Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

Recommended Posts

16 часов назад, Тесла сказал:

Сидят более менее на мой взгляд они только на идеальной мужской фигуре, по факту - единицам.

Неправда. Если мужик один раз в жизни надел костюм, а он ему не идёт, то это ни о чём не говорит. Костюм нужно уметь выбирать, уметь носить, уметь подбирать аксессуары. Если нужно и в ателье заказать. И грамотно подобранный костюм способен скрыть недостатки фигуры. А уж если мужчина научился носить костюм, то стиль кэжуал он подберёт с лёгкостью. Реалии нашей жизни таковы, что хорошо сидящий костюм - статус.

Мне не то что не нравяться косухи и комуфляж в повседневной жизни, скорее неуместны, то ли с тусовки идёт, то ли из леса вышел. И какая бы там фигура не была, никакого восхищения и придыхания. Мужику больше нечего надеть, либо он застрял во времени :) ИМХО. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ключевая фраза сказал:

Неправда. Если мужик один раз в жизни надел костюм, а он ему не идёт, то это ни о чём не говорит. Костюм нужно уметь выбирать, уметь носить, уметь подбирать аксессуары. Если нужно и в ателье заказать. И грамотно подобранный костюм способен скрыть недостатки фигуры. А уж если мужчина научился носить костюм, то стиль кэжуал он подберёт с лёгкостью. Реалии нашей жизни таковы, что хорошо сидящий костюм - статус.

Тут соглашусь. Но костюм - это в любом случае недешевая вещь. На нестандартную фигуру бюджетный костюм подобрать сложно.

Только что, Ключевая фраза сказал:

Мне не то что не нравяться косухи и комуфляж в повседневной жизни,

Дело в том, что повседневная жизнь - она у всех разная. Вот в моей повседневной жизни мужчины в классических костюмах, скорее, нонсенс. Муж - фотограф, хорош бы он был на съемке в классическом костюме, когда надо порой и наколенках поползать, и на пол (а то и на землю лечь). Поэтому на более-менее официальное мероприятие - джинсы и футболка или рубашка, на натурную съемку - камуфляж самое милое дело: удобно, не марко, и даже если испачкается, то грязь в глаза не бросается. А если своя тусовка, то там как раз байкерско-рокерский прикид вполне себе уместен. 

Ну а от кого вздыхать с придыханием - тут и вовсе на вкус-на цвет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Муж - фотограф,

Когда муж на работе, хоть в каске, хоть в водолазном костюме, главное чтобы клиенту фото понравились. Рокерско-байкерское -на тусовку. Повседневная жизни - прогулки по улице, поход в магазин, поездки развлекательные, не официозные встречи. Для чего здесь косухи и комуфляж? Каждой одежде своё место, и в нашем климатическом поясе ещё и погода.

Меня очень радует, что для мужчин сейчас появились огромные отделы в магазинах, где можно подобрать вещи на любое мероприятие и время года. Не то что раньше, джинсы, кожаны и спортивные костюмы - наше всё. :)  Не нужно париться в вечных джинсах летом, не нужно носить неизменные кроссовки круглый год. Замечательные плащи и куртки,пальто, клубные пиджаки, огромный выбор рубашек не классических, светлые лёгкие штаны - летом, джемпера и пуловеры, обувь на все сезоны.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Повседневная жизни - прогулки по улице, поход в магазин, поездки развлекательные, не официозные встречи. Для чего здесь косухи и комуфляж?

Меня больше интересует куда в таком прикиде можно идти в девять утра.

Мне никогда не нравился подобный стиль в одежде, почему-то такие мужчины ассоциируются с немытым телом и вонючими носками. Особенно по утру. Не знаю откуда это взялось.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

Меня больше интересует куда в таком прикиде можно идти в девять утра.

Мне никогда не нравился подобный стиль в одежде, почему-то такие мужчины ассоциируются с немытым телом и вонючими носками. Особенно по утру. Не знаю откуда это взялось.

На вкус и цвет. В толпе чаще обращаю внимание на таких мужчин. 

