Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 30.05.2021 в 05:35, Стробери сказал:

Я могла уговорить вовремя сдать анализы и лечь в стационар. Могла  настоять, поругаться, уговорить. Не смогла. Дотянули уже до состояния, хуже некуда. Я себя виню. 

Уговорить кого-то заняться своим здоровьем, обратиться к врачу - это очень сложно. Вы сделали все, что могли. Об этом и думайте. Не нужно брать на себя вину в том, чего вы не могли изменить.

Здоровья вашему ребенку, вашим родителям, вам самой желаю крепости, сил и мужества. Принимайте что-то успокоительное.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2021 в 22:35, Стробери сказал:

Я могла уговорить вовремя сдать анализы и лечь в стационар. Могла  настоять, поругаться, уговорить. Не смогла. Дотянули уже до состояния, хуже некуда. Я себя виню. 

Не нужно навешивать на себя несуществующую вину. Если кто-то не захотел лечь в стационар, то это его ответственность. Правда обидно, что последствия этого "не хочу" приходится разгребать также и  Вам. Но это никак не Ваша вина. Просто делайте то, что Вам по силам в создавшейся ситуации и не посыпайте голову пеплом, а старайтесь по-возможности отдыхать. Сил Вам и здоровья, Вам и Вашим близким. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите поддержать! Вы думаете, это проблемы? Это просто задачи. Которые нужно решить и которые решаются. Чем больше у нас людей и ресурсов, от нас зависящих, тем больше приходится крутиться. Не расстраивайтесь. Это не продуктивно. 

Причем жизнь всегда ставит в такую позу, в которой еще не был. И даже не мог бы придумать. Я точно говорю. Я знаю. 

Решайте задачи. По мере поступления. У ребенка совершенно точно все будет отлично! На то они и дети, чтобы нам жизнь болотом не казалась. Знали бы вы, что приходится преодолевать другим....

Скрытый текст

к примеру, мне)

Лучше не знать. Но все - преодолимо!!! Ничего не бывает просто так. Все к лучшему. Бог знает, кому какую раздачу  дает. Только мы пока не в курсе, что у нас на руках по меньшей мере стрит - флэш!

Родителям - выздоровления. 

И собаку не бросайте. И помидоры. Н

Они уж точно ни в чем не виноваты. И еду тоже. Еда сама себя не съест. Кушайте. Вы нужно всем здоровая! Сейчас очень некстати еще и самой подорвать свои силы. 

Все будет хорошо! Я точно знаю!!!!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери, хочу вас поддержать - хотя бы словами.

Пожелать здоровья - вам и вашим близким. Вам - найти в себе силы со всем этим справиться.

Не вините себя в том, в чем, на самом деле, вашей вины нет. Наше старшее поколение, к сожалению, бывает настолько упертым, что танком не сдвинешь. 

2 часа назад, Папирус сказал:

Если кто-то не захотел лечь в стационар, то это его ответственность. Правда обидно, что последствия этого "не хочу" приходится разгребать также и  Вам. Но это никак не Ваша вина. Просто делайте то, что Вам по силам в создавшейся ситуации и не посыпайте голову пеплом, а старайтесь по-возможности отдыхать.

Вот подпишусь под каждым словом. Ещё раз - здоровья и сил!

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Интеграция сказал:

Живите здесь и сейчас. Не двигайтесь мысленно дальше, чем на текущий день что вперёд, что назад. Это поможет сохранить силы пережить сложный период.

Вы правы. Меня загоняет в чувство безысходности именно мысли, что же будет дальше. Как я  потом все это разгребу. У родителей никого нет, только я и мой старший брат. К сожалению, на него сильно надеяться нельзя, все ляжет на меня, а я боюсь сделать что- то не так, не справиться, наделать ошибок. Сложно мне. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

. Наше старшее поколение, к сожалению, бывает настолько упертым, что танком не сдвинешь

Истинно наш случай. 

И проблема в том, что я в 100 км от родительского дома, теперь они лежат в другом городе, но ближе к нам, хоть бы ехать недалеко, а я чудо- водитель со стажем полгода, дороги у нас - холмы да пригорки, ехать страшно, детей одних оставляю дома, у сына лекарства по часам, а я мотаюсь туда- сюда. Еще и стоматология у меня бесконечная, времени не хватает на все. Хочется напиться один раз, но я за рулем каждый день. Что- то устала. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Стробери сказал:

Вы правы. Меня загоняет в чувство безысходности именно мысли, что же будет дальше. Как я  потом все это разгребу. У родителей никого нет, только я и мой старший брат. К сожалению, на него сильно надеяться нельзя, все ляжет на меня, а я боюсь сделать что- то не так, не справиться, наделать ошибок. Сложно мне. 

