Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

12 минут назад, kuksi сказал:

Ну а у них, если они категорически отказались от оказанной им чести : или нет того интереса и не хочется зря время терять, или нет уверенности, что встреча будет приятной и без эксцессов. :)

Иначе бы пришли или хотя бы написали почему не могут. :)

 

 

Да за ради бога, отказались- я это решение уважаю, и больше вам скажу - мы после той темы практически не пересекались, не "считались", не конфликтуем и думать забыли друг о друге, вроде как. И мне тем более странно, что отголоски того конфликта преподносят третьи лица, да ещё и в контексте того, что я как гопник тут бегаю со стрелками, а потом на коленях перед кем-то ползаю в извинениях :huh:

Кстати, @МнениеСвоеИмеющая - про "стрелку" я потрудилась и нашла посты, про "ползать с извинениями" жду цитаты от вас. 

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

К чему уж вам эти рефлексии?

Никаких рефлексий :lol: 

И советы мне не нужны. 

А мнения почему бы не послушать? :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

 

Да вам, при вашем исходнике и яркости, любого бери, все зависит от ваших желаний и потребностей. 

 

 

Вам тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

, что увидев фото, он впал в ступор и забылся:D. И все, прострация).

Это, скорее, женские ожидания реакции). Романтичная вы натура)))).

Прежде чем я отвечу по существу,  скажите, вы намеренно искажаете смысл мною написанного (причем полностью) либо я как-то непонятно мысль донесла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Про ресторан и доброжелательность очень сложно предположить. 

Я помнила чуть другой пост

Ниже яЯгодкиного пост Интеграции. Не ту ссылку копирнула. В памяти остались эти слова. 

"Я не в подворотне выросла и никаких "стрел" не предлагала. А ужин в хорошем месте"

Но в принципе - не очень доброжелательно. 

Да. Но и не стрелка. 

 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Исправила на заглавные буквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так что для вас серьезный настрой?

Для меня лично? Не знаю.

А как вы собираетесь других понимать, если даже себя понимать не умеете?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мерзавчик сказал:

тему @Велеречивая взять, ей там некоторые пишут, мол, просто трах, ничего серьезного, хотя там мужчина, насколько я понимаю, тоже заботится на уровне помощи в критических ситуациях, подарков и поездок, и тоже отношениям что-то около полугода всего. Но не может перевезти Газпром из Сургута в Сочи, не хочет пожилую маму дергать с мечта на место.

Я писала уже - мне не нужно, чтобы ради меня перевозили мам и себя в Сочи. Давайте закроем уже этот момент.

37 минут назад, Мерзавчик сказал:

Пытаюсь для себя понять, ЧТО говорит о серьезном настрое мужчины. 

Тут знаете, как. Я предполагаю, что о серьезном настрое стоит спросить собственно мужчину. А не играть  в "угадайку". Что он там имеет ввиду, как настроен. Как, правило, на прямой вопрос чаще всего получишь прямой ответ.
 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я написала, что в личной жизни с мужчинами не складывается. Ну так бывает, что ж теперь. Первый, как помню, совсем идиот был. Со вторым и жить считай не жили, уже не сложилось, расстались быстро и Слава Богу, что На годы Автор это не растянула. 

Дело не в "не складывается", а в том, что автор, будучи незрелой с букетом травм, притягивала к себе подобных ей мужчин. Понятно, что два травматика ничего хорошего построить не могут. Но у автора очень сильный инстинкт выживания и потому она же потом и заканчивала эти отношения и искала ответы на вопросы - почему так.

25 минут назад, Black afgano сказал:

Что он проигнорировал там что-то в анкете и схитрил. Я ветеран тиндера, очень активно там сидела, и то "смахните влево" -   мне это непонятно, я на автомате смахивала и даже на форуме мне это непонятно, а уж на тиндере, где все несколько быстрее происходит. Куда правдоподобнее, что правда такая обтекаемая фраза ускользнула от его понимания, платья с внешностью автора затмили ( а не заставили сознательно пренебречь). Мне, повторюсь, и без фото красивой автора в разных платьях, непонятно. По контексту, но это не то, за что внимание цепляется.

