Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

А вот и "самавиновата" принесли. Чем же не угодила молодая мать своему мужу? Минет перед уходом на работу, стриптиз перед ужином и три котлеты без гречки не обеспечила? Что там нужно было сделать, чтобы молодой паршивый не нагулявшийся козел снизошел до жены, с которой зачем-то решил заключить брак? 

Не соглашусь и повторю, "виновата" и "ответственность" это разные вещи, не надо передергивать.

Автор вышла замуж за неравного себе человека, возможно не разглядела или он хороший ловелас и охмурил девушку. Это ее ошибка. Не вина, ошибка, плоды которой к сожалению ей теперь пожинать - пережить то, что случилось и учиться жить по новому. Виноват он и не только в измене. С этим никто не спорит. Но ей это признание вины не облегчит участь, не вернет семейную жизнь как прежде.  Ей надо делать выводы из своей ошибки ради себя и своего будущего. 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Потому что он виноват и он говна кусок и вел себя как говна кусок. Мне даже побить вот его хочется. Имеет полное право положить вину именно на него. Помогает это психологически, это стадия гнева, которая должна быть пройдена. 

Помогает?  Ну возможно не всем. Стадия гнева может перейти в ненависть и отравить жизнь, с этим надо осторожнее. У моего мужа его бывшая жена, с которой он разошелся 20 лет назад, до сих пор считает, что он во всем виноват и испортил ей жизнь. 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Мне вот непонятно зачем мужчина женится, если еще не нагулялся...

Тут соглашусь, кому и зачем это лицемерие нужно - не понятно.

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну,  вообще мы в нём живём,  и это признано мировым сообществом как проблема -- например, в мире не зря же считается, что традиционный женский  труд  несправедливо низко ценится, "женские" з/п (и не только за работу в женских сферах) уступают мужским.   Не говоря  уже о том, что именно на дочерей, а не сыновей, например,  традиционно во всех странах мира вешается  семейный уход -- за больными родственниками или пожилыми родителями -- тыждочь и всё такое,  это ж не только в РФ.  На мировом уровне эту проблемы признали. По данным США, у них в среднем на  20% женщинам меньше платят и на  50% реже продвигают по служебной карьере. По исследованиям, при прочих равных условиях, если  перед  работодателем есть выбор на должность между мужчиной и женщиной (при одинаковом опыте и уровне профессионализма) -- он выбирает мужчину. 

Тут есть вопрос: проблема ли это для женщин и хотят ли они все на самом деле быть равными мужчине во всем?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну,  вообще мы в нём живём,  и это признано мировым сообществом как проблема --

Не стану спорить, возможно. Я не читала статьи на эту тему, и даже не интересовалась. 

Лично для меня "своя рубашка всегда ближе к телу" 

Меня не обижают, не унижают, не ущемляют мои права, я зарабатываю меньше, чем мой начальник-мужчина, также, как моя коллега женщина, и чуть больше, чем мой коллега-мужчина (парень) 

То есть, есть возможность сравнить и понять, удобно тебе сейчас" в этих туфлях" или не очень. 

Одинаково с мужчинами: стою в очередях, плачу налоги, лечу платно зубы, голосую (или не голосую) на выборах, переключаю каналы, выбираю книги и партнёров для секса и жизни. 

В чём жизнь мужчины приоритетнее? На конкретном примере?

Я, как мама мальчиков, даже больше скажу, мужчинам сложнее, на мужчине ответственность за семью (на правильно воспитанном мужчине, я подчёркиваю) 

*Ой всё, сейчас закидают помидорами по самую макушку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

. Чем же не угодила молодая мать своему мужу?

Правильнее вопрос ставить про молодую жену, а не молодую мать.

 

В той теме лично меня в авторе стала раздражать ее бесконечная детскость. Уже мне с ней через экран стало скучно.

