Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.06.2023 в 03:12, Доминиканка сказал:

Я в последнее время вышивала всякую голимую фигню! И сейчас вышивать начала ее же.

А я бы маки не считала фигнёй. Тем более ваш первый опыт модульной вышивки. 

Но сама уже несколько лет страдаю "невышиваном". То ли переела, то ли заразилась картинами по номерам (сейчас отпустила и эта болезнь). А в хомячьих запасах очень много. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А я бы маки не считала фигнёй

Не потому, что модульная, а потому, что недостаточно хорошо обработанный прогон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один поварёнок) Шоколатье. Всё, надоели все эти отдыхалочки, начала Зимнюю фею от Золотого Руно

20230621_155248.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор (с). У самурая нет цели - только путь(с) И путь этот какой-то непростой. :huh:

Вышитое покрупнее, общий вид и то, как это задумывалось.

IMG_20230623_141558.jpg

IMG_20230623_141537.jpg

IMG_20230623_141503.jpg

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом.
Купила пяльцы с резиновым (?) кольцом. Тугие, зараза! Не могу впихнуть в них вышивку, второй день мучаюсь. Аж вспомнилось что-то там про «натянуть сову на глобус», простите, конечно… Двусторонним скотчем приклеили картонную основу к пластиковому ободу, поверх так же закрепила готовую вышивку. Но натянуть этот резиновый круг на всю конструкцию не получается :lookaround:.

Может, у кого-то есть опыт с этими пяльцами?

 

IMG_3601.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janochka

 А если попробовать опустить этот резиновый круг в горячую воду, быстро-быстро промокнуть, чтобы вышивку не испортить, и натянуть? По идее должно получится, при нагревании либо расширится, либо более эластичным станет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Книжная Моль сказал:

@Janochka

 А если попробовать опустить этот резиновый круг в горячую воду, быстро-быстро промокнуть, чтобы вышивку не испортить, и натянуть? По идее должно получится, при нагревании либо расширится, либо более эластичным станет. 

Спасибо. :)Теоретически - так должно помочь. Но есть еще проблемка - эти пяльцы красятся, я просто приложила их к канве, потискала немного - и рыжий обод отпечатался. Как бы после опускания в горячую воду краска не стала отходить более интенсивно…

Уже сожалею, что связалась с этой моделью. Мне она показалась более эстетичной для оформления готовой круглой вышивки, чем пластиковые пяльца. Еще и несколько штук заказала, кто же знал… :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Janochka

 В таком случае я бы одни просто пустила бы в расход для экспериментов. Протерла бы какой-нибудь фигнёй, ну, не знаю, жидкостью для снятия лака, что ещё там у вас есть, чтобы с поверхности краску попробовать снять. Опустила бы в кипяток и протерла, опять же краска слезет, дать остыть и снова нагреть и вытереть. Что с той резиной будет? Попробуйте, жаль несколько выбросить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Janochka сказал:

круг на всю конструкцию не получается

На весу делаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

На весу делаете?

На весу нереально - надо же эту резинку тугую двумя руками и распялить, и натягивать её одновременно. Будто камеру велосипедную на 16 надеваю на колесо 18. :lol:

На жёсткой поверхности - стол, тумба, с утра опробовала подоконник на лоджии... По всей квартире пыталась, пока никак. После работы попробую феном нагреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ткани можете снять одеть? Там главное зацепить ткань а натянуть после можно. Я давно такими не пользовалась, попробуйте у Яндекса спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

А без ткани можете снять одеть? Там главное зацепить ткань а натянуть после можно. Я давно такими не пользовалась, попробуйте у Яндекса спросить.

Без ткани кое-как могу. Но надо же и с канвой, и с картонной подложкой.

Синие пяльцы я покупала в секонде, наверное, они или от времени подались, или изначально не были такими цепкими - с ними чуть проще.

А коричневые - оооо... хоть садись и плачь. Желтизна с канвы ничем не убирается. Пробовала горячим феном нагреть - не помогло. Через неделю муж приедет, попробуем в 4 руки.

