Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

48 минут назад, Доминиканка сказал:

Половина работы. Как ни старалась, все равно фото темное получается. В реальности работа все же светлее. Осталось еще 300 рядов.

Как живые! Потрясающе! Мне эта больше всех нравится.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Женьшень сказал:

Ну как так можно схемы создавать и вышивать так талантливо, а?

Можете подумать, что я лукавлю, но детализация конкретно в моих работах достигается исключительно большим количеством стежков и большим количеством цветов. А это как раз показатель НЕпрофессионализма. ИМХО. Поэтому я шью на равномерке через одну нить основы. Это позволяет удержать размеры работ хоть в каких-то приемлемых рамках. 

В данной работе одни фрагменты с травой на пне чего стоят! Количество цветов не видно на фото, но там ТАКОЕ.... Хочется то ли головой постучаться, то ли верещать широко известное в узких кругах одной форумской веточки "АААА, капец!". Но кто мне доктор - сама, все сама "натворила", ешь - не обляпайся.

@Ямана, спасибо, но я лучшей своей работой считаю "Святогора". Как вспомню, работу  над схемой... Месяц каждый день часов по 6 за компьютером.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

Можете подумать, что я лукавлю, но детализация конкретно в моих работах достигается исключительно большим количеством стежков и большим количеством цветов. А это как раз показатель НЕпрофессионализма

Почему это показатель непрофессионализма? Как раз это профессионально - уметь подбирать цвета, оттенки, количество стежков для каждого фрагмента картины. Вам это удается в полной мере.

Вы же вышиваете не монохромные или стилизованные под что-то картины. У вас полноценные работы с хорошим чувством пропорций, пространственной ориентации, света и тени. Сюжеты не статичные, в них эмоции, движение, игра света и тени, фактура и объем. Я еще не видела ни схем, ни работ подобных вашим. Не знаю, как у других, а для меня вы вершина вышивального искусства, до которой тянуться и тянуться. По крайней мере в вышивке крестиком.

Даже мультяшного котика-принца вы умудрились создать так, что он кажется живым.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

Как раз это профессионально

90% успеха и красоты моих работ - это заслуга компьютера. Обработанный прогон, а я именно этим способом пользуюсь, это ничто по сравнению с ручной отрисовкой схемы. Вот это вершина мастерства. Которой я не достигну без специального обучения, и то не уверена. Да и обучение недешево - пару лет назад стоило около 10 тысяч. Если создание схем перевести на коммерческую основу, то и можно было бы поучиться. Но и конкуренция, и авторские права на картины.... И программа другая - не лайт-вариант, и тоже платная.  Да ну! Так что чисто для своего удовольствия делаю, чтобы мозги немного пошевелились. Да и что скрывать? Похвалы тоже приятны!

Вы посмотрите, если еще не видели, схемы ЭСТЭ. Красота! Но там и не любители работают. И цена на них в космос стремится. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

90% успеха и красоты моих работ - это заслуга компьютера.

Каким будет конечный результат каждого фрагмента картины и всей вышивки - решаете вы и только вы, а не компьютер. Как раз у вас есть то, о чем писала выше, программа лишь варианты предлагает и то, что выдает, редко идеально получается, все равно самой подгонять, чистить лишнее, выбирать и заменять одни цвета другими, добиваясь лучшего результата. Это дело кропотливое, муторное и утомительное. Я пробовала и отказалась от мысли что-то создавать в программе для создания схем.

А вы можете и создаете схемы, а хорошие и удачные схемы это 99 % успеха в вышивке. Что и видно в ваших работах. Можете по праву гордиться своими работами, ваше право заслужено.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Вы посмотрите, если еще не видели, схемы ЭСТЭ.

Я с мамой посмотрела схемы ЭСТЭ и обалдела от цен и от той канвы, в которой предлагают всю создаваемую ими красоту вышивать. Глаза должны быть алмазными, чтоб вышить хотя бы простенькую картинку, кошелёк толстым и иметь больше 24 часов в сутках для вышивания.

Но ваши работы не хуже ЭСТЭ-товских :throb:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2024 в 20:16, Доминиканка сказал:

но я лучшей своей работой считаю "Святогора".

А сколько в нем цветов было?

В 04.03.2024 в 20:28, Женьшень сказал:

очему это показатель непрофессионализма? Как раз это профессионально - уметь подбирать цвета, оттенки, количество стежков для каждого фрагмента картины. Вам это удается в полной мере.

Нет, в хороших наборах не может быть 150 цветов ( условно), оттенки создаются миксами и разными сочетаниями.