По уму она - ребенок. Если ее муж по уму взрослее не по возрасту - по уму, то ему с ней просто неинтересно. Спать - да, в квартире жить - да, но как человек она для него не женщина, а ребёнок. А та другая - интересна ему как человек, они могут быть на одной волне, а уж какие на ней лифчик дело десятое.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ликос сказал:

Я, как мама мальчиков, даже больше скажу, мужчинам сложнее, на мужчине ответственность за семью (на правильно воспитанном мужчине, я подчёркиваю) 

Как мама девочки и двух мальчиков скажу, что всем трудно по своему. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

не разглядела или он хороший ловелас и охмурил девушку. Это ее ошибка. Не вина, ошибка, плоды которой к сожалению ей теперь пожинать - пережить то, что случилось и учиться жить по новому. Виноват он и не только в измене. С этим никто не спорит. Но ей это признание вины не облегчит участь, не вернет семейную жизнь как прежде.  Ей надо делать выводы из своей ошибки ради себя и своего будущего. 

Вот, я это имела в виду. И когда женщина в расфокусированном состоянии, шокирована изменой, предательством, хорошо, если найдется тот, кто не будет в ней истерику поддерживать и разбалтывать ее все больше и больше, а тормознет. Без разницы, кто виноват, это роли не играет, нужно быстренько переориентироваться, как жить дальше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

При чем тут мой опыт? 

В любой ситуации полезнее не страдать и рефлексировать, а подумать о конструктиве. От слез, страданий и заламываний рук лучше не станет ситуация. 

Нет. Природа умнее нас, и все стадии нужны. Отрицание, всплеск нененависти, жаление себя, поиск хорошести в себе, рыдание. Рыдание непременно.

Это здоровый ход.

Без этого в дальнейшем гипертонические кризы и проблемы с сосудами.

Истинные эмоции нельзя задавливать в себе, от этого потом проблемы гораздо бОльшие вылезают.

И совершенно ни причем тут прописные истины кто-то пишет или необыкновенно креативные мысли.

Когда ваша подруга плачет, потому что ее бросил парень, никто не приходит к ней с текстом: "Понятно, ты же толстая, и ребенок часто болеет, к этому все шло, только такая дура как ты может этому удивляться".

Не приходят же? Не приходят.

Потому что всему свое время.

И в реале за не вовремя высказанную "прописную истину" можно и в табло получить.

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Как мама девочки и двух мальчиков скажу, что всем трудно по своему. :) 

Ну, нет у меня девочек :D 

Я своих учу быть ответственными, понимать, что женщина рожает, воспитывает, любит, отдаёт себя семье, и это надо ценить. 

Женщина - это центр семьи. Мужчина - стены, фундамент, крыша. 

Да, у каждого своя роль и свои трудности. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Suprema lex сказал:
26 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я вот в браке 21 год, всякое было.

А она два года, если не меньше. Ну что вы сравниваете один опыт с другим? И никогда в таких делах не помогает чужой опыт. 

При всем моем уважении, я бы не стала сюда приплетать безэмоциональные посты троллей якобы 23 лет. В этом возрасте все-таки голова у женщины варит лучше, чем в 13-15 лет. А нам демонстрируется как раз подростковый, а не взрослый подход к ситуации. Если в 23 года у женщины мозги 13-летней, то это повод родителям не квартиру ей предоставлять и не замуж ее выдавать, а у психиатра лечить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Но ей это признание вины не облегчит участь, не вернет семейную жизнь как прежде. 

Но облегчит психологическое состояние, что я считаю немаловажным и настроит на то, что никакие рефлексии с его стороны "теперь я стану белым и пушистым" могут не пройти. А такое тоже бывает. Та может путает туризм с эмиграцией и думает, что с ней-то вот каждый новый год. 
Я писала про одного знакомого в общих кругах. Три брака, в трех по ребенку. И каждый раз присаживается кому-то на уши виртуозно. В основном молодым девушкам. Это мне в сорок видно, что он никчемный алиментщик, а она-то видит любовника, руководителя мелкой фирмешки. Это я вижу уставной капитал в 10 000 и закредитованность, а она видит "генеральный директор". Вот как это получается. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

По уму она - ребенок.

Ну мы в 23 это не то что нынешние девочки в 23. Да, она ребенок с ребенком. И хорошо бы сейчас женщинам вообще до тридцати замуж не выскакивать, но...

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

. А та другая - интересна ему как человек, они могут быть на одной волне, а уж какие на ней лифчик дело десятое.

