Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Janochka сказал:

Может, оно и в обратную сторону сработает?

Попробовать-то ничто не мешает. Маленький кусочек канвы для небольшой работу отрезать никогда не поздно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы, скатать в рулон и хранить так, на пяльцах все равно натянется, а потом с вышивкой все прекрасно отпарится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

Не вижу проблемы, скатать в рулон и хранить так, на пяльцах все равно натянется, а потом с вышивкой все прекрасно отпарится.

Скатать можно, конечно. Но там заломы, как стрелки на брюках, будто их горячим прессом формировали. Пяльцами при вышивании я не пользуюсь. Ну ничего, прорвёмся, я не так часто вышиваю большие работы, а уж кусочков А4 я оттуда настригу спокойно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я такого кайфа от процесса не получала. Это какая-то невозможная нежнятина. 

IMG_20230802_084440.jpg.d95cf32507065dbf31c88119535d21be.jpg

IMG_20230802_084407.jpg.d85d2e6ec56ed6b38b34cea322002f97.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Janochka сказал:

Пяльцами при вышивании я не пользуюсь

В наборах иногда приходит канва с заломами, все вышивается, а потом разглаживается, я реально не понимаю чем они (заломы)  мешают, даже если без пялец вышивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

В наборах иногда приходит канва с заломами, все вышивается, а потом разглаживается, я реально не понимаю чем они (заломы)  мешают, даже если без пялец вышивать?

Просто ты таких заломов не видела. Они даже на полностью закрывающей ткань вышивке видны. Ничего их не берёт. Даже супернатяжка после суперстирки и пялец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Конди сказал:

Просто ты таких заломов не видела.

Вполне может быть... И чего с ними делать? У меня одна версия, прополоскать в машинке в горячей воде, с минимальным отжимом, потом сушить в натянутом состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Вполне может быть... И чего с ними делать? У меня одна версия, прополоскать в машинке в горячей воде, с минимальным отжимом, потом сушить в натянутом состоянии...

Не знаю, второй день думаю. Может получиться так, что только вырезать из канвы нормальные куски. 

Как вариант - обратиться в какую-нибудь мастерскую или ателье, где есть гладильные машины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Как вариант - обратиться в какую-нибудь мастерскую или ателье, где есть гладильные машины

В некоторых прачечных есть и гладильные машины и даже гладильные прессы. Реально все заломы убирает пресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух отдыхалочек попробовала сделать что-то вроде открыток, ну такое себе получилось...

Screenshot_20230802_174544_Gallery.jpg

Screenshot_20230802_174540_Gallery.jpg

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отбэкала" вышитую часть работы. Две недели не вышивала - был внучок в гостях, который, рассматривая мою вышивку, живо интересовался: " а почему дырочки не зашиты? Их тоже зашить надо". Это он о неполном зашиве заснеженных веток. Бэк все же это ...бэк. Работа приобретает совершенно другой вид. Ну это вы, рукодельницы, и без меня знаете.

IMG_20230802_170731.jpg

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вэлла

У вас прекрасные вышивки! Но, как мне кажется, они смотрелись бы лучше в открытках-паспарту. Извините, если совет не в тему.

Если тут нельзя примеры, я их уберу.

 

открытка.jpg

открытка 3.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2023 в 21:24, Ауринко сказал:

Как правильно поступать, если не устроило качество работы? 

Заставить переделать и больше туда не носить. Это брак.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2023 в 21:24, Ауринко сказал:

ещё вопрос - в работе есть французский узелок и вышивка лентами - это будут цветочки. Их надо выполнять после стирки или до? 

После, и гладить осторожно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ямана сказал:

Заставить переделать и больше туда не носить. Это брак.

У сожалению багетка в Петрозаводске, а я за 600 км. от неё. Сдать сама могу, но вот забирать самой не получается уже. На днях поеду в город, попробую как то решить это дело. И следующую работу буду сдавать в другое место. Где сделают и качественнее, и по сроку быстрее, чтобы могла сама забрать и все проверить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ауринко сказал:

У сожалению багетка в Петрозаводске, а я за 600 км. от неё. Сдать сама могу, но вот забирать самой не получается уже. На днях поеду в город, попробую как то решить это дело. И следующую работу буду сдавать в другое место. Где сделают и качественнее, и по сроку быстрее, чтобы могла сама забрать и все проверить. 

