Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

1 минуту назад, Кракатук сказал:

А потом мы вечером с ним на остановке стоим и машем вслед мимо проходящим троллейбусам... не, не надо.

Ну мы так вечерами стоим и такси ловим (или заказываем), а машина около дома стоит. Прямо обязательно везде и всюду на машине таскаться? Водителю в том же кафе не выпить? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Альтер Эго сказал:

А в городе можно и без нее обойтись.

Абсолютно согласна.  Я выше тоже писала, если бы мы жили тут в большом городе, наверное отказались бы от машины.  Потому что очень стрессово: припарковаться порой просто нереально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Россияночка сказал:

Обычно, если мужчина без машины, он начинает искать девушку ближе к дому, в своем районе. Начинает говорить, что машина-это траты, проблемы и заботы. Ну и все понятно становится. А для меня мужчина= наличие авто. 

Я, конечно, знакомилась с мужчинами и без автомобиля. Они приезжали ко мне. Например, прошлой зимой ко мне в район приезжал один издалека. На метро, потом на автобусе. Приедет, стоит весь такой замерзший. И мне его жалко. Ездит, бедняга. Потом шли в кафе или кино. Потом он стал на чай проситься. Я не звала. А потом он стал меня звать к себе. А это другой конец города. И я как подумала, что это на метро надо ехать, а еще до метро идти минут 15-20. А потом от метро до его дома ехать. Он мне и так-то не очень нравился, а тут совсем перестал. Еще мне не хватало секс на дом возить, да еще на транспорте толкаться с мужиком.

Я от мужчины хочу комфорта.  И толкаться в автобусе на свиданиях не хочу. Я хочу ездить со своим мужчиной ( мужем)  на машине. Я и так на работу езжу на автобусах. Мне хватает. Автомобиль- это не понты. Это удобно. И как человек, имеющий счастье сравнить жизнь с мужчиной с авто и мужчиной без авто, всегда выберу мужчину с машиной ( при прочих равных условиях).

Прям бальзам на сердце. Слова  один в один от моей приятельницы. При чем они мне очень близки и понятны. Никакого снобизма я в них не вижу. 

С мужчиной хочется бОльшего комфорта, чем без него. С мужчиной хочется ехать в авто, а не в переполненном автобусе задыхаться и толкаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну мы так вечерами стоим и такси ловим (или заказываем), а машина около дома стоит. Прямо обязательно везде и всюду на машине таскаться? Водителю в том же кафе не выпить? 

Да мозгами-то я всё понимаю, тут пытаюсь объяснить, что не моё это - мужчина без машины, не возбуждает меня при всех его достоинствах. Такое тоже бывает, и это не от того, что мужчина без авто плохой, а просто бывают вот такие женщины как я. 

Допишу - те, кто ездит на общественном транспорте нисколько не хуже автолюбителей, их нет смысла сравнивать друг с другом. Кому арбуз, а кому - свиной хрящик, вот и всё. А тут прям стали обижаться и отстаивать права безмашинных мужчин) Ну что за комплексы.

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шампурик сказал:

 

Но вот жду апреля со страхом—страховка, ТО, смена и хранение колёс..

Главная причина, почему нет авто. Точнее самая главная - ставить её некуда, кружить вечером по району, ища место, куда её поставить.  А утром идти туда пешком - смысл? Ну или платная стоянка - но тоже смысл платить за то, чем почти не будешь пользоваться? 

8 минут назад, Эльнора сказал:

:)

В чужой стране,  не зная нюансов? Не каждый рискнет. Это кажется так просто, сел и поехал, а по факту далеко не все так просто может быть. 

Да я и в своей стране, не везде бы рискнула взять машину в прокат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну мы так вечерами стоим и такси ловим (или заказываем), а машина около дома стоит. Прямо обязательно везде и всюду на машине таскаться? Водителю в том же кафе не выпить? 

На первом свидании наверное лучше не пить. А если люди уже вместе, то в кафе или ресторан можно и на такси. Потому что машина то есть, у дома стоит. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Понты это когда, извините, с голой жопой, но на мерседесе и в долгах. Всё остальное просто собственный комфорт. 

