Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ни одна нормальная тетка мужика в углу зажимать не будет и сама к нему в штаны не полезет. Предложить выпить при случае - почему бы нет?

Ни одна нормальная тетка не будет в халатике встречать мужика с предложением выпить, чтобы развести на отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А когда дамы отказывают кавалерам - те уже привычные что-ли?

Да. Это часть игры -- и мужики знают правила :)  

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Предложить выпить при случае - почему бы нет? А дальше посмотреть, как пойдет.

А  , вот так.  Ну... Если вам интересно лично моё мнение -- маргинальностью отдаёт, не? Приходи, мол, Пал Кузьмич, на рюмашку нынче ввечеру....
Ну если норм -- то и ради Бога, как говорится, каждый выбирает для себя. И по себе. 
Я лично не могу себе представить ситуацию,  чтоб я мужика домой звала  выпить. Я сразу вижу героев программы "Мужское-женское", у которых зубы частично отсутствуют в их 35+, и в лексиконе слова типа "еёшний" и "евойная". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Наверное,  чтоб почувствовать себя эдакой Анжеликой, разбивающей мужские сердца. Роковой, особенной.

Это вроде как вместе с подростковым возрастом проходит, не?

4 минуты назад, kuksi сказал:

Только вот вопрос : если вы так уверены, что я вся такая разнесчастная, сижу как дура без подарка ( как в том похабном анекдоте), то что же вас так плющит то, счастливая женщина?

Причем тут вы вообще? Что же в каждой ветке на себя одеяло тянете? То в разнице в возрасте про себя рассказываете, то тут в умении строить отношения? Когда я счастливая - я пишу в тихих семейных радостях, сейчас же я просто спокойная и сытая. И еще раз вам напомню, что счастливая - это не улыбающаяся идиотка с капающими слюнями. Не ждите от меня такого счастья, не дождетесь. 

 

7 минут назад, kuksi сказал:

И не я кажой теме про отношения истерю, кстати, а у вас вечно надрыв.

Это вам хочется у меня надрыв видеть. А я пока только посмеиваюсь. Уверяю вас, что действительный надрыв вы не пропустите и обязательно почувствуете разницу (хотя очень надеюсь, что этого не произойдет. Как-то не хочется на форуме надрываться, а довести вам меня до надрыва - пупок развяжется.). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Ни одна нормальная тетка не будет в халатике встречать мужика с предложением выпить, чтобы развести на отношения. 

Да дело  даже не в халате, хоть в деловом костюме, тут ключевое -- пригласить мужика к себе на дом выпивать. Очевидное-невероятное :) 
Но, если у кого-то это приводит к счастливым совместным пьянкам отношениям -- и такое имеет право быть. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Это вроде как вместе с подростковым возрастом проходит, не?

Похоже. что нет. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Не много, а очень много

Я и говорю, своеобразное у Вас окружение. И темы для бесед огонь :lol:

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала, реал, это вообще реал:). Нас много связывает с людьми

Конечно. Но и в виртуале у меня, например, этой потребности нет, хотя я понимаю, что, скорее всего человек, с которым меня вообще ничего не связано, врет. 

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но ведь врут зачем-то :) Наверное,  чтоб почувствовать себя эдакой Анжеликой, разбивающей мужские сердца. Роковой, особенной. И пусть себе, жалко что ли, если  это делает её счастливее

Как-то так, да. Врет и врет. Ей польза какая-то, наверное. В "разоблачении" никакой пользы для себя не вижу. 

А почитать развернутые аргументированные мнения, отличные от моего, очень люблю. Считаю это для себя полезным - расширяет границы сознания :lol:

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

на рюмашку

Я историю знаю, где девушка вызвалась с парнем за водкой сходить во время студенческой пьянки, и тем покорила его сердце на ближайшие 20 лет :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Ни одна нормальная тетка не будет в халатике встречать мужика с предложением выпить, чтобы развести на отношения. 