 

Я думаю, что какой бы она человек не была, то, что мужик от ребенка и от семьи уходит в 28 лет  в семейный праздник и врет как  крыса  - это уже говорит о нем не в его пользу. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Манюсенька сказал:

Но человека решили запинать за такую фразу в адрес той девушки.

Знаете, автор темы ровесница моей дочери. В этом возрасте еще психика не совсем взрослая, даже если ты не в родительской квартире и сам себя обеспечиваешь, на резкие нравоучения возникает протест, отторжение, что угодно - но не конструктив. Резкую критику еще  в этом возрасте не переносят они.  Нет в этом смысла просто. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

По уму она - ребенок. Если ее муж по уму взрослее не по возрасту - по уму, то ему с ней просто неинтересно. Спать - да, в квартире жить - да, но как человек она для него не женщина, а ребёнок. А та другая - интересна ему как человек, они могут быть на одной волне, а уж какие на ней лифчик дело десятое.

Зато муж - ума палата прям. Свалил от трудностей, когда ребенку года еще нет, пофиг, что  молодой матери нельзя волноваться, что делает человеку больно, умный да. Наглый да дурной.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пион4к сказал:

И о том, что смысла искать виноватых нет, а чтобы больше такого в твоей жизни не случалось, не мешало бы понять причины, по которым ты в такой ситуации оказалась. И задуматься, не сама ли ты этому поспособствовала,

То есть вы хотите сказать,  что неудачный брак -- это всегда следствие того, что женщина,  не думая и не выбирая,  шла замуж? 

Ну вот у меня масса знакомых женщин, которые развелись -- но замуж они шли как раз очень думая в своё время.  

Нет гарантий тут, как ни думай. Не берём в расчёт патологические случаи,  понятно -- выйти, например, за  алкаша изначально -- глупо, так как понятно что он скорее всего не бросит пить.

Но когда молодая дева идёт замуж за хорошего парня -- который  положительный весь такой, выучился и работает, и заботится о ней -- это совершенно не значит, что брак удастся, в любой момент  муж может начать выпивать или поднимать руку или влюбиться в другую -- никто из жён от этого не застрахован.

Сколько историй таких -- когда жили хорошо и ничто не предвещало, а потом -- раз и пошло-поехало. Люди не роботы, увы, их нельзя запрограммировать.

Моя свекровь выходила замуж на перспективного, доброго и работящего парня. А через шесть лет, примерно через год после рождения второго ребёнка он вдруг начал пить и уже не мог остановиться. В чём вина её?  И у многих также -- мужья начинают куролесить, когда уже рождены дети и время назад не отмотаешь. И обвинители тут как тут: ты виновата, ты не так выбирала. А как надо выбирать? Как узнать, что через 10 лет запьёт? Как узнать, что через пять лет  загуляет? Как узнать, что через 10 лет влюбится в другую и захочет развода? 

Брак -- это во многом лотерея. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

например, в мире не зря же считается, что традиционный женский  труд  несправедливо низко ценится, "женские" з/п (и не только за работу в женских сферах) уступают мужским

Ну вот я спрашивала, что конкретно подразумевается под "женскими зарплатами"?

Как будто на трассу женщина выходит, "как женщина":mellow:.

Разница ощущается при рождении детей, если в паре только мать занимается ребенком и сидит на больничных. Или если женщина одна воспитывает ребенка.

А так, никто не мешает "работать как мужчине" и зараьатывать.

Но (!), есть но. "Женский" возраст уходит, когда "как женщина" легче что- то получить от жизни через мужчину. 

Ну и разность гендера. Когда мужчина "платит и выбирает", для него роль привычна. 

Чем больше у женщин ставки на мужчин, тем чаще и "старики" нравятся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

Природа умнее нас, и все стадии нужны. Отрицание, всплеск нененависти, жаление себя, поиск хорошести в себе, рыдание. Рыдание непременно

Согласна. Нужны. Не нужно, чтобы окружение не давало этой стадии закончиться, поддерживало рефлексии. 

2 минуты назад, Аагаша сказал:

Когда ваша подруга плачет, потому что ее бросил парень, никто не приходит к ней с текстом: "Понятно, ты же толстая, и ребенок часто болеет, к этому все шло, только такая дура как ты может этому удивляться".

