Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

На любую приролу успешно вощит такси. Жто я вам как член "безлошадной" семьи говорю. Ты тоже любим и природу, и турбазы, и другой подобный отдых.

У нас далеко не на каждую природу возит такси, плюс ценник на такую поездку доходило до 4 тыс.руб. в одну сторону. И обратно сиди жди - приедет или нет, а может запросто не приехать. А во многие интересные места - реально интересные, такси не поедет. И у нас таких мест много 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

 И после первого раннего брака выбирала мужчин очень меркантильно. 

И вот если предположить, что я буду выбирать себе мужчину, то мои меркантильные запросы будут зашкаливать. 

Господи, причем тут ваша меркантильность?

Вам объясняют, что мужчина может иметь возможность купить машину, но может не иметь на это желания.

Вы разницу чувствуете?

С деньгами мужчина может быть, но без машины. 

И отсутствие машины никак не делает из него неудачника.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Догони меня счастье сказал:

У человека, которого взяли, есть какая-то благодарность? Или только потребительское отношение? Подумаешь, взял с собой! Не убудет! 

Нормальные люди сами компенсируют, у них ничего и просить не надо. 

Я отступлюсь от темы, но вспомнила. Приятельница просилась в лес. Не с кем ей съездить было. Я тогда ещё замужем была. Мы решили её взять. Хоть и не удобно было к ней заезжать, но пожалели, взяли. 

Никаких денег с неё не просили за бензин, да и поехали мы рядом, километров 12 от силы. Но после леса у нас был пикник. Я, когда корзинку собирала, то брала угощение на всех. Она взяла лишь себе. Свое ела, никому не предложила. Мне это не понравилось. Это был первый и последний раз, когда я её взяла. 

Ситуация почти один в один была у нас этой осенью. Плакалась мне приятельница, что осень в этом году  грибная, а она, как с мужем развелась, так и поехать не с кем. У всех свои планы, никто с собой не берет. 

Я не люблю кого-то брать, муж это знает, поэтому если с ним кто-то просится, отказывает. И вот я решила позвать её с собой, муж не против. А до этого я ездила хвостом. Так я пакет еды взяла - ветчина, сыр, хлеб, сало, огурцы, помидоры, чай, лимонад - набрала. Водитель везёт, с меня поляна. 

Конечно, от приятельницы никаких полян я не ждала. Но каково было моё удивление, когда затарившись грибами, она у меня с опаской в голосе спросила, взяла ли я еду. Да, взяла. Потом поняла, почему она так опасливо спрашивала. Она взяла лишь на себя. Я разложил на пледе угощение, она съела свое, никому не предложила. 

Меня это царапнуло. Вот сколько раз бывало ездили с коллегами мужа, и на двух машинах, все свое выкладывали, все брали с запасом, все угощали, без этого- твое/моё. Каждый брал и на себя, и на того парня, всегда душевно сидели. А тут такая жадность, мелочность. Достать пару бутербродов и по быстрому заточить их. 

Она потом снова просилась, но я не брала. Не люблю не благодарных людей-потребителей. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

в кожу алькантара да с грязными ботинками

Алькантара - не кожа^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут рядом с домом общага такая типичная с набором полным стандартных обитателей и на парковке  стоят иномарки за миллион+ рублей. Я раньше не понимала, почему они покупают машины, пусть и в кредит, вместо того, чтоб продать комнатушку свою и добавив те же кредитные деньги купить, пусть хрущевку-двушку, но свою, со своей кухней, туалетом и ванной. Прочитав тему поняла. Без машины, оказывается, ты неудачник. Пофиг, что живешь в сарае, главное с  машиной.

У меня бывший так же мыслил, наверное, продав единственную квартиру и купив мерседес себе. Сам жил на съеме, зарабатывал на который, таксуя на этом мерседесе.

Изменено пользователем Ольга Александровна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

 Она взяла лишь на себя. Я разложил на пледе угощение, она съела свое, никому не предложила. 

Она потом снова просилась, но я не брала. Не люблю не благодарных людей-потребителей. 

 

По моему мелочная это как раз вы. Одна одна была, и должна была на всех вам еды собой брать?

Тем более человек только что развелся, вероятно, что и с финансами было напряжно.

А пару своих бутербродов, что там предлагать то?

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Вам объясняют, что мужчина может иметь возможность купить машину, но может не иметь на это желания.

Вы разницу чувствуете?

С деньгами мужчина может быть, но без машины. 

В ответ на это вам пишут, что такой мужчина определённым женщинам просто не подходит. Хочется, чтоб желания совпадали. 

