Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎06‎.‎06‎.‎2021 в 10:35, Безветрие сказал:

Может, не надо людям никакого котла, обходятся своими возможностями. 

Бывает, что и нужно. Лежала в больнице. Одна из женщин просила нас хлеба побольше брать и ей отдавать. Сын ежедневно приходил за хлебушком и кашкой, остатки которой ей кормилицы давали. Перед 8 марта кухню работницы покинули раньше, сын устроил маме грандиозный скандал. Остался без ужина, бедолага. Очень взросленький сынок, далеко за 20 лет.

 

В ‎06‎.‎06‎.‎2021 в 10:54, Флорика сказал:

Меня это, честно говоря, напрягало. Еды не жалко мне. Но вот обязаловка - хочешь, не хочешь - неси.

Точно так же. Терпеть не могла угощаловку и еду на работу таскать. Но угощают же настойчиво, что обязывает.

**** ****

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Безветрие сказал:

Ну вот такая колхозная незамутненность у человека. Предлагать, делиться, не есть в одиночку.

Есть у меня тоже такая коллега (писала здесь уже про неё). Халяву любит, общие столы организовывать любит, сама на них тоже, правда, несёт, но часто несёт такое, что и нафиг никому не нужно. Иной раз, ни от кого не скрывая, прямо так и говорит: "Ой, у меня дома это не ест никто, а здесь съестся, никуда не денется...". Ну, я в общем котле не питаюсь (единоличница, да B)). Поэтому, что там эта коллега носит или не носит из еды на работу, меня в последнее время мало волнует. Но вот её последний "финт ушами" меня уже вывел из себя, не скрою. 

Есть у нас ещё  одна коллега (пусть будет Наташа), у которой недавно умер муж. Ну, тут всё как всегда - посочувствовали, деньгами скинулись. Кто общается ближе, предложили ещё свою дополнительную помощь. Горе в семье, естественно, большое, да ещё и материальные проблемы возникли (недовыплаченный кредит, незаконченный ремонт дома и т.д.). И тут взялась за дело та, первая коллега. Предложила всем нам взять Наташу на поруки, пока та с кредитом не разделается. И пока народ от неожиданности такого предложения свои открытые варежки с пола подбирал, давай она всем роли распределять: "Так, ты то-то ей дашь, ты - то-то, я - купорку ей привезу (у меня много, сами всё равно не едим :wink:), эта сказала, что у неё картошка ещё с зимы осталась, тоже может поделиться... ". Короче, всем задания раздала, молодец какая. Мне досталась роль жены рыбака. Сказано было, у тебя муж на рыбалку ездит, рыбу поймает - поделишься. Ага, как в том анекдоте - ты жарь-жарь... а рыба будет. В этом году с рыбалкой вообще задница, куча запретов и всякое такое. Мой за весну дважды ездил, нифига толком не поймал, так, свежим воздухом подышал да червей в воде пополоскал. И чем делиться?

Но дело даже не в этом. Я человек такой, что если вижу, что кому-то реально плохо и без посторонней помощи никак, то и сама чем могу, помогу, и не только рыбой. Меня и просить не надо, и роли распределять тоже не надо. Тем более, если речь идёт о коллеге, с которой близко общаюсь. Уж как-нибудь мы, взрослые люди, без чужих указок разберёмся чем и в каком количестве помогать другим. А потом и вовсе случилось так, что Наташа пришла на работу с новым приобретением, которое совершенно никак не относится к числу необходимых покупок. Это не ей в упрёк, естественно (абсолютно её дело, как распоряжаться собственными средствами). Но просто все поняли, что человек, простите, не последний орган без соли доедает, и что есть ещё средства не только на необходимое, но и даже на какие-то излишества. Впрочем, сама Наташа ни словом ни намёком не просила ни о чём, тут и без неё некоторые впереди паровоза побежали причинять добро. И точно знаю, что если припрёт и попросит, то никто не откажет, и я в том числе. Но вот эта, как Вы говорите, колхозная незамутнённость реально всех удивила в очередной раз. 

1 час назад, Флорика сказал:

При этом всегда покупала кофе и сахар на стол, хотя сама не пью кофе и сахар не кладу. Вроде как это мой вклад - пользуйтесь, но меня не трогайте.

