Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

Recommended Posts

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну ладно если б ещё дома у себя -- но у чужих людей сидеть, сложа руки?

Как это - у чужих? Это родители мууууужа, что они, до меня не готовили и унитаз не мыли?! А я почему должна в чужом доме что-то делать? Я им не прислуга :rolleyes:

Винегрет в голове, как есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Ну ладно если б ещё дома у себя -- но у чужих людей сидеть, сложа руки?  Принцессы, итить.

И я про то. Живи с мужем отдельно, хоть в гуане утопните, если обоих устраивает. Но раз ты пришла к свекрови, никто тебя дрыном не гнал, сама пошла, так замуж хотелось - хоть вокруг себя пыль-то надо вытирать. 

Автору надо было не молчать, а сразу девушке обозначить - калым за тебя отдали по традиции, значит тряпку и половник в руки и вперед, тоже по традиции. Или вертай калым и до свидания. Глядишь бы, и жили нормально. Хабалки только так и понимают, когда носом натычешь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Дамы, сейчас прибегут современные невестки и разъяснят вам политику партии  что сейчас равноправие и мужики тоже пол мыть умеют, и сварить себе обед не переломятся, и рабство давно отменили. 

Я первая прибегу, чуть что :D

С одной маленькой оговоркой - это в своем доме ты свои правила устанавливаешь. Если твоему мужу нравится с принцессой жить и самому зарабатывать и по дому порхать - я только рада буду и позавидую по-белому. 

А в чужом доме задницу на диване выпасать, пока мама мужа тебе, в том числе, ужин готовит - это надо или дочерью Корейко быть или, что вероятнее, без мозгов. 

Изменено пользователем Уравнобешенная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

 

:D Дамы, сейчас прибегут современные невестки и разъяснят вам политику партии  что сейчас равноправие и мужики тоже пол мыть умеют, и сварить себе обед не переломятся, и рабство давно отменили. 

Это точно, и не для этого они замуж выходили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Это точно, и не для этого они замуж выходили. 

Потом удивляются, что и мужики не для того женились :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

 

:D Дамы, сейчас прибегут современные невестки и разъяснят вам политику партии  что сейчас равноправие и мужики тоже пол мыть умеют, и сварить себе обед не переломятся, и рабство давно отменили. 

Именно так. И это намного лучше и полезнее для всех. И муж при полном холодильнике с голоду не помрёт и детям приготовит и накормит, если мама уехала или в больницу легла. 

А то привыкли из мужиков идиотов делать не способных ложку помыть. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

не принято есть "вчерашнее"? 

Не принято есть "утрешнее".

4 минуты назад, Эллега сказал:

Как вам это удается, не вызывая огонь осуждения?

Не удается. Просто пофиг на осуждение. Могу себе позволить. 1)Ни от кого финансово не завишу. 2) ни к кому с советами и осуждёнием не лезу. 3)Вежливо улыбаюсь на любые замечания.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

на какие средства банкеты? Настолько хорошо народ живёт? 

Каждый третий турист на Мальдивах этой зимой - из Казахстана. Нормально мы живем + подарки таскают. И алкоголя нет обычно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Потом удивляются, что и мужики не для того женились :rolleyes:

Да не удивляются, живут с нами и довольны. 

Просто у нас нет страха, что если мы не будем им сопли подтирать и обслуживать, то нас бросят как не нужный агрегат. Нас не за это любят.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эстива сказал:

Всем. 

И ещё что заметила. Многие девы на видео находятся в   хорошо обставленных  и просторных комнатах -- вряд ли это дома  молодых,  когда б они на такие   хоромы успели заработать,  наверное это дома свёкров. Многие молодые у вас со свёкрами живут? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А то привыкли из мужиков идиотов делать не способных ложку помыть. 

Ага, или из свекровей идиоток, которым +1 обслуживать ничего не стоит, не переломится. А прынцесса на диване посидит, а то вдруг ночью супружеский долг отдавать, а она устала.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Не принято есть "утрешнее".

Чтоб так кучеряво питаться, жене на работу ходить вообще нет возможности, получается? У вас вообще многие девушки после замужества работают? Потому что я бы точно замуж не пошла, чтобы работать и ещё у плиты готовить по 3-5 разных блюд на завтра.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное создание, да кто же против? У себя дома, своей семьёй живите, как хотите!

А вот в доме свекрови свои порядки, она своей семьёй живёт, как хочет. Совпали взгляды на жизнь, на ведение хозяйства - хорошо.

Не совпали - кто - то идёт на выход и это не свекровь... Все просто!

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Мы, мне родственники мужа намекнули что в конце свадьбы с невесты снимают фату и надевают платок, типа обычай такой. Ага, щас, я честно сказала что буду красивой и в фате до конца, а с платком пусть ко не и не подходят. Странно от куда они этих обычаев нахватались.:g:

Почему нахватались? Эти обычаи были всегда. Просто где-то их соблюдали, где-то давно забыли. 

Обычай, когда свекровь снимает фату и покрывает платком голову невестке - очень красивый и трогательный. Не мусульманский, но христианский обычай.

Для этого покупается очень красивый лёгкий платок, типа вуали вышитой.  Поются специальные песни и это уже практически конец свадьбы. 

Почему-то сейчас возрождаются многие забытые обычаи в сценарии свадьбы. Лет 10 назад я была на такой свадьбе, где свекровь невестке платок повязывала. Не поверите, все присутствующие девушки и женщины стояли с мокрыми глазами. 