Вы тратите кучу энергии и сил впустую тем самым. Случиться может что угодно, и НЕ случиться - тоже. Нет смысла направлять на это энергию. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 02:06, Стробери сказал:

Если честно, я только этим и занята. Других дел нет.

Сейчас вам  нужно поддержать свой  организм.  Вы должны спать и хоть понемногу  есть.  И мальчику, и родителям  нужна здоровая  вы.  Хорошо бы к невропатологу  на прием  попасть, чтобы он выписал  препарат. Но если нет такой  возможности, то хотя бы  афобазол купить в  аптеке, эффект будет не  сразу, спустя  дня три-  четыре, но хоть какая-то поддержка  организму.

Очень вам  сочувствую.

5 минут назад, Интеграция сказал:

Нет смысла направлять на это энергию. 

Да. Все проблемы  задачи решать по мере их поступления.

17 минут назад, Стробери сказал:

И проблема в том, что я в 100 км от родительского дома, теперь они лежат в другом городе, но ближе к нам,

Вас в  стационар, все  равно не  пустят, правильно я понимаю? Поэтому делайте то, что можете  сделать. И начинать надо с  себя. Я бы  еще  посоветовала  сходить в  церковь, попросить помощи высших сил.  Держитесь.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Стробери сказал:

Что- то устала. 

Вот! Главное! Остановитесь, выдохните и подумайте. Родители, дети, собака и огурцы - все зависят от вас. Поэтому если вы свалитесь, то хуже будет всем. Поэтому загоняться - нельзя. Отдыхать - необходимо. Вы механизм, который все везет. И относитесь к этому механизму бережно, чтобы не сломался. Хочет отдыхать - пусть отдыхает, хочет тупо смотреть сериал, пусть смотрит. Напишите список дел, расставте приоритеты - и спокойно воплощайте в жизнь. Делай, что должно и будь, что будет. Загнанная лошадь вашим близким не нужна.

Я в прошлом году сама прошла этот путь. В январе умер неожиданно папа, осенью еле спасла от ковида маму, сама с мужем переболела тяжело. Знаете, только сейчас отпустило, поняла, что я не ангел - хранитель, я человек, делаю что в моих человеческих силах. Не взваливайте на себя вину. У всех свой срок. Папа мой умер за два месяца до эпидемии, а он не пережил бы ее. Курильщик, легкие пораженные, сосуды тоже. Умер от тромба без всякого ковида.

Так что срок ухода у каждого свой, не загоняйтесь, вы не виноваты. Вы хорошая дочь и заботливая мать, здоровья вашим близким, сил и терпения.

 

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери что будет дальше достоверно не знает никто. Вы в своих прогнозах сосредоточены на непредсказуемом будущем других людей. Тут вероятность предположить точный расклад по всем событиям - мизерный. 

А адреналин, который выбрасывается в кровь при обдумывании гипотетически катастроф - реальный. И он выматывает ваш и так уставший организм. Это все равно что стоять на ручнике в автомобиле и газовать так, что дым из под колёс. Шуму (эмоций в вашем случае негативных) много, расход топлива огромный, нагрузка на узлы автомобиля тоже- но никто никуда не едет и ехать (предпринимать вам что-либо сейчас) никуда не надо. 

Не лучше было бы что-то в машине починить, помыть её в конце концов, чтоб когда (если) придётся куда-то ехать, то ехать не на изнасилованном механизме с пустым баком, а на исправном и имеющим топливо? 

Кому-то помогают техники покричать в лесу, кому-то - обожраться шоколада или беляшей и поспать сутки, кому-то напиться. Я, например, в сложный период была напряжена и загнана по самое не могу, и мне тоже казалось что я просто устала и больше не могу ничего. В итоге совершенно случайно на каком то сайте попалась статья про медвежонка Сеню, я на второй строчке начала реветь, к концу истории я просто рыдала в голос, я наверное никогда в жизни так не ревела (я очень сдержанный в этом плане человек). В общем, было очень плохо, больно, жалко этого несчастного медведя, и себя жалко, и весь мир. Часа два ужасного, истеричного рёва в полном одиночестве.

Но утром я проснулась и почувствовала, что сил стало больше. Появились варианты решения некоторых ситуаций. Появилось ощущение лёгкости в грудинка вместо привычного кома/спазма. Дальше стало легче. 

Найдите способ разрядиться и помочь себе. 

PS история медвежонка Сени очень грустная и тяжёлая, очень чувствительным людям я бы не советовала её читать. Написала для примера просто, что помогло именно мне, до сих пор очень ярко помню тот день, хоть и несколько лет прошло. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Истинно наш случай. 

Ну и не вешайте на себя чужие проблемы, кто не хотел вовремя лечиться, тот сам и виноват в последствиях.

