Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

Тоже очень интересно, что ж за выбор такой. Выбор это когда муж падает в ногах, клянётся и божится, что это все была огромная ошибка и умоляет сохранить семью. Тогда да, либо уйти, либо остаться. А у автора что? Никто ее ни о чем не просил, муж сам молча ушёл. Всё, кушайте, что подано. 
 

В 12.02.2021 в 17:21, Зимняя соната сказал:

Ну да, порядочность сейчас это из области фантастики, конечно. Никто никому ничего не должен, но свои интересы блюдем.

Если бы не любовница, так и мучилась бы жена.

 


Т.е. раз женился, то и неси свой крест до конца, не смотря ни на что? Автор не раз писала про свою истеричность, ходила, по всему, перманентно недовольная и с посылом яжемать и тыжемуж, ты мне задолжал на всю жизнь.

Не Вы ли отстаивали право автора на эмоции? А мужчина не человек? У него прав таких нет, ни на чувства, ни на эмоции, только право на пресловутую порядочность и обязанности. Любви взаимность нужна, чтоб встречали с теплом, радовали, слушали, заботились и т.д. Тогда она и остаётся, и растёт. В обратном случае соотвественно наоборот.

 Как из постов автора, так и из молчаливого ухода мужа можно только сделать вывод, что ничего хорошего там дома не ждало. И даже не удивительно, что он кем-то увлёкся. 

А у вас вся ответственность за происходящее в семейной жизни лежит только на мужчине. Не смотря ни на что, вопреки всему. Будь порядочен и всё.

Мы историю то знаем только со слов автора, более чем уверена, что муж бы рассказал тоже много всего интересного.  
 

 

Изменено пользователем Dinamo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dinamo сказал:

Не Вы ли отстаивали право автора на эмоции? А мужчина не человек? У него прав таких нет, ни на чувства, ни на эмоции, только право на пресловутую порядочность и обязанности. Любви взаимность нужна, чтоб встречали с теплом, радовали, слушали, заботились и т.д. Тогда она и остаётся, и растёт. В обратном случае соотвественно наоборот

Видите ли, у всех есть право не то что на порядочность, но даже на непорядочность, если она вполне в рамках закона. И на истеричность есть право, и на самое неумно поведение тоже.  И мужья, как впрочем и жены, ищут разное. Не всем нужны хорошие девочки и положительные дядечки. И раз муж терпит, то значит ему это нравится. Мужчины редко делают то, что им совсем поперек. И если терпят истеричку, то значит им так нравится. :)

Ну а так то да - всегда лучше быть собой, чем строит из себя того кем не являешься. И твое останется с тобой, а не твое не стоит удерживать, слишком энергозатратно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dinamo сказал:

А у вас вся ответственность за происходящее в семейной жизни лежит только на мужчине. Не смотря ни на что, вопреки всему. Будь порядочен и всё.

Вместо того, чтобы взять и выяснить претензии когда все вскрылось, муж вместо того, поговорить, стал из жены дурочку делать, наплевав на ее переживания и чувства, нагло издевался над ней уже в открытую своим равнодушием и на нее и на ребенка. Это по вашему порядочно? Но легче жену дурой выставить, чтобы кобелить не мешала, и ее же и виноватой во всем  еще сделать.

3 часа назад, Dinamo сказал:

Тоже очень интересно, что ж за выбор такой.

Выбор не бегать за таким дерьмом, не унижаться. Выбор себя и своего достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi Видите ли, я именно об этом и говорю, что право у всех есть. И права самые разные. 

Мало кто терпит, потому что нравится, глубокие невротики возможно, которым без страданий и жизнь не мила. 
Большинство же за собственный кайф и душевное спокойствие. Без раздражающих факторов. 

А как же сдерживающие обстоятельства? И брак, дети, совместное имущество - в их числе. Ломать все не просто, иногда надо совсем дойти до крайней точки терпения, и у всех она на разной степени дальности. Привязанность к ребенку, квартиру ещё делить и непонятно, что на оставшееся купишь - это все куда деть? 

Или женщина чем-то очень зацепила, и ее присутствие в его жизни гораздо важнее периодических истерик, на которые на фоне всего остального можно закрыть глаза. И это  не говорит о том, что от истерик он кайф ловит каждый раз.   

Как-то у вас однобоко все. Из серии «бьет - значит любит». Терпит - значит все нравится, ага. 
 