Но нет, начинают уговаривать, что и без машины он человек хороший. Ну и пусть))) но этот хороший пусть будет для другой, которая оценит и разделит его взгляды. 

Если женщина хочет мужчину с машиной, то почему очуждается это желание? Ну не хочет она безмашинного и на такси. Хочет автолюбители, лёгкого на подъем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Господи, причем тут ваша меркантильность?

Вам объясняют, что мужчина может иметь возможность купить машину, но может не иметь на это желания.

Вы разницу чувствуете?

С деньгами мужчина может быть, но без машины. 

И отсутствие машины никак не делает из него неудачника.

И те же 4 тысячи за выезд на природу для него выложить не проблема, жаба не душит. Неудачник? Не думаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга Александровна сказал:

Прочитав тему поняла. Без машины, оказывается, ты неудачник. Пофиг, что живешь в сарае, главное с  машиной.

А я наоборот в теме не нашла такого, чтобы писали - живи в сарае, но купи машину, иначе жизнь зря прожита. Может, невнимательно читала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

По моему молочная это как раз вы. Одна одна была, и должна была на всех вам еды собой брать?

Тем более человек только что развелся, вероятно, что и с финансами было напряжно.

А пару своих бутербродов, что там предлагать то?

Ну хорошо, пусть я буду мелочная. Переживу. Когда меня с собой брали и ничего не просили, то я брала бутерброды на всех. И считаю это правильным. 

Человек не только что развёлся) проблем с финансами не имеет. На одного ребёнка почти 60 тыс алиментов получает. И сама не плохо зарабатывает. 

Её поведение я расценила как потребительское отношение и жадность 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну не хочет она безмашинного и на такси. Хочет автолюбители, лёгкого на подъем. 

Автолюбителя с кредитом хочет или уже не так чтобы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

В ответ на это вам пишут, что такой мужчина определённым женщинам просто не подходит. Хочется, чтоб желания

Вы не читаете, что пишут о том, что женщины могут выбирать кого угодно. 

Машина у мужчины это не показатель его удачности. Понимаете?

 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну хорошо, пусть я буду мелочная. Переживу. Когда меня с собой брали и ничего не просили, то я брала бутерброды на всех. И считаю это правильным. 

Ну правильно вы всех по себе судите.  А подумать чуть, что у человека проблемы с деньгами могут быть, по понятным вам причинам, и просто по человечески сделать доброе дело?

Снобизм и понты , как они есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Автолюбителя с кредитом хочет или уже не так чтобы?)

Смотря какой кредит. 

Многим кредит на машину жить никак не мешает, дыру в бюджете не образует. 

Моя коллега брала на три года, сказала, что незаметно выплатила, зато три года ездила с комфортом. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Когда меня с собой брали и ничего не просили, то я брала бутерброды на всех. И считаю это правильным. 

Ну так и обозначили бы перед поездкой: берем только за еду:lol:

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Смотря какой кредит. 

Многим кредит на машину жить никак не мешает, дыру в бюджете не образует. 

Моя коллега брала на три года, сказала, что незаметно выплатила, зато три года ездила с комфортом. 

 

Тут опять же личный подход.  Мне не нужна такая вещь, которая ещё три года будет вроде как не совсем моя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эльнора сказал:

правильно вы всех по себе судите.  А подумать чуть, что у человека проблемы с деньгами могут быть, по понятным вам причинам, и просто по человечески сделать доброе дело. 

Повторю ещё раз - нет у человека проблем с деньгами. Очень хороший достаток. Но некоторые очень любят оправдать чужую жадность. Поэтому понимаю людей, которые сразу озвучивают условия - оплата бензина или что-то ещё. 

На человеческую порядочность временами надеяться не приходится. 

7 минут назад, Эльнора сказал:

Ну так и обозначили бы перед поездкой: берем только за еду:lol:

Мы не берём за еду. Но всегда приятно видеть ответную отдачу, благодарность. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому понимаю людей, которые сразу ощвучивают условия - оплата бензина или что-то ещё. 

 

Видимо мне встречались хорошие люди,  никогда не просили оплатить бензин,  хотя я предлагала, но всегда категорически отказывались, возмущаясь "мы что на себе везём?, даже не вздумай".

Да и мы также с мужем, если кто обращается с просьбой взять попутно,  в голову никогда не придёт спросить, дай тогда денег или еды.

Вот уж жадность у вас зашкаливает. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась про удачливость мужчин на машинах. В семье машины были всегда и сейчас есть. Это просто личный транспорт, возить свою попу, не более того. Возможно у кого машина за три - четыре миллиона и более удачлив, но как посмотрю на такие машины и думаю, не дай бог в аврию попасть, это сколько ж платить за неё, да и налог хоть он раз в год, тоже думаю не хилый приходит. Не, я жадная видимо, на такое не готова. 

