Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

Только что, Засада сказал:

200 легко, а вы? 

Я предполагала доход от 100 до 150 тысяч ( еще утром предполагала так), но теперь думаю, что накинула лишнего, как она мне возраста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Засада сказал:

200 легко, а вы? 

Форум миллионерш, прямо :).

Не надо делать из меня дуру. ИП кто угодно может стать, и айтишник и маркетолог. Только это хорошо так выделяться надо, что бы больше 400 тысяч заработать.

23 часа назад, Black afgano сказал:

Я предполагала доход от 100 до 150 тысяч ( еще утром предполагала так), но теперь думаю, что накинула лишнего, как она мне возраста.

Да, я вам любую сейчас сумму назову. Смысл? Хочу 500 скажу, хочу миллион, хочу два. :D Чем докажете, что неправда? Или поверите?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

ИП кто угодно может стать, и айтишник и маркетолог.

Да. И накрыться медным тазом можно в любой момент, и застои бывают, и убытки, и риски, все верно :)

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Только это хорошо так выделяться надо, что бы больше 400 тысяч заработать.

Ну вы у себя на предприятии с соц пакетом на 400+ к сильно выделились? 

В нашем регионе где из предприятий одни торговые центры с зарплатой 30к в среднем, особо не разгуляешься. Газпром один, а остальным людям в Пятерочку идти? Уже и ИП вам не угодили, ёлки. 

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Форум миллионерш, прямо

Это не миллионеры далеко, это усредненный показатель. Бывает больше, бывает и меньше конечно. Будешь пахать, будут деньги. Нет - останешься с голой опой. Как и везде.  

 

 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

. Нет - останешься с голой опой.

И соцпакет не поможет. Предлагаю новый тренд - а сколько ты скопил на будущую пенсию :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Предлагаю новый тренд - а сколько ты скопил на будущую пенсию 

Не подойдет - с большой долей вероятности не доживешь до нее :cry_1:, тем более в свете смертельно опасного ковида и его альфа-бета-и иже с ними штаммами.

Акции Газпрома - самое то :thumb_yello:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Акции Газпрома - самое то

Так это тоже накопления и вложения. Можно и акциями хвастаться. У кого голубые фишки - тот царь горы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Засада сказал:

Это не миллионеры далеко, это усредненный показатель. Бывает больше, бывает и меньше конечно.

Про миллионерш был сарказм. :)

Может, будем, ближе к реалиям? 200 тысяч, примерно, это нижняя граница немногочисленного среднего класса в Москве. Немногочисленного по России, я имею ввиду. В провинции эта граница ниже, тысяч 70-100, наверное. То есть выходит, что с зарплатой в 200 тысяч каждый месяц, если это стабильно, вы можете считать себя почти богатой женщиной и позволять себе многое из того, что основная часть населения не может. На квартиру, например, за несколько лет накопить, не напрягаясь.

23 часа назад, Засада сказал:

Уже и ИП вам не угодили, ёлки. 

Не трогала я ИП. Сказала, как вижу в жизни. У меня знакомых ИП что ли думаете, нет? Само по себе — я ИП, завидуйте :rolleyes:, ни о чем. Может там и больше 500 тысяч, а может и ноль.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На квартиру, например, за несколько лет накопить, не напрягаясь.

Вторая, которая дочкина, у нас в ипотеке и гасим досрочно :)

Потому, богатой женщиной я не могу себя назвать, к сожалению. Ну, может немного получше живём, чем средний представитель нашего региона, но не более того. 

Да, соцпакета нет, и налоги драконовские, а пенсия мизер (если доживу). И ответственность огромная и риски. 

Но а что делать, каждый крутится, как может 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Засада сказал:

Ну, может немного получше живём, чем средний представитель нашего региона, но не более того. 

А вот тут нестыковка :) Не может такого быть, что бы вы при таких доходах, муж же ваш тоже что-то зарабатывает, жили, ЧУТЬ получше, чем средний представитель вашего региона. И что бы так думать, надо быть полностью оторванной от реалий, извините. Поэтому, либо ваши 200 тысяч ежемесячно явное преувеличение, либо живете вы ну сильно выше среднего, если Москву в расчет не брать.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот тут нестыковка :) Не может такого быть, что бы вы при таких доходах, муж же ваш тоже что-то зарабатывает, жили, ЧУТЬ получше, чем средний представитель вашего региона. И что бы так думать, надо быть полностью оторванной от реалий, извините. Поэтому, либо ваши 200 тысяч ежемесячно явное преувеличение, либо живете вы ну сильно выше среднего, если Москву в расчет не брать.

У вас такие странные представления в голове, я вас читаю натурально вот так 0_о. Есть разная структура трат, не все траты на уровень жизни влияют положительно, например.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Black afgano сказал:

Есть разная структура трат, не все траты на уровень жизни влияют положительно, например.  