Хм... :g:Довольно странная позиция. Это Ваш вклад во ЧТО? Как на мой взгляд, то это как раз и есть вклад во взращивание халявщиков. Они и рады, что кто-то несёт на общий стол то, чем сам вообще не пользуется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Монте-Кристя said:

Хм... :g:Довольно странная позиция. Это Ваш вклад во ЧТО? Как на мой взгляд, то это как раз и есть вклад во взращивание халявщиков. Они и рады, что кто-то несёт на общий стол то, чем сам вообще не пользуется. 

Не, это вклад в свой покой и энергосбережение. 

12 minutes ago, Монте-Кристя said:

Наташа пришла на работу с новым приобретением, которое совершенно никак не относится к числу необходимых покупок. Это не ей в упрёк, естественно (абсолютно её дело, как распоряжаться собственными средствами). Но просто все поняли, что человек, простите, не последний орган без соли доедает, и что есть ещё средства не только на необходимое, но и даже на какие-то излишества. Впрочем, сама Наташа ни словом ни намёком не просила ни о чём, тут и без неё некоторые впереди паровоза побежали причинять добро

А неприятное чувство, словно их облапошили, у людей осталось наверняка именно к Наташе, а не к "активистке".

14 minutes ago, Монте-Кристя said:

: "Так, ты то-то ей дашь, т

А не пошла бы ты со своим "Так!"?

14 minutes ago, Монте-Кристя said:

Предложила всем нам взять Наташу на поруки,

Наверное, на буксир :) На поруки со скамьи подсудимых всё же берут :) 

А Наташа-то сама просила такой заботы, которая только настраивает против человека? Или выскочке было главное выскочить? 

16 minutes ago, Монте-Кристя said:

я - купорку ей привезу (у меня много, сами всё равно не едим :wink:), эта сказала, что у неё картошка ещё с зимы осталась, тоже может поделиться... ". Короче, всем задания раздала, молодец какая. Мне досталась роль жены рыбака. Сказано было, у тебя муж на рыбалку ездит, рыбу поймает - поделишься.

Как она хорошо знает про возможности своих коллег! И о том, что все могут поделиться. 

Если ты сочувствуешь, помоги сама и тихо, чтоб никто не знал. Вот козлиха...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

А неприятное чувство, словно их облапошили, у людей осталось наверняка именно к Наташе, а не к "активистке".

Нет. К Наташе вообще никаких претензий. Она-то как раз вообще ни ухом ни рылом, как говорится, про то, что ей уже помогать взялись. Да, рассказывает о себе и своих проблемах, но всё это совершенно обыденно, без прибеднения и вызывания жалости к себе. Обычные бабские разговоры, не более. Поэтому к ней никакого негатива, только сочувствие.

7 минут назад, Безветрие сказал:

А Наташа-то сама просила такой заботы, которая только настраивает против человека? Или выскочке было главное выскочить? 

Именно, что выскочке - выскочить. Ну, там у этого человека в мозгах один колхоз только и есть. Вот прям Тося Кислицина один в один - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Сама берёт без зазрения совести чужое, хотя уже матом за это укрытая была, и не раз. И распорядиться чужим - это тоже на раз-два. Да, надо сказать, что и своим тоже всегда готова поделиться. Другой вопрос, что делиться-то и нечем как-то, а то, что и есть, никому не нужно. Но главное же предложить... :music_whistling:

17 минут назад, Безветрие сказал:

Как она хорошо знает про возможности своих коллег! И о том, что все могут поделиться. 

У нас все про всех всё хорошо знают. Издержки работы. Очень много времени проводим вместе и общаемся все очень тесно, волей-неволей знаешь все подробности. 

19 минут назад, Безветрие сказал:

Вот козлиха...

Нет, не козлиха. :smile: Просто вот такой вот незамутнённый колхоз. 

20 минут назад, Безветрие сказал:

Не, это вклад в свой покой и энергосбережение. 

