Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

Recommended Posts

11 минут назад, ПингвиНюша сказал:

она идет в клозет и освобождает желудок, таким способом. 

Ужас какой... И ее зовут? Я про такое в реале даже не слышала ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ПингвиНюша сказал:

И когда еда ей уже не лезет, она идет в клозет и освобождает желудок

Для чего тогда вообще жрать? Перевести как можно больше еды что бы другим не досталось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полный привод сказал:

А уж домой я могу пригласить только друзей.

Сейчас и я такая стала, в дом вхожи только очень близкие люди, а раньше была менее разборчива.

 

13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

То есть вам даже кусочка не осталось?

Увы... Сейчас уже с этими дамами я не общаюсь, одна из них уж слишком нагловатая и навязчивая. Увидев недавно ее в магазине, я быстро перешла в другой отдел, что бы она меня не заметила, а то вдруг в гости начнет напрашиваться. :D

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я себя по-другому в гостях веду. Что положили на тарелку - съем все. Но есть в одно лицо весь салат или икру (вроде, была такая тема) не буду. Я понимаю, что это для всех. Это же разные вещи. 

Причем, есть ведь разница, когда приходят гости и ты накрываешь стол и когда просто заскочили "на чай", то есть, я и не готовилась. Просто озвучила, что вот сейчас есть. 

По-моему, понятно, что когда предлагают, предлагают сожрать не ВСЕ, что находится в кастрюле/казане/салатнице. 

Это все от воспитания. 

Я не могу в гостях попросить добавки, если сам хозяин не предлагает. Чай разве что могу ещё попросить. Кстати, если иду на чай, но хочу есть, то обычно возьму пару упаковок блинчиков с мясной начинкой. 

Вот так воспитали, что на столе, можно брать. А попрошайничать нельзя. 

Я помню, как пришла в гости к школьной подружке. У них мама делала эклеры. Для меня в те голодные времена это было нереальное, сказочное и безумно вкусное нечто. 

Мне положили на тарелку один эклер среднего размера, не крохотный, и подружке тоже. Остальные лежали в миске, накрытые полотенцем. 

Ой, как же я хотела ещё один. Но чтоб попросить? Нет. Нельзя и точка. Хозяйка добавку сама не предлагает, поэтому нельзя. 

Я сама тоже терпеть не могу, когда просят добавки. Потому что все, что я хочу дать, я дам, и добавки предложу, и с собой положу. А что не хочу давать, значит не хочу. 

Салат копеечный, но отказатьможно без проблем - я семье на ужин приготовила. Поэтому все не отдам. Это из серии, когда отказали в дополнительной котлете, колбасе и так далее. 

Немного угостила и хватит. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Для чего тогда вообще жрать?

Есть такие люди, которые получают огромное удовольствие от самого процесса поедания пищи. Поэтому им и хочется продлить это удовольствие, пусть вот таким безобразным способом. 

 

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ужас какой... И ее зовут?

Ну видимо звали, раз она мне об этом рассказывала. Есть еще и родственные отношения, когда нельзя не позвать жену брата или сестру мужа. Видимо тогда и звали, как приложение к мужу. А муж у нее стройный был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокоша Нель сказал:

    @Дашулька-красотулька, не расстраивайтесь. Свекла обладает слабительным действием, а уж в таких количествах съеденая, да за раз...Природа, я думаю, отомстит сурово вашей подруге за прожорливость. В другой раз она и смотреть на этот салат не захочет.:D

На меня природа не действует в этом направлении))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Это все от воспитания. 

Возможно. И даже скорее всего.


Ко мне девочки приходят - все угощения на столе. Но они и не дикие у меня. В основном, дома завтракаем, обедаем. Ужин всегда лёгкий. Семгу на гриль, травы-муравы в салат, сыр, фрукты. Картошка в духовке. Что ещё для потрындеть. А могут из менажницы цукаты и орехи тиснуть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Только я успела красиво нарезать сметанник. Меня не было на кухне минут пять, а когда я вернулась, блюдо со сметанником уже было пустым. 

Моя челюсть до сих пор на полу... 

Конечно всякие ситуации у меня были, но тут я с в шоке))) Эта история ничем не отличается от истории по Ссанька, который тарталетки сожрал. 

Хозяйка ещё не села, ещё не предложила угоститься, а уже пустое блюдо. 

Я уже писала, что в моей жизни были очень голодные моменты. Поэтому я и не отрицаю, что отношение к еде у меня не особо легкое. Такая ситуация меня б расстроила и обидела. Даже если б это были не приятельницы, а кто-то из домашних. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Эта история ничем не отличается от истории по Ссанька, который тарталетки сожрал. 

