Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Что вы хотите от девчонки, которая живет в обществе, где женский пол обесценен до позиции инкубатора и прислуги, куска мяса. Где навязывается позиция, что секс с женщиной ничего не стоит и нечего ломаться, где в 25 ты уже старуха,  а если не замужем или  разведенка - человек второго сорта, потому как уже неликвид по мнению  и давлению социума, где напрочь растаптывается женское  и человеческое достоинство и самоуважение, чтобы удобнее было пользоваться женщиной. А?

Либо вы в глухой деревне живете. Либо вокруг себя постарались сформировать такое общество. С вашими же взглядами, но вы с ними боритесь).

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Либо вы в глухой деревне живете. Либо вокруг себя постарались сформировать такое общество. С вашими же взглядами, но вы с ними боритесь).

Вы мне льстите прям. :lol: С чем  мне бороться, я сама решу, как нибудь без вас, оk?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Зимняя соната сказал:

А вы не видите? Жаль. Чтобы далеко не ходить можно форум почитать, или за жизнью и поведением окружающих понаблюдать и за последствиями  этого поведения. 

Не вижу. Давно живу, 42 год пошёл. Не чувствую себя в роли  "инкубатора и прислуги, куска мяса"

Будучи в разводе с двумя детьми не ощущаю себя "по мнению  и давлению социума человек второго сорта, потому как уже неликвид" 

Если Вы так живёте, если Вас окружает такое общество, если Вы позволяете так с собой обращаться - мне жаль Вас. Искренне. 

У @МнениеСвоеИмеющая есть своя позиция. Я не всегда с ней согласна, бывает, мы оказываемся по разные стороны баррикад. Но у неё эта позиция чёткая, ясная, понятная. Пусть спорная, но понятная! Она называется - встань и иди. Хватит жевать сопли. 

В конкретной теме @Tamar она даёт советы Автору, как умеет, как понимает. Причём, советы дельные, воплотимые. А с чем пришли Вы в ветку? Вы пришли высказаться на фоне @МнениеСвоеИмеющая 

Возможно, я ошибаюсь, допускаю это. Но я увидела только это, и больше ничего. 

Простите, считаю продолжение дискуссии не интересным. Мы живём в слишком разных мирах. Хотя я обычно люблю послушать мнения, противоположные моему, это любопытно и полезно. Но, не в этом случае. У Вас всё грустно, и даже жестоко. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ликос сказал:

 

42 минуты назад, Зимняя соната сказал:

А вы не видите? Жаль. Чтобы далеко не ходить можно форум почитать, или за жизнью и поведением окружающих понаблюдать и за последствиями  этого поведения. 

Если Вы так живёте, если Вас окружает такое общество, если Вы позволяете так с собой обращаться - мне жаль Вас. Искренне. 

А с чего вы решили, что я так живу и позволяю с собой обращаться-то, интересно?  

19 минут назад, Ликос сказал:

Не вижу. Давно живу, 42 год пошёл. Не чувствую себя в роли  "инкубатора и прислуги, куска мяса"

И я не ощущаю. Зато вижу, как другие живут и мучаются, "а че люди скажут".

 

2 минуты назад, Ликос сказал:

У @МнениеСвоеИмеющая есть своя позиция. Я не всегда с ней согласна, бывает, мы оказываемся по разные стороны баррикад. Но у неё эта позиция чёткая, ясная, понятная. Пусть спорная, но понятная! Она называется - встань и иди. Хватит жевать сопли. 

Чернышевского "Что делать" почитайте, если хотите понять как можно донести "между строк" свою позицию. 

17 минут назад, Ликос сказал:

Вы пришли высказаться на фоне @МнениеСвоеИмеющая 

Как категорично, обоснуйте хоть. 

11 минут назад, Ликос сказал:

У Вас всё грустно, и даже жестоко. 

Ушла рыдать. :nopity:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Что вы хотите от девчонки, которая живет в обществе, где женский пол обесценен до позиции инкубатора и прислуги, куска мяса. Где навязывается позиция, что секс с женщиной ничего не стоит и нечего ломаться, где в 25 ты уже старуха,  а если не замужем или  разведенка - человек второго сорта, потому как уже неликвид по мнению  и давлению социума, где напрочь растаптывается женское  и человеческое достоинство и самоуважение, чтобы удобнее было пользоваться женщиной. А?

 

53 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да это тоже такая же классика, "ты юмора не понимаешь", "тебе только кажется", "этого не существует, ты придумываешь". 

Не раз встречала подобное мнение (про обесценивание женщин в настоящее время), вот не вижу этого повсеместно. Такое навязать молодой женщине может, я так полагаю, только совсем близкое окружение. Так это дело в них тогда, в таком ближнем круге.