Ну, видимо, просто у каждого своё понятие о покое и энергосбережении. Мне стало куда как спокойнее, когда я отделилась от коллективного столования и стала есть и пить исключительно своё собственное. Не, угостить могу, и угоститься тоже, но редко и только с очень ограниченным кругом людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Монте-Кристя said:

Ну, видимо, просто у каждого своё понятие о покое и энергосбережении. Мне стало куда как спокойнее, когда я отделилась от коллективного столования и стала есть и пить исключительно своё собственное. Не, угостить могу, и угоститься тоже, но редко и только с очень ограниченным кругом людей. 

А я так когда-то отделилась и безвозвратно испортила отношения с маленьким коллективом. Со мной стали демонстративно разговаривать только по работе, звали на посиделки только тогда, когда их устраивало начальство, общались подчеркнуто вежливо, но очень враждебным тоном. 

С тех пор мне мой комфорт дороже, я принесу чай и сахар, а сама буду есть своё. Не так высока цена за моё спокойствие. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Безветрие сказал:

А я так когда-то отделилась и безвозвратно испортила отношения с маленьким коллективом. 

 

14 минут назад, Безветрие сказал:

я принесу чай и сахар, а сама буду есть своё.

Не очень поняла... Так что от вас коллективу-то нужно было в итоге? Чтобы вы с ними вместе питались или чтобы снабжали их халявным чаем-сахаром? По-моему, явно второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Монте-Кристя said:

 

Не очень поняла... Так что от вас коллективу-то нужно было в итоге? Чтобы вы с ними вместе питались или чтобы снабжали их халявным чаем-сахаром? По-моему, явно второе.

Случай, где я испортила отношения, был в юности. Студенткой я подрабатывала в небольшой конторе. 

Там был принят общий котел, всяческие складчины, подарки, сюрпризы и поздравления. 

У меня, студентки, не было ни желания, ни денег на всё это. Поскольку это была подработка, то если бы я отдавала деньги на посиделки и подарки, а также покупала на всех дорогие соки, пирожки, плюшки - всё остальное время ходила бы без обеда. 

Ну и я скромно ела своё, не присоседиваясь к чужому, а коллектив решил, что я противопоставила ему себя. Дальше я писала уже:

25 minutes ago, Безветрие said:

Со мной стали демонстративно разговаривать только по работе, звали на посиделки только тогда, когда их устраивало начальство, общались подчеркнуто вежливо, но очень враждебным тоном. 

С тех пор прошло время, и если в новом коллективе я вижу, что принято вкладываться "в общак", то я вложусь, чтобы ко мне вопросов не было,и даже есть это не буду. Ни то, что вложила, ни чужое. 

10 minutes ago, Монте-Кристя said:

Так что от вас коллективу-то нужно было в итоге? Чтобы вы с ними вместе питались или чтобы снабжали их халявным чаем-сахаром? По-моему, явно второе.

Тому коллективу в юности моей - халява была не нужна. Им нужно было, чтобы я наравне со всеми участвовала в мероприятиях, которые они чуть не каждую неделю устраивали - то чаепитие, то у одной сын в институт поступил, то кто-то уходит в отпуск - и отдавала на это значительную часть своей зарплаты. Тогда я этого сделать не хотела и не могла. В халяве эти люди не нуждались, а мой отказ расценили как вызов и неуважение. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

С тех пор прошло время, и если в новом коллективе я вижу, что принято вкладываться "в общак", то я вложусь, чтобы ко мне вопросов не было,и даже есть это не буду. Ни то, что вложила, ни чужое. 

Хороший коллектив, что сказать... Все видят, что человек носит что-то, а сам этим не пользуется, и ни у кого вопросов не возникает? и никто ни разу не предложил не носить, раз не пользуетесь?. Какое хорошее святое слово "общак"... :wink:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леночка В. сказал:

А чем ей не нравится общественное молоко? Жирность не та или свежесть? Или сам факт ? 