Отличается, на мой взгляд. С точки зрения оценки поступка, может, и не отличается. Но как нужно было жрать, чтобы в два лица за пять минут целый сметанник умять, я плохо представляю... Это просто ели и давились, иначе никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Даже если б это были не приятельницы, а кто-то из домашних. 

Я не в обсуждение, только поинтересоваться - то есть кто-то из домашних намял сметанник, приготовленный матерью, Вы бы обиделись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полный привод сказал:

Ужин всегда лёгкий. Семгу на гриль, травы-муравы в салат, сыр, фрукты. Картошка в духовке.

Извините, не в укор, просто что тогда для вас не "лёгкий" ужин?)) У меня на ужин мясо/рыба и овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Видимо такая знакомая, для которой жалко и копеечного салата. Здесь обсуждали в этой теме, что есть гости, для которых лучших блюд не жалко, а есть приятели, для которых от дешевой съеденной свеклы жаба душит. 

Да причем тут "на этого человека жалко салата". Не свеклы копеечной жалко, а своего труда. Своего предвкушения - себе же готовила, хотела сама полакомиться. Подругу не звали, пришла сама. И, угощая, никак не ожидалось, что человек может сожрать все в одно лицо. 

36 минут назад, Iriska сказал:

А сказать нет религия не позволяет? И чем лучше те, кто молча глотает, а потом за спиной обсуждает?

И что более интересно, как не поступи все равно не правильно.:D

Угу. Скажешь нет - жадина, копеечной свеклы пожалела, не ценит. Не откажешь - вроде как лохушка.

Интересно, что гостья-то при этом не только о @Дашулька-красотулька не подумала, бесцеремонно сожрав салат. Она даже о себе не думает - почти кило свеклы с чесноком - тут уже предсказали последствия.

19 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Сейчас и я такая стала, в дом вхожи только очень близкие люди, а раньше была менее разборчива.

На самом деле, совершенно не обязательно из дома делать крепость, если уметь твердо сказать нет и заботиться о своих интересах, не думая, что там о тебе скажут за глаза или на форуме. Я все проходила - и в молодости хлебосольство, и потом относительную закрытость. А теперь я просто у себя дома устанавливаю свои правила. Кому не нравится - никого силой не затаскиваю. Судя по тому, что никто пока не сбежал, ничего страшного в моих ограничениях нет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Отличается, на мой взгляд. С точки зрения оценки поступка, может, и не отличается. Но как нужно было жрать, чтобы в два лица за пять минут целый сметанник умять, я плохо представляю... Это просто ели и давились, иначе никак...

Ну как можно было жрать, чтоб за 10 минут сожрать 30 тарталеток? Так же и сметанник, тем более вдвоём. Дикость. 

Ладно, кто-то один из них увлёкся. Вторая остановить, одернуть не могла? Наперегонки ели что ли? 

У меня была ситуация. Были у родственников. Мой муж, его отец и ещё родственник жарили шашлык. Его было не очень много, остатки со вчерашнего дня. 

Блюдо с шашлыком принесли в дом, поставили. А мужики остались убрать на улице мангал. 

И вот одна родственница как давай куски метать, как не в себя. 

Я взяла и тарелку на кухню унесла. Так и сказала, что нечего тут хватать. Ещё не все за стол сели. 

Так было противно смотреть, будто она век голодала. 

Мясо было хоть не очень много, но каждому по 5-6 кусков досталось бы. К мясу салат из овощей, ещё что-то на столе стояло. Но если б я тарелку не унесла, всем бы досталось хорошо если по кусочку. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вино я как-то писала, что есть у меня любимое для себя, дорогое, бокал перед сном после тяжелого дня иногда выпиваю. И гостям, не дам его. У нас куча другого хорошего алкоголя есть всегда, кого не устраивает, приносите свое. Так меня тут ругали, за жадность якобы:D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полный привод сказал:

Я не в обсуждение, только поинтересоваться - то есть кто-то из домашних намял сметанник, приготовленный матерью, Вы бы обиделись?

Если б мне даже кусочка не оставили? Да, мне б обидно было. Я люблю, очень люблю когда домашние улетают мою стряпню. Но я же тоже наверное хочу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Извините, не в укор, просто что тогда для вас не "лёгкий" ужин?)) У меня на ужин мясо/рыба и овощи.

А что тут тяжёлого? Стейк сёмги, ложка салата, виноград с цитрусом. Сыр пару кусков. Картошка печёная. Всё полезное. Или лучше Пирогов углеводных на стол наметать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

И вот одна родственница как давай куски метать, как не в себя. 