Пусть будет ненормальная. Если у нее при этом все получится - это будет замечательно. Для кого-то и вы ненормальная, и я. Однако нашли же себе таких же ненормальных, с которыми живем? Значит понятие нормальности тоже относительное.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Если вам интересно лично моё мнение -- маргинальностью отдаёт, не? Приходи, мол, Пал Кузьмич, на рюмашку нынче ввечеру....

В подвал приходи или ко мне? И не на рюмашку, а полочку прибить (выше об этом было), а дальше уже - как пойдет? Еще раз повторю, что не инструкцию я пишу по совращению мужика с целью его женить, а просто пример. Не нравятся борщи? Пусть комп починит и вместо борща кофе предложить. С коньяком. Потом можно дозы кофе/коньяка варьировать. Или кефира вообще предложить, если спиртного не пьет!!! Ну чем гостей угощают нормальные люди? Да хоть за чашкой чая разговор завести или в шахматы сыграть. Если мужику с ней интересно будет - еще раз придет.

Давайте уже не будет привязываться к угощению?

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я историю знаю, где девушка вызвалась с парнем за водкой сходить во время студенческой пьянки, и тем покорила его сердце на ближайшие 20 лет :lol:

Студенчество)))) Юность)))). Что тут сравнивать:)

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

А почитать развернутые аргументированные мнения, отличные от моего, очень люблю. Считаю это для себя полезным - расширяет границы сознания :lol:

Так и есть. По факту проверка своего мировосприятия на реальное восприятие:). Возможность посмотреть на что- то под другим углом. 

И не "застывать" в восприятии. Ну это я про себя конкретно. Поняла "слабое" место после развода. И реально проработала момент. Точнее, восприятие само налаживается уже. Но это к теме рефлексии). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Причем тут вы вообще? Что же в каждой ветке на себя одеяло тянете?

Ну отвечали то вы мне, и с явным таким даже намеком. А теперь "при чем тут вы"?:D

Я как раз ни в одной теме на себя одеяло не тяну, говорю за себя, к другим не лезу. Но вы уж скрывайте свое такое явное раздражение моим мнением и моим образом жизни. Иначе ну как-то даже жаль вас становится. :rolleyes:

А так-то да, что кому арбуз, кому свиной хрящик я всегда во всех темах говорю. Но с условием, что хрящик естся с удовольствием и арбуз нафиг не сдался. Но тогда те, кто иногда ( а отнюдь не в каждой теме ;)) пишут как им хорошо арбузами питаться не раздражают. -_-

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

не на рюмашку, а полочку прибить

Про полочку -- Ок,   конкретно приглашать выпивать -- не Ок :) 

Но всё же есть  одно "но". Так можно добиться только того мужика,  кто и сам не против, но, почему-то стесняется, робеет. Во всяком случае,  ему как минимум данная женщина должна быть приятна.  Если же мужику данная женщина вообще не нравится, то в лучшем случае он просто полочку повесит и уйдёт, в худшем -- просто вообще не придёт. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Студенчество)))) Юность)))). Что тут сравнивать

Ну почему же. Не в водке же дело. А в том, что не знаешь заранее, что именно зацепит мужчину. Рядишься в мини и декольте, в соответствии с классикой жанра, а рассмотрит он тебя и полюбит после того, как ты в шахматы его обыграла :) 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Возможность посмотреть на что- то под другим углом

Да, за этим форум и читаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну отвечали то вы мне, и с явным таким даже намеком. А теперь "при чем тут вы"?

Цитировала слова из вашего поста и не более того. Добавила туда своих мыслей. А вы отчего-то взъелись. Или принцессы у нас только исключительно замужние?

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Так можно добиться только того мужика,  кто и сам не против, но, почему-то стесняется, робе просто  вообще не придёт. 

Капец какой-то. Не придет - и не надо. Придет, пожрет и уйдет - черт с ним. А если придет и останется на всю жизнь - то здорово! Лучше попытаться что-то сделать, чем упустить возможность, а потом жалеть об этом. 

