Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Я просто рассказала свою историю.

Вот тут я вас поддержу. Вы просто рассказали свою историю, как смогли, так и рассказали. 

Вообще, это страшно, когда ребенок живет недолюбленым, недоласканым. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Бога ради, хоть поясните, какую гадость может сделать человек, от которого нет материальной зависимости, нет общения, нет общих друзей. Какую?

Зависимость есть, видно же. Только она со знаком минус.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Электросила сказал:

Чёрный список в помощь - делов-то...

Не помогает. Давно уже в телефоне вкл.

Таскалась ко мне на работу (на последнее место работы, я уже оттуда уволилась), чтоб рассказать всем, какое я гавно, неблагодарная дочь, бросила святую мать. Мне потом оттуда звонили, типа, что это было? Хоть сквозь землю провались.

Писала письма (рукописные, и не лень же было!) на адрес руководства головной конторы в Москве. Ладно хоть наши местные безопасники оттянули дело на себя. Нетрудно представить, какие разборки меня могли бы ожидать, попади оно по назначению?

Это адекватный человек?! 

Этот же пост ко всем, кто интересуется, "что же такого ужасного может сделать нещщастный беспомощненький пожилой человек". Нагадить может знатно, еще как.

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

 

Этот же пост ко всем, кто интересуется, "что же такого ужасного может сделать нещщастный беспомощненький пожилой человек". Нагадить может знатно, еще как.

А что, действительно?

Мало ли какой нездоровый человек куда пишет... Эти письма даже не читают!

А на любое предприятие в настоящее время дальше порога не пройдешь - охрана не пустит. 

27 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Таскалась ко мне на работу (на последнее место работы, я уже оттуда уволилась), чтоб рассказать всем, какое я гавно, неблагодарная дочь, бросила святую мать.

:eek: Как рассказать ВСЕМ, кроме охранника? Который, послушав 5 минут, может вызвать либо полицию, либо скорую...

Вы чего действительно боитесь?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вы чего действительно боитесь?

Думаю, появления группы поддержки у мамы и быть побеждённой числом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Вы чего действительно боитесь?

Уже ничего. Она меня уже не достанет - никаких данных о моем месте проживания и работы у нее нет.

Вы правда полагаете, что служба безопасности любой серьезной конторы представляет из себя "охранника", который кого-то там не пропустит? Кхм...да...

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Вы правда полагаете, что служба безопасности любой серьезной конторы представляет из себя "охранника", который кого-то там не пропустит? Кхм...да...

Я исходила из самого маленького предприятия. 

Там, где служба безопасности, старая тетенька и к порогу не подойдет, на подступах по камерам отследят и направят куда надо. :)

31 минуту назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

о. Она меня уже не достанет - никаких данных о моем месте проживания и работы у нее нет.

Тем более непонятны ваши телодвижения и опасения. :biggrin: Видно, есть что рассказать вашей маменьке, если судить по написанному, по вашей реакции...:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Электросила сказал:

группы поддержки

О, было и такое. После внесения ее номера в черный список мне однажды позвонила некая тетя Таня. При жизни отца они были знакомы.

Так вот, данная тетя Таня поведала мне, что ей только что звонила моя мать. И она (та мать) намерена покончить с собой, удавиться, уже и веревку купила (тут аналогия с тем несчастным котенком из детства, которого она убила). 

Бедная эта тетя Таня. Повелась. Мы с ней проговорили часа два, обо всем. О папе, о матери и ее дешевых манипуляциях. Она со мной плакала об отце... она знала его, и сразу поняла мою боль.

После того, как я ей объяснила, чего стоят эти мерзкие выходки и попытки манипуляции от этой "нещщастной безутешной вдовы", и стоит ли на них вестись, тетя Таня сделала свои выводы и занесла ее в черный список. Как она сказала, у нее всегда были подозрения в ее неадекватности.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Вы правда полагаете, что служба безопасности любой серьезной конторы представляет из себя "охранника", который кого-то там не пропустит? Кхм...да...

Правда. У нас на работе турникет, пропускной режим и охрана. Никто не пройдёт без пропуска. 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Бога ради, хоть поясните, какую гадость может сделать человек, от которого нет материальной зависимости, нет общения, нет общих друзей. Какую?

Тут пока из страшного рассказано только история про повешенного котёнка. Вот эта история поведана со смаком и в красках. Хотя что может помнить трех-четырёх летний ребёнок, и что из этих воспоминаний правда? 