Не совсем. я писала выше фи можно сказать по любому поводу. И сделать неудачником любого. Все в сравнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Да, это как про суслика. Ты его видишь? Нет?, а он есть. :lol:

Не, ну можно, конечно, допустить мысль, что трехкомнатные квартиры есть, но в них никто не живет)))) Но обычно как-то как раз бывает наоборот)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Да мозгами-то я всё понимаю, тут пытаюсь объяснить, что не моё это - мужчина без машины, не возбуждает меня при всех его достоинствах. Такое тоже бывает, и это не от того, что мужчина без авто плохой, а просто бывают вот такие женщины как я. 

Я уверена, вас тут все прекрасно поняли :)речь не о личных предпочтениях, а о том, что мужчина без машины не равно лузеру, унылому г и прочим подобным характеристикам. 

Потому что причины на это могут быть разные, повторяться уже не буду.

Ну а вы, таких просто не выбираете и все:) силком никто не заставит ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Не, ну можно, конечно, допустить мысль, что трехкомнатные квартиры есть, но в них никто не живет)))) Но обычно как-то как раз бывает наоборот)) 

Не, я к тому что у них нет машин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

В чужой стране,  не зная нюансов? Не каждый рискнет. Это кажется так просто, сел и поехал, а по факту далеко не все так просто может быть

У меня муж по работе летал в Испанию. Там надо было сразу в аэропорту садится за руль корпоративного авто и вперед. Очень было сложно в первые приезды. Потом привык. не говоря уже о правах международных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

Да мозгами-то я всё понимаю, тут пытаюсь объяснить, что не моё это - мужчина без машины, не возбуждает меня при всех его достоинствах. Такое тоже бывает, и это не от того, что мужчина без авто плохой, а просто бывают вот такие женщины как я. 

Да я все прекрасно понимаю. Просто как только начинаются эти проблемы с машиной, то и начинаешь понимать, что можно было бы и без нее обойтись.

К примеру мы уже не уезжаем с дачи в воскресенье. Просто потому, что парковку около дома найти нереально. Несмотря на то, что на наших дворах  везде шлагбаумы, все равно в выходные машин битком. Центр Москвы, везде знаки "парковка запрещена", а во дворе мест нет. Куда машину эту приткнуть? Подземная парковка в доме стоит дороже самой машины. И пока ты с мужчиной не живешь - это его проблема. А когда вы живете вместе, то эта проблема уже вашей становится. :D

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вид на море сказал:

Мне кажется, это не жадность, а просто разный подход. Может, она всегда в лес за грибами ходила с небольшим запасом еды.

Мы ходили раньше за грибами, еды много не брали, чтоб не таскать ее с собой и чтоб не портилась. 

А для некоторых лес и грибы - это вроде работы. Не пикник. 

Ну если пешком, то и я ничего не тащу. Каждому по 2 бутерброда в карман и бутылочку 250 мл воды. 

Но когда едешь на машине, тебя привозят до места, не на себе тащить? Все пакеты, термосы и так далее. Всё остаётся всегда в машине, а потом мы всегда устраиваем общий перекус. И вот сколько раз ездили, то все люди без исключения брали угощение с запасом, ставили на общий стол, предлагали, угощали. Никто в одно лицо не грыз свой бутерброд сторонке))) Чудесный отдых получался. 

Мне не нужна была её еда. Я сама запасливая, роту накормлю. Мне просто её позиция очень не понравилась. Когда приехали вместе, а в итоге каждый по углам жуёт свое. 

Нравится ей так, ну что ж. Больше я её с собой не брала, потому что мне так не нравится. Мне на отдыхе дискомфорт не нужен. Хотя она раз 5 ещё просилась. Но нет. Я езжу с людьми, близкими по духу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Россияночка сказал:

И как человек, имеющий счастье сравнить жизнь с мужчиной с авто и мужчиной без авто, всегда выберу мужчину с машиной

А со счастьем иметь эту машину самому и ни от кого никогда не зависеть - ничто не сравнится. Куда захотел, туда и поехал. 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

С мужчиной хочется ехать в авто, а не в переполненном автобусе задыхаться и толкаться. 

Получается одной можно и в переполненном автобусе, задыхаться и толкаться - нормально. Самой о своём комфорте заботиться - нет, ну что вы! Надо ждать мужчину.

