Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

Recommended Posts

Сафари+

Не прошло и 25 лет

Галчонка

Первая не черная вещь была одета спустя всего 10 лет с момента начала нашей совместной жизни

Конди

лет 15 уговаривала мужа купить цветную

Мне больше всех что ли повезло? crazy.gif 3,5 года - и в шкафу цветные футболки....

Злой кисюк

Недавно сам ходил в магазин

Нет, мой начинает то скулить "ну ты тут выбирай ,а я покурю на выходе", то орать: "меня за mad.gifmad.gif ли эти шмотки, я пошел!!!!!"

В общем, "и снова в бой, покой нам только снится!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Нет, мой начинает то скулить "ну ты тут выбирай ,а я покурю на выходе", то орать: "меня за  ли эти шмотки, я пошел!!!!!"

Я уже привыкла. Сначала езжу по магазинам и смотрб, где есть вещи подходящие по стилю, цене и размеру, а потом веду его уже на готовое, чтобы не приходилось долго ходить и выбирать.

Кстати, парадокс - со мной может ходить без проблем, сам мне выбирает вещи, причем чутье у него - поразительное, достанет шмоточку, на которую я даже не посмотрела бы, и окажется, что это - как раз то, о чем я мечтала. Или даже не мечтала, но - мое по ощущениям и сидит идеально. А вот для себя ему выбирать скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ну ты тут выбирай ,а я покурю на выходе

Та же ерунда, только когда выберу, начинается. Я же тебе показывал, что мне нравится. Вот себе-то ты красивое покупаешь...Короче полная нервотрепка.

А пошел один, так это случайность...Открыли магазин новый около офиса Поул Шарк. Зашел, посмотрел. Напялил, купил.

Теперь довольный ходит...Аж глаза из орбит от напряжения вылазят....Важный biggrin.gif

Галчонка

Кстати, парадокс - со мной может ходить без проблем, сам мне выбирает вещи, причем чутье у него - поразительное, достанет шмоточку, на которую я даже не посмотрела бы, и окажется, что это - как раз то, о чем я мечтала

Это меня удивляет больше всего...Та же фигня...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой кисюк

только когда выберу, начинается. Я же тебе показывал, что мне нравится. Вот себе-то ты красивое покупаешь...Короче полная нервотрепка.

Не, у меня муж мой вкус признает, тем более, если я что-то выбираюсь, стараюсь учесть его предпочтения. А что-то новое (ту же шелковую рубашку) - либо в подарок на Новый Год, либо когда он размякнет, выбрав уже пару любимых черных футболок и довершив ансамбль очерещными черными джинсами. Тут и надо улучить момент и сунуть ему в примерочную футболку не черную (а хотя бы хаки) - глядишь, увлечется, померяет и прищнает, что не так все плохо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу про себя сказать, что я шмоточница, но если мне что-то нужно купить (а выбираю я как правило, не галопом, а довольно спокойно и неторопливо могу пройтись по магазинам), для этого ьу меня есть замечательный друг детства smile.gif его вообще не напрягают вещевые магазины - с таким же упоением будет мерить обувь, джинсы, рубашки...в параллели со мной. Плюс всегда посоветует и умеет быстро успокоить, когда я начинаю орать, что "на слонов в этой стране не шьют, пойду вешаться" wink.gif цветового или иного табу для человека не существует, но это и не значит, что он как елочка может ходить. Нет, там все как с обложки журнальной smile.gif

причем, он очень даже традиционной ориентации (ни тени сомнения в этом не было никогда), девок всегда полно с ним. Разве плохо? Симпатяга, ухоженный, со вкусом и дорого одет.