Про природу тут писали, честно говоря я тоже не готова пилить на автобусе. Далеко и не комфортно. Но в тоже время на море я тоже на машине не готова, я лучше на самолёте, пусть это и дороже. 

В городе если не далеко, я лучше прогуляюсь чем поеду. Как представлю парковку, нет уж, воздухом дышать полезно. 

Про мужиков. В реальной жизни я не встречала тех кто может её купить, но у него машины нет. Не попадались. Встречала тех у кого машины нет по финансовым причинам. 

В общем машина это хорошо, но не во всех случаях. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Видимо мне встречались хорошие люди,  никогда не просили оплатить бензин,  хотя я предлагала, но всегда категорически отказывались, возмущаясь "мы что на себе везём?, даже не вздумай".

Да и мы также с мужем, если кто обращается с просьбой взять попутно,  в голову никогда не придёт спросить, дай тогда денег или еды.

Вот уж жадность у вас зашкаливает. 

А вы чем благодарите? Бензин у вас не просят, ничего не просят. Тоже с мужем возьмёте лишь на себя, сядете и будете жевать в сторонке свое, никому не предложете? 

Я так не могу. Если меня пригласили и ничего не просят, то угощение со своей стороны я возьму на всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Многим кредит на машину жить никак не мешает, дыру в бюджете не образует.

Я в теме про ипотеки еще восторгалась людьми, которые кредитов не замечают. В реале все замечают, просто часто вариантов нет. Другое дело, что не нужна человеку личная машина. вот никак. Неужели это трудно понять? Вот я могу себе лично сейчас купить практически любую машину. Ну кроме тех, которые более 5 миллионов. Не хочу я водить. Я лучше на автобусе. Видимо я совсем ничего не понимаю в красивой жизни. Лично мне машина не нужна, возможно это и у мужчины. И это не синоним неудачника. Тем более в 32 года. У нас что всем огромные зарплаты платят. 32 начало старта практически. Если речь идет о серьезной карьере.

6 минут назад, Эльнора сказал:

Да и мы также с мужем, если кто обращается с просьбой взять попутно,  в голову никогда не придёт спросить, дай тогда денег или еды.

Аналогично. как-то сие у нас в окружении отсутствует.

1 минуту назад, IRSEN сказал:

В реальной жизни я не встречала тех кто может её купить, но у него машины нет. Не попадались. Встречала тех у кого машины нет по финансовым причинам. 

Я встречала. Бывают и такие. Как пример собственный сын. Пока на новом месте машину не хочет,  не нужна. Прежнюю собирается продать. его друг тоже без машины. купить может без кредитов и проблем. плюс еще парочку знаю. Нормальные мужчины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Для меня наличие авто это не вопрос престижа или боХатства, машина просто должна быть и всё. Ну вот как руки и ноги, как без них? Я так привыкла, машина у нас в семье была всегда, дети тоже оба водители чуть не с детства, одна я к рулю не приспособлена, не мое это, меня пусть возят) 

Может, именно тут собака порылась? Если взять для примера моих родных - у маминого отца, моего дедушки, аж 1959 года была машина, Волга ГАЗ-21, такая, которая с фигуркой оленя на капоте. Своему сыну, моему дяде, он купил Жигули-шестерку, как только тот из армии вернулся (это начало восьмидесятых). Вот у них как-то само собой разумеющееся из поколения в поколение - все на машинах, кузен школу закончил, на права сдал, сразу машину купили.

Папин отец машину не водил, ездил на личной ведомственной с шофером (руководящая должность в оборонке). Папа - военный, ему без надобности был личный транспорт, в гарнизоне не поездишь, в провинциальных городках, которые за полчаса ногами исходишь - тоже не первой необходимости вещь. Права смолоду, еще с училища, но водил как-то эпизодически, уже в возрасте годик, что ли, поездил. Не любит это, не нравится, дискомфорт, сейчас уже и возраст такой, что реакция замедляется, зрение не самое лучшее. Брат первую машину купил в уже за двадцать, сугубо по необходимости ездил, когда на дальние расстояния, а так тоже не любитель, предпочитал общественный транспорт, если без пересадок. С возрастом стал ездить на машине постоянно, но опять же не фанатично, а просто по необходимости - расстояния большие между домом и работой, на общественном транспорте не наездишься. Зато когда в одно время работа была относительно близко к дому, и он мог доехать на одном виде транспорта, сел у дома, сошел у работы, он говорил, что давно такого кайфа не ловил))) 

У меня есть приятельница - фанатка езды на авто. Она на нем буквально везде ездила, даже когда на метро добираться быстрее и удобнее было. И все меня с недоверием переспрашивала, неужели я не хочу права получить? Неужели правда можно не хотеть ездить везде на машине? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

встречала. Бывают и такие. Как пример собственный сын. Пока на новом

Я и не пишу что их нет, просто мне не попадались. Если работа  рядом, расстояния не большие, может и не надо иметь машину. В Питере мало кто работает рядом с домом, на транспорте ездить устанешь в этих толпах бесконечных. 

