Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Видимо мужу очень хотелось после никаха,

А своя голова у неё есть? И давно это она мужа слушается? То  строит его, а тут по его приказу забеременела против своей воли? Не верится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Так ради бога, живи с родителями, раз с мужем не живётся. Что опять не так?

А то, что теперь она замужем. А не игрушка которой в семью поиграли, а как неудобна стала, так и сделали все чтобы семью разбить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Свою дочку Эстива тоже без ЗАГСа на никах отдаст? Вряд ли.

К замужеству своей дочери Эстива подойдёт уже во всеоружии как и к женитьбе второго сына. И это хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Так у меня именно это и не "бьется". Если муж за волосы таскал, а ты к такому непривычная, мамой-папой залюбленная домашняя девочка - то первая реакция была бы "мама, забери меня отсюда", а не "свекровь, расскажи как сделать, чтобы он меня слушался". 

Автор написала уже,  что заявление со зла невестка написала. Ушел в ночи и оставил с долгами за золото. А сын сам вроде подтвердил,  что толкнул её. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Свою дочку Эстива тоже без ЗАГСа на никах отдаст? Вряд ли.

Так она и не ставила условий, что только никах. Сами молодые могли пойти в ЗАГС -- почему не пошли, Эстива запретила? Смешно же. Они взрослые и дееспособные, и в ЗАГСе ничьё желание,  кроме их собственного, не спрашивают.

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

а как неудобна стала, так и сделали все чтобы семью разбить.

О как. И кто же им семью разбил? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Свою дочку Эстива тоже без ЗАГСа на никах отдаст? Вряд ли.

Без никаха никак. А там видно будет. И решать будут молодые, а не родители. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Видимо мужу очень хотелось после никаха, ей смысл беременеть на птичьих правах, не женой

Ужасную вещь сейчас скажу. Я женой была, а на аборты ходила. Нам обоим очень хотелось. А денег на детей не было. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Автор написала уже,  что заявление со зла невестка написала. Ушел в ночи и оставил с долгами за золото. А сын сам вроде подтвердил,  что толкнул её. 

Ну все-таки толкнул (в ситуации, когда тебе после суток без сна не дают пройти и всячески на скандал выводят) далеко не равно "побил, избил, отмутузил". Да, лучше бы обойтись и без этого, но иногда невозможно, кто бы что ни утверждал из поклонников теории "онажецелаябеременная". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

А своя голова у неё есть? И давно это она мужа слушается? То  строит его, а тут по его приказу забеременела против своей воли? Не верится. 

Человека "замуж взяли" - нельзя забереметь?

2 часа назад, Пергидроль сказал:

Без никаха никак. А там видно будет. И решать будут молодые, а не родители. 

Почему не ЗАГС сначала? А чтоб помыкать невесткой удобнее было, без прав так без прав, а по мусульманским обычаям нет прав никаких у невесты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Человека "замуж взяли" - нельзя забереметь?

Кто тут такое писал? Просто не надо вот это вот "он подлец, сделал ей ребенка". Она сама при этом деланьи ребенка была к батарее привязана? Или все-таки равноценное удовольствие от процесса получала? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

А то, что теперь она замужем. А не игрушка которой в семью поиграли, а как неудобна стала, так и сделали все чтобы семью разбить.

Она не замужем. Это первое. 

Второе. Не игрушка - конечно, я первая против таких слов и мнений. Но и сын Эстивы не игрушка, чтобы с него только денег  требовать, брата на него науськивать, участкового, с матерью его себя вести, будто она тебе должна, а потом хоп - и в стойло. 

Башкой надо думать, тем более, двухдипломной, за кого ты замуж идёшь,  от кого беременеешь. Плохо подумала? Так не свекровь тебе виновата. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Человека "замуж взяли" - нельзя забереметь?

Кто тут такое писал? Просто не надо вот это вот "он подлец, сделал ей ребенка". Она сама при этом деланьи ребенка была к батарее привязана? Или все-таки равноценное удовольствие от процесса получала? 

Так на нее ж собак вешали, что она специально забеременела ради дома, а не оба удовольствие получали.

2 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Она не замужем. Это первое. 

Вот поэтому не надо было ни свадьбы, ни проживание их совместное в доме, так как это - не замужество. Не надо было брать девчонку в дом.  Но почему то требования как от жены.  Так как никах это ничто, невестку никак не защищает и ответственности у мужа за нее нет. Зачем он тогда?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

все-таки толкнул (в ситуации, когда тебе после суток без сна не дают пройти и всячески на скандал выводят) далеко не равно "побил, избил, отмутузил".