Не нравится тем, что оно долгоиграющее. А у меня было молоко из сети, которая позиционирует себя, как сеть натуральных продуктов. Ну и сам факт. Я достаточно щедрый человек, мой круг общения об этом знает. Видимо, она не ожидала, что я ей на то молоко покажу. Но ее жажда халявы уже порядком надоела и бесит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Какое хорошее святое слово "общак"... :wink:

Работала в разных коллективах. По распределению квартира была через подъезд, потом, вернувшись, столовка всем в помощь. Были и другие, но никогда и нигде никаких общаков. Угощали, да, на последней работе перед пенсией, но лучше бы нет. Дадут от всей души конфету, не принимая отказа и обижаясь. А я, не любитель жрачку таскать на работу, начинаю чувствовать себя обязанной. Возможно, индивидуальное, но было. Что такого? Всего лишь конфетка. Угостил и забыл, что понятно, а мне в магазин идти с ответкой чтобы. А так бы и мимо прошла. Можно подозревать меня в жадности, но это не так. Обязаловка напрягает, которая внутри сидит. Нельзя же угощаться в одно лицо. Потому и щедрым надо бы понять тех, с  которыми чуть ли не насильно делятся. Иначе можно попасть халявщицы. Я ей по конфете каждый день, а она...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Хороший коллектив, что сказать... Все видят, что человек носит что-то, а сам этим не пользуется, и ни у кого вопросов не возникает? и никто ни разу не предложил не носить, раз не пользуетесь?. Какое хорошее святое слово "общак"... :wink:

Я тогда была молода и робка ещё.

А там давний, спитый и спетый коллектив. Сесть отдельно от всех со своей банкой значило обиду, шепотки потом какие-то. 

1 час назад, Домосед сказал:

А я, не любитель жрачку таскать на работу, начинаю чувствовать себя обязанной. Возможно, индивидуальное, но было. Что такого? Всего лишь конфетка. Угостил и забыл

Примерно так. Лишние телодвижения, дабы халявщицей не прослыть.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коллегу-халявщицу свою продолжу. И сразу скажу, что бардака на работе у нас нет, просто столовой нет для работников, и  на каждом этаже  обедают  (чай пьют) в перерыв в каком-то одном помещении . Весь год строго 20 минут перерыв  и ни минутой больше. Летом по-другому.

   После того как посты все перечитала, та еще приходила  к нам. Даже конфеты раз принесла,  ее угостили.  У меня рожа кирпичом, сказала, такие не ем,  Пусть сама-сама. Пока не закончились,два  дня ходили с подругой. Я  нервничаю, как ее вижу, не разговариваю, не улыбаюсь, но ей хоть бы хны. В глаза мне смотрит и спрашивает заботливо так, все ли нормально, почему я такая грустная?   А я не  грустная, а я злая на себя, что послать надо, но не могу.                                                 

                                 И тут  чайник перегорел у нас.  Решили скинуться и купить новый,  к осени ближе. Скоро в отпуск, да и работы меньше, некоторые до 12  закончили дела  и ушли   Мы с соседкой по кабинету  надолго на работе,   она и принесла маленький чайничек-кружку,  как раз на двоих. Но закипает уж очень-очень долго. Если рано уходим, вообще не парюсь.  Еще и небезопасно, старый  чайник сам отключался автоматически, мы его даже из розетки не вынимали. А этот если забуду выключить, то беда, сгорим. А тут столько дел разом, боюсь забуду выключить, если одна, тогда и не достаю его вообще. Фрукты, йогурты на перекус, что-то из выпечки. Причем вспоминаем о том, что принесли и достаем,  когда есть садимся. А обедаем сейчас, не как раньше, в   одно и тоже время, а когда удобно нам. 

    Так эта дама пришла, а у нас чайник в коробочке, а припасы в сумках. Спросила, можно ли чаю,  а то у нее голова болит. Я и сказала, что воды не жалко, пакетиков с заваркой  много, да и сахар в баночке.  Но сама пусть наливает и  ждет. пока закипит. Но увы, к чаю ничего нет, но пока вскипит,можно и за булочками сбегать в "Кулинарию"  рядом, как раз испекли горячие, они свежайшие и недорогие.  А мне некогда, я работу работаю. Постояла она минуточку и ушла, разочарованная, не может она, бедненькая столько ждать. Пойдет она.  Уверена, если б я метнулась за булочками, то и время бы нашлось у нее.   