Изменено пользователем Dinamo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dinamo сказал:

Как-то у вас однобоко все. Из серии «бьет - значит любит

Ну что-то  я не припомню у себя таких высказываний. :music_whistling:

А насчёт сильно терпящих мужиков мне рассказывать не надо. ;)

Другое дело что есть те кто любит и истетичек, и стерв, и готов ради драйва терпеть её выходки. Таким с хорошими девочками скучно. :)

Ну а если кто живёт с такой "нехороший тётей " потому что "так надо" страдая, но продолжая тянуть лямку, то опять-таки это его дело. Он получает удовольствие от своей якобы "правильности ", ему это в кайф. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Ну а если кто живёт с такой "нехороший тётей " потому что "так надо" страдая, но продолжая тянуть лямку, то опять-таки это его дело. Он получает удовольствие от своей якобы "правильности ", ему это в кайф. :)

 

А я разве говорила, что терпит «потому что так надо»?  И о каких правильности и удовольствии идёт речь? Если мужик просто хочет продолжать жить со своим ребёнком и не оказаться на улице. Да никто ничего не терпит. Нашёл себе любовницу и вуаля, жизнь заиграла новыми красками. И волки сыты, и овцы целы. О каких терпилах Вы рассказываете и какое это имеет отношение к моему посту выше не ясно.

«Бьет, значит любит» это я не Вам приписала, это как пример категоричности к  фразе, которую Вы из цитаты почему-то вырезали. Выдёргивание слов из контекста. Скучный диалог, не по существу 

2 часа назад, kuksi сказал:

И раз муж терпит, то значит ему это нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Dinamo сказал:

? Если мужик просто хочет продолжать жить со своим ребёнком и не оказаться на улице

Ну кто ж ему виноват, что при разводе он оказывается на улице? Жена? А насчёт ребёнка, знаете, когда мужчине действительно нужно уйти, то дети его удерживают редко. 

22 минуты назад, Dinamo сказал:

Да никто ничего не терпит. Нашёл себе любовницу и вуаля, жизнь заиграла новыми красками. И волки сыты, и овцы целы

 Интересно каким образом наличие любовницы улучшает характер жены и она перестаёт есть мужа поедом, если до того именно ела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну кто ж ему виноват, что при разводе он оказывается на улице? Жена? А насчёт ребёнка, знаете, когда мужчине действительно нужно уйти, то дети его удерживают редко. 

Какая разница, кто и в чем виноват?  Я тут не виноватых искала. 
Я только про то, что случаются ещё причины, чтобы никуда не уходить, помимо «ему нравятся истерики» и такая жизнь.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dinamo сказал:

Какая разница, кто и в чем виноват?  Я тут не виноватых искала. 
Я только про то, что случаются ещё причины, чтобы никуда не уходить, помимо «ему нравятся истерики» и такая жизнь.
 

Естественно. И мужчины, и женщины, если идти из брака некуда будут терпеть до тех пор, пока выход из брака не станет менее дискомфортным, чем оставаться в этом браке. Если есть куда уйти, то часто терпение кончается намного раньше. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kuksi сказал:

  Интересно каким образом наличие любовницы улучшает характер жены и она перестаёт есть мужа поедом, если до того именно ела? 

Совершенно никак не улучшает. 
Но помогает реже бывать дома и эмоционально дистанцироваться)  

Да и почему же поедом. Даже просто постоянный взгляд с укором и тягостное молчание, кроме которого вообще ничего нет - тоже такое себе удовольствие. Грусть, тоска. 
Или Вы представляете себе такую бабищу со скалкой в руках, которая постоянно стоит над мужиком и что-то там ему орет беспрестанно? Если с такой остаётся, то действительно только терпит почему-то, из последних сил. 

 

12 часов назад, Зимняя соната сказал:

Вместо того, чтобы взять и выяснить претензии когда все вскрылось, муж вместо того, поговорить, стал из жены дурочку делать, наплевав на ее переживания и чувства, нагло издевался над ней уже в открытую своим равнодушием и на нее и на ребенка. Это по вашему порядочно? Но легче жену дурой выставить, чтобы кобелить не мешала, и ее же и виноватой во всем  еще сделать.

А Вы уверены, что жена порядочно относилась к своему мужу? Ценила его, любила? Что Вы знаете о их совместной жизни, чтобы так ее защищать, а его очернять? Разве не могла и она своим отношением довести до такого к себе равнодушия? А некоторые посты автора прямо намекают, что и где-то тут собака порылась. 

Конечно, может и нет. А может и да.

Но Вас это вроде как не волнует. Он просто должен, не смотря ни на что. 

Я бы воздержалась от таких категоричных высказываний. Думаю у мужа тоже своя правда есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dinamo сказал:

Я бы воздержалась от таких категоричных высказываний. Думаю у мужа тоже своя правда есть. 

Я не знаю, что это за отношения, когда свою правду нельзя озвучить? И прийти к какому-нибудь решению.

