Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

5 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Надо попробовать переиграть без ультиматумов.

Можно показать номер звонившей в журнале звонков и сказать - вот с этого номера мне звонила девушка и говорила, что у вас любовь. Я не знаю, что с этим делать, разберись ты пожалуйста, огради меня от этого.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

 

Но вам надо понять для себя - вы верите тому звонку? Вы верите, что у вашего мужа была связь на стороне?

Судя по информации от автора, там можно не сомневаться, что связь есть. С этой или с другой, или с несколькими - не имеет значения. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трачу родительские деньги на себя. Всегда находится, на что. Я женщина с квартирой? Это не моя квартира, родителей. Я женщина в декрете, с маленьким ребенком. Мне нужна помощь. Родители, конечно, не бросят меня в такой ситуации, но и не хочу их грузить и не хочу расстраивать. Разводиться, когда и двух лет не прожили, и ребенок маленький. Не хочу быть брошенной, боюсь остаться одна. Не хочу чтобы кто-то знал, жалел или обсуждал меня. Я никому не говорю про проблемы с мужем. Понятно, что я как страус, и так не может долго продолжаться. Я злюсь на мужа, но как подумаю, что он уйдет, и не хочется выяснять отношения, страшно потерять то, что есть.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tamar сказал:

Я трачу родительские деньги на себя. Всегда находится, на что. Я женщина с квартирой? Это не моя квартира, родителей. Я женщина в декрете, с маленьким ребенком. Мне нужна помощь. Родители, конечно, не бросят меня в такой ситуации, но и не хочу их грузить и не хочу расстраивать. Разводиться, когда и двух лет не прожили, и ребенок маленький. Не хочу быть брошенной, боюсь остаться одна. Не хочу чтобы кто-то знал, жалел или обсуждал меня. Я никому не говорю про проблемы с мужем. Понятно, что я как страус, и так не может долго продолжаться. Я злюсь на мужа, но как подумаю, что он уйдет, и не хочется выяснять отношения, страшно потерять то, что есть.

А что у вас есть по факту? Квартира родителей, деньги родителей. От мужа только штамп в паспорте и его шмотки в шкафу. А его душа и тело где-то там...типа "на работе крошка".

Хотите сохранить мужа? Меняйте себя. Превращайтесь в женщину, которые ему нравятся. Легкомысленные и гулящие. Пусть уже у него голова болит где вы и не попрете ли его завтра из квартиры ради нового самца.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tamar сказал:

страшно потерять то, что есть.

Вы сами для себя составьте список, реальный только - что у вас сейчас есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю девушке, которая звонила. Кому это может быть надо, так жестоко шутить надо мной? Я бы не поверила, не задерживайся муж на работе вечером и не сбегал бы он из дома в выходные под предлогом работы.

Плохо у нас с интимной жизнью. Ему это не надо стало. Раньше часто надо было. 

 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tamar сказал:

но как подумаю, что он уйдет, и не хочется выяснять отношения, страшно потерять то, что есть.

То есть вас устраивает гулящий муж? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя, не надо, пожалуйста, про то, что нас содержат мои родители. Это неправда. Мы живём на деньги, заработанные мужем. На те, что дают родители, я могу себя побаловать. Но это не траты на необходимое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tamar сказал:

Я трачу родительские деньги на себя.

Вы нас слышите? Вы тратите на себя родительские деньги, потому что ваших с мужем финансов недостаточно. Вы сейчас в декрете, следовательно, никаких дорогостоящих развлечений себе не позволяете. Так, на одежду, косметику и еду. 

3 минуты назад, Tamar сказал:

Я женщина с квартирой?

Вы - женщина, живя с которой, не нужно тратить деньги на съём.

4 минуты назад, Tamar сказал:

Разводиться, когда и двух лет не прожили, и ребенок маленький.

Вас к разводу и не призывают, но если Вы не разберётесь в ситуации, то потом из неё придётся выходить с гораздо большими потерями.

5 минут назад, Tamar сказал:

Не хочу чтобы кто-то знал, жалел или обсуждал меня.

Вот об этом вообще никогда не нужно думать. Лучше жить комфортно, чем терпеть неудобства и унижения ради того, чтобы какая-то тётя Мотя не обсуждала Вас с такими же тётками.

 

7 минут назад, Tamar сказал:

Понятно, что я как страус, и так не может долго продолжаться.

А вот это здравая мысль.

3 минуты назад, Tamar сказал:

Плохо у нас с интимной жизнью. Ему это не надо стало. Раньше часто надо было. 

Так что вообще сохранять?

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tamar сказал:

злюсь на мужа, но как подумаю, что он уйдет, и не хочется выяснять отношения, страшно потерять то, что есть.