19 минут назад, Ликос сказал:

Не вижу. Давно живу, 42 год пошёл. Не чувствую себя в роли  "инкубатора и прислуги, куска мяса"

Я тоже не вижу, но понимаю и допускаю, что такое отношение есть. Но это не все общество и даже не большинство транслирует, а конкретного человека окружают такие "пропагандисты".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ликос сказал:

если Вас окружает такое общество, если Вы позволяете так с собой обращаться - мне жаль Вас. Искренне. 

 

40 минут назад, Вольный ветер сказал:

Либо вокруг себя постарались сформировать такое общество. С вашими же взглядами, но вы с ними боритесь).

 

8 минут назад, Клевер сказал:

Такое навязать молодой женщине может, я так полагаю, только совсем близкое окружение. Так это дело в них тогда, в таком ближнем круге.

Прямо как один человек. Но сговорились конечно мы))

 

 

ala_15402788985bceca72c9c91.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Прямо как один человек. Но сговорились конечно мы))

Вы меня недопоняли, видимо)

Я не в теме противопоставления форумчан, а по теме ветки)

Ведь и правда нынешнее общество настроено на защиту и поддержку женщин. Это и на нашем Форуме видно.

Есть кому неповезло и их окружают подавляющие личность люди. Но это некоторым так неповезло, как и тем, кто родился в семье жестоких/пьющих/бьющих и т.д.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ликос сказал:

Такое могла рассказать разве что моя мама, которой 61 год, она родилась, выросла и вышла замуж в Узбекской ССР в середине прошлого века. 

Я такое вижу, моя собственная мама, которая родилась и выросла в Москве, имеет высшее образование в третьем поколении, втетеран труда, так вот почему то у нее очень странное представление о месте женщшины в обществе, я даже слушать ее не хочу на эту тему, потому что веет просто пещерным веком. Хотя в ее родительской семье было все вполне себе равноправно, я много времени проводила с бабушкой и дедом в детстве, их семья намного свободнее  и демократичнее была, чем семья моих  родителей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2021 в 11:28, Suprema lex сказал:

Прямо как один человек. Но сговорились конечно мы))

Такими темпами нас выгонят в бойню. И будут правы. 

В 12.02.2021 в 11:18, Клевер сказал:

Я тоже не вижу, но понимаю и допускаю, что такое отношение есть. Но это не все общество и даже не большинство транслирует, а конкретного человека окружают такие "пропагандисты".

Полностью согласна. Речь не о том, что такого нет вообще. А о том, что это редкость, и даже дикость. Если где-то с кем-то так обращаются, то это ему следует оглянуться на окружающий мир и сделать выводы. 

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Клевер сказал:

Не раз встречала подобное мнение (про обесценивание женщин в настоящее время), вот не вижу этого повсеместно. Такое навязать молодой женщине может, я так полагаю, только совсем близкое окружение. Так это дело в них тогда, в таком ближнем круге.

Ну что вы, если это будет явно, пойдет неприятие и отторжение и манипулировать уже не получится.  Посмотрите хоть фильмы, где женщина, рисуется как недочеловек (Москва слезам не верит)  если у нее нет мужика, и как она борется за свое женское счастье, наступая на себя,(Любовь и голуби, Сладкая женщина, Зимняя вишня и т.п,) и что это - нормально. Как избивают молодого парня, за то что живет с матерью своего друга, ее сыном, который погиб в армии, из-за разницы в возрасте, не помню, к сожалению, названия. Это насчет "пропаганды". Там такие многоходовки планируются, как вернуть или отбить мужика что Даллас с Ришелье нервно курят  в сторонке.

Вшитые в подкорку, неосознанные установки обывателей ( еще у древних русских бобыль и старая дева считались неполноценными и их социальный статус был ниже плинтуса) что разведенная человек второго сорта, что видно на примерах, как не любят разведенных подруги, которые сразу прекращают общаться, это тоже из жизни, люди пишут на форуме, сталкиваются лично. И другие обесценивающие женщину факты это все на форуме можно найти, на срезе общества, так сказать, концентрированном, на страничку о сайте знакомств можно заглянуть, отношениях матерей сыновей к "девкам" которые спермотоксикоз снимают у их сыновей, а не учат их, что пользоваться женщиной - низко, в веточке как мужик женщину отпинал за пощечину, это все из жизни.  В общем, было бы желание смотреть правде в глаза.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Вшитые в подкорку, неосознанные установки обывателей ( еще у древних русских бобыль и старая дева считались неполноценными и их социальный статус был ниже плинтуса) что разведенная человек второго сорта, что видно на примерах, как не любят разведенных подруги, которые сразу прекращают общаться, это тоже из жизни, люди пишут на форуме, сталкиваются лично. В общем, было бы желание смотреть правде в глаза.

