Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

22 часа назад, Пиначета сказал:

С 23 лет не работаю на работодателя. 

Рада за вас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Black afgano said:

Но уровень жизни у меня все равно ниже чем у кого-то с более низким доходом. Я столько на такси выложила, ещё сколько-то на грузовичков,  на всяких мастеров по установке всего, а кто-то в это время на маникюр  с массажем пошел, потом в кино.  И это только один пример. 

Не соглашусь.

Те, кто с низким доходом, они вообще могут не иметь возможности куда-то переехать, или нанять мастеров по установке всего.
 

Нанимать мастеров - это тоже показатель уровня жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марисабелла сказал:

А кому некуда переезжать - не переезжают))) прям как в песне про жену. Комфортнее не подстраиваться и просить, а самостоятельно решить вопрос, что возможно при наличии свободных средств 

Безусловно. Для меня не проситт- очень важно. Но это похоже единственный комфорт,  который я могу себе позволить, если доставку еды не считать. А в траты между тем заглянуть страшно. 

Так что  уровень жизни не всегда к цифрам дохода привязан, есть много вводных ещё. Все чуть сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы чего не устроитесь? Или вы уже там? ;)

Да у меня по этой ветке сложилось впечатление, что прям все ( кроме меня, понятное дело -_-) уже там, а кто не там у тех ИП на 100500 мульенов. :o

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марисабелла сказал:

Так если кресло своё, то такси обычное. Или я не так поняла? 

Нет, такси детское. Мне однажды сделали замечание, когда обычное вызывала. Разница в цене не так велика, кстати. 25 тысяч я наездила в основном за счёт пробок без ребенка. Это в общем-то неважно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Не соглашусь.

Те, кто с низким доходом, они вообще могут не иметь возможности куда-то переехать, или нанять мастеров по установке всего.
 

Нанимать мастеров - это тоже показатель уровня жизни. 

Хорошо, девушка с доходом в 3 раза ниже сходила в бассейн, потом на массаж, потом в модный ресторан и слетала в Сочи на выходные, у кого уровень жизни выше? Может и не у нее. Только  и не ниже в 3 раза. Нет такой зависимости - доход в 3 раза выше- уровень жизни в 3 раза выше. Потому что как правило  нет "прочих равных". А значит много условий в уравнении, не всегда очевидных. 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, kuksi said:

Да у меня по этой ветке сложилось впечатление, что прям все ( кроме меня, понятное дело -_-) уже там, а кто не там у тех ИП на 100500 мульенов. :o

Это только в политиканах россияне от голода помирают, а в других ветках 200 тысяч, это леХко ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Это только в политиканах россияне от голода помирают, а в других ветках 200 тысяч, это леХко ;) 

Ну вот собственно почему я всегда пишу, что анекдот "так и вы говорите" вечен. Что до доходов, что до личной жизни, что ещё где кто приосаниться в определенных ветках на форуме норовит прям выходит просто форум миллионерш, причем каждая ещё и с толпой поклонников миллиардеров. :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Black afgano said:

Нет такой зависимости - доход в 3 раза выше- уровень жизни в 3 раза выше

А, вы об этом. Тут да, соглашусь. От приоритетов зависит многое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

А, вы об этом. Тут да, соглашусь. От приоритетов зависит многое. 

От приоритетов, от условий, от умения тратить не в последнюю очередь. Много, много всего

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Black afgano said:

От приоритетов, от условий, от умения тратить не в последнюю очередь. Много, много всего

Люди просто по себе зачастую судят, с учетом своих взглядов. Кто бы на что потратил в первую очередь, он думает, что и другие потратят на то же самое. Это нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно в другой ветке ляпнула :) про медсестру, которая 200 тысяч получает в Москве, так меня чуть не четвертовали :D Как так какая-то медсестра 200 тысяч. А тут вон оно оказывается как, и в регионах 200 ну чего там, чуть выше среднего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Russian lady сказал:

Это только в политиканах россияне от голода помирают, а в других ветках 200 тысяч, это леХко ;) 

Это разные люди, но вам и так сойдёт ляпать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

тут вон оно оказывается как, и в регионах 200 ну чего там, чуть выше среднего.

В регионе 30 тр среднее) шо ж вы так взьелись то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Засада сказал:

В регионе 30 тр среднее) шо ж вы так взьелись то

Ну вы же со мной доходом хотели мериться ;) Вот, у меня 200, а у вас? ;) Вот я и поинтересовалась, как живете при таких доходах.