Люди обычно всё друг про друга понимают, скорее всего, ваш муж прекрасно знает, что вы предпочтете молчание, его ваше молчание устроит. Такая игра в хорошую семью, где нормально врать и притворяться. Я без никаких советов, жена вы удобная, чего ему уходить. Просто будет жить как хочется. Работать много, ночами и по выходным тоже. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tamar сказал:

Я верю девушке, которая звонила. Кому это может быть надо, так жестоко шутить надо мной? Я бы не поверила, не задерживайся муж на работе вечером и не сбегал бы он из дома в выходные под предлогом работы.

Плохо у нас с интимной жизнью. Ему это не надо стало. Раньше часто надо было. 

 

Значит, вы понимаете, что измена есть. 

Далее. Вам нужен статус законной жены, даже если фактически мужа нет дома и в вашей постели, или вам нужна хорошая семья, с верным и любящим мужем? 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tamar сказал:

Мне позвонила незнакомая девушка и представилась любимой девушкой моего мужа.

 

1 час назад, Tamar сказал:

ноября стал задерживаться на работе, командировки в выходные вдруг начались, а никогда до этого не было

Ах, эта проклятая неизвестность ;)

"Дыма без огня не бывает," - говорят. Муж как-то замешан в этих событиях. Скорее всего, домашняя рутина с маленьким ребенком обрыдла и мальчик решил развлечься. А дальше все по сценарию: любовнице надоела ее роль, решила форсировать события.

Если ничего не предпринять, то мысли в голове могут сплестись в такой клубок, что и до болезни недалеко.

Думаю, надо поставить мужа перед фактом, что вы знаете о его гульках и терпеть подобное не намерены. Стоит один раз проглотить, и вуаля! - муж получит индульгенцию. А вот тогда поздно будет что-либо делать. Будет врать и лучше шифроваться.

Сейчас еще не все потеряно (впрочем, мы не знаем, что там за тип, может Казанова по сути).

В любом случае: лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Перестаньте прятать голову в песок, обсудите с мужем  все как есть, примите решение в свою пользу (никаких компромиссов) и все будет хорошо.

Сочувствую вам, сама прошла подобное. Будь тогда форум, многое бы поняла вовремя. Но ... пришлось учиться на своих ошибках, увы.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tamar сказал:

Миледя, не надо, пожалуйста, про то, что нас содержат мои родители. Это неправда. Мы живём на деньги, заработанные мужем. На те, что дают родители, я могу себя побаловать. Но это не траты на необходимое.

Если бы муж зарабатывал так, как он якобы работает - разве была бы у вас необходимость "баловать" себя на родительские деньги? Вашего мужа нет дома, он только ночует. Но денег не хватает на "баловство". Спросите ЕГО - так а ради чего он дома только ночует, если денег нет в достаточном количестве? И спросите себя, зачем вам статус законной жены, если ни мужа, ни его денег вам не хватает на комфортный уровень жизни?

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Tamar сказал:

Он мне так все и выложит, начни я разговор про звонок от якобы его любимой девушки?

А записать разговор и дать ему послушать. Тоже начнет отрицать?B) Пусть потом с ней сам разбирается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tamar сказал:

. На те, что дают родители, я могу себя побаловать.

То есть, от мужа на "побаловать" финансов не поступает и побаловать себя Вы можете только на родительские финансы ?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Изя сказал:

Можно показать номер звонившей в журнале звонков и сказать - вот с этого номера мне звонила девушка и говорила, что у вас любовь. Я не знаю, что с этим делать, разберись ты пожалуйста, огради меня от этого.

А мужик слышит: проблема, милый, не в том, что ты суешь куда ни попадя и предаешь меня с каждой встречной, а только лишь в том, что мне звонят, беспокоят. И такой весь безнаказанный он пойдет себе жить дальше, уверенный в том, что жене на него плевать, её не беспокойте только. А изменять это норм, главное без звонков. 

 

Весьма токсичный совет, так поступают обычно терпилы, которые пытаются держать лицо. Хотя эта ситуация вот вообще не про "держать лицо". Мужик не настолько трофей и редкость, чтобы ради его спокойствия и удержания позволять себя с грязью смешивать. Мужик есть человек, не награда и не ценность поколений, а живой человек, который обязан нести ответственность, блюсти честь в семье и быть верен долгу и обещаниям. Как и женщина. В плане чести и морали наши роли в отношениях и семье абсолютно идентичны. Поэтому как не спустил бы он автору измену, так и она имеет полное право дать ему по щам и прижать к стенке за ответом. И плевать, что это будет как истерика. Автор имеет право требовать с него, он ей муж, а не ценнейший дражайший, повторюсь, сувенир, с которого надо пылинки сдувать.

Изменено пользователем Хали-Гали
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лирина сказал:

Так муж вполне может не хотеть уходить из теплой квартирки с сидящей дома женой на съемную хату. Вот и вся "любовь" и к автору, и к девушке. 