Вы перегибаете палку, фильмы все старые, которые вы назвали, уж 40 лет прошло, два поколения выросло, изменилось общество. Просто люди той старой формации еще не ушли и составляют часть общества. Ну не хотят они меняться, пусть. Главное чтоб потомки были другими.

Про нелюбят разведенных удивили, я столкнулась с тем, что разведенные не любят, когда их товарки разведенные снова выходят замуж. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Ведь и правда нынешнее общество настроено на защиту и поддержку женщин. Это и на нашем Форуме видно.

Не настроено. Кроме нашего форума есть еще множество ресурсов. Вон вчера читала новость на фейсбуке - мужчина порезал бывшую жену, за то, что не давала встречаться с детьми. 90% комментариев "она его довела", "самавиновата", "так ей и надо". И от мужчин и от женщин. Мизогиния просто зашкаливает. Одни сестры Хачатурян и общественное мнение по поводу них - много чего стоит. 
За поддержкой хорошо идти в фемсообщества. Я бы туда и автору темы из которой нас перенесли,  посоветовала бы это, очень толково девочки все раскладывают по местам, не топчутся по больному, не верещат "акакжедети", и без лести. 

2 минуты назад, Ликос сказал:

Если где-то с кем-то так обращаются, то это ему следует оглянуться на окружающий мир и сделать выводы. 

Ну о чем я и говорю. "Самадуравиновата". 

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Вшитые в подкорку, неосознанные установки обывателей ( еще у древних русских бобыль и старая дева считались неполноценными и их социальный статус был ниже плинтуса) что разведенная человек второго сорта, что видно на примерах, как не любят разведенных подруги, которые сразу прекращают общаться, это тоже из жизни, люди пишут на форуме, сталкиваются лично. В общем, было бы желание смотреть правде в глаза.

Плюс активная деятельность Мужского государства, направленная в сторону разжигания ненависти к женщинам, матерям и институту брака. Молодые парни эту чушь несут, от старших, неженатые. Все вот эти слова "шкуры" и прочее. Прямо вдалбливается или нежелание иметь детей и женится или потребительское отношение к женщине. 
Отношение к разведенным просто отвратительное и всегда почти считается что в разводе виновата жена. Не так плясала, не такие позы принимала, не угодила господину. Вот бы все эти ненавистники между собой переженились. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Клевер сказал:

Не раз встречала подобное мнение (про обесценивание женщин в настоящее время), вот не вижу этого повсеместно.

Чтобы это видеть надо с большим количеством людей общаться, чтобы масштаб виден был.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Ну о чем я и говорю. "Самадуравиновата". 

Я не говорю "самадуравиновата" и вообще не поддерживаю эту точку зрения. 

Я о том, что оглянувшись можно увидеть, как живут другие. Те, которых не обижают, не унижают, не гнобят. Те, которых любят и мужья и родные. 

И по такому примеру можно выстроить свою жизнь. 

Хотя, если удобнее сидеть и делать виновными общество, начиная от соседей и заканчивая правительством и мировым зановором шовинистов - тогда да, тогда ничего не поможет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну что вы, если это будет явно, пойдет неприятие и отторжение и манипулировать уже не получится.  Посмотрите хоть фильмы, где женщина, рисуется как недочеловек (Москва слезам не верит)  если у нее нет мужика, и как она борется за свое женское счастье, наступая на себя,(Любовь и голуби, Сладкая женщина, Зимняя вишня и т.п,) и что это - нормально. Как избивают молодого парня, за то что живет с матерью своего друга, ее сыном, который погиб в армии, из-за разницы в возрасте, не помню, к сожалению, названия. Это насчет "пропаганды". Там такие многоходовки планируются, как вернуть или отбить мужика что Даллас с Ришелье нервно курят  в сторонке.

Так это какого года фильмы?) Тогда может и была общественная пропаганда в таком ключе.

Сейчас можно посмотреть и другие фильмы: "Эрин Брокович", "Северная страна" с Ш.Терон и т.д.

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

что разведенная человек второго сорта, что видно на примерах, как не любят разведенных подруги, которые сразу прекращают общаться, это тоже из жизни, люди пишут на форуме, сталкиваются лично. В общем, было бы желание смотреть правде в глаза.

Возможно мы про разные поколения речь ведем. Мое окружение до 30 лет и чуть больше. У многих повторные браки с детьми от прошлых, никого уже это не смущает.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вы перегибаете палку, фильмы все старые, которые вы назвали, уж 40 лет прошло, два поколения выросло, изменилось общество. Просто люди той старой формации еще не ушли и составляют часть общества. Ну не хотят они меняться, пусть. Главное чтоб потомки были другими.