Если в реале подруга захочет услышать мое мнение, и я считаю ее достаточно адекватной, чтобы его воспринять ( мне-то уже ближе к 40-ка, а не 23, я уже примерно понимаю, кто услышит, а кто нет ;) ), я ей скажу. Не так, конечно, хамски - ты толстая, ты дура. Но суть скажу - как я ее вижу. 

5 минут назад, Аагаша сказал:

в реале за не вовремя высказанную "прописную истину" можно и в табло получить

Я писала уже. Форум это форум, если история вынесена на обсуждение, подразумевается, что любой желающий имеет право высказать свое мнение, не интересуясь предварительно у автора старт-топика, можно ли слово молвить. 

В реале со своими прописными истинами туда, куда не просят, только глупые люди лезут, ИМХО. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

уму она - ребенок. Если ее муж по уму взрослее не по возрасту - по уму, то ему с ней просто неинтересно. Спать - да, в квартире жить - да, но как человек она для него не женщина, а ребёнок. А та другая - интересна ему как человек, они могут быть на одной волне, а уж какие на ней лифчик дело десятое

Вы знаете, я как-то даже описывала эту историю на форуме - есть к меня подруга, у которой очень острый ум, имеющий коммерческую направленность. Из каких ситуаций, связанных с деньгами, она выходила сухой из воды в девяностые - это уму непостижимо. Она откупалась от милиции, от налоговой полиции, договаривалась с бандитами ( в свою пользу!). Там можно такие триллеры писать про ее похождения в попытках заработать на безбедное существование, что форум взорвется. И это все правда. Трезвый ум, изобретательность и способность уговаривать - ее сильные стороны.

Но, когда от подруги ушел мужчина, которого она считала своим мужем, ее конкретно переклинило. Почти каждый день она мне звонила и рыдала в трубку: - Катя, как он мог к ней уйти, она весит 90 килограмм!

Как-как, ногами. Что тут скажешь. Любая  моя попытка перевести разговор и успокоить подругу разбивалась об жти вопли про девяносто килограмм. Человек не мог принять реальность, в которой мужчина от той, которая весит меньше, уходит к той, которая весит больше. 

Почему женщина не могла это принять - тема для отдельного разговора, и я во многом солидарна с уважением Зимней Сонатой, которая написала, что это общество относится к женщине, как к куску мяса. И на  твоём мясе не должно быть жира, если хочешь иметь высокую самооценку. Вот что нам внушается.

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Свалил от трудностей, когда ребенку года еще нет

И жену упрекнули, что мало  мужа развлекала и он заскучал. Хотя впору было бы спросить -- а как он жену развлекал? 

Почему к жене такой список требований -- уход за бытом, уход за младенцем,  уход за мужем и развлечение мужа? А муж  зарплату принёс и  спасибо ему, больше от него не требуется ничего -- ни с женой время провести, ни с ребёнком, ни что-то по быту сделать, никаких напрягов дома не должно быть, ни малейших?  
Мне кажется, он у неё просто от безделья дома дурел, вот и закрутил на стороне. Нагружать его надо было дома, меньше церемоний -- это и его ребёнок тоже. Я смотрю -- чем больше с мужиков  пылинки сдувать, тем больше они наглеют.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Согласна. Нужны. Не нужно, чтобы окружение не давало этой стадии закончиться, поддерживало рефлексии

Вы так говорите, словно уже год с момента развода прошёл. 
А они ещё даже не развелись. 
Сейчас пока всё будет свежо и горячо и больно. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Моя свекровь выходила замуж на перспективного, доброго и работящего парня.

Вот-вот. Иной раз так мужья меняются, откуда что берется. Как выползает. Берешь котеночком, а уходишь от псины обнаглевшей. 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

И на  твоём мясе не должно быть жира, если хочешь иметь высокую самооценку. Вот что нам внушается.