Куда так можно пойти? Куда угодно. С ребёнком гулять, в магазин, в музей и в кино. На работе муж переодевается не в классический костюм, а в пиджак с чёрными джинсами без потертостей, в его отделе это разрешается. 

На работу ездит в камуфляже, кожанке и мотоботах. Зимой джинсы, куртка кожаная и чёрные грубые ботинки. Ездит так в метро. Мне нравится, ему нравится, друзья такие же, начальству наплевать, главное , чтобы работал хорошо. Судя по последней квартальной премиии работает он очень хорошо по мнению начальства. 

Это образ жизни, а не только стиль в одежде. И смотрю, недостатка в дамах у мужчин, одевающихся в кожу и камуфляж, нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

На работу ездит в камуфляже, кожанке и мотоботах. Зимой джинсы, куртка кожаная и чёрные грубые ботинки. Ездит так в метро.

Летом в мотоботах в метро? Я просто картинку посмотрела. Так же можно окопную стопу заработать.

7 минут назад, Лигия сказал:

И смотрю, недостатка в дамах у мужчин, одевающихся в кожу и камуфляж, нет. 

Рассмешили :) Думаю мужчины в правильных костюмах поспорили с камуфляжными, у кого недостаток дам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лигия сказал:

И смотрю, недостатка в дамах у мужчин, одевающихся в кожу и камуфляж, нет. 

Всяко такие мужчины свой гардероб выбирают не ради дам. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили вы мне, дамы, своим спором один случай. Сижу я как-то на скамейке в парке, выходной день, народу много. Гляжу прогуливается рядом мужик. Нет, не так - Мужик! В рокерско-байкерском прикиде. Всё честь по чести: бородища (но аккуратно оформленная), хвост на затылке (опять же чистый и аккуратный), косуха в заклёпках, перчатки без пальцев... И сам - два метра, в плечах косая сажень. Ну колоритный, слов нет! Я аж засмотрелась. 

И не я одна. Смотрю, подходят к нему две девчонки лет по 16 и просят робко так:

- Ой, а можно с вами сфотографироваться?

Можно, чего нет-то? Девчонки уже ко мне, просят кнопочку нажать. Ну, мне нетрудно, встаю, ловлю кадр. И тут -опа!- мужик их обеих подхватывает на руки. Одну на правую руку посадил, другую на левую. Девчонки только взвизгнули и за шею его обхватили. И тут я щёлкаю затвором. Козырный вышел кадр! Я даже хотела попросить мне тоже на планшет его перекинуть, но не стала девушек смущать.

Эх, жаль я тогда замужем была...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ключевая фраза сказал:

огда муж на работе, хоть в каске, хоть в водолазном костюме, главное чтобы клиенту фото понравились. Рокерско-байкерское -на тусовку. Повседневная жизни - прогулки по улице, поход в магазин, поездки развлекательные, не официозные встречи. Для чего здесь косухи и комуфляж? Каждой одежде своё место, и в нашем климатическом поясе ещё и погода.

А почему нельзя гулять по улице в косухе или ходить в магазин в камуфляже?  А развлекательные мероприятия  - они у людей, предпочитающих определенный стиль одежды, обычно, именно такие, где такой стиль как раз и уместен. Я понимаю, когда на работе дресс-код, но никогда не слышала. что для похода в магазин есть какие-то правила. А по поводу

1 час назад, IRSEN сказал:

почему-то такие мужчины ассоциируются с немытым телом и вонючими носками. Особенно по утру. Не знаю откуда это взялось.

это чисто ваши ассоциации. У меня вот стиль милитари ассоциируется с армией, а мужчины военные, соответственно, ассоциируются с аккуратностью. Я почти не застала времени, когда муж еще служил, но как вспомню его в парадной форме - красавец-мужчина. Ну и неудивительно, что человек, который по первой профессии военный, себя в стиле милитари чувствует удобно и комфортно.

1 час назад, Ключевая фраза сказал:
1 час назад, Лигия сказал:

На работу ездит в камуфляже, кожанке и мотоботах. Зимой джинсы, куртка кожаная и чёрные грубые ботинки. Ездит так в метро.