 

IMG_3626.jpeg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее это салфетка в хлебную корзинку, лен из Эстонии. Увидела в интернете фото готовой работы, рисовала как могла)) 

Я уже вышивала похожего ёжика, он остался на прошлой работе, надеюсь, охраняет коллег)) 

Фотографирую плохо. 

IMG_20230628_121744.jpg

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эовин сказал:

рисовала как могла)) 

Симпатяжка яркий и жизнерадостный!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я, помешалась на ромашках:P наволочки 50 х 70,сатин. В подарок, но в Санкт-Петербург попадут, видимо, нескоро. 

Пытаюсь отгладить, и фото все какие-то не очень((

IMG_20230629_104947.jpg

IMG_20230629_104941.jpg

IMG_20230629_104807.jpg

IMG_20230629_104802.jpg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эовин сказал:

Пытаюсь отгладить, и фото все какие-то не очень((

Ну что Вы! Очень красиво и нежно!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зайцы движутся в подарок одной замечательной семье. Отпуск, времени вагон, поэтому скоростя для меня нереальные. :)

IMG_20230714_195409.jpg.ec81fdc071854655da3041efaf7ea33c.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина работы. Завтра, наверное, начну бэк отшивать на этой половине работы. 

IMG_20230715_204055.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Овен за масштабы. Вроде бы небольшой сюжет, а в итоге большая картина получается. Второй день вышиваю, сразу виден результат. :) Тоже подарок, в конце августа едем на свадьбу.

IMG_20230719_191825.jpg.0918674e025b66374dab62953b139422.jpg

IMG_20230719_191751.jpg.2d086c20126b9af6a915c8b2bda52cb2.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! 

Почти дошила ещё одну вышивку, можно оформлять, но там не полное заполнение, и я опасаюсь, что опять сделают не идеально, в плане ровности рядов. На прошлой вышивке есть перекос, и я его чётко вижу. Должны ли при натяжке работы соблюдать чёткость линий рядов? А то как то вот этот перекос практически на ряд - полтора мне совсем не нравится... Причём перекос что в вертикальных, что по горизонтали (((

Если бы я сама забирала работу, то увидела бы сразу. Как правильно поступать, если не устроило качество работы? 

И ещё вопрос - в работе есть французский узелок и вышивка лентами - это будут цветочки. Их надо выполнять после стирки или до? 

16906548934986875286641136166129.jpg

Изменено пользователем Ауринко
Дополнение.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом.

Чем можно отпарить канву? Мне досталось метра полтора Aida 18, кремового цвета. Предыдущая владелица за ненадобностью хранила её несколько лет, сложив примерно в 150 раз :lol:, под стопкой простыней. Если развернуть канву - она вся как плитка шоколада, в заломах приблизительно 25х30 см. Я пробовала утюжить с отпаривателем, не помогло. Положила на ночь в тёплую воду, утром отжала, сначала отжав - скрутила рулоном в толстом махровом полотенце, и повесила сушиться. Всё равно эти заломы есть, очень выраженные. :unsure:

Наверное, придётся использовать для небольших вышивок, вырезая гладкое местечко из складок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Janochka сказал:

Всё равно эти заломы есть

Не надо отжимать. Просто расправить и повесить (или положить ), чтобы подсохла, но не до конца - пусть влажной останется. А дальше - утюгом на "хлопке". Если пересохнет - опрыскивателем для цветов хорошо увлажнить и отгладить. Возможно, несколько раз придется. Но должна разгладиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доминиканка сказал:

Не надо отжимать

Я не сильно отжимала, буквально промокнула, скатывая всесте с банным полотенцем, чтобы на пол с канвы не капало. Спасибо. :) Я вот думаю, может, химией какой-то попшикать? Вроде в фикспрайсе (но это не точно :1eye:) есть брызгалка для льняных вещей, чтобы не так мялись. Может, оно и в обратную сторону сработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×