Но цель у мужа не та. Ему это не нужно. И поэтому о жену можно ноги вытирать. Это порядочно по вашему? Игнорировать человека не объяснившись с ним не уважая его чувств, зная что жене больно?

10 часов назад, Dinamo сказал:

Что Вы знаете о их совместной жизни, чтобы так ее защищать, а его очернять? Разве не могла и она своим отношением довести до такого к себе равнодушия? А некоторые посты автора прямо намекают, что и где-то тут собака порылась. 

Конечно, может и нет. А может и да.

Здесь все пишут на основе изложенных фактов. И то как он ведет себя, не делает ему чести. Да мужик, который не уважает жену, плюет на ее состояние, на то что она молодая мать не достоин уважения. У меня все.

10 часов назад, Dinamo сказал:

Но Вас это вроде как не волнует. Он просто должен, не смотря ни на что. 

Да должен, относится по человечески, уважать, а не делать из жены дурочку. 

 

11 часов назад, Dinamo сказал:

Думаю у мужа тоже своя правда есть. 

А у жены своя. Вроде они не договаривались о свободных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элма Мэй сказал:

Полно же таких женщин, которые вот просто не хотят «быть одной». И им не важно, какой мужик: богатый или бедный (или среднего достатка) по сравнению с ними, худой или толстый, с кучей детей или без них, с жильём или бомж, с маленьким членом или с большим. Им - лишь бы был. Сам факт : хоть какой, хоть плохонький, но мой.
Или Вы сей факт наличия оных станете отрицать?

Что бы совсем все равно, не знаю таких. Наоборот, каждая изначально хочет кого получше, иначе одна бы и не сидела. Плохонький тоже понятие относительное. Кому плохонький, а кому и принц :). То, что мужчина бедней, не факт, что хуже конкретной женщины. Внешность, обаяние, востребованность у противоположного пола много значат. Те же примеры Гоши и Афони, это многим со стороны кажется, что это серьезный мезальянс, потому что оценивают без эмоций. А мужчины это тем не менее с уровнем обаяния и умением общаться выше среднего. И у женщин востребованы. Был бы на их месте условный Вася с выражением лица снулой рыбы и зануда, не светила бы ему ни одна из главных героинь.

С женатыми потому и связываются, в основном, что кого получше по сравнению с собой хотят из тех, кто что-то предлагает. У женатых ниже планка, вот они кажутся легкой добычей :). Еще вариант мезальянса, когда снисходила вроде как, потому что мужчина вел себя активно. А потом влюбилась.

А вот что бы женщина сидела одна и думала, да мне бы хоть кого, вряд-ли так бывает.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кракатук сказал:

Хороший дядька, но никаких бабочек не случилось, вот совсем ни одной задохленькой. Я про него уже не раз тут писала, вспоминаю часто, что могла бы жить с хорошим обеспеченным человеком, но вот не легла к нему душа. 

Ну так профессия его в этом случае вообще дело десятое. Он и космонавтом мог бы быть и владельцем золотопромышленной компании, а если бабочек не случилось, то какой смысл затеваться? Как говорит одна наша форумчанка: я не настолько люблю золото. :) 

5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

каждая изначально хочет кого получше, иначе одна бы и не сидела. Плохонький тоже понятие относительное. Кому плохонький, а кому и принц :).

Поэтому мне всегда непонятно, что вы вкладываете в понятия "лучше-хуже", когда говорите об отношениях. Это же чистая вкусовщина, на самом деле. Даже тут в теме (выше) приводили в пример мужчин - так называемых "подкаблучников". Все ведь это по-разному понимают: для одной женщины подкаблучник - это тот, кто сам шагу без "мамки" ступить не может, а для другой - тот, кто просто не станет спорить с женщиной из-за бытовой ерунды, какие там шторы купить, куда в отпуск поехать - ну не заботит его это. Куда она решит (захочет), туда он и поедет, ему с ней везде хорошо. Такие мужики на работе свою важность доказывают, а дома они мягкие, как плюшевые зайцы, дом для них -  территория отдыха, а не поле боя. 

А многие женщины таких не любят, даже тут на форуме читала, что пишут, что "мне мягкого не надо, меня надо строить, а то я себя знаю, я без строгой руки распускаюсь, мне надо, чтоб он сам все за меня решал, чтоб кулаком по столу, чтоб я и пикнуть не смела".

Вот ведь тоже для кого-то такой вариант - "лучший". А по мне, так, хуже не бывает, лучше сразу застрелиться. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому мне всегда непонятно, что вы вкладываете в понятия "лучше-хуже", когда говорите об отношениях. Это же чистая вкусовщина, на самом деле.

