Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Жительница сказал:

Это не "Зимние воспоминания"?

Думаю, да. Просто у меня в хомячьей норке эта схема без названия - только под номером.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, начала я шить эти "Зимние воспоминания" с заменой ниток. Пока смотрю без содрогания и даже с интересом, как дальше получится. Чуть более четверти работы без бэка и коучинга (выкладной нити). Канва 14 каунта. Работа будет небольшая по размерам - 41х31 см. Шить полукрестики в 6 нитей так себе удовольствие. Один фрагмент, правда, мне слегка давит на нервы, но перешивать не хочу. 

IMG_20230921_210837.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте ещё показывала начало одной вышивки, но потом её пришлось отложить. То метрику вышивала, то кофточки вязала, так что только сейчас дошли руки до второй части. Надеюсь, на этой неделе закончу. Очень этого хочу. Это вроде двустороннего панно - две части сшиваются и можно вешать на стену. Честно говоря, я не люблю пластиковую канву, у меня при работе с ней травмируется средний палец. Пробовала работать с напёрстком, но с ним вышивать ещё хуже, т.к. не привыкла.

И, не смотря на то, что я её не люблю, у меня в запасах лежат наборы по мотивам "Алисы в Стране Чудес" на пластиковой канве. Однажды и до них дойдёт дело.

Итак, вторая часть работы:

Z7OalQN_vlw.jpg?size=1620x2160&quality=95&sign=87f805b6ff598884d6bf99e4a9d71a8e&type=album

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина работы. Как же меня достали стежки в 6 нитей! А бэкстича сколько будет... :blink:

IMG_20230927_212436.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доминиканка сказал:

Половина работы. Как же меня достали стежки в 6 нитей! А бэкстича сколько будет... 

Зато уже видно, какая красивая картина получается :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2023 в 23:27, Доминиканка сказал:

Половина работы. Как же меня достали стежки в 6 нитей! А бэкстича сколько будет

Подскажите, пожалуйста, это методика вышивания у вас какая-то необычная? Вы получается не по цвету ниток распредкляете, а линиями? Так удобнее, быстрее? Этот метод как то называется чтобы почитать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Этот метод как то называется чтобы почитать? 

Это метод парковки, я так и не освоила...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Подскажите, пожалуйста, это методика вышивания у вас какая-то необычная? Вы получается не по цвету ниток распредкляете, а линиями? Так удобнее, быстрее? Этот метод как то называется чтобы почитать? 

Если не ошибаюсь, такой способ вышивки называется парковка. Этот способ хорош для больших работ, маленькие картины нет смысла таким образом вышивать.

Суть метода состоит в том, что последовательно по рядам схемы вышивают картину, а не по цветам. То есть построчно, для этого прикрепляют нити с иглами в ряд согласно символам. 

И вышивают рядами.

Изменено пользователем Женьшень
Лишний пробел.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвала способ, которым вышиваю, парковкой. Я все же вышиваю не по рядам, а по цветам. А то, что нити у меня "припаркованы" внизу, так это я дошила до того момента, когда канву уже подкручивать вверх надо, а нитки обрезать не хочется. 

Так что нет, это не "классическая" парковка. Да и ряды все же мне надо "рваными" оставлять:есть у меня недостаток - в крайних стежках перетягиваю нити и могут остаться довольно чётко видимые границы фрагментов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Доминиканка сказал:

Вроде бы и не страшненько. 

Новогодняя красота. :wub:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так получается с бэком и коучингом. Замучилась их шить уже. Вверху осталось большое дерево бэком изобразить и внизу его чуть более, чем много. А-А-А, капец! 

IMG_20231017_172044.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала страдать, что вышивать нечего. Совсем нечего. И на чужое не тянет, как я уже говорила ранее. Набрела на несколько картинок. Ну очень красивые! Попробовала три-четыре прогнать в Pattern Maker. Одна совсем не пошла. На вторую настроение пропало - не смогу сделать так, как задумывается. А две оставшиеся - раздумываю. Одна почти сезонная - рождественская. К рождеству, конечно, не успею. Если снова не схалтурю, если терпения  хватит, и умения, и чуйки на подбор цветов. Главным образом - умения и чувства цвета, которое у меня в зачаточном состоянии. Но очень мне картина на душу легла. Вот такое умиротворение испытываю, когда на нее смотрю! Но там тоже потребуется много-много бэка и выкладной нити может быть. Сегодня уже начала обработку прогона. Хоть спать не ложись, как вдохновение снисходит! :D