Это невоспитанность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но я же тоже наверное хочу. 

:idiot: мне бы своим только скормить. Я не едок, обижаться ещё могу начать, что не едят ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Iriska сказал:

Для чего тогда вообще жрать? Перевести как можно больше еды что бы другим не досталось. 

Она радует свои "вкусовые сосочки" :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полный привод сказал:

А что тут тяжёлого? Стейк сёмги, ложка салата, виноград с цитрусом. Сыр пару кусков. Картошка печёная. Всё полезное. Или лучше Пирогов углеводных на стол наметать? 

Ну, в моем понимании, легкий ужин не предполагает углеводы (картошка, фрукты, тем более, виноград) и жиры (сыр, жирная рыба). Белок (мясо/рыба, исключительно нежирные) и клетчатка (овощи). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Iriska сказал:

И что более интересно, как не поступи все равно не правильно.:D

А кто решает правильно или нет? 

Как по мне, так правильно отказать, раз я не приглашала съесть все у меня вместе с холодильником. Не на вечеринку же ко мне пришли по приглашению.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Это невоспитанность.

Для меня это вообще дикость. Хватать быстрее и пихать в себя, пока остальные не подошли. Быстрее жрать, а то вдруг потом мало достанется... 

Только что, Полный привод сказал:

:idiot: мне бы своим только скормить. Я не едок, обижаться ещё могу начать, что не едят ничего.

Я свою стряпню тоже очень люблю. Особенно выпечку. Тесто- моя гордость. Рецепта нет, все всегда на глаз, всегда интуитивно, даже сахар из сахарницы не ложками, а так сыплю) 

В принципе все свое люблю. Делала на днях  гуляш из говядины. Сказочное мясо вышло, нежное, ароматное, соус тоже очень вкусный. 

Мои могли бы все умять. И посуду хлебом вымакать. Но знают, что маме оставить нало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Тик-Так сказал:

Но как нужно было жрать, чтобы в два лица за пять минут целый сметанник умять, я плохо представляю...

Точно так же, как за 10 минут больше половины торта умять в одно лицо. 

Муж золовки такой же любитель пожрать, его все называли Санитар холодильника. На дочкин День рождения я только начала нарезать торт, как муж крикнул с первого этажа, что бы мы спустились и выходили, они решили запустить ракеты. Мы все высыпали на улицу, кроме мужа золовки. А когда вернулись, больше половины торта не было, а был веселый Санитар холодильника, рассказывающий, какой вкусный был торт. 

Так что не удивляйтесь, любители пожрать могут есть на скорость и всех перегонят. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ну, в моем понимании, легкий ужин не предполагает углеводы (картошка, фрукты, тем более, виноград) и жиры (сыр, жирная рыба). Белок (мясо/рыба, исключительно нежирные) и клетчатка (овощи). 

Ну мы когда с девочками собираемся, не зожничаем. Выпиваем спиртное, жуём рукколу в салате, орЭхи кадровые. Ну и так по мелочи. А, мороженку едим. Я про ужин с подругами рассказывала, а не свой рацион. Хотя с моей работой - могу и борща вечером тарелку навернуть. И не поморщусь. Не принцесса потомушта.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не про гостей, но вроде сюда. Уважаемые форумчане, рассудите пожалуйста.

У меня возникла неоднозначная ситуация с коллегой по работе. Вчера пришли на работу, я принесла тесты с ответами( просто сроки сдачи поджимали), зная, что с ночной смены женщина с компом не дружит, предложила ей помочь. 

Нам повезло, что не было вызовов, т.к. в результате я и ещё одна коллега 2,5 часа помогали ночной восстановить доступ к порталу, сменить пароль и создать новую почту. 

В итоге всё сделали, все всё сдали. Коллега принесла торт и бутылку шампанского, уходя поставила всё на общий стол.

Ну и стоит этот презент на столе, сели пить чай, коллега не предлагает, я намекнула- мол, может с тортиком попьём? В ответ тишина, но и не убрала со стола. 

Вроде и открыто просить неудобно, пресловутое воспитание мешает, и на этой работе всего 3 месяца, ещё не привыкли ко мне, да и может у них так принято? ( на прошлой работе или выставляли на общий стол и было понятно что это на всех, или сразу убирали в шкаф либо свою сумку).

Так прошли сутки. С утра смотрю - стол пустой, пока осматривала водителя, она всё себе забрала...

Вроде и торт копеечный, и спиртное я практически не пью, тем более на работе, но после смены-то можно было... И так противно стало, или может я не права?

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×