, требовать видеться с ребенком. Ни за какие деньги не надо. Полюбил шаболду там какую-то, вот к ней пусть и идет. Мне эта грязь не нужна и ребенку моему. 

Вы для начала на развод подайте.

Отец, не лишенный родительских прав, к своему ребенку ходить может. И он через суд потребует назначить ему время для ребенка. И вам ещё от него получать разрешение на вывоз ребенка на отдых в другие страны надо будет. Отрубить и забыть не выйдет. Так что от алиментов не отказывайтесь, это вас от него не избавит, при его желании общаться с ребенком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

Я не нуждаюсь в его подачках. 

А алименты-это не Ваши деньги. Пусть копится долг... потом легче лишать родительских прав. Жизнь длинная штука.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть требует где хочет. Я его к ребенку не подпущу. Я хочу закрыть и забыть. Не видеть его, не знать ничего не хочу. Он даже не позвонит спросить, как ребенок. Отец называется. Три дня уже ребенка не видел и не интересуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком? Я получаю декретные, и родители помогут. Я не нуждаюсь в его подачках. 

Вот когда он их не будет платить по закону, а не потому что вы так решили,  тогда и можно будет эта песню заводить. Права у вас одинаковые. Вы оба родители. 

Вообще счет заведет на имя ребенка и деньги туда будет перечислять. При случае - покажет и счет, и сумму. А вы что скажете,  в суде, например? Я птица черная, гордая,  но стебанутая на всю голову? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

Не платя алименты, какое он имеет право требовать видеться с ребенком? Я получаю декретные, и родители помогут. Я не нуждаюсь в его подачках. 

Ну значит на себя можете не подавать. Раз не надо. Берите у родителей. Хотя закон обязывает мужа содержать жену в отпуске по уходу за его ребенком.

А алименты на ребенка, это не подачка. Это алименты. На ребенка. На его содержание. 

Ребенок же не ваша игрушка. Вы мать, вы его официальный представитель. Вон пенсию по потере кормильца студенты 18+ получают сами.

И, кстати, то что вы не подадите на алименты, означает, что родители пришли к согласию.

А "он не платит", это когда родитель (мать) официально уведомляет о том, что отец уклоняется от уплаты алиментов. А для этого сначала на них подают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tamar сказал:

не нуждаюсь в его подачках. 

Это не подачки. Это деньги ребёнка. Очень надеюсь, что ваша мать женщина разумная и рявкнет на вас.
Встать в позу и отказаться от денег и в то же время брать деньги у родителей. Зато «назло мужу не возьму у него денег». Вот он порадуется-то, представляю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tamar сказал:

 

Я не хочу его алиментов. Будет шляться ко мне, требовать видеться с ребенком. Ни за какие деньги не надо.

Он же через суд может добиться встреч с ребёнком. Не пойдёте же вы против закона? 
Вы сейчас на эмоциях, страдаете, злитесь. Не рубите с плеча. Дайте себе время успокоиться и уже тогда, с холодной головой, принимайте решения.
Наворотите сейчас сгоряча, во вред себе и ребёнку. Вы должны сейчас думать прежде всего о себе, о ребёнке и вашей выгоде. А деньги в виде алиментов на содержание ребёнка - это выгодно, и участие отца в воспитании ребёнка - это тоже хорошо. Человеку важно знать, что у него есть и мама и папа, и все его любят.

Да, ваш избранник оказался плохим мужем. Но, возможно, будет неплохим отцом. Возьмите тайм-аут, отстранитесь, дайте времени залечить раны и устанавливайте уже новые, не супружеские, но партнёрские отношения с отцом вашего ребёнка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tamar сказал:

Пусть требует где хочет. Я его к ребенку не подпущу. Я хочу закрыть и забыть. Не видеть его, не знать ничего не хочу. Он даже не позвонит спросить, как ребенок. Отец называется. Три дня уже ребенка не видел и не интересуется.

До какого возраста декретные будете получать? До 1,5 лет? А потом что, пойдете за пособием. И у вас сразу потребуют исполнительный лист на алименты. Нет листа, откажут в пособии. Родители ваши вечные что ли, всесильные и трёхжильные? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оревуар сказал:

 

Да, ваш избранник оказался плохим мужем. Но, возможно, будет неплохим отцом. 

Или наоборот - плохим. Не будет платить алименты и его лишат родительских прав, ура. Но для этого надо подать на алименты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tamar сказал:

Пусть требует где хочет. Я его к ребенку не подпущу. Я хочу закрыть и забыть. Не видеть его, не знать ничего не хочу. Он даже не позвонит спросить, как ребенок. Отец называется. Три дня уже ребенка не видел и не интересуется.

Ну... это эмоции. По- хорошему, временные. 

Может он и отец совсем никакой и движений никаких у него не будет. А если будет, то почему нет? Ребенка то зачем лишать отца?

Это же живой человек, хоть и маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет нужды в деньгах. Я не хочу бегать оформлять эти алименты и не хочу, чтобы муж требовал давать ему ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tamar сказал:

Я его к ребенку не подпущу. Я хочу закрыть и забыть. Не видеть его, не знать ничего не хочу. Он даже не позвонит спросить, как ребенок. Отец называется. Три дня уже ребенка не видел и не интересуется.

У вас общий ребёнок, не получится отрубить и забыть. Да даже если бы и не было, не получилось бы так сразу, не бывает так. 
В отцах не просыпается отцовский инстинкт сразу же, после рождения ребёнка. Не в каждой матери этот инстинкт сразу просыпается, что уж. А отцами становятся - ухаживая, обучая, проводя время, вкладывая силы и деньги. Отцы во что вкладываются, то и любят потом, понимаете? А вы его ругаете плохим отцом и тут же выстраиваете крепость вокруг ребёнка. Он хорошим так никогда не станет! Не пылите. Отдышитесь, займитесь чем-нибудь, хоть бегайте по утрам, что ли. Приведите себя в ресурсное состояние, вам сейчас не война нужна, перемирие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Или наоборот - плохим. Не будет платить алименты и его лишат родительских прав, ура. Но для этого надо подать на алименты.

Да там попробуй лиши:mellow:. 3 копейки отправит и опять добропорядочный отец. 

Но все же, да. Если не платит, долг и пригодиться может. Жизнь длинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Или наоборот - плохим. Не будет платить алименты и его лишат родительских прав, ура. Но для этого надо подать на алименты.

Да. В любом случае, подать на алименты - в интересах автора.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×