2 часа назад, Стробери сказал:

И проблема в том, что я в 100 км от родительского дома, теперь они лежат в другом городе, но ближе к нам, хоть бы ехать недалеко, а я чудо- водитель со стажем полгода, дороги у нас - холмы да пригорки, ехать страшно, детей одних оставляю дома, у сына лекарства по часам, а я мотаюсь туда- сюда.

А мотаетесь зачем? Чем вы можете помочь родителям?

2 часа назад, Стробери сказал:

Еще и стоматология у меня бесконечная, времени не хватает на все. Хочется напиться один раз, но я за рулем каждый день. Что- то устала. 

Напейтесь и никуда не езжайте один раз. И пусть меня закидают помидорами, но дети важнее всего, сконцентрируйтесь на них, чтоб все остальное было им не в ущерб.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

мотаетесь зачем? Чем вы можете помочь родителям

Звонят из стационара. В реанимацию нужно то одно, то другое. Вчера только воду отвезла, вернулась, даже не разулась, звонок- нужны салфетки по уходу, подгузники, то да се. Умчала обратно. 

 

5 часов назад, Интеграция сказал:

лучше было бы что-то в машине починить, помыть её в конце концов, чтоб когда (если) придётся куда-то ехать, то ехать не на изнасилованном механизме с пустым баком, а на исправном и имеющим топливо

Муж есть. Машинами он занимается, я даже не заправляю. Он так- то заботливый и участливый. Только почти всегда на работе. И поможет и утешит. Но он дома мало бывает, сплошная работа. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Звонят из стационара. В реанимацию нужно то одно, то другое. Вчера только воду отвезла, вернулась, даже не разулась, звонок- нужны салфетки по уходу, подгузники, то да се. Умчала обратно.

Так, отличница, прекращайте вот это, быть самой первой/ лучшей. Звонят второй раз- ок, привезу завтра, сегодня не могу (Я уже там была сегодня). Что, подгузники  на один день не найдут? Салфетки? Это не лекарства для срочной операции, когда нужно все бросать и лететь.  Вот поверьте мне.

А так, что-то вспомнили в течение дня, тут же внесите в  список в телефон, и пополняйте список, потом  собрали что нужно по списку и поехали. Когда я в запаре как загнанная лошадь, мне такой список очень помогает не терять голову. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Звонят из стационара. В реанимацию нужно то одно, то другое. Вчера только воду отвезла, вернулась, даже не разулась, звонок- нужны салфетки по уходу, подгузники, то да се. Умчала обратно. 

Вот блин, сочувствую.  Держитесь. И берегите себя, вы детям нужны. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папирус сказал:

Когда я в запаре как загнанная лошадь, мне такой список очень помогает не терять голову. 

Пишу, пишу, иначе все забуду через минуту. 

 

9 часов назад, Золотая лилия сказал:

Хорошо бы к невропатологу  на прием  попасть, чтобы он выписал  препарат. Но если нет такой  возможности, то хотя бы  афобазол купить в  аптеке, эффект будет не  сразу, спустя  дня три-  четыре, но хоть какая-то поддержка  организму.

Я ж провизор, имею возможность накидаться чем угодно, дома в аптечке есть и посерьезнее Афобазола препараты, но не хочу почему- то. Корвалол на ночь пью. Я под успокоительными тормоз. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стробери,  держитесь.   У  любой  беды  есть  свой  срок.   Он  закончится  в  своё  время,  нам  не  известное.  Но  это  время  нужно пережить,  переждать  на  сберегающем  режиме.   Прогнуться  под  эту  беду,  чтоб  она  поменьше  зацепила.    Да,  сейчас  вот  так,  но  так  будет  не  всегда.   Вам  нужен один  час  в  день,  который  только  для  вас,  иначе  надорвётесь.  Где  вы  его проведёте-  решать  только  вам.   Но  там  не должно  быть  больниц,  аптек,  звонков,  жалоб,  тревоги.  Разделите  его  на  две  части,  если   сразу  весь   час-  это  невозможно.  Полчаса   утром,  полчаса  вечером.  Личный опыт.   

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дамы, милые, спасибо большое за поддержку. Это ценно- советы и просто добрые слова. Каждой форумчанке отдельное спасибо за все сказанное. Мне чуть легче, закрутилась в делах, некогда хандрить. Всех обнимаю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2021 в 22:31, Сфайрат сказал:

Родители старенькие, нужно быть готовым к их болезням. Бывает так.

Вы мне напомнили. Читала статью про кризис 40 лет. Когда обычно родители старенькие, начинают болеть. И прочие моменты. 

У золовки у мужа У мужа золовки не так давно умерли сперва мама, потом папа. Ему 36 лет или больше. Я точно не знаю. 

У золовки недавно мама и папа болели. Мама ковид, папа онко. Вот пожалуйста. Все логично. 