Если мне, предположим, важно, чтобы у меня дома было чисто, то я не буду жить в грязи и ждать мужчину, который придёт и всё вымоет. При этом, я вполне могу хотеть и выбирать мужчин, любящих чистоту, на которого я с удовольствием переложу эти обязанности. Но и без него, я буду жить так, как комфортно мне. Если для меня какие-то вещи являются важными. Точно также и с машиной. Если некомфортно ездить в транспорте, то всегда некомфортно, независимо от того есть личная жизнь или нет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Да я все прекрасно понимаю. Просто как только начинаются эти проблемы с машиной, то и начинаешь понимать, что можно было бы и без нее обойтись.

К примеру мы уже не уезжаем с дачи в воскресенье. Просто потому, что парковку около дома уже найти нереально. Несмотря на то, что на наших дворах уже везде шлагбаумы, все равно в выходные машин битком. Центр Москвы, везде знаки "парковка запрещена", а во дворе мест нет. Куда машину эту приткнуть? Подземная парковка в доме стоит дороже самой машины. И пока ты с мужчиной не живешь - это его проблема. А когда вы живете вместе, то эта проблема уже вашей становится. :D

У нас в провинции с этим полегче, хоть иногда действительно некуда машину приткнуть. Дочь однажды, когда мы еще вместе жили, приехала с работы и смогла машину припарковать только за три дома от нашего, хотя у нее тогда был маленький Матизик. Но удобство от обладания нашим "лягушонком" перевешивал такие моменты. Мы часто садились втроем с ней и Алиской и ехали куда захотим - мобильные блондинки:lol: И представить, что после такой свободы у меня будет дяденька, с которым мы будем обвешиваться рюкзаками, узнавать время отправления определенного маршрута, а потом чапать на остановку, когда нам вдруг захочется на озеро съездить, да ну...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но когда едешь на машине, тебя привозят до места, не на себе тащить? Все пакеты, термосы и так далее. Всё остаётся всегда в машине, а потом мы всегда устраиваем общий перекус. И вот сколько раз ездили, то все люди без исключения брали угощение с запасом, ставили на общий стол, предлагали, угощали.

Мы тоже на машине ездили, но лишнего не брали, шли именно за грибами/ягодами,. Так начнешь рассиживаться, не до грибов станет.

 

13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мне на отдыхе дискомфорт не нужен.

Просто для меня это совсем не отдых. Набор грибов для еды, работа. Я грибы люблю есть, а не собирать. Сколько ходили раньше, никогда пикников не устраивали. Погрыз свое по быстрому и дальше пошел. Сейчас как-то и не хожу. Муж приносит.

 

13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Нравится ей так, ну что ж. Больше я её с собой не брала, потому что мне так не нравится.

Ваше право. У всех свои взгляды и привычки. Кто-то может и не догадаться, что надо везти много еды и все такое. Все таки в чужой машине ты очень зависишь от чужих привычек, невольно можешь стать халявщиком, потому что мыслят по разному. И что это означает? А то, что не стоит к посторонним пристраиваться хоть мужчина ты, хоть женщина. Свою машину надо покупать или на такси ехать, если тебе нужно.

Мне не очень понятно только, зачем вообще эту подругу тащить было. Мы как-то если кого-то везем, то не ждем ничего. Часто ничего и не дают, спасибо скажут. Потом может чем нибудь ответят, а нет, так я и не помню. А вот с таким подходом, я возьму в машину, а где же благодарность, где еда, не знаю, зачем и брать. Я бы отказала.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гемиола сказал:

 

Получается одной можно и в переполненном автобусе, задыхаться и толкаться - нормально. Самой о своём комфорте заботиться - нет, ну что вы! Надо ждать мужчину.

Вот тоже не понимаю, почему нельзя в первую очередь обеспечить комфорт себе? Если человек очень активный, ездит регулярно на природу, на лыжи, то понятно, что ему нужна машина. 

Но самой ждать, когда появится кто-то с авто и начнет её везде катать - не понимаю. 

Тоже самое с семейными. Если детей надо возить на кружки, то делать это будет жена - машина нужна ей. Муж не будет же постоянно отпрашиваться с работы, чтобы отвезти куда-то детей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эльнора сказал:

Куда пригласили? Вы приглашали ее именно на пикник? 

Я никуда никого не приглашала. Я сделала одолжение, взяв человека, которому не с кем поехать) хотя говорила, что не люблю никого брать, не люблю и муж отказывает нередко своим приятелям. 

Но тут пожалела и решила в ущерб себе человека взять. 