На эту тему мы с вами уже спорили и не раз :). Частая история в жизни. Женщине нравятся симпатичные мужчины - ровесники, а этим мужчинам нравятся девушки на 10-15 лет моложе. А девушкам на 10-15 лет моложе нравятся красивые ровесники или хорошо обеспеченные мужчины постарше. А вот эти женщины, которые первые в списке :), тоже кому-то нравятся, но те мужчины не нравятся им. И всему есть объективные причины, такие как внешность, материальная обеспеченность, образование, социальный статус. Ну и обаяние многое перекроет, конечно, если оно есть.

Вкусовщина тоже имеет место :). Индивидуальные предпочтения. Но по моему чистое лукавство, делать вид, что только это имеет значение. Значение имеет любовь. Ну так тоже на ровном месте она не возникает :).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На эту тему мы с вами уже спорили и не раз :).

Нууу, это ваше восприятие. Я считаю, что мы это просто обсуждали. :D 

И всё равно, вопрос сисек "лучше-хуже" не раскрыт. :) Нет, я как раз понимаю, что у каждого человека есть свои параметры лучше-хуже (я бы назвала это иначе - "хороший-плохой", но в принципе, без разницы, это всего лишь терминология, а суть та же).

Я про другое хотела сказать. Что вот эта градация у каждого человека индивидуальна. Вот как, например, одним женщинам нравятся мягкие, деликатные, покладистые мужчины, а другие женщины таких мужчин терпеть не могут, называют "подкаблучниками", им "мачо" нравятся. Ну вот и кто из этих двух категорий ("мачо" или "подкаблучник") лучше или хуже? Они вообще разные. При этом материальный уровень у них может быть одинаковый, и внешне оба симпатичные. Но характеры разные, и это решает всё. Потому что: 

14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вкусовщина тоже имеет место :). Индивидуальные предпочтения. 

Выше @Кракатук как раз именно об этом писала: ухаживал за ней мужчина, и по всем параметрам он входил в категорию "лучше". А вот сердце не отозвалось, и что тут поделаешь.  

Поэтому я лично всё же считаю, что индивидуальные предпочтения в отношениях - главное. А не какие-то условные параметры "лучше-хуже". Когда встречается "свой человек" ("сук по себе", "горшок нашел крышечку" и т.д.), то эти технические характеристики, о которых вы говорите (и с которыми я, в общем, согласна) - "внешность, материальная обеспеченность, образование, социальный статус" - они отходят на второй план. Потому что возникает искра, взаимное притяжение, любовь (которая, собственно, и есть та самая вкусовщина), когда нужен именно этот человек, а не какой-то другой, хотя, возможно, умом ты даже и понимаешь, что "по параметрам" тебе нужен другой человек (ну вот у меня, например, именно такой случай, умом я, разумеется, понимала, что большая разница в возрасте это "не лучший" вариант, "лучше" - был бы ровесник, и так всем было бы понятней и проще). Но сердцу ведь не прикажешь. Это вообще редкое везение, когда одной душе комфортно с другой душой вместе находиться и это у них взаимно. Хотя, "по параметрам" этот выбор не "лучший". А "лучший" просто не нужен. Потому что уже нашелся не лучший, а идеально подходящий. И тогда в этом человеке, действительно, концентрируются и твое женское счастье, и благополучие, и душевный покой, и всё, что угодно. 

И здесь я с вами полностью согласна: :)

14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Значение имеет любовь.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сладкий перец сказал:

Нууу, это ваше восприятие. Я считаю, что мы это просто обсуждали. :D 

Хорошо, пусть так :D.

3 часа назад, Сладкий перец сказал:

И всё равно, вопрос сисек "лучше-хуже" не раскрыт. :) Нет, я как раз понимаю, что у каждого человека есть свои параметры лучше-хуже (я бы назвала это иначе - "хороший-плохой", но в принципе, без разницы, это всего лишь терминология, а суть та же).

А я бы не назвала "хороший - плохой" как раз. Скорее подходит - не подходит, нравится - не нравится. Разница принципиальная. Например, преступник плохой. Кандидат наук хороший. Но первый может нравиться, второй вызывать отвращение. Это утрированно, конечно. Есть много промежуточных вариантов.

Кроме того, в чем-то для кого-то хуже, и не его выбор, совсем не значит, что человек плохой. Или хуже кого-то. Просто большинству, я думаю, понятно, что в мире есть конкуренция, а не один человек — пуп земли :). Осознания этого, в принципе достаточно, что бы нормально ориентироваться в жизни.