      И пошла, но не к себе, а на этаж выше, на второй. Откуда знаю? После работы иду домой,  а навстречу она со своей подругой.   Которую часто на чаепития халявные берет. Оказывается, ей и на 2-м этаже чаю не предложили, и они такие голодные были, что пошли к кому-то в гости, хорошо пообедали там , еще извинялись, что чесноком от них пахнет, мясо с чесноком ели.  Потом она еще пару раз заходила, но пустой чай ее не впечатлял, да еще и который кипятить долго, уходила сразу.    

  А по утрам мы отмечаемся. Позавчера  слышу, эта дама скандалит с молодыми девушками, которые на третьем этаже. Причина ?  Оказывается, ей и на 2-ом этаже от ворот поворот дали, и она пошла на 3-й этаж.Там девочки-ровесницы ее дочки чай пили в обед.  Так она и не церемонясь (с подружкой опять пошла), с ходу цапнула вкусняшку, спросила, что пьют? - чай или кофе. Им предложили на выбор,они захотели  кофе. А та скандалит на предмет того, что не душевно ее приняли, что задницы со стульев не приподняли, что если б она сама не проявила б инициативу, то и ....т.д. Что надо быть воспитанными и уважать старших. Что если старший зайдет в другой раз, надо и встать и чаю предложить, и место уступить и т. д.  И ушла, резко повернувшись. А девчонки стоят потерянные, мямлят, что и поела - выпила, и чаю -кофе предложили. что не так? Потом она каждую по очереди отловила и отчитала за невоспитанность. 

Вот как так? И стали  мы  девчонок утешать и предложили ее гнать поганой метлой, настолько она всех заколебала. Оказывается, она дома совсем не готовит, она каждый день на работе перекусывает утром и в обед, у всех подряд, с кем еще разговаривает. Даже в столовую ее категорически  пускать перестали еще до пандемии.  Вечером по гостям или полуфабрикаты. В своем крыле она настолько всем надоела, половина с ней не общается. а половина не приглашает, она и поэтому наши края осваивает. В очередной раз, когда она опять пришла и  посетовала, как это мы еще чайник не купили?   Только я, оказывается, в коллективе, такая хорошая, хлебосольная, а все такие-сякие, крысятничают и ее бедненькую  никуда не приглашают. Тогда я в упор спросила, а почему же она у себя в кабинете не поставит чайник и не принесет баночку кофе ? Одна в кабинете,  и вода  есть, и розетка. Ответ убил: техничка ворует; чтоб та не принесла, на следующий день ни сахара, ни кофе не находит. Нет слов.......Хотела ей тоже предложит скинуться, но тогда ее поганой метлой не выгонишь. 100 руб -вопрос цены. А если  не вложит, все равно ходить будет потом.

       Это не я лохушка, просто бывают такие наглые - пренаглые, которые не стесняются. Вот я работаю в коллективе этом около 10 лет(всего 70 человек у нас ), и многих знаю лишь визуально, кивнем и все, близко общаюсь с немногими, и то по работе не более 25 за все годы. Плюс 3-4 приятельницы более близкие. А эта знает всех, нет кабинета, где б она хоть раз, но не угощалась бы.....Она старожил, работает с первых дней.  Вот ее близко узнают и гонят от себя. Казалось, бы не 90-е годы, еда есть у всех. Но чтоб так экономить?!

Хотя, получая среднюю зарплату. наша дама посещает лучшие салоны городка, всегда волосок к волоску, ноготочки, обувь и одежда по последней моде. 

А отвратило меня даже не это. Она всегда кого-то обсуждает. Последний объект сплетен - ее подруга, которую она таскала по чаепитиям, Личного и интимного никому нельзя рассказывать, а то вывалят это все при всех. И после ее разговоров настроение портится.  

**** ****

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Я тогда была молода и робка ещё.

А там давний, спитый и спетый коллектив. Сесть отдельно от всех со своей банкой значило обиду, шепотки потом какие-то. 

Ну почему отдельно от всех? Я могу и со всеми сесть за стол, если уж по времени так совпало, что одновременно все освободились. Но есть буду своё со своей посуды, а не общее (и часто с общих тарелок). 