Еще раз подчеркну то, что донести пытаюсь: если "правила" и "статистика" мешают жить - то надо плевать на эти правила и статистику. Потому, что каждый - уникален. И не всем эти правила и статистики одинаково полезны...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пусть будет ненормальная. Если у нее при этом все получится - это будет замечательно. Для кого-то и вы ненормальная, и я. Однако нашли же себе таких же ненормальных, с которыми живем? Значит понятие нормальности тоже относительное

 

 

 

Безусловно. Но когда мужчина сам запал на женщину и он ей нравится - это происходит по другому. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Цитировала слова из вашего поста и не более того. Добавила туда своих мыслей. А вы отчего-то взъелись

Будем считать, что верю. :rolleyes:

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Или принцессы у нас только исключительно замужние

Мне из принцесс по возрасту пора уже в королевы. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну почему же. Не в водке же дело. А в том, что не знаешь заранее, что именно зацепит мужчину. Рядишься в мини и декольте, в соответствии с классикой жанра, а рассмотрит он тебя и полюбит после того, как ты в шахматы его обыграла :) 

Я не о том. По- хорошему, в этой игре) женщина не должна идти против себя. Ну я так думаю. 

И если домой к себе даже "своих мужчин" не сразу звала, то постороннего, который сам никак не активничает, не каждой подойдет звать. 

И тут тоже принять надо, если что, что мужик даже посекситься не хочет. Несмотря на полураспахнутый халат (это если пришел, а не предложил помочь с вызовом специалиста).

Короче говоря, активничать надо тоже уметь). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Еще раз подчеркну то, что донести пытаюсь: если "правила" и "статистика" мешают жить - то надо плевать на эти правила и статистику. Потому, что каждый - уникален. И не всем эти правила и статистики одинаково полезны...

Не настолько каждый уникален, все хотят примерно одного и того же -- любви,  здоровья, достатка. 

А женщина, "предлагающая себя" -- в большинстве мужиков вызовет подозрения (что с ней что-то не совсем так и лучше её обойти). 

Хотя я совсем не против "первого шага" от женщин -- просто этот шаг должен быть адекватным, так скажем. Очень аккуратным.  Лучше -- не очевидным, похожим на случайность. Потому что  несмотря на любую эмансипацию и равенство полов именно в романтических отношениях люди всё-таки довольно консервативны, и мужики тоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Безусловно. Но когда мужчина сам запал на женщину и он ей нравится - это происходит по другому. Имхо.

И что? Сидеть и ждать, западет мужик, который нравится, или не западет? Опять вы условности пихаете и правила: первой нельзя к мужику соваться! Вот ходит мужик мимо бухгалтерии и в ту сторону не смотрит. Или смотрит исключительно по работе на главбуха, а через три стола вправо посмотреть не догадался. Даже не просто посмотреть, а присмотреться. Так бы и не заметил женщину, если бы в очередной раз к главбуху ругаться не прибежал, а ему на голову молоток не упал, которым женщина мишуру к потолку прибивала! Вот так и заметил!

Сейчас будем вес молотка обсуждать или что мишуру к потолку не прибивают?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вот ходит мужик мимо бухгалтерии и в ту сторону не смотрит. Или смотрит исключительно по работе на главбуха, а через три стола вправо посмотреть не догадался. Даже не просто посмотреть, а присмотреться. Так бы и не заметил женщину, если бы в очередной раз к главбуху ругаться не прибежал, а ему на голову молоток не упал, которым женщина мишуру к потолку прибивала! Вот так и заметил!

Не знаю, сомневаюсь я, что мужик на работе может не заметить симпатичную барышню. Обычно они всё прекрасно видят  и замечают.  И к хорошеньким дамочкам очень даже проявляют внимание. И раз мужик  пробегает всё время  мимо бухгалтерии -- значит, не нравится  ему никто из бухгалтерии :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

По- хорошему, в этой игре) женщина не должна идти против себя. Ну я так думаю

Я думаю, человек в принципе не должен идти против себя. 