И досрочно погашаемая ипотека человека тоже не смутила 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Засада сказал:

И досрочно погашаемая ипотека человека тоже не смутила 

Ну учитывая, что ипотеку платят и люди имеющие зарплату куда меньше 200 тыс и при этом им ещё остаётся на жизнь, то да, не особо смущает. Сколько взносы по ипотеке в вашем регионе? Не по 150 же тысяч в месяц вы за нее платите? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На квартиру, например, за несколько лет накопить, не напрягаясь.

А зачем копить, если можно взять в ипотеку и погасить досрочно? С учетом роста цен, в качестве примера, даже при условии привлечения кредита для покупки квартиры, мы сэкономили существенно, чем если бы копили. Ценник на точно такую же квартиру в том же доме за два года поднялся на 50-70% (речь идет о строящемся объекте). К моменту сдачи он еще подрастет. Тут и при более чем приличных доходах задумаешься, стоит ли ждать и копить или взять сейчас и досрочно закрыть ипотеку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Засада сказал:

И досрочно погашаемая ипотека человека тоже не смутила 

Я переезжала в прошлом месяце. Три раза грузчиков вызывала,  и обратно по пробкам на такси, ну и сопутствующие поездки на детском такси. Так вот только на такси, без грузчиков, у меня в том месяце ушло 25 тысяч. Повысило ли это мой уровень жизни? 

Какой-то компот в голове, в финансах и уровне жизни @МнениеСвоеИмеющая разбирается примерно как в отношениях. Экспертность во всех областях.

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Black afgano сказал:

У вас такие странные представления в голове, я вас читаю натурально вот так 0_о.

А по моему это у вас. Как у человека, оторванного от реальности и сочиняющего сказки на основе своих каких-то там представлений о жизни.

23 часа назад, Black afgano сказал:

Есть разная структура трат, не все траты на уровень жизни влияют положительно, например.  

Кроме досрочно погашаемой ипотеки, никаких трат заявлено не было. Досрочно, это как? По 200 в месяц? Зарплата мужа ведь еще есть. Или муж, выходит, сильно меньше зарабатывает? А что в ИП тогда тоже не пойдет, если это так выгодно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Black afgano said:

Я переезжала в прошлом месяце. Три раза грузчиков вызывала,  и обратно по пробкам на такси, ну и сопутствующие поездки на детском такси. Так вот только на такси, без грузчиков, у меня в том месяце ушло 25 тысяч. Повысило ли это мой уровень жизни? 

Я бы сказала, не повысило и не понизило, а отразило. У кого нет 25 тысяч на это дело, тех перевозят друзья и родственники. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Black afgano на детском такси гораздо удобнее со своим креслом: безопаснее, быстрее и дешевле)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Black afgano сказал:

Какой-то компот в голове, в финансах и уровне жизни @МнениеСвоеИмеющая разбирается примерно как в отношениях. экспертность во всех областях.

Ну расскажите погромче на форуме, что 200 тысяч на полтора человека в регионах, это ну чуть выше среднего. Интересно, что вам на это скажут.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марисабелла сказал:

@Black afgano на детском такси гораздо удобнее со своим креслом: безопаснее, быстрее и дешевле)) 

Удобнее чем где? Я так и езжу, выбора нет. Вот наездила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я бы сказала, не повысило и не понизило, а отразило. У кого нет 25 тысяч на это дело, тех перевозят друзья и родственники. 

А кому некуда переезжать - не переезжают))) прям как в песне про жену. Комфортнее не подстраиваться и просить, а самостоятельно решить вопрос, что возможно при наличии свободных средств 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кроме досрочно погашаемой ипотеки, никаких трат заявлено не было

Налоговая пожаловала.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Или муж, выходит, сильно меньше зарабатывает?

Может вообще альфонс? :g:

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что в ИП тогда тоже не пойдет, если это так выгодно?

А Вы чего в Газпром на топовую должность не устроитесь? А лучше в совет директоров? Это точно выгодно по деньгам.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Удобнее чем где? Я так и езжу, выбора нет. Вот наездила. 

Так если кресло своё, то такси обычное. Или я не так поняла? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пиначета сказал:

А Вы чего в Газпром на топовую должность не устроитесь? А лучше в совет директоров? Это точно выгодно по деньгам.

А вы чего не устроитесь? Или вы уже там? ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Я бы сказала, не повысило и не понизило, а отразило. У кого нет 25 тысяч на это дело, тех перевозят друзья и родственники. 

Но уровень жизни у меня все равно ниже чем у кого-то с более низким доходом. Я столько на такси выложила, ещё сколько-то на грузовичков,  на всяких мастеров по установке всего, а кто-то в это время на маникюр  с массажем пошел, потом в кино.  И это только один пример. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы чего не устроитесь?

С 23 лет не работаю на работодателя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×