Впрочем, меня так не удивляет желание всем вместе поесть всего и сразу, как умение взрослых опытных тёток устроиться так, чтобы молодуха им безропотно чай-сахар таскала, а они бы при этом молчали и спокойно пользовались принесённым. Тридцать лет работаю в коллективе, в том числе и с молодёжью, а и не знала, что так можно было... :music_whistling:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шикачика сказал:

Это не я лохушка,

 

11 минут назад, Шикачика сказал:

Уверена, если б я метнулась за булочками, то и время бы нашлось у нее.   

Как вообще такая мысль возникнуть могла:bangin: - кому-то специально мчаться булочки покупать лишь потому, что возле тебя есть чайник? Ой, насмешили, честно:lol:.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ишь какая цаца! сказал:

 

Как вообще такая мысль возникнуть могла:bangin: - кому-то специально мчаться булочки покупать лишь потому, что возле тебя есть чайник? Ой, насмешили, честно:lol:.

И не собиралась. Это проверка на вшивость была . Не прошла она ее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, шутка сказал:

ведутся на этого простоватого "дурачка" и таки берегут его неразменные сотни.:D

Я даже мужа могу халявщиком назвать в этом плане( в плане шаблона поведения, потому что в финансовом то плане он деньги дает)

"Дай сотку на обед, у меня только пятитысячные". Так у тебя еще карты есть. А еще можно попытаться в магазине что то купить. Не в первом, так в пятом сдачу дадут, а магазины на каждом шагу. Однажды же додумался купить дорогое шампанское, которое никто не пьет, чтобы разменять. Шикует гусар, чо)))

23 часа назад, шутка сказал:

Муж то ему открыто в глаза говорит куда тому пойти с такой простотой,

Ну какая ж это простота? Это продуманность. Которая при систематическом применении дает весомые дивиденты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2021 в 10:35, Безветрие сказал:

Блин, а людям нужна такая "забота"? Какое кому собачье дело, что мне приносят, а что нет, и почему? Да еще выносится на обсуждение - вот она, такая-то, нищастная, давайте всем миром поможем. Люди просили такой заботы и помощи? Вроде бы никакой не просили. Чтобы еще сто раз громко проговорить, что вот ей не приносят, она как детдомовка. :angry: Оскорбительны такие угощения. 

Это еще ладно.  Я один раз лежала в больнице и ко мне не приходили. Так было удобно нашей семье. Дома помощь была нужнее, чем с судочками по больницам бегать. Я взяла с собой кошелек с деньгами и если хотела вкусняшку, то в буфете при больнице покупала, да и рынок был рядом (больница была ворота в ворота с небольшим  рынком, подруга моя жила в соседнем с больницей доме, пару раз заходила ко мне). То есть больничная еда и отсутствие домашних контейнеров с едой лично меня устраивало. И за 2 недели ничего смертельного со мной не случилось.Мне было так удобно.

Ну а больничная еда она обыкновенная. Многим кажется невкусной: утром кашка, яйца, сыр, в обед суп с кусочком мяса, котлета, салат, вечером тоже что нибудь диетическое пресное, кефирчик перед сном. Как раз повод привести желудок в порядок. Так вот в нашей палате была одна женщина которая демонстративно не ела ничего из больничной еды и презрительно фыркала в сторону тех кто ел, считая нас нищебродами наверное? С собой в палату она принесла палку сырокопченой колбасы, повесила ее на батарею (ага в июле месяце) и пилила ее потихоньку на бутерброды. Что она там еще ела - не заметила, но больничную еду не ела.

А мне что мне ничего. Я почти все то время что там лежала - проспала. Поем утром кашки: капельница-сон. Вечером: капельница, сон. И так все 2 недели. Вкусняшку к чаю и фрукты покупала по мере возникновения желания. Себе, а не всей палате. 

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Шикачика сказал:

И тут  чайник перегорел у нас. 

Это высшие  силы распорядились, глядя  на  ваши мучения.  :smile:

23 часа назад, Шикачика сказал:

Спросила, можно ли чаю,  а то у нее голова болит. Я и сказала, что воды не жалко, пакетиков с заваркой  много, да и сахар в баночке. 