3 часа назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому я лично всё же считаю, что индивидуальные предпочтения в отношениях - главное. А не какие-то условные параметры "лучше-хуже". Когда встречается "свой человек" ("сук по себе", "горшок нашел крышечку" и т.д.), то эти технические характеристики, о которых вы говорите (и с которыми я, в общем, согласна) - "внешность, материальная обеспеченность, образование, социальный статус" - они отходят на второй план. Потому что возникает искра, взаимное притяжение, любовь (которая, собственно, и есть та самая вкусовщина), когда нужен именно этот человек, а не какой-то другой, хотя, возможно, умом ты даже и понимаешь, что "по параметрам" тебе нужен другой человек (ну вот у меня, например, именно такой случай, умом я, разумеется, понимала, что большая разница в возрасте это "не лучший" вариант, "лучше" - был бы ровесник, и так всем было бы понятней и проще). Но сердцу ведь не прикажешь. Это вообще редкое везение, когда одной душе комфортно с другой душой вместе находиться и это у них взаимно. Хотя, "по параметрам" этот выбор не "лучший". А "лучший" просто не нужен. Потому что уже нашелся не лучший, а идеально подходящий. И тогда в этом человеке, действительно, концентрируются и твое женское счастье, и благополучие, и душевный покой, и всё, что угодно. 

Я сейчас не о вас, допускаю, что именно ваш случай, исключение. Но в жизни я знаю достаточно пар с большой разницей в возрасте. При этом так же знаю, что часто в возрасте хорошо за сорок, женщине проще найти совсем молодого, чем, нормального ровесника и даже старше. И молодые парни знают, что женщины не особо хотят, молодых, и проявляют настойчивость. Тогда, как ровесники востребованные такой настойчивости не проявляют.

Ну вот, из того, что я видела в жизни, ни один успешный парень с хорошим образованием и перспективой в жизни, не выбрал женщину намного старше. Приезжие, которым нужно гражданство, не любители работать, ищущие лояльную к недостаткам опекуншу, вот это обычно та категория, которые хотят постарше :). Например, на форуме несколько пар, которые в игре компьютерной познакомились. Ну вопрос, а молодой девице нужен парень с такой зависимостью, тратящий время и деньги на онлайн развлечения, вместо того, что бы заработать на семью, ипотеку, дом, ребенка.

3 часа назад, Сладкий перец сказал:

И здесь я с вами полностью согласна: :)

17 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Значение имеет любовь.

Но любовь не приходит с неба :). Так же как и искра имеет под собой изначально какое-то основание все-таки. Любовь возникает в процессе общения, сближения. Но общаться и сближаться надо еще захотеть. Люди любят выдумывать красивые причины :), обычным явлениям, только и всего.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сладкий перец сказал:

Что вот эта градация у каждого человека индивидуальна. Вот как, например, одним женщинам нравятся мягкие, деликатные, покладистые мужчины, а другие женщины таких мужчин терпеть не могут, называют "подкаблучниками", им "мачо" нравятся. Ну вот и кто из этих двух категорий ("мачо" или "подкаблучник") лучше или хуже? Они вообще разные. При этом материальный уровень у них может быть одинаковый, и внешне оба симпатичные. Но характеры разные, и это решает всё

Ну так по объективным характеристикам они одинаковы. 

Далее чистая вкусовщина. 

А такое, чтобы симпатичной обеспеченной женщине, не обделенной вниманием мужчин, зашел пропитый "мачо" без половины зубов и с заработком 3 копейки - ну, может, бывает, но так редко, что эта погрешность не влияет на закономерность. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

А такое, чтобы симпатичной обеспеченной женщине, не обделенной вниманием мужчин, зашел пропитый "мачо" без половины зубов и с заработком 3 копейки - ну, может, бывает, но так редко, что эта погрешность не влияет на закономерность. 

Вот вы так объяснили, что сразу стало всё понятно. :D 

5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну вот, из того, что я видела в жизни, ни один успешный парень с хорошим образованием и перспективой в жизни, не выбрал женщину намного старше. Приезжие, которым нужно гражданство, не любители работать, ищущие лояльную к недостаткам опекуншу, вот это обычно та категория, которые хотят постарше :). Например, на форуме несколько пар, которые в игре компьютерной познакомились. Ну вопрос, а молодой девице нужен парень с такой зависимостью, тратящий время и деньги на онлайн развлечения, вместо того, что бы заработать на семью, ипотеку, дом, ребенка.

Искренне сочувствую тем женщинам,  о которых вы пишете, которые согласились на "что похуже" (аналогично примеру в цитате Мерзавчика). Хотя лично я сомневаюсь, что взрослая обеспеченная здравомыслящая женщина согласится на такой вариант. И абсолютно без разницы, какого возраста этот "мачо", если он "приезжий, которому нужно гражданство, не любитель работать, ищущий лояльную к недостаткам опекуншу, тратящий время и деньги на онлайн развлечения, вместо того, что бы заработать на семью, ипотеку, дом, ребенка". 