У нас всегда если на машине, то потом все перекусывают. Элементарно хочется есть, когда 4 часа по со сопкам да кустам  наскачешься. Я повторюсь - за много-много раз, что нам приходилось ездить с кем-то (чаще я ездила, муж в море, я хвостом), никогда такого не было, чтоб человек так поступал. Все всегда (особенно пассажиры) затаривались как на свадьбу. Да просто из чувства благодарности, что тебя взяли. 

И я не представляю, что меня отвезли, привезли, в лесу меня не потеряли, не забыли))) ходили с оглядкой на меня))) а я даже не угощу ничем в ответ. Для меня это дичь. Для кого-то нормально. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кракатук сказал:

А тут прям стали обижаться и отстаивать права безмашинных мужчин) Ну что за комплексы.

Не комплексы, а реакция на категоричность. Ну и снобизм тоже мало кому симпатичен, ла. :)

Особенно от людей, у которых в родне ни князей, ни герцогов не наблюлается

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Мне не очень понятно только, зачем вообще эту подругу тащить было.

Это не подруга, приятельница) она напрашивалась, плакалась, что хочет в лес, что погода хорошая, а поехать не с кем. Сообщениями в вайбере одолела) 

Сжалилась. Взяла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, мне надо нажраться там

Так за руль и после и после 50 гр коньяка нельзя, от которых до "нажраться" как до тундры на велосипеде. Крайне сочувствую вашим знакомым, я за умеренное весёлое употребление. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

На первом свидании наверное лучше не пить. А если люди уже вместе, то в кафе или ресторан можно и на такси. Потому что машина то есть, у дома стоит. B)

В моем окружении есть группа товарищей, для которых наличие машины - это показатель того, что у тебя есть деньги. Нет машины - нет денег. И пофиг, сто в заначке на 5 таких машин может быть - раз не купила машину, то денег у тебя нет.

В городе машина неудобна. Удобно ездить на дачу. Но я для себя посчитала, что туда-обратно на такси в дачный сезон я могу ездить 20 лет - и только тогда покрою стоимость и расходы на машину.

Не исключаю того же подхода у мужчины. 

Но лично мне нравятся мужчины с машинами. В никчемушники я их не записываю по вышеуказанным причинам, но мне хочется, чтобы сели и поехали. 

Но и тут подводный камень. Пока училась в автошколе, много женщин вместе со мной учились старше меня - им к 50 было. Основной аргумент - хрен дождёшься того мужа с машиной, чтобы он отвёз по семейным делам.

По работе сталкиваюсь с мужчинами, которых возят личные/семейные водители. Им не зазорно проехать и на метро, когда надо. Барина не включают. Вообще пришла к выводу, что чем выше, тем меньше понтов. Люди знают, что могут, и никому ничего не доказывают. 

Знаю тех, кто до метро в одной пробке с полупустой маршруткой стоит, у кого машина гараже, а сам на транспорте... Все настолько индивидуально, что судить о человеке по наличию или отсутствию машины невозможно. Не показатель.

Просто есть те, кто не соблюдают правила приличия типа предложить женщине самой на автобусе до места свидания добираться. 

Если мужчине дорого - ну всяко бывает, то сам доезжает до места жительства женщине на автобусе, а там по месту берет такси.

Если и этого нет, то реально жлоб. Но это жлобство не имеет отношения к наличию или отсутствию машины.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

И я не представляю, что меня отвезли, привезли, в лесу меня не потеряли, не забыли)))

Ну мы все чего-то не представляем. Вы- жизни без машины и себя в автобусе, я- дружбу и приятельство, основанные еа материальном.  Мне не понять людей, для которых человек, который беднее- "не моё, я не смогу с таким дружить".

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Вот щас возьму и переверну)) Тот, у кого нет собственного участка, и кому, чтоб поесть шашлыков - надо куда-то ехать - неудачник, как есть! :D Участка, я имею ввиду вот прям тут, на который не надо добираться. Если что, это шутка.

Можете переворачивать, но участок с домом есть, а шашлыки любим жарить на природе. На участке скучно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гемиола сказал:

Если мне, предположим, важно, чтобы у меня дома было чисто, то я не буду жить в грязи и ждать мужчину, который придёт и всё вымоет.

А мужчины иногда ждут такую хозяюшку. Хотя представляю, что об этих мужчинах тут напишут. Хотя я кажется уже где-то тут и читала, как склоняли этих гадов.:lol_1:

Но с машиной у женщины, видимо, принцип такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×