Это было есть и будет. Мужик отпинал женщину - сама виновата, тетка похожа на мужика - недочеловек и т.п. При желании можно проанализировать, хотя 21 век на дворе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ликос сказал:

Я о том, что оглянувшись можно увидеть, как живут другие. Те, которых не обижают, не унижают, не гнобят. Те, которых любят и мужья и родные. 

Это кто на форуме рассказывает, что его не "гнобят и не обижают и любят" и при таком благополучии и душевной гармонии позволяют себе вытирать ноги о других, как в теме Тамар и навязывать им комплексы? Ну да, ну да. :D Как говорит форумчанка одна "сразу видно счастливых и самодостаточных женщин". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Ну о чем я и говорю. "Самадуравиновата". 

Главное не переходить грань, где заканчивается вот это "виновата" и начинается "ответственность за свой выбор".

6 минут назад, Suprema lex сказал:

Отношение к разведенным просто отвратительное и всегда почти считается что в разводе виновата жена. Не так плясала, не такие позы принимала, не угодила господину. 

Где вы это все берете? Я дважды в разводе и ничего подобного не замечала по отношению к себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Сейчас можно посмотреть и другие фильмы: "Эрин Брокович", "Северная страна" с Ш.Терон и т.д.

На Западе получше с этим, но там и феминистки себя в обиду не дают, хотя местами и перегибают палку.

Вы современные российские фильмы такого плана можете назвать?

4 минуты назад, Клевер сказал:

Возможно мы про разные поколения речь ведем. Мое окружение до 30 лет и чуть больше. У многих повторные браки с детьми от прошлых, никого уже это не смущает.

Какое разно поколение? Девчонке из ветки 23 года, а так же считает что замужем быть надо, несмотря ни на что.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вон вчера читала новость на фейсбуке - мужчина порезал бывшую жену, за то, что не давала встречаться с детьми. 90% комментариев "она его довела", "самавиновата", "так ей и надо". И от мужчин и от женщин.

Это же интернет, делите на сто два. Коснулось бы своей близкой жинщины - быстро бы рассказали, что право она имеет, а его казнить без промедления.

7 минут назад, Suprema lex сказал:

Молодые парни эту чушь несут, от старших, неженатые. Все вот эти слова "шкуры" и прочее. Прямо вдалбливается или нежелание иметь детей и женится или потребительское отношение к женщине. 

Такие дурачки всегда были и будут. Это часть нашего "неидеального" общества. Но не они играют главную роль, чтобы говорить о настроениях нашего общества.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Это было есть и будет.

Ну невозможно людей заставить жить как они не хотят, тут ничего не поделаешь. И не надо.

3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Мужик отпинал женщину - сама виновата

Еще раз повторю, не "виновата", а "несет ответственность за свой выбор", это совершенно разные вещи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Это кто на форуме рассказывает, что его не "гнобят и не обижают и любят" и при таком благополучии и душевной гармонии позволяют себе вытирать ноги о других, как в теме Тамар и навязывать им комплексы? Ну да, ну да. :D Как говорит форумчанка одна "сразу видно счастливых и самодостаточных женщин". 

Не поняла, если честно. 

Допустим, я рассказываю, что меня сейчас никто не гнобит, не унижает и ноги не вытирает. И раньше не позволяла и сейчас не позволю. 

И при этом, я "не вытираю ноги и не навязываю комплексы". Ни в теме конкретно, ни в жизни вообще. 

И да, я в какой-то степени и самодостаточна и вполне счастлива. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Прямо вдалбливается или нежелание иметь детей и женится

Так пожалуйста. Пусть не женятся и не имеют детей.

12 минут назад, Suprema lex сказал:

или потребительское отношение к женщине

Собственно, тут взаимные обвинения. Но полное право человека любого пола не быть там, где по его мнению к нему пытаются относиться потребительски.

Правда для этого нужна первоначальная самостоятельность. И материальная (пусть скромная), и моральная. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Suprema lex сказал:

Прямо вдалбливается или нежелание иметь детей и женится или потребительское отношение к женщине. 

Вот в реальной жизни я встречаю косяком потребительское отношение к мужчине. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но полное право человека любого пола не быть там, где по его мнению к нему пытаются относиться потребительски.

Ну собственно автор темы и выбрала этот путь. Она выгнала мужа и подает на развод. Можно ей сказать "молодец, девочка, у вас все получится, не сдавайтесь". Пока у нее стадия гнева, и она выплескивает его хотя бы в сети. И тут же ей начинают заворачивать санки в сторону комплексов и просто обесценивать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×