А вы дважды на его игнорирование анкеты указали, не преминули заметить, что все по его сценарию движется (нет), и что автор мужчин выбирать не умеет. Как это характерно для вашего кружка знающих, как правильно жить, в частности хозяйка аппартаментов  не смогла мимо красивой молодой счастливой женщины пройти, чтобы не сказать, что счастье так себе, на любителя. :D

Спокойно, дамы. Я его спросила:  - Ты видел приписку про курортников?


 

photo_2021-12-26 14.42.05.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Для меня лично? Не знаю. У меня нет опыта отношений практически, ни серьезных, ни не серьезных, только брак. 

Я писала уже, у меня единственный критерий "правильно" - хорошо ли тебе, счастлив ли ты. Но я думаю, что счастье у всех разное. Кому-то в кайф пирог два месяца в холодильнике настаивать и коньяком поливать, а по мне - ну такая хрееееень :lol: 

:lol:))). Да нормально у вас все:). Голова на плечах есть, привлекательность тоже. Сын растет. С жильем семейным вопрос решаем или решен. 

Про критерий я согласна. Вот только не согласна, когда говорят, что "какая разница, как он воспринимает, главное, как я". 

Потому что если сталкиваются с его реальным восприятием, это "бьет". А часто за "какая разница" больше фантазий о большей значимости. 

Я пример приводила, он гротескный, поэтому и подходит для "на пальцах". Как девушке прилетело от друга мужчины, подвыпившего, понятно:" А мы решаем (жребий кидаем?) кого сегодня трахать будем". 

А так, мне кажется, все равно и свой опыт нужен. Пусть метод проб и ошибок). Но вы не дурочка, патовости не допустите. А не те действия чему- то научат. Лучше узнаете свои сильные стороны и особенности:).

Удачи вам!). А там уж, с мужчиной "на всю жизнь" или на ее часть, или хороший отрезок без близкого человека, всякое может быть. 

Но, в основном, если дама "не без обаяния", ей хочется отношений и она не дурит, а отчет дает себе в этом, то и что- то складывается потом. Мужчинам же тоже надо и хочется отношений:).

А вы с юморком и без дерганий, от которых и мужики с возрастом устают:blush:. И легкость есть, и разум:). А восприятие будет корректироваться с опытом, что да как. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

@Велеречивая ну что вы, наврал он вам,  отсюда виднее

Это очевидно. Но в войне мнений добываю аргументы как могу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2021 в 12:25, Мерзавчик сказал:

А Вы считаете, что правильное для всех одинаковое? 

А как Вы поняли, какое именно правильное - правильное? 

Как обещала :)

На самом деле, никакой глубокой и сложной философии тут нет. И что то новое, я вам вряд-ли скажу. Понятие нормы то, есть что правильно, каждый человек в детстве уже узнает. И впитывает нормы общества, в котором он живет, в течении жизни. Поэтому, что правильно, знаю не только я, но и вы тоже. :)

Если речь об отношениях, например, то благодаря опять же, тем же нормам, мужчина знает, как это отношение показать. Пример выше с кольцом и предложением, был хорошим на мой взгляд. То есть, всем понятно, как влюбленный мужчина себя ведет. Но часто, например, бывает так, что мужчина ведет себя не как влюбленный. И женщиной подводится под его поведение собственная доказательная база, из которой выходит, что мужчина, конечно, влюблен, а ведет себя не как влюбленный потому что... Дальше возможны варианты. Вот так примерно рождается альтернативная реальность. :)

Или, например, женщина знает, что соответственно нормам общества, за мужчиной она бегать не должна. И предлагать секс первой не должна. Но бегает и предлагает. И опять же сочиняет под это дело собственную философию, о равенстве полов, о том, секс нужен одинаково мужчинам и женщинам и тому подобное. При этом, женщины с такими же проблемами, вполне вероятно, ее поддержат. И скажут, да, правильно, мужчины и женщины равны и ни к чему нам ухаживания, можно и самой.