Все посты от этого автора настолько ярко эмоционально окрашены, что и история про котёнка воспринимается сомнительно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Она меня уже не достанет - никаких данных о моем месте проживания и работы у нее нет

И к чему тогда вопли про пенсию, которую мать получает? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А платят ли пенсию по потере кормильца пенсионеркам без несовершеннолетних детей?

Если жена находилась на иждевении умершего мужа, но тут вроде, по легенде, мать пенсионерка, пусть и с минималкой. Меня лично, берут сомнения, так как в свое время, после смерти деда, инвалида ВОВ, получавшего хорошую пенсию, я оформляла бабушке статус вдовы, никто ей пенсию деда не стал платить, только льгота какая то добавилась ( на лекарства, санаторий или деньгами, забыла как называется подобная выплата)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Тут пока из страшного рассказано только история про повешенного котёнка. Вот эта история поведана со смаком и в красках. Хотя что может помнить трех-четырёх летний ребёнок, и что из этих воспоминаний правда? 

Все посты от этого автора настолько ярко эмоционально окрашены, что и история про котёнка воспринимается сомнительно. 

Это было. И именно так, как рассказала. Пусть накажет меня Вселенная, если я соврала.

У меня бы душевных сил не хватило, в голову не пришло бы такое выдумать - кошки, котята для меня святое, больное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sunny_gold сказал:

У нас на работе турникет, пропускной режим и охрана. Никто не пройдёт без пропуска. 

Многие организации работают с населением. Открытый секретариат, приемные дни, личный прием руководителей, охрана на входе посетителя в журнале отметит и пропустит. Про пенсию выше объяснили. В чем смысл дискредитировать каждое слово Дважды кошатницы? Ненавидит она мать, имеет право, закон не нарушает. Я бы на ее месте квартирами не раскидывалась, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Ненавидит она мать, имеет право, закон не нарушает.

Так зачем-то надо затравить, загнобить. Зачем - не знаю.

В жизни много сложного, странного, непонятного. Да, я ненавижу, не принимаю свою мать, отторгаю ее. Так сложилось. Ну неужели ни у кого такого не было?

Кто принимает, любит, постоянно прощает врагов своих? Да, она - мой враг. Я осознаю это и борюсь.

2 часа назад, Пламя огня сказал:

Всякое бывает в жизни. Что Вам мешает просто с ней не общаться, вычеркнуть её из своей жизни, раз мать такая.

Так я вычеркнула и не общаюсь.

Тему создала о том, как возмущена тем, что эта мать продолжает сосать деньги из отца даже после его смерти. При этом как препогано относилась к нему в жизни, так и обсирает его после смерти, что никак не мешает ей пенсию его получать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Открытый секретариат, приемные дни, личный прием руководителей,

Сейчас пандемия. Даже в обычных муниципальных организациях, где такие приемы обязательны, всё отменено. Только электронные обращения. 

13 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Ненавидит она мать, имеет право, закон не нарушает.

Живет отдельно, ни адрес, ни место работы мать не знает. Чего еще не хватает автору для счастья? Как и с чем она борется? И при чем тут пенсия, которую платит вообще государство, а не автор матери помогает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Если из всего вы вычитали и услышали только это "не работала", то бесполезно что-то еще вам рассказывать.

А вы конкретно ничего про маму и не написали, кроме как историю с котёнком. Тут вашей маме один упрек, что ребенок это видел. Хотя она в ванну уходила специально. Не для всех котята - это святое, особенно, если нет возможности за ними ухаживать, из пипетки кормили, значит, совсем маленький. Вы в 4 года не могли ухаживать, так надо было опять на улицу выкинуть, чтобы в мучениях умер?

Если что, я котят в своей жизни не убивала, но и подобрашка у меня только одна, потому что больше не осилю.

Все остальное - ваши оценочные эмоции, из которых просится один вывод: или у вашей мамы с головой не в порядке ( на работу к дочери ходить, письма писать), или вы не договариваете, потому что картинка не складывается. Мама - исчадье ада, вампир, но вы с ней жили пока папа не умер, плюс ещё полгода, а потом она пошла к вам на работу, прямо на ровном месте, ни конфликта не было, ничего?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

е для всех котята - это святое, особенно, если нет возможности за ними ухаживать, из пипетки кормили, значит, совсем маленький. Вы в 4 года не могли ухаживать, так надо было опять на улицу выкинуть, чтобы в мучениях умер?