Такой, какого вы описали, не нужен никому, ни молодой, ни тем более старой, которая уже своих детей вырастила, и у неё уже сил нет взрослых мужиков нянчить, ей, наоборот, уже хочется, чтобы о ней самой позаботились.  

Вот и Мерзавчик выше о том же самом говорит, что такой союз совсем уж маловероятен. :1eye: Но чего только в жизни не бывает, раз вы пишете, что видели такое в жизни, то наверное это имеет место быть. :hmm: 

Хотя, возвращаясь к теме ветки, у меня есть большие сомнения, что женское счастье и благополучие могут заключаться в ТАКОМ партнёре. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Искренне сочувствую тем женщинам,  о которых вы пишете, которые согласились на "что похуже" (аналогично примеру в цитате Мерзавчика).

А почему сразу что похуже? Возможно для этой женщины именно этот вариант самый подходящий и на сердце лег :). Я понимаю, что не всем нравится, когда называют вещи своими именами. ;) Например, играют двое в онлайн игры, женщина старше намного, парень не хочет ни на ипотеку работать, ни детей растить. Ну так и нашли они друг друга и счастливы, вполне возможно. Но как осознанный выбор молодого парня, это можно преподнести, когда за ним на тех же условиях молодые красивые девушки бегали и замуж хотели :D, а он вот их всех отшил и с первого взгляда влюбился в женщину на 20 лет старше. А так, ну да, познакомились, общались, симпатия выросла, сошлись. Обыденная вещь в общем-то.

Как и в случае выбора между мачо и подкаблучником. Во первых, подкаблучником мужчина может быть потому что нуждается в женщине больше, чем она в нем. А может потому что плывет по инерции и ему просто на все параллельно и на жену в том числе. Принципиально разные причины и отношение. Во вторых, опять же, а что перед женщиной поставили в ряд десять "мачо", но она ни одного не выбрала, а выбрала готового подкаблучника :), не так же бывает обычно. Действительно выбирать могут вообще немногие. В основном выбор из одного - двух, и второй явно проигрывает :). И в понятие "мачо" при ближайшем рассмотрении, может выяснится, что каждый вкладывает что-то свое.

22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Такой, какого вы описали, не нужен никому, ни молодой, ни тем более старой, которая уже своих детей вырастила, и у неё уже сил нет взрослых мужиков нянчить, ей, наоборот, уже хочется, чтобы о ней самой позаботились.  

А то никто не нянчит :). Не так давно ветка была о такой любви, выяснилось что парень перенес тяжелое заболевание и с ленцой. А женщина ему бутерброды к компьютеру носит.

Ни одной я не знаю, что бы молодой перспективный, вдруг кинулся женщину обеспечивать, как большинство молодых девушек этого хотят. Это не значит, что парень вообще не работает.

26 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вот и Мерзавчик выше о том же самом говорит, что такой союз совсем уж маловероятен. :1eye: Но чего только в жизни не бывает, раз вы пишете, что видели такое в жизни, то наверное это имеет место быть. :hmm: 

А по моему, @Мерзавчик все-таки о другом. А именно о серьезном мезальянсе. А в случае немолодой женщины и молодого парня, если, например, оба работают за небольшую денежку и оба играют, никакого мезальянса нет. При чем тут, если тот же парень на свою зарплату и со своим увлечением, просто не потянет жену в декрете и ипотеку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Андрошка сказал:

Там тема именно о меркантильности и жадности, а вот конкретно в моих с действующим :D мужем отношениях этого всего нет, хотя мне тут упирают что обязательно дОлжно быть- либо он меня обманет и по миру пустит, либо я обязана оставить его к старости с голой задницей и позволить дочери выпнуть его на улицу после моей смерти. А я упираюсь и доказываю злым меркантильным тёткам (сарказм) что мне слишком хорошо с ним живётся и я, в свою очередь многим ему обязана, чтоб вот так непорядочно поступать.

Вы действительно слишком самоуверенны. И хорошо различать мое - не мое, любви и удовольствию от жизни с человеком, не помеха. Люди сами себя до конца часто не знают, а уж за других гарантировать, что не разлюбит и всегда будет порядочно поступать, никак нельзя. Да, и жизнь, бывает, преподносит сюрпризы, которые ломают планы, надежды. А вы вот так уверенно — будет по вашему :). Ну... ну...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, и жизнь, бывает, преподносит сюрпризы, которые ломают планы, надежды.