Летом в мотоботах в метро? Я просто картинку посмотрела. Так же можно окопную стопу заработать.

Я так понимаю, что на работу ездит на мотоцикле, а на работе переодевается. А в метро ездит зимой, когда мотосезон заканчивается.

1 час назад, IRSEN сказал:

Всяко такие мужчины свой гардероб выбирают не ради дам.

Мне думается, что мужчины вообще менее склонны выбирать гардероб с мыслью пленять дам, одеваются, исходя из собственных вкусов и представлений об удобстве.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

В толпе чаще обращаю внимание на таких мужчин. 

А я обращаю внимание на мужчин, одетых с какой-то философией, осознанно, а не на тех, кто надел на себя с утра то, что первое из шкафа выпало :shiz:

Согласитесь, и байкерские / рокерские шмотки бывают разными, можно иметь качественную одежду и поддерживать ее в опрятном виде, а можно купить невразумительную фигню на ближайшем рынке и, не стирая, носить одну футболку неделю. Это всё выглядит очень по-разному. Я когда-то сама была рокером, поэтому я толк в этом знаю :D

А когда я была замужем, мне нравилось с мужем по магазинам ходить ЕМУ за одеждой. Ему многое шло и было в кайф покупать и костюмы, и рубашки, и свитеры, и прочее.

Мне вообще не нравится, когда в паре кто-то один одет как павлин, а второй донашивает уже десять лет одни и те же шмотки))) Нравится, когда и мужчина, и женщина друг другу соответствуют, оба яркие. Тогда очень приятно на них смотреть :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Неправда. Если мужик один раз в жизни надел костюм, а он ему не идёт, то это ни о чём не говорит. Костюм нужно уметь выбирать, уметь носить, уметь подбирать аксессуары. Если нужно и в ателье заказать. И грамотно подобранный костюм способен скрыть недостатки фигуры.

Может быть... Просто именно МНЕ не нравится. Просто дело вкуса.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Согласитесь, и байкерские / рокерские шмотки бывают разными, можно иметь качественную одежду и поддерживать ее в опрятном виде, а можно купить невразумительную фигню на ближайшем рынке и, не стирая, носить одну футболку неделю. Это всё выглядит очень по-разному. Я когда-то сама была рокером, поэтому я толк в этом знаю

Это можно к любому стилю применить. Хорошо подобранный по фигуре качественный костюм и костюм, купленный на китайском рынке "лишь бы недорого и размер подходил" - это две большие разницы, как говорится. 

А то, что костюм надо уметь носить... Опять же, одежда любого стиля требует органичности, и смотреться в ней человек будет хорошо, только если этот стиль ему близок, и он такую одежду носить умеет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Это можно к любому стилю применить.

Абсолютно!

8 минут назад, Галчонка сказал:

Опять же, одежда любого стиля требует органичности, и смотреться в ней человек будет хорошо, только если этот стиль ему близок, и он такую одежду носить умеет. 

Тут я не буду спорить, я согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что раздражает в мужской одежде. Когда полный мужчина с брюшком, "грудями", надевает обтягивающий свитер из тонкого трикотажа. Не эстетично смотрится .Молодежь в вечно спортивной "униформе": черная шапка, куртка, штаны, кроссовки. Уныло.

А в остальном я не супер эстет. Главное: чисто, аккуратно, по фигуре и не слишком скучно, старомодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Мне не то что не нравяться косухи и комуфляж в повседневной жизни

Зачем программисту костюм от Бриони в обычной жизни? Котов около офиса в курилке пугать? :ala: 
Обычный кэжуал.
Но мужики в снайперских или полицейских очках, в полной выкладке и с рюкзаком с кучей подвесов  - меня тоже смешат. Рэмбо каменных джунглей. Одно дело когда стиль милитари в деталях, а другое -  как будто тебя только что из ДНР десантировали или с  натовского борта скинули на многострадальную нашу столицу. Все во флагах, в ленточках, нашивках и т.д. и дай бог половина от армии не откосила.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном мире гардероб мужчины и женщины тоже, очень зависит от рода занятий. Если на работе жесткий дресс код , то можно не любить костюмы, однако носить их придется.  Не встречала еще людей , которые ради гардероба сменили бы работу. 