Вот муж кому-то достанется music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила себе сумку - красного цвета (обожаю!! у меня много всякого цветастого, а красного особенно)) - приношу домой, мой сидит на кухне. Вытаскиваю сумку из пакета, вдруг супруг срывается и бежит мимо меня в туалет. На мой вопрос: "Ты чего???" он с придыханием крикнул "У меня от твоего красного днище вырвало" shiz.gif

Теща ему присылает разнообразные цветастые штанишки (очень удобные для домашнего пользования), которые он с удовольствием складывает в шкаф или носит зимой под брюки, исключительно тогда когда уверен что ни кто не увидит. Ходить по рынку с ним одна пытка - он стремительно идет по рядам, даже не поворачивая головы, а я сзади, вдогонку кричу "Котик, посмотри!", а он, также не поворачивая головы, отвечает "Видел, там мне ничего не нравится". Рынок мы пробегали за 5 минут и уходили ни с чем. Поначалу я обижалась, а потом сказала одевайся сам как хочешь, но мне твое черное и "Я что пи***рас"??" надоело. Мне хватило 3 лет, чтобы мы стали носить рубашки-гавайки разных расцветок, прошлой зимой купили замечательные ботинки темно-вишневого цвета (правда при условии такой же барсетки), а также страшно понравилось, как жена делает ему маникюр (так что я теперь думаю, как бы отмазаться от посиделок под лампочкой и ковыряния в вечно промасленно-пробензиненных пальцах laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививать вкус к цветной одежде постепенно

Ой, осторожнее с этим, девочки!

Мой всегда предпочитал сдержанные оттенки в одежде: беж, серый, черный. А недавно, не знаю, что на него нашло, купил себе ярко-красный спортивный костюм. eek.gif

Мои страдания не передать, когда он, чтобы выскочить в близлежащий магазин, дополняет это китайское великолепие желтющей футболкой и обещает еще и зеленый пакет в магазине прикупить! harhar.gif

Ну, пофиг ему, абсолютно пофиг в чем ходить! bangin.gif

Сегодня, пока я в ванной замешкалась, свинтил в несвежей рубашке, хотя было сказано поменять... эх-х-х! Больная тема! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень долго не соглашался носить джинсы. Только классические брюки и точка. И пиджак - галстук. Оденется, двести раз перед зеркалом повертится - я столько не смотрюсь. А работает не офисе, каменщики мы.

И кроссовки были всегда неудобной обувью.

Чтобы загнать в магазин за шмотками приходилось ругаться. Он заявлял, что я думаю только о себе, раз новую юбку купила. Я отвечала, что не могу на него купить просто так, мерить надо.

Сейчас вроде полегче стало, в плане покупок.

Заходит в магазин с мужской одеждой, если в нем ничего не нравится, то идет домой. Следующий поход только через месяц. На днях повезло - купили сразу и джинсы, и кроссовки. Удивился, сказал: " Ну надо же, как удобно!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, у нас есть возможность покупать дорогие вещи. В бутиках обычно не бывает совсем уж ужасающих вещей, но мой почему-то их находит!!!!!!!!!!!!!

Хотя опять-таки повторюсь, покупает вещи и хорошие, и модные, но не идут они ему!!!! censored.gifcensored.gifcensored.gif

А он блин оденет и довольный прется по делам.

А по поводу строгих костюмов...У нас их 4 штуки. 2 вообще не одевал ни разу, 1 одел на свадьбу, другой - и на свадьбу, и на юбелей в универ...

А ему так хорошо в костюме wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас фишка в том, что вся одежда исключительно спортивная ну и джинсы разные. Просто на его фигуре спортивный стиль смотрится лучше всего. Уговорила его сходить купить себе брюки для разнообразия, так опять же купил из плащевки спортивного вида с кучей карманов.

Мне нравится, что не нужно уговаривать идти покупать вещи, и меряет одежду с удовольствием, правда не часто. С цветом тоже проблем нет, носим и красные футболки, и ярко синие. Хотя предпочтение отдается серому, темно-синему, ну и куда же без него - черному цвету smile.gif

Светочек

Сегодня, пока я в ванной замешкалась, свинтил в несвежей рубашке, хотя было сказано поменять... эх-х-х! Больная тема!

А это больная тема у моей тетушки! Причем всю жизнь с мужем воюет по поводу смены рубашек sad.gif Как одну нацепит, так и носит ее до стоячего состояния. Она положит в грязное белье, так он вытащит из корзины и все равно вырядится. Однажды дошло до полного маразма, тетя так разозлилась, что скомкала рубашку и кинула под кровать, так этот змей попытался и из под кровати вытащить. И так все 40 лет они весело живут blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

В кач-ве примера: лет 15 уговаривала мужа купить цветную,не черную и не коричневую обувь.