Да много чего не должно быть. Даже эмоций. Тыжедевочка! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

И каждый раз присаживается кому-то на уши виртуозно. В основном молодым девушкам. Это мне в сорок видно, что он никчемный алиментщик, а она-то видит любовника, руководителя мелкой фирмешки. Это я вижу уставной капитал в 10 000 и закредитованность, а она видит "генеральный директор". Вот как это получается

Ну если у девушки так горит "генеральный директор":D (прям знакомая история), то большие ожидания получить от жизни многое через мужчину "как женщина".

А при таком "голодняке" это надо или уметь делать, либо вот так будет. 

А будет реагировать на человека, спокойнее оценит его директорство.

Это каа и у мужчин с потребностью в сексе. Либо он себя до "голода" не доводит, умеет находить общий язык с женщинами.

Либо вечно голодный, злой как черт. И ожидает, что "ну я же хочу и вы должны". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Берешь котеночком, а уходишь от псины обнаглевшей.

Сейчас скажут что замуж надо идти за 35-летних, чтоб было видно уже  что он представляет из себя.

Но тут другая проблема --   35-летние  уже женаты :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вот, я это имела в виду. И когда женщина в расфокусированном состоянии, шокирована изменой, предательством, хорошо, если найдется тот, кто не будет в ней истерику поддерживать и разбалтывать ее все больше и больше, а тормознет. Без разницы, кто виноват, это роли не играет, нужно быстренько переориентироваться, как жить дальше. 

Разница есть, он предал и это ее право возмущать и негодовать, и на него, и на любовницу.  Это нормально. Зачем обесценивать ее чувства и выгораживать кобеля?  Какая бы жена не была, если что-то не устраивает есть рот.

Какая бы жена не была совершенством, это еще ни одного кобеля не остановило от измен, и вешать вину на жену за измену,  тем, что минет  не так делала, или чулки не надела, не так ублажала, не интересна как человек стала, конечно легче, чем признаться себе, что кобель и подлец.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Но тут другая проблема --   35-летние  уже женаты

А если неженаты - то еще больше вопросов, почему такого котеночка никто не взял.

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

то большие ожидания получить от жизни многое через мужчину "как женщина".

Нет, там прямо виртуозно присаживается на уши. Мурмурмур, он даже поначалу и не говорит об активах. Да и активы-того, тухловаты. Как бухгалтер - я бы вообще такую шарашку бы закрыла и не позорилась. Но поет как соловей. Выглядит брутально. У меня даже кто его фото видел - "о, какой мужчина!!!". 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Да много чего не должно быть. Даже эмоций. Тыжедевочка! 

Да где Вы это берёте? :lol:

Словно на разных планетах живём. В моей жизни наоборот, слезы у девочки - как раз нормально и правильно и даже полезно. 

Наоборот, я чаще слышу, и сама говорю: возьми себя в руки, ты же мужчина! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

когда от подруги ушел мужчина, которого она считала своим мужем, ее конкретно переклинило. Почти каждый день она мне звонила и рыдала в трубку: - Катя, как он мог к ней уйти, она весит 90 килограмм!

Но ведь успокоилась потом? Просто время на всё надо, вот мы  к чему. Время на принятие таких обстоятельств -- ушёл муж к  другой. Это надо просто  пережить и всё пройдёт.  Через год забудет, но пока  надо прорыдаться, да. 
Кстати, наблюдала, что именно те,  кто ярче и эмоциональней переживают -- быстрее и успокаиваются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Плюс активная деятельность Мужского государства, направленная в сторону разжигания ненависти к женщинам, матерям и институту брака. Молодые парни эту чушь несут, от старших, неженатые. Все вот эти слова "шкуры" и прочее. Прямо вдалбливается или нежелание иметь детей и женится или потребительское отношение к женщине. 
Отношение к разведенным просто отвратительное и всегда почти считается что в разводе виновата жена. Не так плясала, не такие позы принимала, не угодила господину. Вот бы все эти ненавистники между собой переженились. 

Вот мне нравится как в Америке и в Италии жене при разводе, содержание полагается, пока замуж не выйдет. Вот это отношение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ликос сказал:

слезы у девочки - как раз нормально и правильно и даже полезно

О. Слезы. А тут у нее гнев.

Кстати, у меня вопрос к тем, кто оправдывает уход мужа тем, что автор "ребенок" - он когда женился и спал с ней, ребенка ей делал, как взрослой? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×