С жизненными приоритетами тоже самое. Все же с детства знают, например, что надо учиться, потом работать. И хорошо бы замуж, жениться, детей родить. Но учиться и работать хотя  бы, надо точно. Или удачно замуж, было такое, популярно в 2000-х. Так то вот это вот "как правильно", сложно свести к двум фразам, жизнь действительно многообразна. Но если утрированно, все же знают, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :) Это утрированно, повторюсь. Ну вот, когда у человека, что то не выходит, часто бывает так, что признавать этого человек не хочет. А хочет, что бы приняли за эталон именно его "правильное для себя". О чем, собственно и спор на последних страницах. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

жизненными приоритетами тоже самое

Ну да. И это везде. Не только с мужчинами. Гнобят ее. Насмехаются.

 Стебут. А она такая: 

- Это же просто они меня плохо знают. Не видели еще во всей красе. Вот увидят и точно узнают, что я такая хорошая!

И назначает встречу. И получается, что она из той категории, которых в дверь, а они в окно...

И девушка вроде прикольная, но такая навЯзчивая...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или, например, женщина знает, что соответственно нормам общества, за мужчиной она бегать не должна. И предлагать секс первой не должна. Но бегает и предлагает. И опять же сочиняет под это дело собственную философию, о равенстве полов, о том, секс нужен одинаково мужчинам и женщинам и тому подобное. При этом, женщины с такими же проблемами, вполне вероятно, ее поддержат. И скажут, да, правильно, мужчины и женщины равны и ни к чему нам ухаживания, можно и самой.

Если это для женщин является действительно проблемой. А если не является? Вот нравится тетеньке дяденька, а он ее не замечает. Женщина переживает и в интернете находит себе гуру, который ей советует побегать за дяденькой: подпоить его и совратить, а дальше - как получится. Тетенька приготовила ужин с борщом и пирогами, купила бутылку и мужика пригласила полку повесить. Обаяв борщом и подпоив, развела на секс. А мужику так понравилось, что на ужин стал каждый день приходить и, когда у тетки была уже вся стена в полках, предложение руки и сердца сделал. 

И какая тетке разница, если цель оправдала средства? Сидела бы так до морковкиного заговенья, бросая влюбленные взгляды на дядьку и выжидая, когда он, по правилам приличия, на нее первый внимание обратит и первый же шаги навстречу сделает. Никаких конфетно-букетных периодов не было, никаких кафе и театров. Зато любимый мужик стал таки мужем и живут счастливо. Значит это - работает! И не важно, что какими-то правилами это не принято.

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все же с детства знают, например, что надо учиться, потом работать. И хорошо бы замуж, жениться, детей родить. Но учиться и работать хотя  бы, надо точно. Или удачно замуж, было такое, популярно в 2000-х.

Или научиться жить по средствам - тоже вариант. Без всяких соцпакетов с утра спать в теплой постельке, закутавшись в одеялко, когда добытчик (муж) на работу чешет. Испытывать ощущение счастья от того, что в теплой ванной дома лежишь, а не машину с утра от снега откапываешь или на остановке под дождем автобуса ждешь. Возможно, что у тебя на Новый год и икры на бутерброде не будет, ничего страшного. Колбаски поешь  и селедки под шубой. Вместо норковой шубы в пуховике походишь. Зато ощущение того, что сама себе хозяйка и не надо нервы на работе трепать - это дорогого стоит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Black afgano сказал:

. Как это характерно для вашего кружка знающих

Лично я не в какие кружки не вхожу:blush:. Это вас что- то цепляет в чужих словах и аргументах.

Но вот судя по поддержавшим ваш пост "кружку", причину вспомнила:blush:

Все- таки плохо молодые мальчики влияют на взрослых тетенек, раз те потом своим "кружком" дружно ходят за "обидчиками":blush:. Годами).

Ой, все)))))).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

не является? Вот нравится тетеньке дяденька, а он ее не замечает. Женщина переживает и в интернете находит себе гуру, который ей советует побегать за дяденькой: подпоить его и совратить, а дальше - как получится. Тетенька приготовила ужин с борщом и пирогами, купила бутылку и мужика пригласила полку повесить. Обаяв борщом и подпоив, развела на секс. А мужику так понравилось, что на ужин стал каждый день приходить и, когда у тетки была уже вся стена в полках, предложение руки и сердца сделал. 