ну вот я бисером картину вышивала, 57 цветов бисера, но в нитяной вышивке не будет 57 цветов, их должно быть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

Нет, в хороших наборах не может быть 150 цветов ( условно), оттенки создаются миксами и разными сочетаниями.

Посмотрите работы ЭСТЭ, удивитесь количеству цветов в вышивке. И канве, на которой вышивают. Ну и цены там...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Женьшень сказал:

Посмотрите работы ЭСТЭ, удивитесь количеству цветов в вышивке. И канве, на которой вышивают. Ну и цены там...

Это все наборы не для широкой публики. Так называемые "дзен" - наборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Это все наборы не для широкой публики. Так называемые "дзен" - наборы.

Что значит дзен-наборы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Что значит дзен-наборы?

Ну в смысле настолько много цветов и сложные, что вышивать их можно только в состоянии полного дзена, то есть расслабленности и пофигизма.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Ну в смысле настолько много цветов и сложные, что вышивать их можно только в состоянии полного дзена, то есть расслабленности и пофигизма.:D

А, это точно! И времени, времени нужно до фига. Там есть несколько бесплатных схем, я их скачала и посмотрела, как схемы оформлены. С мамой смеялись, что только одну картину по схеме можно вышивать до конца жизни. Количество листов схемы ооочень впечатляет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

Количество листов схемы ооочень впечатляет.

Война и мир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Война и мир?

Ну да, масштаб схожий :D И это я простые по сравнению с платными схемы скачала, от 20 до 30 листов схемы. А там по сюжетам известных исторических картин схемы есть, я б за них не взялась, даже будь у меня деньги на эту красоту. Просто тупо нет времени на подобную вышивку.

И мне кажется, что если там продают готовые вышитые картины, то это результат работы не одной вышивальщицы, над каждой картиной как минимум три вышивальщицы потрудились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Ну да, масштаб схожий :D И это я простые по сравнению с платными схемы скачала, от 20 до 30 листов схемы. А там по сюжетам известных исторических картин схемы есть, я б за них не взялась, даже будь у меня деньги на эту красоту. Просто тупо нет времени на подобную вышивку.

И мне кажется, что если там продают готовые вышитые картины, то это результат работы не одной вышивальщицы, над каждой картиной как минимум три вышивальщицы потрудились.

Вы ошибаетесь. Есть много людей, вышивающих Эсте. Я вам больше скажу, много вышивальщиц, вышивших, не одну картину, от Эсте. Кроме этой фирмы, есть ещё очень много дизайнеров, создающих многоцветные схемы, для вышивания, как по картинам известных художников, так и по собственным рисункам или по заказанному рисунку. И сейчас не всё вышивают по бумаге, есть много программ  куда закачивается схема и можно вышивать, хоть с телефона, хоть с планшета. Очень удобно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крикуша сказал:

сколько в нем цветов было?

108 считая и бленды

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

108 считая и бленды

Нормально, вполне.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

вполне.

В "Утках..." тоже можно было сократить количество цветов, но лень-матушка сильнее меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Доминиканка сказал:

В "Утках..." тоже можно было сократить количество цветов, но лень-матушка сильнее меня. 

Ыыыы... Вышивать такие шедевры и говорить о лени... :1eye: :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вышивать

Так мне не вышивать лениво, а одиночки чистить в схеме. До чего же занудная работа! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец, свершилось :D - после очень долгого перерыва и вышивания "в шкаф", я заказала рамку с антибликовым стеклом для "Оленей в лесу" от ДИМа. Надеюсь, в течение недели сделают и привезут. 

А ещё вытащила из рамки свою сладкую парочку индейцев и поместила туда "Святогора". Подумала, если подойдет, то оставлю в рамке его, а индейцев в привычное место - в шкаф. Но что-то мне не понравилось - кажется, что багет узковат для "Святогора". У индейцев было паспарту и картина смотрелась по-другому. 

Думается мне, если "Святогора" оформлять без паспарту, то багет нужен шире и в другом стиле, наверное. Что скажет коллективный разум рукодельниц и просто ценителей? 

IMG_20240408_130255.jpg

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Доминиканка сказал:

Что скажет коллективный разум

По цвету рамка гармонирует с вышивкой. А по ширине да, надо что-то помонументальней, пошире. Я бы вообще выбрала что-нибудь с вензелями, резное. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

надо что-то помонументальней, пошире. Я бы вообще выбрала что-нибудь с вензелями, резное. 

Вот и мне так видится. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Доминиканка сказал:

коллективный разум

Согласна с предыдущим оратором! Цвет рамки подходит, а ширина ни о чем. Надо шире и богаче, ибо сама вышивка великолепна, а Святогор огромный и могучий! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×