Я тоже думаю,  что это сильно накручено и раздуто. Теперь бы всё взад вернуть,  да @Эстива достали уже. Сваха та реально как паровоз без тормозов. Думали,  что всё что угодно прокатит,  а не прокатило. Эстива,  даже если нужна будет четвертая ветка,  пишите. Главное,  чтобы вам помогало. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, я рада, что ситуация наконец-то разрешилась для вас. Что вы наконец то поняли, что не надо пытаться быть хорошей для всех. И что если существуют какие-то законы и правила, то их надо соблюдать для того, чтобы вокруг тебя не было хаоса и вакханалии. Когда сами отпускаем поводья своей жизни и позволяем окружающим делать не то, что надо, а то, что они хотят - вот и получаем весь этот бедлам.

Будем разрешать детям все, что они хотят - будем жить среди разбросанных игрушек и невыученных уроков. Будем разрешать сватьям учить себя жить - будем невесткам ноги мыть. Будем прощать сыновьям мелочи в виде взятия в долг денег у родителей - есть шанс к старости по миру пойти. Очень хорошо, что вы наконец-то разозлились. На будущее - не надо терпеть в своем доме ничего, что не нравится именно вам. Потому, что рушатся от этого правила дома и заведенный порядок. Это тот случай, когда добро должно быть с кулаками. Когда отстаивая свой комфорт и порядок, вы избегаете дальнейших поползновений на ваш кошелек и распоряжения вашими чувствами. Поймете это и все у вас хорошо будет. Как и у ваших детей. Которые будут знать, что мама предательства не простит. И сто раз подумают перед тем, чтобы написать СМС "я не могу с тобой разговаривать, моя половина не разрешает".

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дальние Дали сказал:

Кстати,  братья за сестёр редко вступаются. Обычно они  на стороне мужа сестры. И если жена (сестра которая) дерзит, не слушается  мужа, скандалит с ним, нападает -- её муж может позвонить её  старшему брату  и просить его переговорить с ней. Брату или отцу. И те промоют ей мозги на тему -- не пили своего мужика.

Я мусульманка и от таких братьев я бы отказалась просто. Зачем мне брат, который на стороне мужа, который поднимает на меня руку? Слава богу, у меня другие братья. Братья, которые за сестер горой. И когда я ушла от первого мужа в 18 лет, потому что тот при своей матери мне подзатыльник отвесил, именно мой старший брат повез меня туда вещи забрать и высказать всё горе-зятю. И точно также как тут автор, та свекровь тоже оправдывала сыночка, мол, он же не больно тебя ударил. 

Читаю последние страницы темы и просто фигею. Все назначили невестку виноватой, а сын автора ну просто миленький ангелочек. И все забыли, что если в семье что-то произошло, то виноваты оба, и муж, и жена. И очень хорошо, если некому лезть в эти семейные разборки и молодые решают свои проблемы самостоятельно. А если лезут со всех сторон - данный семейный проект обречен на провал. 

Не устаю благодарить судьбу за то, что мы живем за четыре тысячи километров от родни мужа. При содействии моей "милой" свекрови мы развелись бы лет двадцать назад. Тоже, наверное, думает, что я не так книксены отвешивала ей. Не по традициям. 

А по данной теме скажу, то есть повторю: ни сын автора, ни эта девочка не готовы создать семью. Оба избалованные, не знающие жизни, не вылезшие из-под маминых юбок, несмотря на уже приличный возраст для создания семьи. Наверное, думали, что сделали ребенка и обратно под юбки мамины, дальше мамы сами всё сделают. Как всегда. Оказалось - показалось. Во всей этой истории жаль только не родившего ребенка. Вот кто совершенно ни в чем не в виноват. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Только дискомфорт был бы у всех. Вы могли бы жить в доме в котором вас с трудом терпят? И каждый ваш поступок под микроскопом рассматривают?

Не могу сказать определённо, не приходилось. Но если пришлось- именно пришлось- жить со свекровью, думаю ужились бы. Я у неё недели две жила с ребёнком, пока муж дома полы бетонировал. Нормально жили. Хотя не сказать что у нас с ней прям любовь. Взаимное (!) уважение и вежливость творят чудеса. 

