Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

1 минуту назад, Никеша сказал:

В смысле - не надо было? То есть, родители жениха должны больше об интересах чужой девушки печься, чем ее собственные?

С языка сняли! Ага, Эстиве больше переживать не о чем, как о невестке, которая на сватовстве рыдала, что Эстива не хочет платить тройной калым. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Об этом одна жена должна думать?

Да муж вроде думает. Две работы у него есть,  деньги у жены. Она тоже работает.  Ну нет денег - не рожай пока,  поживи,  посмотри, что дальше да как будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Поэтому его нужно бросить и тем самым избавиться от проблем, а о тех, кто его воспитал вообще забыть. 

Ребёнка, что в животе, тоже вдогонку бросить? И забыть, пока муж маме плакает? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Почему не ЗАГС сначала? А чтоб помыкать невесткой

Так Эстива причём? Это не она решала. Сторона невестки сказала -- никах. 

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Так как никах это ничто,

Для многих мусульманских стран  никах важнее ЗАГСа в глазах общества.
И снова же -- никах хотела семья невестки. 

8 минут назад, Зимняя соната сказал:

Но почему то требования как от жены.

Какие, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Гингема сказал:

Говорит человек, который, не так давно жил на грани нищеты. 
Как же быстро вы переобуваетесь, дамы. 
Не боитесь бумеранга? 
А зря

Да, потому и говорю. Потому что знаю, что это такое, пахать в декрете, растить детей на три копейки.  

А пока я не ушла в декрет, я отлично зарабатывала. И кое-как себя подстраховала. И с мужем прожили 3 года до того как родился старший сын. Не побежала сразу беременеть, хотя мне лет было столько же, сколько и невестке Эстивы.

И потому и удивляюсь- как можно плевать в сторону родственников которые готовы помогать. Как можно беременеть на следующий день после свадьбы, не подготовившись, не подстраховав себя никак, не отложив ни копейки на будущее. 

Не вижу переобувания ни в каком месте.

Не выдавайте желаемое за действительное. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Для меня дико, что взрослый мужчина спрашивает куда он может потратить деньги. Не все хотят мужчин "усыновлять".

Для меня тоже. 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Для вас дико - вы у мужа и спрашивайте, а нам прекрасно.

Читали мы про то прекрасно. На автомойку по три месяца копят. Что ж он там до копейки отдает, купоны что ли, если аж машину в чистоте тяжело содержать? 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Или просто - ленивая жопа с самомнением?

Ленивые жопы с самомнением брезгуют подарками от свекрови. Вдруг они с рынка.

1 час назад, Spa сказал:

А я вам советы давала? Цитата будет? Ну некоторые для воспитания детей рожают, а некоторые, как вы, мужей-мальчиков "усыновляют". Каждому свое... 

Она сама у него на побегушках бегала пять лет. Теперь фантазирует, что зарплату забирает  у него. Так легче для психики видимо :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Вот поэтому не надо было ни свадьбы, ни проживание их совместное в доме, так как это - не замужество. Не надо было брать девчонку в дом.  Но почему то требования как от жены.  Так как никах это ничто, невестку никак не защищает и ответственности у мужа за нее нет. Зачем он тогда?

Никах не освобождает невестку и ее семью от необходимости иметь мозги и соображать, за кого девушка замуж выходит. Особенно если местные семейку невесты знают и ни один мужик на нее за 24 года не позарился?

А если девушка сама замуж рвется, что аж драгоценные слезы проливает, когда калым за нее задирают до небес - то чем свекровь то виновата? Сама под ее сына лезет, парень порядочно жениться предложил - что опять не так то? А какие требования должны быть у женщины к девице, которая в ее дом жить пришла, спит с ее сыном, а сама ему даже ужин не готовит? Как к гостье что-ли? 

Вы в своем репертуаре: "весь мир - для женщин, мужики созданы им прислуживать" совсем краев не видите?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Она сама из того дома ушла. Чтобы кушать по кафе и не слушать недовольство свекрови, что она мужу пожрать приготовить не в состоянии.

И правильно сделала, раз не жена, то и не обязана готовить и терпеть напряженную обстановку в доме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Дом не готов, зарплаты содержать не хватает. Ну или хватает, но не до роскоши в виде кафе и сьема жилья. Сказано было честно. 

А теперь вопрос на засыпку "нахрена поперлась? На что надеялась?"

Что дом сам построиться, как только королева перешагнет порог? Муж начнет чеканить золотые монеты одномоментно? 

Можно было подождать год? Пока мужик требования выполнит? Ну ждут же из армии парней? Нет, ждать не согласна, согласна на то, что есть, а потом передумала и начала губы дуть.