Никогда в гардеробе не было цветной обуви. И не будет скорее всего... А зачем? Весь цветой спектр абослютно спокойно укладывается в диапазон от черного к коричневому. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, чистые из дома выходят, не воняют- и на том спасибо
Есть ещё женщины, нас понимающие!

Почему чтобы чей-то вкус эстетический потешить я должен подстраиваться.

Мне удобно, этим всё исчерпывается.

Вы одеваетесь, чтоб нам нравиться, я и так комплексов не испытываю.

Лет до 30 вся одежда летом стоила 14 рублей: покупал в детском мире рубашку, джинсы, трусы. Сандальи на босу ногу.

Теперь жена раскормила, да и цены выросли.

Безропотно одеваю только подарки тёщи, она единственная кто мой вкус угадывает.

Покупать новые вещи, которые хуже старых тоже никогда не буду. Теперь это модная тенденция. Лучше в рваном пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Никогда в гардеробе не было цветной обуви

вот именно по поводу обуви я с вами согласна! Если у мужчины цветная обувь, значит, и сам он должен быть разноцветненьким таким, а это не всем нравится.

Коричневую обувь я вообще не признаю сама и мужу не покупаю, потому что цвет претензиозный - надо что-то коричневое покупать к ботинкам этим, а коричневый ооочень редко кому идет.

Кроссовки у мужа хаки с оранжевыми кантиками, но это классическая модель "Columbia"

Леди Яна

так опять же купил из плащевки спортивного вида с кучей карманов.

Если б знала, где купить, купила б своему штук пять-шесть!!!! Но почему-то эти штаны в большинстве магазинов продаются на мужиков а-ля "жертва аборта", т.е. 46-48 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну добавьте вы опрос для наглядности!

Ко всему вышесказанному присоединяюсь полностью. В течение многих лет - муж неоправданно поклонялся черно-серо-синим тонам. хотя нет, оправдание было - не марко. но, блин, какой же это пережиток совковых времен!

Да сейчас машинка-автомат почти у каждой третьей семьи - че за проблемы, говорю, и тебе ли стирать? Но действовала я хитро - видя на улице МЧ в красном свитере или белых брюках смотрела не него с интересом и говорила мужу - глянь, какой свитер классный. Именно - не мужик в свитере, а свитер!

Позже, если встречалось что-то интересное из вещей - говорила мужу - давай купим, это будет смотреться так же круто как, помнишь вон тот...

Так в гардеробе мужа появились - белый, красный джемпер, бежевые, белые, красные и светло-голубые майки и батники, стильные (а не а-ля "заводской рабочий") джинсы и даже рыжая обувь. Вот только туфли он по-прежнему приобретает черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь цветой спектр абослютно спокойно укладывается в диапазон от черного к коричневому. laugh.gif

Точно. А все остальные цвета эта выдумка! biggrin.gif

Я, видимо, такой же кошмар как и большинство:

Три пары обуви (очень долго уговаривали, а так обходился двумя): туфли, говнодавы (нет другого слова, покупаю исключительно в военторге) и последнее приобретение - сандали. Ессно всё черное.

Костюмчик двубортная классика, кстати еле нашёл полгода назад.

Брюки - 1 шт

Джинсы - 1 шт

Рубашки светлые - 3 шт

Футболки светлые - 3 шт

Рубашки и футболки черные, серые, черные в серую клетку, черные с бодовым рисунком и т.д. и т.п. - много biggrin.gif

вот и весь гардеробчик. biggrin.gif

Ну нафига попугайская расцветка? Задачи стать заметнее, выделиться из толпы не стоит. В принципе, именно из-за этого мужчины и не пользуются косметикой biggrin.gif

Я так думаю... (с)Мимино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Если б знала, где купить, купила б своему штук пять-шесть!!!! Но почему-то эти штаны в большинстве магазинов продаются на мужиков а-ля "жертва аборта", т.е. 46-48 размера.

Мой купил 52 размера себе smile.gif , вроде бы не "жертва". В магазине "Паяна" на Каширке. Там и одежда и обувь продается.

А брючки классные, мне очень понравились.