 

Я оформляю дистанционно. Отправляю в Питер, оттуда мне высылают СДЭКом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Потому что гладиолусВот я убедилась, что вокруг объекта надо оставлять воздух. Нижняя девочка хорошо встала, а верхние зажаты со всех сторон, так и хочется раздвинуть рамки и освободить их.

Меня потянуло на творчество среди лета, хотя времени и так ни на что нет. Заказала набор вышивки с ловцом снов, так и манит меня этот ловец.

Screenshot_20230804_090226.jpg.c8face6a50c723fbfabbe3c3de3dc669.jpg

Также на али заказала готового ловца, совершенно роскошного, и на вб - материалы для самостоятельного изготовления. Так что в квартире будет он в разных вариантах исполнения, в том числе вышитый. Если смогу, конечно, опыта вышивания нет, кроме маленького цветочка крокуса:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ямана сказал:

Отправляю в Питер, оттуда мне высылают СДЭКом.

А по деньгам сколько, если не секрет?

Я сейчас глянула, если из Питера, то в нашу деревню этот СДЭК вообще не возит, хоть мы и в Ленобласти. У меня интерес не праздный, у нас багетка закрылась, я писала об этом несколько страниц назад.

 Я ж-таки сдала свою метрику, съездила с сыном. И это было месяц назад, а только сейчас готова, позвонили недавно, теперь надо выбрать время и ехать за ней. Не знаю как там работу выполнили, но в нашей закрывшейся багетке сама же приёмщица и делала натяжку, а по рамам был её муж. И мы с ней обсуждали какая рама, какое паспарту, проигрывали разные варианты, как лучше, как интереснее, прикладывали образцы и так и этак.

А в этой, в которую сдала сейчас, принимали одни люди, а работу делали совсем другие. И тем кто принимал было абсолютно всё равно, что я выберу. Зато оформляли заказ очень долго (я имею в виду накладную). Не по душе мне эта багетка, к ним не поеду больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тополь сказал:

А по деньгам сколько, если не секрет?

Мой любимый багетчик обычно отправляет в Москву раз в месяц, кучей. Доставка мне выходит примерно 200 р. А ему шлю либо почтой, либо когда он в Москве бывает - встречаемся.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/2/2023 в 10:04, Конди сказал:

Просто ты таких заломов не видела

Носила вчера в химчистку канву - проконсультироваться. Приносят же им вещи, валявшиеся годами на антресолях, и ведь чем-то их там в божеский вид удаётся привести?

Не мой случай. Приёмщица сказала, что на сгибах волокна ткани сломаны, и никакие пляски с отпариваниями или натягиваниями не помогут.

Ну и ладно. Пришла домой, нарезала из канвового полотнища ровные участки - где-то размер А4, где-то чуть меньше. И всё, вопрос закрыт. Спасибо всем за участие. :bye1:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые буду вышивать dimensions..:rolleyes::wub:

Нежданно подарили.

А я подступиться боюсь, по русски ни слова, что могла перевела.

Затык с нитками. Мне самой как то органайзер делать? Раньше всегда нити в отверстиях висели. Вытаскиваешь нужную и вперед...

Да и длиннющие они. Как удобнее сделать, подскажите пожалуйста!

upload_2023_08_05_14_43_28_827.jpg

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, На Работе сказал:

Мне самой как то органайзер делать? Раньше всегда нити в отверстиях висели. Вытаскиваешь нужную и вперед...

Я вытаскиваю по 1. Оставшиеся креплю к этому же органайзеру. иголкой протыкаю с другой стороны и все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2023 в 06:43, На Работе сказал:

Затык с нитками.

Да ладно, органайзер как органайзер! Мне часто такие попадаются. То, что нитки длинные не беда, вы же не в одну нить вышиваете, а в две-три? В две  - складываем пополам и вышиваем. В три - тоже складываем, тут посложнее, но можно приноровиться. Но, обратите внимание на то, что когда выдёргиваете ниточку, кончик, как правило, содержит следы клея. Поэтому отрежьте крохотный кусочек с той стороны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2023 в 06:43, На Работе сказал:

А я подступиться боюсь, по русски ни слова, что могла перевела.

Посмотрите на ютубе. Там много кто выкладывал, разбор и организацию наборов Дименшенс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×