Нельзя было ждать! Королевне уж замуж невтерпеж, а королеве-матери калым платить надо за женитьбу сына. А крутиться, чтобы королевам было хорошо, обязана Эстива. Зря, что ли, на черномазых аристократия соизволила эти обязанности возложить?

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

И правильно сделала, раз не жена, то и не обязана готовить и терпеть напряженную обстановку в доме.

Ну, а кто спорит? Сделала все правильно, как сама считала нужным. Чего тогда за ее решения платить Эстива должна? Не жена, так не жена. Сама наворотила, сама и разгребай. А то готовить и по традициям в доме свекрови живи - так не жена и не традиции, а беременеть и требовать дом, который Эстива строит, себе на ипотеку, так редко жена и ей должны. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

Девочка из светской семьи, хорошо училась, два высших образования, работает,

Вот откуда вы взяли, что девочка?(может все таки взрослая женщина) из светской семьи?

Это требование калыма, это сватовство со всеми традициями, это за невесту брата калым платили, это приданным во дворе Эстивы трясли, никах опять же. Вот это все светская семья?

Женщина коренная казашка, все обычаи и правила прекрасно знает и подружки у нее замужние точно есть. Не в диковинку и не 16 лет.

В дом к свекрови ее не украли, прекрасно знала, что придется с ней жить и как. Она не в соседнем дворе жила, прекрасно понимала, что такое в семье незнакомых ей свекров жить и как это может быть.

Да и расскажите мне где это принято, что бы замужем в доме свекрови, жить как в гостинице? В своей комнате сижу, мне подмели подали все помыли убрали. Такого не то что в мусульманских странах нет, такого и в просвещенных европах не найдешь.

Я понимаю, что вы пытаетесь "угнетенную женщину востока" защитить. Но как с этим вяжется скандал из за ее личного горошка? Это у "угнетенной женщины" в большой семье, личные продукты образовались? Как так то?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Да должны, если в дом взяли, тем более невестка беременная, но не хотят ответсвенности нести, а требуют поведения как от полноправной жены. Не жирновато ли?

Ну как бы сейчас только из утюга не летит сакральное - "Штамп в паспорте ничего не решает. Мы свободные люди. Мы против условностей".

2 минуты назад, Светлана К сказал:

А теперь вопрос на засыпку "нахрена поперлась? На что надеялась?"

26 лет деве, два диплома надо пристроить,  ну а остальное как и свекровь  постепенно рассосутся .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Да муж вроде думает. Две работы у него есть,  деньги у жены. Она тоже работает.  Ну нет денег - не рожай пока,  поживи,  посмотри, что дальше да как будет. 

Угу, если вспомнить, вот это любимое мужиками выражение - "а давай без резинки, мы ж теперь семья, чо ты как неродная." И сразу баба виновата, забрюхела зараза. Сынку изнасиловала, а он не хотел. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ребёнка, что в животе, тоже вдогонку бросить? И забыть, пока муж маме плакает? 

Ошибки и свои признать, сделать выводы и жить дальше. Ребенок уже родится,  что уж там.  Плакает муж,  пусть плакает. Чего на него смотреть. Быть или не быть,  жить или не жить.  А вот как быть и жить решаем сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не будет распускать руки никто не будет науськивать.

Да должны, если в дом взяли, тем более невестка беременная, но не хотят ответсвенности нести, а требуют поведения как от полноправной жены. Не жирновато ли?

Если должна, то тогда в обе стороны должны же? Ритуал это такой: раскланиваются из вежливости, а за закрытыми дверями можно хоть лопаться от злости. В одну сторону «должна» это не работает, думаю. «Я буду только угождать» в ответ на «я буду дуться» - исключительно  добрая воля. Так что разъезд был правильным решением, жаль, что всё равно не помогло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Какие, например?

Почитание, подчинение, молчание, глаза в пол шурши перед семьей в режиме 24/7 и тд, а то вы не в курсе.

4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А то готовить и по традициям в доме свекрови живи - так не жена и не традиции, а беременеть и требовать дом, который Эстива строит, себе на ипотеку, так редко жена и ей должны. 

Так если не жена, зачем в дом взяли? В чем смысл никаха?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Угу, если вспомнить, вот это любимое мужиками выражение - "а давай без резинки, мы ж теперь семья,чо ты как неродная." И сразу баба виновата, забрюхела зараза. Сынку изнасиловала, а он не хотел. 