 

В 29.05.2021 в 20:58, Стробери сказал:

И не говорю соседкам, подругам. Я не хочу видеть сочувствие в глазах.

Это вы зря. 

Что вам мешает опереться на них? 

Уверена они помогут. 

Вы пишете, что не хотите видеть сочувствие. 

"Кто хочет ищет способ, кто не хочет ищет отговорки."

Не понимаю почему вы выбрали такую позицию.

Ну увидите вы  сочувствие в их глазах и что? Это что так ужасно? И чем же? Что такого-то? 

Так что переступите через гордость и ищите поддержки. 

На то они и подруги чтобы в трудную минуту подставить плечо. Прийти на помощь выручть и быть полезными. 

Простите за вопрос. Я так поняла вы одна с двумя детьми. Отец детей жив? Он в состоянии помочь сейчас? 

Зачем вы все взвалили на себя, на свои хрупкие плечи? Ищите людей, стучите во все двери. Распределяйте нагрузку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, коша сказал:

Простите за вопрос. Я так поняла вы одна с двумя детьми. Отец детей жив? Он в состоянии помочь сейчас?

Спасибо за поддержку. Папа у детей есть, у нас дружная, крепкая семья и муж поддерживает и успокаивает, он вообще отзывчивый и любящий. В ночь, когда родителей увезли в стационар, я не спала почти до утра, меня трясло, муж тоже не спал, гладил по голове и убаюкивал как ляльку. Но у него сложная и ответственная работа, с непредсказуемым графиком и постоянными разъездами, так что его почти никогда дома нет. В крайних случаях конечно сорвется, примчится, поможет. У него 1 выходной в неделю, поэтому я чаще все сама, да сама. 

Я так поняла, что это просто черная полоса и она когда- нибудь, но закончится, потому что всегда так быть не может. До полного счастья в среду случилось ЧП. Дети ходят в летний пришкольный лагерь. И вот, в 8 утра, в ста метрах от школы на моих детей напал психопат. Сделал захват за шею и начал орать, что он их сейчас зарежет. " Я псих, я псих, я вас сейчас зарежу и мне ничего не будет, я псих, я вас зарежу". В руках у него был черный пакет. Спугнула мужика женщина, переходившая дорогу, начала махать руками, дети вырвались, придурок убежал. Когда я узнала, даже не знала, зареветь или смеяться. Ну вот как раз этого нам и не хватало! Началась вакханалия с полицией, ПДН, заявления, опрос, мед освидетельствование.... Тварь эту поймали, слава Богу. Я перестаю понимать, что вообще в моей жизни происходит, матом нельзя написать, но хочется. 

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2021 в 15:34, Стробери сказал:

Я перестаю понимать, что вообще в моей жизни происходит, матом нельзя написать, но хочется. 

Вам не надо сейчас это понимать, ваша психика не способна сейчас вынести нагрузку такого анализа. Потом, позже.

А сейчас вам надо принять, что наступила пора непростых испытаний и просто заснуть и проснуться в прошлой жизни не получится. Спрятаться, убежать, улететь на Луну, дождаться волшебника который всё за вас решит - тоже не получится. Хочется, да, но не будет.

Смиритесь, тогда вы сможете успокоиться, и тогда появятся силы и трезвый расчёт. Так вам будет по силам справиться, не угробив здоровье и не зависнув в состоянии несобранности, которое лишь все усугубит. А это состояние коварное, оно как болото - всасывает медленно и верно. Его лучше не допускать надолго, чутка расшнуровались, и быстрь назад на все застежки, а то всосет. Лекарства тоже метод, если без них хуже. 

На детей, вон, уже на улице напали. В доме сейчас должен быть тот, кто контролирует ситуацию и охраняет границы, это важно, когда в дом приходят беды. Как там, пришла беда - открывай ворота? Так вот, на засов их и контролировать, муж занят другим, он не может, это сейчас ваша задача, на вас дети. 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эльнора сказал:

@Стробери а как дела у ваших родителей?

Спасибо, уже лучше. Папа идет на выздоровление, мама в состоянии средней степени тяжести. Месяц уже лежат, сегодня врач сказал, что до трех месяцев (по их состоянию) будут в стационаре. Если бы не происшествие с детьми, я относительно эмоционально пришла в норму. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, шутка сказал:

Спрятаться, убежать, улететь на Луну, дождаться волшебника который всё за вас решит - тоже не получится. Хочется, да, но не будет

Почему- то ваше сообщение, обращенное ко мне, переехало в другую ветку, мне кажется ошибочно, отвечу здесь. Вы правы, по началу так и было. Хотелось зарыться в песок. Сейчас я немного взяла себя в руки, потому что на нервной почве полезли болячки. Держусь, спасибо. Ну и происшествие с детьми с ног сбило. Слава Богу, они эмоционально не пострадали. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×