31_picture_77eed7fe.jpg

art-osennie-listya-nindzya-kartina-ozero-tuman-les-zhivotnyj-mir-voda-osen-pen-pticy.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка, о-о, уточки просто класс! Давайте шейте, а мы, как всегда, полюбуемся на Вашу работу.:clap_1:

Скрытый текст

Я бы с удовольствием такой сюжет пошила...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сборная солянка сказал:

, уточки просто класс

Уточки пока ну очень в черновике. Сделала с ними прогон в Паттерн Мейкер, а программа мне выдала с десяток цветов, которые есть в палитре программы, но эти номера  мулине далеко не везде продаются:это относительно новые номера с 1 по 35, и с 3880 по 3895, которые выпускались только для США, если не ошибаюсь. 

Пришлось пошаманить с палитрой, почистить ее от этих цветов, а там и глубокая ночь наступила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня на иероглифы потянуло, начала карпов от Панны. Не успела начать, а уже устала. Канва черная, схема черно-белая, расположена почему-то боком к ключу. Поняла, что село зрение, очень тяжело по такой схеме шить. Стащила у ребенка цветные карандаши, сижу раскрашиваю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реализуются мои планы. Во всяком случае - частично. Не удается рождественская картинка. То ли разрешение маленькое (надо, чтобы по одной стороне было не менее 1000 пикселей. БОльшего не нашла), то ли умения не хватает, то ли терпения. На оленях такая цветовая гамма программой выдается - мама, не горюй! - синие, зеленые и серые цвета. И я пока не вижу, на какую заменить. Представление имею, но смутное и требующее достаточно много времени на работу над заменой. 

Уток сделала, насколько смогла. Есть смущающие меня фрагменты. Возможно, вживую, в нитках, этот смущающий фактор уйдет, а пока вот так. Схема многоцветная. Конечно, профи сделал бы лучше и, возможно, с меньшим количеством цветов. Одиночек много. Но чистить их все не рискнула - побоялась смазывания картинки и нечеткости. 

Взялась за еще одну схему, которая тоже очень многоцветная, да и исходная картинка достаточно пестрая. Сижу, чищу одиночки - самая нелюбимая мною часть работы над схемой. За целый день - часов 8 - могу только порядка 30 цветов обработать. То, что выложу ниже - это уже предпросмотры схем, а не сами исходники. 

Безым.jpg

Безымянный.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучившись с проблемой выбора, что начать вышивать, остановилась на утках. Сегодня перебрала свои запасы мулине, отобрала нужные и заказала недостающие номера и канву. Оленей пока (?) отложила про запас . Уток сделала в DMC, оленей - в мулине ПНК им Кирова. Оказалось, что в запасах номеров  DMC у меня гораздо больше, чем ПНК . Поэтому, несмотря на большую разницу в цене на мулине, работа в DMC мне обойдется дешевле. Хотя это и не являлось главным фактором, но все же на выбор повлияло. Или то, что оленей я недавно вышивала.

Так что пожелайте мне удачи:D. Снова придется доставать лупу - вернулась к мелковышивке на Линде 27 каунта через одну нить основы. Посмотрим, что получится. Дня через три получу заказ и вперед, к звездам или звездулинам - как уж выйдет! Прям зуд в пальцах - так хочется побыстрее начать. Давно забытое ощущение.

 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Так что пожелайте мне удачи

Удачи Вам! Не сомневаюсь, все получится!

 

1 час назад, Доминиканка сказал:

Прям зуд в пальцах - так хочется побыстрее начать

Прекрасные ощущения! С нетерпением буду ждать рнзультата!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 21:17, Доминиканка сказал:

Прям зуд в пальцах - так хочется побыстрее начать. Давно забытое ощущение.

Это совершенно чудесное чувство!

Девочки, сегодня День Вышивальщиц! С праздником!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь вычитала про примету и вышила такой домик. Сработало почти сразу, но не совсем так как хотелось бы. Домик я так и не купила, но мне совершенно неожиданно кавалер подарил 1/2 квартиры с видом на озеро в красивом городке. Это же тоже считается , да ?. Просто вышивка мелковатая у меня была, поэтому так...  Теперь определенно надо вышить какую то домину побольше:D. Повесила пока в нурге и на булавку , потом планирую купить деревянную рамку кругло - многогранную ( или как она там называется?) и повесить нормально .

seTht8jsoJg.jpg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×