 

 

 

 

Ой,  ладно. Мы всю жизнь без резинки,  а мне уж 43 года. Не надо было мне детей, так я и знала,  на что шла без резинки. А то мало сейчас способов не забеременеть и для женщины. Виновата - не виновата,  заберемела и решай сама. Толку от того,  кто виноват,  если рожать мне и ближайшие 18 лет мне точно этого ребенка растить.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Почитание, подчинение, молчание, глаза в пол шурши перед семьей в режиме 24/7 и тд, а то вы не в курсе.

Хоть в малой доле, хоть на секунду невестка так шуршала? Или всё-таки сходу стала норов показывать? Ну, показала, сиди теперь на шее у мамки, кому она хуже-то сделала, кроме как себе?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Почитание, подчинение, молчание, глаза в пол шурши перед семьей в режиме 24/7 и тд, а то вы не в курсе.

Калым заплачен - шурши.  Тебя купили детка. 

Не хотела быть купленной - отказ от калыма, отказ от традиций и вперёд в новую свободную от условностей жизнь!

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:

Почему не ЗАГС сначала? А чтоб помыкать невесткой удобнее было, без прав так без прав, а по мусульманским обычаям нет прав никаких у не

Потому что так принято. У нас тоже. Сначала никпх, потом все остальное. Наоборот не бывает. Права есть. Просто надо соблюдать правила совместного проживания. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Угу, если вспомнить, вот это любимое мужиками выражение - "а давай без резинки, мы ж теперь семья,чо ты как неродная." И сразу баба виновата, забрюхела зараза. Сынку изнасиловала, а он не хотел. 

 

 

 

 

А что, современная двухдипломная женщина не в курсе, что от нежелательной беременности не только резинки существуют? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Туземка сказал:

а сын автора ну просто миленький ангелочек.

Это где вы такое прочитали? Все пишут  и  сто раз писали -- он инфант, рано было ему жениться. Они оба очень незрелые.
И то что жену оттолкнул  -- сто раз не прав, это тоже никто не одобрил. Даже если жена  дорогу перегораживает -- нельзя было применять физическое воздействие. Не век бы она стояла дорогу преграждала,  отошла бы рано или поздно -- тогда бы и ушёл.

Но в итоге делать-то что вы предлагаете? Вы думаете, там возможна у молодых нормальная семья?

Лично мне кажется, что сохранить эту семью шансов нет.  Может, оба сделают выводы на будущее, а может нет. Но пока  всё выглядит так. что им лучше разойтись и парню платить алименты на ребёнка. Я бы  ему советовала поддерживать деву материально и  во время беременности тоже, всё ж таки от него беременна, какие б ни были грязноротые она сама и её родичи.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

А что, современная двухдипломная женщина не в курсе, что от нежелательной беременности не только резинки существуют? 

У меня есть знакомая регулярно бегающая на аборты. Муж против таблеток и спиралей. И резинки ему тоже не нравятся. Двух детей ей хватает, вот и носится на аборты раз в несколько месяцев. 

Семья приличная, не маргиналы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Потому что так принято. У нас тоже. Сначала никпх, потом все остальное. Наоборот не бывает. Права есть. Просто надо соблюдать правила совместного проживания. 

Судя по всему, так там у невестке одни права и были. За два месяца сидения в комнате в доме Эстивы никто ее оттуда пинком не выгнал с криком "мети двор, готовь еду, мой свекрови ноги". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Угу, если вспомнить, вот это любимое мужиками выражение - "а давай без резинки, мы ж теперь семья,чо ты как неродная." И сразу баба виновата, забрюхела зараза. Сынку изнасиловала, а он не хотел. 

А современная тетка с двумя дипломами о противозачаточных таблетках и не слышала? Мужик опять же у нее из рта их вытаскивал что-ли?

Если бы вы предыдущие ветки читали, то знали бы , что свадьбу сын Эстивы только через год собирался предложить, когда дом достоят. Но невесте пригорело, не хотела ждать год, хотела сразу. Ну и получила, что хотела. 

И да, в семье женщина решает, будет ребенок или нет. Так что не надо тут мужика приплетать. Аборты в стране не запрещены, средств предохранения хватает. Если женщина не хочет - ее никто не заставит. А если без лужайки заек рожает, то кто ей доктор?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ребёнка, что в животе, тоже вдогонку бросить? И забыть, пока муж маме плакает? 

Извините, младенца она не свекровью делала, а с сожителем. 

Беременность - великолепная возможность манипуляции. Скорее всего на это и был расчет, что теперь гуляй рванина, мужик точно никуда не денется. Твори что хочешь, сходи с ума по полной. Мол все с рук сойдет. С некоторыми прокатывает. А с некоторыми нет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×