А у меня десять миллионов, чего бы нет то :rolleyes:, где деньги, так ипотеку досрочно плачу за загородный особняк :lol: и апартаменты делюкс-класса прикупила на днях. :D

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

В регионе 30 тр среднее) шо ж вы так взьелись то

Ну так ИП это варежками-носками торговать на морозе:D

И без соцпакета;)

Что, Вы, как маленькая)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

И кто у нас тут из Газпрома? :huh:

А так да - работать в Газпроме лучше чем не только в ИП, а и во многих других местах. :)

 

Смотря кем работать. У знакомой зять устроился в Газпром в СПб. Зарплата всего 45 тыс, обязательное ношение спецодежды, летом в этой спецодежде чуть не сдох от жары, а снимать нельзя, зимой в ней холодно. 

Газпром - это не только "белые воротнички", вообще-то.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вы же со мной доходом хотели мериться ;) Вот, у меня 200, а у вас? ;) Вот я и поинтересовалась, как живете при таких доходах.

А у меня десять миллионов, чего бы нет то :rolleyes:, где деньги, так ипотеку досрочно плачу за загородный особняк :lol: и апартаменты делюкс-класса прикупила на днях. :D

Срамота. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Black afgano сказал:

Срамота. 

Чего это? Ипотеку на загородный особняк не берут? :lol:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вы же со мной доходом хотели мериться ;) Вот, у меня 200, а у вас? ;) Вот я и

Я с вами меряться? Упаси Господь. Я всего лишь поинтересовалась у вас, что вы подразумеваете под ИП, уж не торговлю ли носками с лотка, коль так пренебрежительно отзываетесь. на что вы у меня спросили, почти дословно "А вы тоже ИП и больше 400 тысяч имеете?" Хотя вопрос мой был абстрактный. Но вы перешли на мою личность. Окей, я ответила. 

Кто и с кем мерялся? Это вы начали. 

И, как водится, разнесли уже тут, что я пришла приосаниться и подбрехать

Ой, бабы, с вами не соскучишься. :lol:

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Засада сказал:

И, как водится, разнесли уже тут, что я пришла приосаниться и подбрехать

А зачем и правда, пришли-то? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот я и поинтересовалась, как живете при таких доходах

Как? 

Да проводку в ванной сделать не могут, электрика при доходе 200 тысяч в месяц вызвать нереально. Очень серьезная трата, надо полагать. 

Смешно, если честно) 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Это разные люди, но вам и так сойдёт ляпать.

Именно, что ляпать!:thumb_yello:

4 минуты назад, Засада сказал:

В регионе 30 тр среднее) шо ж вы так взьелись то

Да даже если и 30 000 среднее, и без соцпакета - почему нельзя быть счастливой то? Нельзя быть счастливой Автору - это один разговор, нельзя быть счастливым другим - почему? Зачем свои закорючки вешать на других и от этого определять уровень жизни человека? Дурдом на выезде. Вегетарианцы живут без мяса счастливо - мясоеды их жалеют "вот дурни!" .  И наоборот. Кто-то живет без ремонта, без соцпакета, но радуется жизни - вранье все, он в подушку рыдает горючими слезами, прижимая к грудям паспорт с пустой графой "семейное положение"? 

Тот случай, когда «Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре». Женщина, которую когда-то бросил мужик потому, что у нее не было соцпакета и ремонта, учит других, что без соцпакета и ремонта нельзя стать счастливой ни в коем случае. Которая мечтает выйти замуж и втюхивает другим, что печать в паспорте - венец счастья и признак успешной женщины. Каждый именно свои потребности ставит во главу угла. И если для самой себя такие "вершины" - это нормально, то навязывать свои вершины другим - это бред сумасшедшего. И ничего более. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А зачем и правда, пришли-то?

Пришла, как представитель ИП ромашка, бо за державу обидно. Шо ж мы не люди шоль, раз без соцпакета. Исключительно попросила пояснить, что вы имеете ввиду

Но явно не с вами меряться пришла, зачем мне это :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

пью антидепрессанты и счастлива, ну.. ну...

Вы перестали пить коньяк по утрам? 

2 часа назад, kuksi сказал:

работать в Газпроме лучше чем не только в ИП, а и во многих других местах.

На самом деле смотря кем. Не думаю что рядовые сотрудники получают очень дофига. 

55 минут назад, Пиначета сказал:

Вы чего в Газпром на топовую должность не устроитесь? А лучше в совет директоров? Это точно выгодно по деньгам.

Не надо лениться - идите работать в Газпром!!! 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×