Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И локдаун оплачиваемый в полном размере. И двойная оплата за рабочие выходные и праздники. За каждый лишний чих дополнительная оплата, переработки исключены.

Вы не поверите... :D

Но на форуме, к счастью, есть люди, которые работают вместе со мной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Ну да. Имелся у меня такой. 

И у меня имелся, во время сидения дома получала зарплату в полном объеме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вам 35 вроде? И замужем не были? Специальность то хоть есть нормальная?"
 

Аххахахаххаааха.... Интересно, предложит ли еще она выслать совок с веником для песка? :D Напоминает бабку в автобусе, которую просит женщина моложе не пихаться, а та оборачивается и на весь автобус драматическим голосом "ооооой, а ты страаааашная!!!". :lol:  Или вот эту новую звезду "Это у тебя ботокс, а у меня паааарода!"

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

Но на форуме, к счастью, есть люди, которые работают вместе со мной.

И что? Эти люди оплатят вам локдаун :D Или что?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Эти люди оплатят вам локдаун :D Или что?

Повторю, окей. У нас есть все - и отпуска, и больничные, и оплачиваемые чихи, и оплата работы в выходные... Мне все оплатит мое начальство. А про людей - это если вдруг мои слова будут поставлены под сомнение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

А про людей - это если вдруг мои слова будут поставлены под сомнение.

И где эти люди? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И где эти люди? 

На форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

На форуме.

Ну а смысл говорить о людях на форуме, если их в глаза никто не видел? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И локдаун оплачиваемый в полном размере. И двойная оплата за рабочие выходные и праздники. За каждый лишний чих дополнительная оплата, переработки исключены

Вопрос. Вот у меня собственный бизнес. Соответственно - я получаю не в двойном размере - а ВСЮ прибыль с компании (за минусом налогов). Отпуска, подарки, квартира, машина, еда оплачивается с этой же прибыли - фактически компанией. Это полный соц пакет или нет?

Отпуск у меня оплачивается не просто полностью, во первых все расходы на отпуск с компании. Плюс если в это время компания приносит прибыль - тададам - она тоже идет мне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну а смысл говорить о людях на форуме, если их в глаза никто не видел? 

То есть то, что я их паспорта видела, что мне по должности положено, нещитово? :D

Ой все. Началось (то есть продолжилось) притягивание за уши и выворачивание.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Это полный соц пакет или нет?

Это собственный бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

смысл говорить о людях на форуме, если их в глаза никто не видел? 

Лично меня в глаза видели и не раз. Я знакома с форумчанками, и даже с одним форумчанином)). 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это собственный бизнес.

Фсе - нищастна? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я видела. Троих точно. Но полагаю вы все равно не поверите. 

Ну почему поверю. 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Фсе - нищастна? 

И это я утрирую и передергиваю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Elenrass сказал:

А если человек в локдаун работал и за работу получал зарплату, не за "простотак" - все, не успешен?

А если человек не работал ни в локдаун, ни до, ни после, а деньги все равно получает? Хм. 

Кстати Гугл говорит что больничный лист у меня есть. И отчисления в пенсионный вроде бы тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала под соцпакетом понимается ДМС в дорогих клиниках типа Медси, компенсация обедов в каких-то сетях. Хотя бы. А тут оплата больничного. 

Ну вот этим козырять как-то совсем мелко 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я адресовала пост про соцпакет и все остальное, лично @Black afgano. По ее постам и личным реакциям, у меня сложилось впечатление о ее неустроенности в жизни. Ну чего бы успешным миллионерам в блоге у Эвы делать, да ещё так реагировать. Это же и с девицей какой то обиженной из блога познакомилась, нашла же ее где то. И годами забыть не может.

И дело не в соцпакет, если ты реально хорошо обеспечен, и не ломаешь голову в случае длительной нетрудоспособности и как на старости лет жить, конечно, можно обойтись.
 

И не в замужестве.

А вот когда ничего, тогда хуже. И остаётся только злитЬся годами на незнакомую блогершу, у которой правду про себя прочитала и на @МнениеСвоеИмеющая заодно.

Но набежали те, чьим соцпакетом я интересоваться вовсе не собиралась. И начали зачем то рассказывать, что у них есть, а что нет:D, до кучи утрируя. Как всегда в общем.
 

Кстати, вопрос зачем пришли и рассказывают о своих соцпакета, фирмах и прочих благах. Нет, ну имеют право, конечно. И все таки, зачем? Опять просто так, захотелось потому что? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

каждый сам решает какую цену он готов платить за свои цели,

Вот кстати это на 100% - да. Отсутствие мужа - зато возможность в любое время сорваться куда хочу без согласования и оглядки на чужое настроение. Хоть за границу. Наличие бизнеса и хорошего дохода - зато 24/7 надо быть на связи и всегда готовой решать форс-мажорные ситуации. И  т.д...