И какая тетке разница, если цель оправдала средства? Сидела бы так до морковкиного заговенья, бросая влюбленные взгляды на дядьку и выжидая, когда он, по правилам приличия, на нее первый внимание обратит и первый же шаги навстречу сделает. Никаких конфетно-букетных периодов не было, никаких кафе и театров. Зато любимый мужик стал таки мужем и живут счастливо. Значит это - работает! И не важно, что какими-то правилами это не принято.

А где такое кино посмотреть? Сюжет понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А где такое кино посмотреть? Сюжет понравился.

Жизнь - круче, чем кино!:bot: Учитесь борщи варить и печь пироги - сможете стать главной героиней. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Это говорит о том, что вас это или устраивает, или нет. Жить вам, а не тетям с форума

Хорошие слова и верные. 

Только тогда почему - когда приходят эти "тёти" и пишут о своём сегодняшнем счастье. Обязательно приходит Гуру и сообщает что всё не так на самом деле. 

Честное слово - я когда увидела пост Велеречивой в знакомствах - дала 100%, что мимо него знаток отношений не пройдёт. 

И оказалась права. 

Примеров на самом деле много. 

Основная мысль - зря радуешься. Потому что он...

 

Претензии на самом деле не к вам. Так - мысли вслух. 

И ещё. Я всегда удивляюсь - когда пишут секс больше нужен мужикам. Хз. Вот вообще не факт. Лично мне нужен. Хорошо так)) 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 Тетенька приготовила ужин с борщом и пирогами, купила бутылку и мужика пригласила полку повесить. Обаяв борщом и подпоив, развела на секс. А мужику так понравилось, что на ужин стал каждый день приходить и, когда у тетки была уже вся стена в полках, предложение руки и сердца сделал. 

И какая тетке разница, если цель оправдала средства? Сидела бы так до морковкиного заговенья, бросая влюбленные взгляды на дядьку и выжидая, когда он, по правилам приличия, на нее первый внимание обратит и первый же шаги навстречу сделает.  Значит это - работает! 

Не всегда. В моем окружении мужик понимает, что его разводят на секс или отношения, незнаю ни одного мужика, который бы вернулся на " борщ" к женщине, которая ему не нравилась изначально, где просто секс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Жизнь - круче, чем кино!:bot: Учитесь борщи варить и печь пироги - сможете стать главной героиней. 

Я борщи умею и пироги варю. Но точно знаю, что очередного муЖЧину не ими приманивать буду. Был опыт. Мужчина кушает хорошо, но не орел. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Амнезия Стивена said:

 

Основная мысль - зря радуешься. Потому что он...

 

Тут скорее интересна реакция на выпады.
 

Мне тоже многое писали, что и мужчина такой с ребёнком на фиг бы был не нужен, и если мужчина зарабатывает меньше, это фу. Ну им фу, и слава Богу, я своего мужчину никому и не предлагала, «такая корова нужна самому» ;) 

А так-то оно и правда, многим женщинам мужчина с ребёнком/на расстоянии/рыжий/ и тд вообще никак не нужен, так и славно, что каждая находит то, что нужно лично ей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все же с детства знают, например, что надо учиться, потом работать. И хорошо бы замуж, жениться, детей родить. Но учиться и работать хотя  бы, надо точно.

Как же вы жизнь не знаете, бросьте глыбокомысленно изрекать благоглупости, ей богу.  Меня после института отправили в станицу. Открепления не получилось, зав.РОНО поменялись. Пришлось ехать, сеять разумное, доброе, вечное. Ровно 4 месяца  сеяла. Перестала работать переправа и я на ветру в метель ждала оказию, простудилась и на этом мои пед. подвиги закончились. Но кое-что я вынесла из этой практики.