Вспомнила про БМ подруги. Ориентация у него была нормальная, но страсть к одежде абсолютно не подлежащая объяснению. Зарабатывал товарищ хорошо, но практически все деньги тратил на шмотки. Носки у него были исключительно от Гуччи за 2000 рублей (рвались точно также, как и рыночные за 10 ).

Однажды он потратил неделю на поиски дубленки исключительно на волчьем меху, причем какого-то особого оттенка. Мне кажется, что это уже попахивает маразмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Недавно вот скандал устроил, что я выкинула его любимые - красные, с влюбленными коровами.  Утешили только не менее красные с целующимися лошадками. 

У нас были трусы с мышами на роликах, в мухоморах, в стоящих, пардон, членах, в дедморозах laugh.gif - это да, тут он себя по впалым бедрам оглаживал- вах, какие у меня прусики lol.gif

Тут и надо улучить момент и сунуть ему в примерочную

В точку clap_1.gif !!!! так и были куплены первые яркие вещи. И ведь идет ему, мужу моему ...И красное, и голубое, и синее, и всякое. А уж какое он себе в зеркало в момент примерки лицо строит- просто фоторожа laugh.gif Принимает ТАКИЕ мужественные выражения лиц, что девушки, которые послабее, сами собой в штабеля укдадываются laugh.gif

При этом глаза у него становятся цвета морской волны. Такго цвета глаз я ни у кого не видела in_love.gif

Птаха

Ну добавьте вы опрос для наглядности!

Я не умею in_love.gif

Alehandra

Может, ты сделаешь? я тебе доверяю.

Asso

Ей-Богу, ты меня, визуала до мозга костей, обидел! laugh.gif Успеем еще находиться в черном, сером , и другом "цветном".

Иждивенец

Мне удобно, этим всё исчерпывается.

В этом я, похоже, мужик. sad.gif Я с офигенным трудом заставляю себя "быть девочкой". Чаще машу рукой, надеваю джинсы, майку, и адьё. А дома авторские кофты валяются по полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то эти штаны в большинстве магазинов продаются на мужиков а-ля "жертва аборта", т.е. 46-48 размера.

Alehandra

Есть дискриминация. На красивых мужчин 52-54 размераrolleyes.gif затруднительно найти модное, функциональное барахлишко. А мой модненькое любит, так же как и покушать. На компромисс не идет, поэтому рыщем по магазинам в шопинговые дни аки волки.

Мой носит все - и голубые футболки , и оранжевые рубашки, и красные свитеры. Все ему идет. Стиль предпочитает полуспортивный, джинсики, кросовки, мокасины. Правда , при всеобщем повальном увлечении розовым цветом, от розовой рубашки отказался с той же мотивацией, что и муж Евро.

А уж какое он себе в зеркало в момент примерки лицо строит- просто фоторожа laugh.gif Принимает ТАКИЕ мужественные выражения лиц, что девушки, которые послабее, сами собой в штабеля укдадываются laugh.gif

Конди

Точно. Мой и плечи рассправляет и пузико втягивает, и в фас и в профиль. А сзади как пристально себя рассматривает, ножку оттопырив- это ж симфония... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж нестандартный. В смысле размера одежды и веса (110кг).

А взгляды - как у типичного мужика.

"Чтобы не жало и было удобно". Я его поделила пополам: от головы до талии (ха-ха-ха) покупаю одежду для мужа я, ниже пояса - он.

Потому рубашки и футболки всякие разные, а брУки- землистые. Ибо не пи....с.

Да, креатифф - в трусах. Полюбились мне мужнины трусняки со спаривающимися скелетами - этакий вариант КАМАСУТРЫ в картинках. И муж одобряет. Наглядное пособие, понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас тоже цветастого ничего нет из одежды. Зимой - все черное, серое. Летом - белое и , опять же, серое. rolleyes.gif

Но цветовая гамма - это еще ладно. А вот фасончик.. кхм.. еще тот. Хотя по прошествии шести лет и в этом направлении все менятеся в лучшую сторону. "Подстреленных" джинсиков а-ля Китай, которые еще к тому же выполняют функции пылесоса, мы не носим (ттт). Футболки того же каКчества сплошь в катышку, тоже не надеваем (ну разве только дома, да в деревне у мамы).