На свободное время можно применять любой стиль. Терпеть не могу спортивные штаны вне спорта. А в остальном  особых предпочтений нет. Хотя нет- очень нравится, когда мужчины носят пальто. Очень элегантно. Муж носит в зависимости от планов, если не идет в присутственное место- то джинсы и джемпер. Рубашка обязательно. Терпеть не могу футболки вместо рубашек в зимний период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Летом в мотоботах в метро? Я просто картинку посмотрела. Так же можно окопную стопу заработать.

Рассмешили :) Думаю мужчины в правильных костюмах поспорили с камуфляжными, у кого недостаток дам.

Конечно, он ездит на мотоцикле в мотоботах с конца марта до начала-середины октября, а не на метро. )) 

Так как я сама не модница, не люблю классику и никогда её не ношу, благо образ жизни позволяет ( форма на работе и несерьезный имидж по жизни), то и окружение у меня под стать. 90% мужиков или айтишники, или байкеры или и то, и другое вместе. Я слабо представляю себе таких людей "застегнутыми на все пуговицы". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

Опять же, одежда любого стиля требует органичности, и смотреться в ней человек будет хорошо, только если этот стиль ему близок, и он такую одежду носить умеет. 

Поддерживаю. Вдобавок важен еще и семейный стиль. По крайней мере, я при составлении гардероба нашего семейства ориентируюсь на общую органичность. А вообще, как и в женском гардеробе, здесь вопрос чистой вкусовщины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

Молодежь в вечно спортивной "униформе": черная шапка, куртка, штаны, кроссовки. Уныло.

Давно я такого не видела, если честно :mellow: Прям во всем спортивном? И в спортивных штанах на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А почему нельзя гулять по улице в косухе или ходить в магазин в камуфляже?

Галя, да всё можно. Мой девиз - это не снимут, другого не дадут. Не ради спора написала в этой ветке, понимаю, что вкусы у всех разные, предпочтения разные. Ну сейчас столько возможностей  разнообразно одеваться у мужчин и по сезону. Я ж уже не малолетка, чтобы восхищаться кожанами и берцами, как признаком мачо и брутала. Прошу не принимать на свой счёт, но когда я вижу такого мужика в городе, а рядом нет мотоцикла, ружья или удочки, не проходит слёт рокеров или концерт, то у меня мнение, что мужику нечего надеть или молодится.

А вот программистов  вижу часто, работаю в райне нашей "силиконовой долины", на тусовках их бывала. Стереотип о их внешнем виде давно ушёл в историю. Хорошие вещи, хорошая обувь, ухоженные бороды, хотя сейчас уже редкость(бороды).

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Charlis сказал:

Давно я такого не видела, если честно :mellow: Прям во всем спортивном? И в спортивных штанах на улице?

У нас в городе встречается, по области также. Работа у них не офисная, конечно. И девочки красивые иной раз рядом с такими кадрами идут. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Галя, да всё можно. Мой девиз - это не снимут, другого не дадут. Не ради спора написала в этой ветке, понимаю, что вкусы у всех разные, предпочтения разные. Ну сейчас столько возможностей  разнообразно одеваться у мужчин и по сезону. Я ж уже не малолетка, чтобы восхищаться кожанами и берцами, как признаком мачо и брутала.

А если не восхищаться как признаками мачо и брутальности, а просто нравится такой стиль? Я вот только не могу понять - почему он с малолетками=то ассоциируется? Я вас уверяю, у малолеток сейчас совсем другие пристрастия,что в области рока, что в области байка. Классические косухи - это как раз для старичья, типа меня и моих ровесников. 

Просто беда - вот если в юности костюм нравились, и в 40, 50 - их же и носит, это нормально, а если с юности в джинсах и косухе, то в определенном возрасте, будь добр, срочно меняй стиль и пристрастия, потому как иначе выглядишь как малолетка.