1 час назад, Spa сказал:

с мужем? А почему не со свекровью

Потому что моя мама- неходячий инвалид, и ее одну не оставить. Надеюсь это весами довод. 

1 час назад, Spa сказал:

вот и тут не ужились.

Не ужиться с молодыми, дееспособными,  вменяемыми свекрами-это уметь надо, тут талант нужен. Точнее, целенаправленно показывать свое "фе" людям, в чью семью вошла. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Зимняя соната said:

Видимо мужу очень хотелось после никаха, ей смысл беременеть на птичьих правах, не женой, а до ЗАГСа так и не довели, не достойна оказалась,  и ей же это и в вину наглости хватает ставить это.

Так и родители этой замечательной девочки, которая аж с двумя дипломами, могли сказать - "наша дочь войдёт в ваш дом в качестве невестки только после никаха и ЗАГСа!". Нет, они пёрли её, как чёрт грешника, побыстрее взамуж. На любых условиях, лишь бы калым 3-кратный заплатили. Он им для сына был нужен.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Человека "замуж взяли" - нельзя забереметь

Чтоб беременеть  мало выйти замуж -- надо чтоб семейный  бюджет позволял  содержать ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Второе. Не игрушка - конечно, я первая против таких слов и мнений. Но и сын Эстивы не игрушка, чтобы с него только денег  требовать, брата на него науськивать, участкового, с матерью его себя вести, будто она тебе должна, а потом хоп - и в стойло. 

 

Не будет распускать руки никто не будет науськивать.

Да должны, если в дом взяли, тем более невестка беременная, но не хотят ответсвенности нести, а требуют поведения как от полноправной жены. Не жирновато ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Вот поэтому не надо было ни свадьбы, ни проживание их совместное в доме, так как это - не замужество. Не надо было брать девчонку в дом.  Но почему то требования как от жены.  Так как никах это ничто, невестку никак не защищает и ответственности у мужа за нее нет. Зачем он тогда?

Так спросите про это у невестки и ее мамы, зачем в светском государстве дочку замуж отдавать по какими-то замшелым традициям. Если они так традиции ценят - почему так односторонне? Чтобы только в их пользу? Сами себя перехитрили. 

Эстива же блюла свои интересы, и с каких пор нормально обвинять людей в том, что они свое берегут, а не свое чужим раздают? 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Так на нее ж собак вешали, что она специально забеременела ради дома, а не оба удовольствие получали.

Да просто надо разделять,  когда властвовать приспичило. Она может и специально,  а удовольствие однозначно оба получали. Так не в этом дело же.  Цель оправдывает средства или нет? В данном случае очевидно,  что нет. Но и муж не вправе заставить жену сделать аборт или рожать,  жена решает всё  равно. Я лишь об этом. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Вот поэтому не надо было ни свадьбы, ни проживание их совместное в доме, так как это - не замужество. Не надо было брать девчонку в дом.  

В смысле - не надо было? То есть, родители жениха должны больше об интересах чужой девушки печься, чем ее собственные? Родителям жениха вообще параллельно может быть, с кем там живет их сын, может, даже не то, что без ЗАГСа, а и без никаха. Родители девушки куда смотрели, если им так дорога и бесценна ее честь, ее будущее, будущее ее детей? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Чтоб беременеть  мало выйти замуж -- надо чтоб семейный  бюджет позволял  содержать ребёнка. 

Об этом одна жена должна думать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Не будет распускать руки никто не будет науськивать.

Да должны, если в дом взяли, тем более невестка беременная, но не хотят ответсвенности нести, а требуют поведения как от полноправной жены. Не жирновато ли?

Она сама из того дома ушла. Чтобы кушать по кафе и не слушать недовольство свекрови, что она мужу пожрать приготовить не в состоянии.

Нажилась своим умом? С себя и спрос. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Привести должен был в свой дом, а не к маме. Ну и жену он должен содержать. А уж не говорю о регистрации брака... 

Дом не готов, зарплаты содержать не хватает. Ну или хватает, но не до роскоши в виде кафе и сьема жилья. Сказано было честно. 

А теперь вопрос на засыпку "нахрена поперлась? На что надеялась?"

Что дом сам построиться, как только королева перешагнет порог? Муж начнет чеканить золотые монеты одномоментно? 

Можно было подождать год? Пока мужик требования выполнит? Ну ждут же из армии парней? Нет, ждать не согласна, согласна на то, что есть, а потом передумала и начала губы дуть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×