Это помню был у меня коллега. Осень. Кто на дачу, кто просто за город, он за грибами. На транспорте 40 минут до вокзала, час на электричке, часа три в лесу, потом назад. Да провались те грибы. Машину не покупал потому что денег на неё нет и страшно водить. Вот это мне тоже не нравится, страшно за руль. Ну что это за мужик, лично для меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

У меня есть приятельница - фанатка езды на авто. Она на нем буквально везде ездила, даже когда на метро добираться быстрее и удобнее было. И все меня с недоверием переспрашивала, неужели я не хочу права получить? Неужели правда можно не хотеть ездить везде на машине? 

О, это как мои дети) Они не понимают как можно не кайфовать от езды за рулем. А я, например, всегда была как палка, если сама вела машину. Вернее, как бревно - ничего не понимаю и всего боюсь:1eye: Не дано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

. И мне важно, чтобы у него были деньги на Италию (Францию, Испанию, Бразилию... и мне на такси :D), и желание туда ездить. А на машине или самолете - вообще без разницы

Не, мне с разницей. На машине я не поеду ни в Италию, ни на юг. Я люблю на самолёте передвигаться на такие расстояния. И быстрее и на мой вкус куда комфортнее. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я присоединюсь с снобам:D. Я выросла в семье, где мой папа не был водителем. Он не любил машины и не хотел. Мама- человек простой. Что есть, с тем и живем. Без особых запросов. Деньги были в советские времена. Мама говорит: не на один москвич хватило было. Но муж не водитель, а она и тем более.

Я вышла замуж  рано. Муж тоже был равнодушен к машинам. Я всегда хотела машину. Именно, чтобы меня возил муж. Но годы шли. Он занимался чем угодно, но учиться на права не хотел. Потом в нашей жизни возник давний приятель мужа. У него была машина. А я на тот момент была беременна. И стал этот приятель уговаривать мужа купить машину, получить права. Уговорил. Пошел муж учиться. Экзамены завалил. Должна быть пересдача. А он забил. Я уговаривала, просила. Он ни в какую. Ребенок родился. Моталась я по поликлиникам с коляской, на трамваях, автобусах или такси. Но я и другого не знала. Поэтому принимала как данность.

После развода я встретила мужчину с машиной. Причем очень редкой марки в нашем городе и праворульной. Вот тогда я накаталась вдоволь! Это такой кайф ездить рядом со своим любимым мужчиной! Помню, бывший муж тогда мне сказал: " Ну что, нашла что хотела? С машиной." Вроде как с ревностью или досадой.

Позже, знакомясь на сайтах знакомств, я всегда исподволь интересовалась наличием авто. Не прямо спрашивала, а в разговоре слушала, что мужчина говорит. Ну и все понятно становилось. Обычно, если мужчина без машины, он начинает искать девушку ближе к дому, в своем районе. Начинает говорить, что машина-это траты, проблемы и заботы. Ну и все понятно становится. А для меня мужчина= наличие авто. Это так красиво: мужчина за рулем. Это так сексуально. Сильные руки держат руль.

Я, конечно, знакомилась с мужчинами и без автомобиля. Они приезжали ко мне. Например, прошлой зимой ко мне в район приезжал один издалека. На метро, потом на автобусе. Приедет, стоит весь такой замерзший. И мне его жалко. Ездит, бедняга. Потом шли в кафе или кино. Потом он стал на чай проситься. Я не звала. А потом он стал меня звать к себе. А это другой конец города. И я как подумала, что это на метро надо ехать, а еще до метро идти минут 15-20. А потом от метро до его дома ехать. Он мне и так-то не очень нравился, а тут совсем перестал. Еще мне не хватало секс на дом возить, да еще на транспорте толкаться с мужиком.

Я от мужчины хочу комфорта.  И толкаться в автобусе на свиданиях не хочу. Я хочу ездить со своим мужчиной ( мужем)  на машине. Я и так на работу езжу на автобусах. Мне хватает. Автомобиль- это не понты. Это удобно. И как человек, имеющий счастье сравнить жизнь с мужчиной с авто и мужчиной без авто, всегда выберу мужчину с машиной ( при прочих равных условиях).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×