Казаки народ трудолюбивый, хозяйственный. Мёд, яблоки, виноград, цветы, которыми  заваливали молодую училку тому подтверждение. Но вот с успеваемостью худо было. По ночам мимо окон  игрушечного домика, в который поселили меня, урчали мотоциклы, кони цокали копытами. А ребята семиклассники приходили на урок усталые, невыспавшиеся, с  руками, которые невозможно отмыть. Само собой и  домашнее задание не всегда  выполнялось. 

И вот я, полная задора сделать грамотнымИ, стремящимися к высшему образованию  всех, кто попадётся на моём пути, решила поговорить начистоту. О необходимости образования в наше время, о чувстве собственного достоинства и пр. Жаль, вас там не было. Несколько человек очень вежливо, но твёрдо сказали мне, что они знают, сколько получаю я. И им меня жалко. А вот Лёхин брат окончил школу, получил права , работает на  камазе на ГРЭСе и получает 350 руб.  Это было  в 4 раза больше моей зарплаты.  Крыть мне было нечем, я что-то проблеяла про музЭи, выставки и театры, но это уже так, по инерции.

Пришла домой сконфуженная. Хозяйка поинтересовалась, что это я такая. Рассказала ей всё. Села она напротив меня и сказала. Я вижу, ты хорошая, ты хочешь как лучше. Но успокойся. Слышишь, что творится по ночам? Комбикорм воруют. Скотину кормить надо, к вам в город и везут забитую свежатинку. Дети помогают.  Не высыпаются. Они не будут учиться, но работники из них отличные будут. Знаешь ведь, что станица наша не в отстающих хозяйствах. Руки рабочие нужны.

Так что с детства все разное впитывают. Бытие определяет что.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свечкая сказал:

В моем окружении мужик понимает, что его разводят на секс или отношения, незнаю ни одного мужика, который бы вернулся на " борщ" к женщине, которая ему не нравилась изначально, где просто секс.

В моем окружении тоже голодающих нет. Ну пусть это не борщ будет, а перевод технической документации или щенок собаки, ради которого мужчина пришел в дом к женщине. И, раньше не обращая на нее внимание, вдруг внезапно увидел, какая она симпатичная в коротком домашнем халатике и заячьих ушках, какая она интересная собеседница, как вкусно пахнет и т.д. Ну мало ли на что внимание обратил, без разницы. Просто заметил и все тут. И она ему понравилась! Этого мало что-ли?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Лично я не в какие кружки не вхожу:blush:. Это вас что- то цепляет в чужих словах и аргументах.

Но вот судя по поддержавшим ваш пост "кружку", причину вспомнила:blush:

Все- таки плохо молодые мальчики влияют на взрослых тетенек, раз те потом своим "кружком" дружно ходят за "обидчиками":blush:. Годами).

Ой, все)))))).  

Из того, кто лайкнул мой пост, вы делаете вывод, что задевает меня? Логика - несомненно ваша сильная сторона. Почти как чтение написанного.

Меня забавляет, когда  одни и те же лица пытаются куснуть и принизить женщину. Чем она красивее, тем настойчивее пытаются. Но надо сказать до сегодняшнего дня вы  в этом кружке держались достойнее и больше в границах,  а иногда и вовсе не участвовали в побивании камнями.

Где же я за вами непосредственно ходила и где же вы меня "обидели"?

Плохо, плохо влияют молодые мальчики (этот повод задеть еще смешнее соцпакета, хотя превзойти его было непросто). Взрослые тетеньки потом комментируют посты и не нуждаются в переходе на личности  и попытках уколоть фактами биографии оппонента. 

Чудны крестьянские дети

 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мужчина кушает хорошо, но не орел.

Ну не орел и не орел. Борща жалко что-ли? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

, ради которого мужчина пришел в дом к женщине. И, раньше не обращая на нее внимание, вдруг внезапно увидел, какая она симпатичная в домашнем халатике и заячьих ушках, какая она интересная собеседница, как вкусно пахнет и т.д. Ну мало ли на что внимание обратил, без разницы. Просто заметил и все тут. И она ему понравилась! Этого мало что-ли?

Это пипец :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×