Правда не отношу это как к тем, кто помимо традиционной косухи и казаков еще и цепями обвешается, да и сами казаки будут скорее уместными для сцены... Ну или в милитари

14 часов назад, 13 медведей сказал:

мужики в снайперских или полицейских очках, в полной выкладке и с рюкзаком с кучей подвесов  - меня тоже смешат. Рэмбо каменных джунглей. Одно дело когда стиль милитари в деталях, а другое -  как будто тебя только что из ДНР десантировали или с  натовского борта скинули на многострадальную нашу столицу. Все во флагах, в ленточках, нашивках и т.д. и дай бог половина от армии не откосила.

 

15 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Молодежь в вечно спортивной "униформе": черная шапка, куртка, штаны, кроссовки. Уныло.

Когда в полной спортивной униформе даже не черной, это тоже уныло. Даже еще хуже, потому что в моду вошли какого-то невнятного серого цвета штанцы, которые мне реально напоминают"трикошки" времен моей совковой юности - по крайней мере коленки и зад на них так же вытягиваются от носки. То ли мужик в кальсонах вышел, то ли что - смотрится по-дурацки, особенно если 

 

7 минут назад, Патриция Хольман сказал:

девочки красивые иной раз рядом с такими кадрами идут. Грустно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Когда в полной спортивной униформе даже не черной, это тоже уныло. Даже еще хуже, потому что в моду вошли какого-то невнятного серого цвета штанцы,

Я видела такие "штанцы" - трико с рваными коленями, по типу джинсов. А что, и случайно порванные брюки можно не выбрасывать, будешь в тренде.Надеюсь, эта мода не получит распространения.

Изменено пользователем Патриция Хольман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Даже еще хуже, потому что в моду вошли какого-то невнятного серого цвета штанцы, которые мне реально напоминают"трикошки" времен моей совковой юности - по крайней мере коленки и зад на них так же вытягиваются от носки. То ли мужик в кальсонах вышел, то ли что - смотрится по-дурацки

Ох, вчера видели с дочерью пЭрсонажа. Не знали - улыбаться или грустить. Во эти самые штанцы невнятные, какая-то синяя майка с принтом, сверху пиджак твидовый, берцы и изумрудного цвета волосы, стянутые в хвост и борода. Молодой мужчина, девушка с ним довольно приличная шла. 

Обычно мне все равно как одеты прохожие. Если не грязные и не воняют, то и ладушки. Но вот этот парень реально удивил. Ощущение, что "надел всё лучшее сразу". Ну или вообще все, что было на тот момент чистое.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, места тусовки соответствующие - ближайшие к дому парк и бульвар, магазин, рынок. По выходным - садово-огородно-строительный магазин, дача. Иногда к друзьям вылазка, но опять же это неформальная встреча без галстуков, скорее на даче.

Но  появилась у меня подработка, вернее, работа на дому по основной специальности, и один из проектов предполагает согласование с организациями по городу. Поехала, согласовала там, здесь, следующая организация расположена в большом офисном центре, вхожу в холл.. и вот они! привычные мне мужчины в пальто, шарфиках, костюмах, пиджаках! все здесь! Сумки-папки-портфели в руках держат, ключами от машин позвякивают, туфлями на входе притопывают...

А то в последнее время я стала вдруг замечать, что вокруг одни невнятные личности в спортивных штанишках, замызганных джинсиках и каких-то куртейках, в нечищеных ботинках или грязноватых кроссовках.

До меня вдруг дошла простая мысль, что я выпала из привычного образа жизни, где днём вращалась среди людей умственного труда, руководителей, и просто перешла в другой пласт существования, туда, где днём я вижу людей вне офиса - пенсионеров, студентов, неработающих дяденек или работающих посменно, то есть "рабочий класс", "свободных художников", которые могут себе позволить днём бродить по улицам, а не сидеть в офисе. Все эти дяденьки идут на рынок за картошкой, в поликлинику, гуляют с детьми, а все эти занятия не располагают к офисному стилю.

Да и сама я из костюмов переместилась в удобные джинсы, свитерки и куртки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×