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я адресовала пост про соцпакет и все остальное, лично @Black afgano. По ее постам и личным реакциям, у меня сложилось впечатление о ее неустроенности в жизни.

А почему вы считаете отсутствие соц пакета и "элементарного мужа" у @Black afgano - неустроенностью в жизни? Как соц пакет влияет на устроенность. Ладно с мужем еще как-то понятно по всеобщей истерии.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я адресовала пост про соцпакет и все остальное, лично @Black afgano. По ее постам и личным реакциям, у меня сложилось впечатление о ее неустроенности в жизни. Ну чего бы успешным миллионерам в блоге у Эвы делать, да ещё так реагировать. Это же и с девицей какой то обиженной из блога познакомилась, нашла же ее где то. И годами забыть не может.

И дело не в соцпакет, если ты реально хорошо обеспечен, и не ломаешь голову в случае длительной нетрудоспособности и как на старости лет жить, конечно, можно обойтись.
 

 

Интересно как (нет). Цитируете ее вы, а зациклилась на ней по вашим словам я. 

Когда-то я бывала в тредах, где ее обсуждали, там было смешно креативно, остроумно. Потом они стухли, как и Эволюция. Я-то только там уже давно не сижу, разве что раз в месяц заглядываю в тему у насикомых.  Вы продолжаете ее цитировать, но меня пытаетесь уколоть, что я ее забыть не могу. Ну это жалко. 

Конечно, цитируя ее, вы обращаете на себя внимание. Потому что это в отличие от зелёных волос, настоящая девиантность. 

Не переживайте за мою устроенность. Я могу не думать о больничных, это как минимум. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Как соц пакет влияет на устроенность.

@Black afgano не так давно писала, что не работает. О бизнесе и миллионах ничего. До этого что то было, о том, что она по работе общалась с обеспеченными людьми, но доступа а их круг не имеет. Ну если успешного бизнеса нет, соц пакета нет, работы постоянной тоже нет. Какие выводы можно сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

а должно задевать? Мы ж беседуем. Или любое влезание в тему это "задевание"? А вас что задело, что вы тут?

Ну издалека прискакать, на определенной теме, при том, не в первый раз уже, наводит на подозрения ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

@Black afgano не так давно писала, что не работает. О бизнесе и миллионах ничего. До этого что то было, о том, что она по работе общалась с обеспеченными людьми, но доступа а их круг не имеет. Ну если успешного бизнеса нет, соц пакета нет, работы постоянной тоже нет. Какие выводы можно сделать? 

Где я писал, что общалась с обеспеченными людьми по работе? Все наоборот вообще-то. Ну то есть может я и сталкивалась по работе, но гораздо чаще в личном окружении. Не помню, работала-то давно. 

По-моему если работы нет, то вывод один: есть возможность не работать. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

здалека прискакать, на определенной теме, при том, не в первый раз уже, наводит на подозрения ;)

Не поверите - вся работа закончена. Надо "убить" 2 часа. ))) А самая активная тема эта, про новогодний стол и знакомства в интернете. На стол я уже решила что готовлю. Знакомства в интернете пока не интересуют ))). ВЗдесь активнее, веселее, есть что привести в пример. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну если успешного бизнеса нет, соц пакета нет, работы постоянной тоже нет. Какие выводы можно сделать? 

К примеру, что у человека 47 квартир под сдачу и ранчо в придачу. И живёт себе припеваючи на доходы. Взгляните шире на жизнь других людей, а то вы как в коридоре каком-то узком. В нём еще двери есть. Количество квартир, разумеется, утрировано.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вариант - Не хочет - не бывает. 

Бывает. Но на мой взгляд, это ни о чем хорошем не говорит. А о лени, например, о нежелании выходить из зоны комфорта, о страхе перемен, боязни не справиться. Это в том, случае, конечно, если человек отказывается от хорошей возможности улучшить свою жизнь. А так по всякому бывает, мало ли какие нюансы, что там за замуж и что там за работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эксперт сказал:

К примеру, что у человека 47 квартир под сдачу и ранчо в придачу. И живёт себе припеваючи на доходы. Взгляните шире на жизнь других людей, а то вы как в коридоре каком-то узком. В нём еще двери есть. Количество квартир, разумеется, утрировано.

А то прямо я не в курсе, что можно квартиры сдавать и жить на доход. Если эти квартиры есть. Я сказала о своём впечатлении о конкретном человеке и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×