Два года назад втихушку сгребла четыре свитера, в коих, простите, "трое померло" (того же китаистического пр-ва), выкинула и - о чудо! - мы до сих пор о них ни разу не вспомнили! Хотя если бы я уведомила заранее, мне бы прочли лекцию о том, как я расточительна, и что эти свитера если и не пригодятся ему самому, то отлично еще смогут послужить его брату (ага, если учесть, что брат следит за своим внешним видом еще получше нкоторых девчонок.. rolleyes.gif )

Еще мне удалось убедить, что в офис все же лучше надевать рубашки, и что джинсы (не любит брюки) желательно выбирать "стрейч" - они хотя бы не так вытягиваются, как те, что из чистого хлопка. А то не успел сесть - коленки торчат на метр, и штанина от этого поднимается music_whistling.gif

Да, в общем, и это бы все ничего.. Но есть один пунктик, который я не могу вытравить - небрежность в одежде. Я об этом писала где-то. Это проявляется, например, в наполовину заправленной рубашке ranting.gif , или в штанине, заправленной в носок censored.gif Он никогда не посмотрит на себя в зеркало, прежде чем выйти из дома. Ворчу, стыжу - а... бестолку. Приходится самой следить и поправлять. А куда ж денешься? люблю ведь, заразу такую.. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня одевается модно, в любые цвета и модели. Правда чтобы заставить его носить кофтёнку с большим V-образным вырезом мне потребовалось немножечко времени. Просто обратила его внимание на других мальчиков в подобных вещах.

А так не парюсь вообще по этому поводу biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в предпочтении тёмные тона, серый-синий-чёрный. Шопинг он не любит. Верх для него сама покупаю, но только этих тонов, другое носить не станет. Ну а брюки, обувь, то что мерять надо, покупаем вместе, когда уже оттягивать дальше момент покупки просто нельзя. И делаем это всё очень быстро.

А ещё он старается форму почаще надевать, он военный. Но мне не нравится, когда он не на службе, но в форме. Отучаю. Но когда меня рядом нет, а он выходной, то всё-равно в форму влезает и вперёд по каким-нибудь делам, не служебным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иждивенец

Сандальи на босу ногу.

Оооо! Для мужа это вообще неприемлемо! Летом на отдыхе - только кроссовки и носки! cry_1.gif

И сына пытался уговорить. Только в этом году мне - бальзам на сердце: сын купил летние мужские босоножки и ходит без носков. clap_1.gif

Этим летом муж согласился на белые туфли. Чувствую, пройдёт ещё приблизительно лет 20, прежде чем он начнёт носить обувь без носков.

А насчёт одежды, скажу так. Если жена предпочитает классический стиль, то хорошо бы, чтобы и её спутник выглядел подобным образом. И наоборот, если спортивный стиль, то у обоих. (Я имею в виду, когда супруги рядом находятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не одеваю своего мужа. Я просто смотрю, чтобы он сильно не раздевался, и по возможности стараюсь этот процесс ограничить.

Вещи новые или тайком подсовываю, или на распродажах.

Но для него ничего не стоит выйти в город в одних шортах и сандалиях летом, в лёгкой куртке без головного убора зимой.

Отношение с одеждой, как у первобытного человека: она должна греть!

Мне стыдно частенько, я вся красивая, он голый!

Причём аргумент один - не хочешь, оставайся дома.

Вместе ходим давным-давно только затовариваться, как допуск общественному мнению - летом футболка на плече, зимой шапка в руках.

Встречные женщины оглядываются, но почему-то в их глазах я отвращения не вижу. Знакомится легко и общаются с ним с удовольствием.

По моему, по нему плачут лавры Порфирия Иванова.

Вот только ситцевые трусы не оденет, нижнее бельё всегда хорошее, из общего ансамбля выпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прослежу, может как бомж нарядиться. Вообще все приличные вещи висят в шкафу и надеваются после моих истерик и скандалов. Есть роскошная куртка, которая одевается раз в году - 1 января мы едем к его родителям! (естественно все вещи покупаются мной)

Последнее время я особенно не переживаю - сын подрос, может доносит? А может будет как папа, или еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×