Так соломки то на всю жизнь не напасёшься :) А жить всю жизнь с  синдромом Умной  Эльзы - невозможно и как мне кажется просто невыносимо.  Это не жизнь а пытка. какая то. Что то высчитывать, подгадывать, предусматривать :(

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2021 в 18:55, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Не так давно ветка была о такой любви, выяснилось что парень перенес тяжелое заболевание и с ленцой. А женщина ему бутерброды к компьютеру носит.

 При чем тут, если тот же парень на свою зарплату и со своим увлечением, просто не потянет жену в декрете и ипотеку.

Ох, опять вы в ту ветку вцепились, как Барбос в сахарную косточку. :laugh: 

Мне вообще не хочется опять поднимать ту бесчеловечную тему, но справедливости ради, хочу заметить, что насколько я помню, болезнь настигла молодого человека, когда они уже вовсю были в отношениях и в совместном проживании. Так что не немощность явилась первопричиной отношений. А что именно, мы можем только гадать. Вы считаете, что приспособленчество, лень и невостребованность у ровесниц (и по какой-то причине, считаете свою версию единственно правильной :1eye:), автор считает иначе (при этом больше 10 лет она прожила так, как хотела, и с тем, с кем хотела, что само по себе уже замечательно), а соседка тетя Глаша вообще какую-то другую причину назовет. Просто это как раз тот случай, что всем нравится и подходит - разное. То, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Именно об этом я и пыталась  сказать с самого начала, что у каждого свои критерии оценки людей, ситуаций, востребованности и причинно-следственных связей.

Ну вот же я выше писала: 

В 11.05.2021 в 13:38, Сладкий перец сказал:

 Это же чистая вкусовщина, на самом деле. 

...Вот ведь тоже для кого-то такой вариант - "лучший". А по мне, так, хуже не бывает, лучше сразу застрелиться. 

 Хотя, вы в принципе говорите то же самое:

В 12.05.2021 в 18:55, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 И в понятие "мачо" при ближайшем рассмотрении, может выяснится, что каждый вкладывает что-то свое.

Вот именно это я и хотела сказать, что нет общих канонов "лучше-хуже", это индивидуальная шкала, и то, что не подходит вам, возможно очень даже подходит другой женщине. И, кстати, то же самое работает наоборот: на ваш вариант, который для вас идеален, она сто раз поплюется и тоже разложит его на молекулы, и тоже вполне убедительно докажет, что это фуу и бее, а вы живёте в иллюзиях. 

И кстати, тоже будет по-своему права. ;) Вот сколько ни читаю форум, каждый раз обращаю на это внимание, что каждая женщина лелеет свои собственные иллюзии. Хотя, при этом абсолютно уверена, что уж она-то живёт с открытыми глазами. :D 

Просто кто-то поумнее/похитрее/поопытнее и предпочитает разбирать чужие ошибки, а о своих деликатно помалкивать (хотя, они тоже вполне читаются между строк и в небольших  личных ремарках на посторонние темы). А кто-то по простоте душевной всю правду-матку о себе на форуме вываливает. Ну и получает за это, разумеется, по самые помидоры. :tomato: 

При этом, предполагаю, что благополучие (да, то самое женское счастье и благополучие, из названия темы) у оппоненток примерно одинаковое (хоть с "иллюзиями", хоть без них). :) 

И вот ещё что заметила, почему у нас с вами диаметрально разный взгляд: мы говорим о разных вещах в принципе, вы все время говорите о ВЫБОРЕ, о том, что мало кто может выбирать, о том, что если бы перед женщиной стояло 20 "мачо" и она бы выбирала и т.д  и т.п. А я имею в виду уже свершившийся факт, когда люди УЖЕ находятся в отношениях, живут вместе, отлично ладят и вполне благополучны в своей маленькой ячейке - благополучны именно для себя, не напоказ, не в сравнении с чьими-то посторонними критериями, а исключительно для собственного, личного, применения. Хорошо им - ну и слава Богу! И никакие посторонние мужчины и женщины, которые якобы на них "не позарились", к их личному счастью не имеют никакого отношения. 

Вот я о чем. 

У каждого свое счастье. Даже если посторонним людям оно кажется отвратительным. Ну и что? :hmm: Не зря говорят, своя рубашка ближе к телу. А что кому-то чужому, не имеющему ни к тебе, ни к той рубашке никакого отношения, твоя рубашка мала, или расцветка не нравится - так это его личное дело. :) 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Просто кто-то поумнее/похитрее/поопытнее и предпочитает разбирать чужие ошибки, а о своих деликатно помалкивать (хотя, они тоже вполне читаются между строк и в небольших  личных ремарках на посторонние темы).