Именно так. Его всё устраивает, он плотно и комфортно сидит на двух стульях. Тут - устроенный быт и любимый диван, там - влюбленности ( всё, что происходит сейчас, это только начало, к сожалению) и эмоции. Он ничего не собирается менять. И не будет ничего менять, пока, рано или поздно, Автор не отвесит ему пендаля. На мою ИМХУ, лучше раньше ( еще не хватало нервы и свою молодую жизнь на гулящего мужа тратить) чем позже, но это уже ей решать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tamar сказал:

не надо, пожалуйста, про то, что нас содержат мои родители. Это неправда. Мы живём на деньги, заработанные мужем.

Смотрите, вам родители отдали квартиру, то есть вы не живёте на съёмной и не платите за неё. Это сколько каждый месяц, посчитайте? 
 

Плюс вам ещё денег подкидывают, потому что зарплата вашего мужа, видимо, недостаточно велика, чтобы побаловать жену. Вам помогают очень хорошо, просто потому, что родителям хочется вам помочь.
 

Я пишу это для того, чтобы вы вспомнили, что вы ничем не хуже вашего мужа, который делает из вас дуру. Вы достойный человек, молодая мама, вас не с помойки подобрали. Всё он про вас понимает, это и так видно: небойкая, любящая женщина, боящаяся потерять, потому эта женщина  будет всё терпеть. А мне за вас досадно. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хали-Гали сказал:

Весьма токсичный совет, так поступают обычно терпилы, которые пытаются держать лицо.

Каждый волен выбирать сам - как ему поступить, мы тут просто варианты пишем. 

Я сама жутко брезглива и молчать три месяца после такого звонка для меня уже нонсенс. Но ведь все разные. И автор довольно робка, на баррикады не пойдет и к стене не припрет. Нужно глядеть правде в глаза.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Плюс вам ещё денег подкидывают, потому зарплата вашего мужа, видимо, недостаточно велика, чтобы побаловать

А эти родительские деньги неплохо было бы откладывать и собирать. Пусть будут. А балует пусть муж.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос финансов тоже хорошо прочищает мозги, это я вам как бухгалтер говорю. Сделайте табличку в эксель или скачайте программу "Домашняя бухгалтерия". И хотя бы пару месяцев всё посчитайте. Всё. От булки хлеба до поездки на трамвае.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Tamar сказал:

Я трачу родительские деньги на себя. Всегда находится, на что.

Лучше деньги мужа тратьте, а родительские оставьте при себе. Работает он все время? А деньги где? Пока вы тратите на себя родительские деньги, он свои на любовницу спускает. И от этого в ее глазах он смотрится лучше))

Работой прикрывается? Да что это блин за работа в выходные и праздники? Прикиньтесь дурой и требуйте работу сменить, раз она мешает семейной жизни. Или пусть прекращает зависать на работе в выходные, или денег тащит от туда много, раз уж он "работает".

Сознаваться, что знаете про любовницу, смысла нет, раз расходиться не готовы. Он, если это поймет, вообще в открытую гулять станет.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tamar сказал:

Плохо у нас с интимной жизнью. Ему это не надо стало.

Автор, а как у вас общение, "по душам " часто разговариваете? Это тоже очень важно.

19 минут назад, Волшебство сказал:

обсудите с мужем  все как есть, примите решение в свою пользу (никаких компромиссов)

Конечно можно поставить ему ультиматум, но этим можно добиться того, что просто лучше будет шифроваться.

Желательно чтобы он сам осознал, кто ему важнее и дороже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Tamar сказал:

Разводиться, когда и двух лет не прожили, и ребенок маленький. Не хочу быть брошенной, боюсь остаться одна. Не

Знаете, вот читала вашу тему и думала, как хорошо, что все выяснилось сразу, ребенок маленький и сама молодая, не потрачено много лет на кобеля. А вы тут же пишете обратное.

Это, наоборот, ваш козырь, что вы мало вместе прожили и ребёнок у вас один.

Странно, что вы боитесь остаться одна. У нас вроде не война, мужиков хватает, при чем, и за границей мужчины есть.

Уверена, что через много лет почитаете про свои сомнения и удивитесь. Только рядом с вами будет любимый и любящий, а не кобелино- неаполитано.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Каждый волен выбирать сам - как ему поступить, мы тут просто варианты пишем. 

Я сама жутко брезглива и молчать три месяца после такого звонка для меня уже нонсенс. Но ведь все разные. И автор довольно робка, на баррикады не пойдет и к стене не припрет. Нужно глядеть правде в глаза.

Давать советы, исходя из робости автора? Может она и не робкая, а это за нее тут так решили. Я думаю так, путь лучше автор почитает мнение большинства, увидит, что вариантов с "не терпеть и не спускать на тормозах" больше, нежели "перетерпи и прости, с кем не бывает" и сделает выводы, что такие же женщины, замужние, опытные и молодосемейные, поступили бы вот так и так. Это может подзарядить ее на действия, заручить поддержкой, если можно так выразиться. И наконец вынуть голову из песка. 

 

@Tamar подходит вам по характеру мой совет или нет, есть аксиома и она не требует доказательств: измена в семье - есть отвратительное и мерзкое, это нельзя замалчивать, тем более, что вам не все равно на мужа, вы говорите, что любите. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×