Слушайте, ну не вешать же! Утопить хотя бы, тоже не айс, но все более гуманно. Или отвезти в клинику и усыпить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Ааа. Вот в чем я "виновата". Осмелилась дома блаженствовать, да еще и без детей 

Вы не представляете, но на форуме много домохозяек. Чему завидовать? 

4 минуты назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Токсичная мать, невыносимая.

Вы живете отдельно. Вам чего не хватает? 

7 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Жалость взрослого ребенка (меня) к отцу.

А когда отец был жив - вы где были? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

кроме как историю с котёнком

Мне этого предостаточно. Не знаю, какое может быть оправдание этому убийству.

В дальнейшей жизни было еще много доказательств и признаков психической неадекватности ее.

Я с ней не жила 15 лет. С ней жил отец.

Конфликт, если это можно так назвать, возник после смерти отца на тему "ты со мной не хочешь жить, ты херовая дочь и ничтожество, ты обязана со мной жить!"

Потом пошли визиты в контору и подметные письма.

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Слушайте, ну не вешать же! Утопить хотя бы, тоже не айс, но все более гуманно. Или отвезти в клинику и усыпить. 

Ой, я не специалист в этом деле, мне даже представить себя в этой роли невозможно. Но чтобы так ненавидеть мать, за то что она тридцать лет назад котенка не так жизни лишила? 

Не в котенке там дело, а в чем автор не пишет. 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Тему создала о том, как возмущена тем, что эта мать продолжает сосать деньги из отца даже после его смерти.

Оставьте её в покое. Она не из отца умершего деньги сосёт, а из пенсионного фонда (они не обеднеют).

4 минуты назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

При этом как препогано относилась к нему в жизни, так и обсирает его после смерти, что никак не мешает ей пенсию его получать.

Не дело детей осуждать действия родителей, их отношения - это их дело, а не Ваше. Получает пенсию за отца Ваша мама-пенсионерка, так можно порадоваться,  так как не будет с детей тянуть все жилы, сама будет справляться. Что Вас так бесит? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Сейчас пандемия. Даже в обычных муниципальных организациях, где такие приемы обязательны, всё отменено. Только электронные обращения. 

Мать могла ходить с пасквилями до пандемии. Нигде не написано, что она пришла вчера. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Живет отдельно, ни адрес, ни место работы мать не знает. Чего еще не хватает автору для счастья? Как и с чем она борется? И при чем тут пенсия, которую платит вообще государство, а не автор матери помогает. 

Автору лучше знать, чего не хватает, вероятно, нормальной мамы, а не злобной ведьмы, заевшей жизнь отца. Больно ей, выплескивает эмоции, борется не знаю с чем, со своей собственной ненавистью. Хотела бы бороться с матерью, давно бы подкараулила в темном переходе. Пенсия - просто еще один лючок для сброса пара. Некуда деть ненависть, самой не справиться, специалиста еще найти надо, они на дороге не валяются. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Тему создала о том, как возмущена тем, что эта мать продолжает сосать деньги из отца даже после его смерти. При этом как препогано относилась к нему в жизни, так и обсирает его после смерти, что никак не мешает ей пенсию его получать.

Ну не из отца, а из государства, причём на абсолютно законных основаниях. Вам  эти денежки государство при всём желании не подарит, уж извините... ;) И если то, что Вы написали касательно финансов (что никто никому ничего не должен) - правда, то у Вас только один нормальный выход - забить и забыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется цитаты выбирать, на телефоне не очень удобно, но, если кому-то интересно, то буквально сегодня мы с мамой ходили в местное отделение ПФ аккурат по поводу оформления именно такой пенсии.

Там нам бъяснили, что предлагается доплата, которая состоит из скольких-то процентов от пенсии папы, а не полностью папина пенсия. Сколько именно процентов, я не уточняла, нам сразу посчитали и объявили сумму в деньгах. При этом забирают некоторые льготы.

Изменено пользователем Элеонора Майская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Электросила сказал:

Ну не из отца, а из государства, причём на абсолютно законных основаниях. Вам  эти денежки государство при всём желании не подарит, уж извините... ;) И если то, что Вы написали касательно финансов (что никто никому ничего не должен) - правда, то у Вас только один нормальный выход - забить и забыть.

Да не надо мне этих денег, я их не заслужила, мне за папу больно. Да, забить и забыть, пока не получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×