Если вы обо мне :), так ничего в ремарках на посторонние темы, я случайно не выложу. Только то, что хотела бы, что бы обо мне знали или думали, что знают :D. Или просто не против, что бы это прочитали. Я давно научилась контролировать свой словесный поток, тем более публичный.

4 часа назад, Сладкий перец сказал:

И вот ещё что заметила, почему у нас с вами диаметрально разный взгляд: мы говорим о разных вещах в принципе, вы все время говорите о ВЫБОРЕ, о том, что мало кто может выбирать, о том, что если бы перед женщиной стояло 20 "мачо" и она бы выбирала и т.д  и т.п. А я имею в виду уже свершившийся факт, когда люди УЖЕ находятся в отношениях, живут вместе, отлично ладят и вполне благополучны в своей маленькой ячейке - благополучны именно для себя, не напоказ, не в сравнении с чьими-то посторонними критериями, а исключительно для собственного, личного, применения. Хорошо им - ну и слава Богу! И никакие посторонние мужчины и женщины, которые якобы на них "не позарились", к их личному счастью не имеют никакого отношения. 

Вот я о чем. 

Так я и пишу об изначальном выборе. А вы почему-то эту тему упорно игнорируете. Ну не подходит, допустим, парень молодой ровесницам, которые ему симпатичны. За-то подходит взрослой женщине. Сошлись и счастливы вдвоем, как и другие подходящие друг другу люди. Но почему-то, если кто-то, я например, :) говорит о том, по объективным данным, этот парень большинству ровесниц скорее всего не подошел, поэтому выбрал женщину старше, возникает неприятие, у вас, например :), и желание привести контраргументы. Всех нас кто-то не выбрал бы. Даже многие не выбрали бы. И мы многих. По тем же объективным и субъективным причинам. И по идее неприятия этой мысли у людей быть не должно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

по объективным данным

Например, не хочет детей. А женщина старше не родит. 

И при тех исходных данных, что есть, он выберет не ровесницу потому, что она ему может быть глубоко неприятна по факту своей фертильности.

Хотяяя... В основном мужики хотят, чтобы от них рожали. Ареал рассеяния своего семени, производство потомства. Правда, не все рвутся потом это потомство содержать и выращивать:D

Но вот он выбрал женщину старше. Почему он не может ее полюбить, если и она его выбрала? 

50 minutes ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Всех нас кто-то не выбрал бы. Даже многие не выбрали бы. И мы многих. По тем же объективным и субъективным причинам. И по идее неприятия этой мысли у людей быть не должно.

Неприятия такой мысли нет. Это совершенно нормально. А вот формулировка ваша не очень приятна для прочтения, не обессудьте уж. Потому что "между строк читается" - неликвид, неликвид. Неликвид  по объективным причинам выбрал неликвида - или мезальянс ликвида с неликвидом. Это задевает, потому что ну как бы не нам с вами оценивать, кто ликвид, а кто нет. 

Вежливости и уважения достойны все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Но вот он выбрал женщину старше. Почему он не может ее полюбить, если и она его выбрала? 

А где я говорила, что он не может ее полюбить? Очень даже может. Я про изначальный выбор и все. А когда, выбор уже сделан, и людям хорошо друг с другом, они сближаются, и становятся уже эксклюзивными друг для друга. Но это не происходит просто так в вакууме или по воле небес :).

4 минуты назад, Безветрие сказал:

Неприятия такой мысли нет. Это совершенно нормально. А вот формулировка ваша не очень приятна для прочтения, не обессудьте уж. Потому что "между строк читается" - неликвид, неликвид. Неликвид  по объективным причинам выбрал неликвида - или мезальянс ликвида с неликвидом. Это задевает, потому что ну как бы не нам с вами оценивать, кто ликвид, а кто нет. 

Вежливости и уважения достойны все.

Все люди оценивают друг друга. Не я кого-то лично, хотя тоже могу ;), а вообще все. И форум это только подтверждает. И если приятие себя в целом объективно, то никакие такие формулировки, не должны бы вызывать отторжения. Например, про неликвид я нигде не писала, и уж никак не рассуждала о том, кто этим неликвидом является. А если не понятно, что, например, для парня в 20 лет, женщина в 45, не является приоритетным выбором, как правило, если есть много других вариантов не хуже и согласных на те же условия. И возраст это существенно. Выходит, читая между строк :) про неликвид какой-то там, человек хотел бы все-таки игнорировать любые объективные параметры выбора. Жизнь многогранна, и тем не менее, люди, если они в адеквате, хотят создать пару с примерно равными или чуть лучше. А остальное мезальянс, да. И это не я сказала, это большинство скажет, глядя на явно неравную, не обязательно по возрасту, пару.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×