Ну, если дело касается работы, то в качестве разовой акции, если дело того стоит, еще может быть. 

А в отношениях - зачем? Всю жизнь на цыпочках-то не простоишь. 

Но ключевое - против себя не надо. А против других с их драгоценным мнением - отчего же нет, если самой надо, и хочется, и не ушатывает это тебя? 

Я лично существо в этом плане довольно безынициативное. Я люблю, чтобы мужчина "пришел, увидел, победил". Но знаю семьи, в которых женщинам надоели конфеты и букеты, и они предложили своим мужчинам уже пожениться, наконец. Тоже полет нормальный, хоть и "не по классике" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мерзавчик said:

Но знаю семьи, в которых женщинам надоели конфеты и букеты, и они предложили своим мужчинам уже пожениться, наконец. Тоже полет нормальный, хоть и "не по классике" :lol:

Это означает только то, что мужчина и сам хотел семью с женщиной, просто и так все устраивало. Знаю несколько таких пар, живут в сожительстве и не парятся, но если один из двух предложит расписаться, я думаю, никто не откажется. У них и так по сути уже семья.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сидеть и ждать, западет мужик, который нравится, или не западет?

Попробовать обратить на себя его внимание. Очень осторожно и ненавязчиво, деликатно.  Если и после этого будет  смотреть мимо -- забыть. Не помогут  полочки. Если мужику не нравится баба,  вот совсем никак не привлекает --  хитрости не помогут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

 Вот ходит мужик мимо бухгалтерии и в ту сторону не смотрит. Или смотрит исключительно по работе на главбуха, а через три стола вправо посмотреть не догадался. Даже не просто посмотреть, а присмотреться

:D вы реально думаете, что эти жещины, которым нужен этот мужик не сделали попыток? Остались халатик и борщ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Это означает только то, что мужчина и сам хотел семью с женщиной

хоть и не дарил колец и не делал предложений. Да. Я об этом же - вариативность, а не один-единственный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

И раз мужик  пробегает всё время  мимо бухгалтерии -- значит, не нравится  ему никто из бухгалтерии :) 

Да ладно. Прямо никогда не было такого, что с первого взгляда человек не понравился, а потом - очень даже понравился? Я с первым мужем в одной школе училась и придурком его считала. Зато потом он мне очень даже понравился и замуж я по любви выходила. Прямо должна любовь с первого взгляда произойти - проходил мимо и понял, что "мое"?

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Попробовать обратить на себя его внимание. Очень осторожно и ненавязчиво, деликатно.

Я где-то кого-то призываю зажимать мужика в темном углу? Привела пример, даже несколько! А дальше - каждая в меру своей распущенности и маргинальности пусть думает. Кто водкой поит, кто кефиром. Кто выпить позовет, кто Рахманинова послушать. Может уже пора сойти с "у попа была собака" и смотреть в суть начать? Все-таки у нас тут не форум анонимных алкоголиков.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

вы реально думаете, что эти жещины, которым нужен этот мужик не сделали попыток?

Реально думаю. Правила и этикет не позволяют.  Сидят и ждут, когда мужик созреет.

А еще есть на свете такие мужики, которые будут думать, что такая красавица вот точно откажет и мне не по зубам. А красавица тем временем сама бы не прочь. Но не срастется потому, что одна по правилам живет, а другой - подойти боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Дальние Дали said:

Попробовать обратить на себя его внимание. Очень осторожно и ненавязчиво, деликатно. 

Единственный мужик в моей жизни, который меня бросил, был как раз тем, с которым я «осторожно и ненавязчиво пыталась обратить на себя внимание». Какое-то время он со мной поотношался, а потом все равно сбег. Поэтому на фиг эти пляски, как по мне. 

Нет, я ничего не имею против женской инициативы и сама могу тоже позвать на свидание или пригласить в ресторан, или зажать в уголке. Того мужчину, который сам уже сто раз дал понять, что я ему нравлюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×