Правильный  ответ  не  такой. Правильный  ответ, если не хотите  если её  послать открыто: - Мы  больше  чай  не пьем. Чая нет, сахара  нет - ничего нет. :smile:

Это кстати, мой дословный  ответ нахальному кавалеру, напрашивающемуся  на  чай (много лет назад). Чая - нет. Сахара  -нет. Ничего нет. Обиделся  и ушел. Но я тогда  вежливая  была, да. :smile:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Правильный  ответ  не  такой. Правильный  ответ, если не хотите  если её  послать открыто: - Мы  больше  чай  не пьем. Чая нет, сахара  нет - ничего нет.

Не, не, не)) Правильный ответ:

Цитата

Полезных ископаемых продуктов нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами. Почти ©

А как с такими иначе?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Милада said:

Так вот в нашей палате была одна женщина которая демонстративно не ела ничего из больничной еды и презрительно фыркала в сторону тех кто ел, считая нас нищебродами наверное? С собой в палату она принесла палку сырокопченой колбасы, повесила ее на батарею (ага в июле месяце) и пилила ее потихоньку на бутерброды. Что она там еще ела - не заметила, но больничную еду не ела.

Ну фыркала и фыркала, самоутверждалась мадам. Тут другое. Если бы она громко призывала сопалатниц помочь "нищебродкам-детдомовкам" и требовала, чтобы все с ними  делились. Или громко жалела, сочувствовала, что к ним никто не приходит. Как делала моя бывшая приятельница. 

И она считает же это совершенно нормальным, хоть кол на голове теши. Для нее нормально вмешиваться в чужую жизнь и заглядывать в чужие тарелки. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Безветрие сказал:

как это так, сидеть за одним столом, одна ест (условно) фуа-гра, а вторая - салат "Столичный".

Зашибись. Любишь-не любишь, хочешь-не хочешь, но ешь фуа-гра столичный, шоб не выделяться?

Но это не халява. Это ку-ку на всю голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2021 в 19:07, Шикачика сказал:

Что надо быть воспитанными и уважать старших. Что если старший зайдет в другой раз, надо и встать и чаю предложить, и место уступить и т. д.  И ушла, резко повернувшись. А девчонки стоят потерянные, мямлят, что и поела - выпила, и чаю -кофе предложили. что не так? Потом она каждую по очереди отловила и отчитала за невоспитанност

И что? Она не ушла в адрес задницы? :lol: Совсем тетя берега потеряла. 


 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей работе как-то мёдом угостили,  банка 0,7. В кабинете вдвоём сидим, только на выходные ответственный оставлся, по очереди они дежурили. Мы к меду были равнодушны,  убрали в шкаф,  а когда чай не с чем было пить достали. На донышке меда было.  Наверное,  все понемногу брали, думали не заметят. Если бы мы сами с мёдом чай пили, конечно,  бы и не заметили. 

Там я и повысила квалификацию по отрезанию "хвостов" халявщиков. 

На выходные даже кружку прятала. Пользовались и не мыли, выбирали самую чистую. За выходные два-три три человека дежурили и все "это не я". 

Ещё были, те кто мимо проходил.  С других населённых пунктов,  но с нашей организации. Тоже некоторые пытались совесть разбудить,  что чаем не угощаю. Если был кипяток, давала, кружки тоже за мужиками не мыла, поэтому берите мойте. Но вода у нас была на соседней улице. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом в деревне в процессе стройки. Там у нас дача сейчас. Муж пригласил бывшего одноклассника помочь: надо было проводку развести на дом и гараж. Естественно, оплата предполагалась.

Товарищ бухает периодически, постоянно нигде не работает, перебивается шабашками - он сварщик и электрик. Муж его из дома забирал, потом домой отвозил два дня. Так этот помощник на второй день, когда работа уже была окончена и расчет получен, у мужа спросил:

- Я видел, у тебя там кабачки есть. Дашь мне? У тебя же много. И зачем вам столько?

Не, кабачков действительно много - муж в этом году их два раза посеял, решив, что первые не взошли :) Но работали мужики в доме, а кабачки на огороде. Увидел, посчитал, выпросил. Сам товарищ в частном доме живет, даже женщина у него есть. Но самим посадить огород - им не надо, бухать интереснее. Муж дал кабачков, конечно, - не жалко. Но мы оба поразились наглости. Решили искать другого помощника.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×