Тамада поставила песню соответствующую, что-то типа "выросла доченька".  Мать невесты говорит ей напутственные слова, невеста благодарит свою мать, затем подходит к свекрови, та снимает с неё фату, накидывает на волосы платок и тоже говорит свои пожелания.  

Это невозможно описать словами, это надо увидеть и прочувствовать. Всю трогательность этого момента. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Просто у нас нет страха, что если мы не будем им сопли подтирать и обслуживать, то нас бросят как не нужный агрегат. Нас не за это любят.

А мы-то живём и боимся, аж зубы сводит :lol: За что вы воюте, не возьму в толк? По теме или о своем? Потому что если о своем, так это не сюда. А если по теме, так тут ваши страхи и феминизм вообще не при чем - тут обсуждают невестку, которая в чужом доме не удосужилась элементарные правила приличия соблюдать. Не говоря уже о том, чтобы пол помыть в том самом доме, где она живёт. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Многие молодые у вас со свёкрами живут? 

80%

7 минут назад, Уравнобешенная сказал:

? У вас вообще многие девушки после замужества работают? Потому что я бы точно замуж не пошла, чтобы работать и ещё у плиты готовить по 3-5 разных блюд на завтра.

Если муж разрешает, и жена хочет.

Я живу отдельно, работаю с 18 лет. Раньше готовила почаще, сейчас 3 раза в год)). Ко мне многое в этой теме не относится.

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Ага, или из свекровей идиоток, которым +1 обслуживать ничего не стоит, не переломится. А прынцесса на диване посидит, а то вдруг ночью супружеский долг отдавать, а она устала.

Свинство, одним словом. Как и мужское - завтра в бой, а я уставший. От гендера не зависит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Лет 10 назад я была на такой свадьбе, где свекровь невестке платок повязывала. Не поверите, все присутствующие девушки и женщины стояли с мокрыми глазами. 

Тамада поставила песню соответствующую, что-то типа "выросла доченька".  Мать невесты говорит ей напутственные слова, невеста благодарит свою мать, затем подходит к свекрови, та снимает с неё фату, накидывает на волосы платок и тоже говорит свои пожелания.  

Это невозможно описать словами, это надо увидеть и прочувствовать. Всю трогательность этого момента. 

Вот вообще ничего трогательного не вижу. На календаре 21 век, а какие-то платки на голову надевают да ещё и с песнями. Вообще-то, по традициям, надо по другому: "Перед венчанием невесте расплетали девичью косу, а после того, как молодые были повенчаны, ей заплетали две «бабьих» косы и тщательно закрывали волосы женским головным убором (повойником)" (с).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ага, или из свекровей идиоток, которым +1 обслуживать ничего не стоит, не переломится

А кто-то заставляет свекровей обслуживать невесток? Как? Можно поподробней? Я если не хочу кого-то обслуживать, то как меня можно заставить?

14 минут назад, Машуля сказал:

Не совпали - кто - то идёт на выход и это не свекровь... Все просто!

Ну вот молодые и пошли. И другие уходят. Хотя смотрю на нынешнюю молодеж, не сильно то и приходят к свекрови. Все больше на съем уходят.

13 минут назад, Чернава сказал:

. Не мусульманский, но христианский обычай.

Я с таким у нас сталкивалась только один раз, ничего трогательного не поняла, честно. Так как я и покорность вещи не совместимые. А вот эти глазки в пол и свекровь мамой называть, точно не по мне.

11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А если по теме, так тут ваши страхи

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Да не удивляются, живут с нами и довольны. 

Просто у нас нет страха, что если мы не будем им сопли подтирать и обслуживать, то нас бросят как не нужный агрегат. Нас не за это любят.

 

Да на здоровье! Живёте в отдельной квартире, ни от кого не зависите - это только ваше с мужем дело кто и что у вас будет делать или не делать. 

Но когда пришли жить в дом  свёкров под девизом "меня муж привёл", то извольте соблюдать обычаи этого дома. 

Всего лишь, в чужом доме жить согласно укладу этого дома - не нравится, не живите там. Всё просто! 

3 минуты назад, фасолинка сказал:

Вообще-то, по традициям, надо по другому: "

Вообще-то, традиции в каждой местности свои. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Не говоря уже о том, чтобы пол помыть в том самом доме, где она живёт. 

Так выше  форумчанки объяснили :) -- что тогда в доме свекрови надобно составить график, чтоб уборка и готовка  была по очереди между всем членами семьи -- а то вдруг свёкор не моет полы или не готовят дети свекрови  -- пусть все моют и готовят тоже, только тогда и невестка согласная мыть и готовить, в строгой очерёдности. Как бы забывается, что вообще-то вклад свёкров -- жильё, крыша над головой, а часто ещё и мебель и продукты... 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Вообще-то, традиции в каждой местности свои. 

Традиционный обряд под  песню типа "выросла доченька"? Это не традиция, это новодел, элемент свадебного сценария.  

Изменено пользователем фасолинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А если по теме, так тут ваши страхи

А какие у меня страхи то? Что сын приведет в дом невестку и я ее буду обслуживать? 

Нет, не буду. Да и сын не приведет. Не принято это у нас, если не можешь заработать на съем и отдельное проживание, женится рано и точка.

2 минуты назад, Чернава сказал:

Но когда пришли жить в дом  свёкров под девизом "меня муж привёл", то извольте соблюдать обычаи этого дома. 

Блин, а объяснить сыну что надо своей семьёй жить отдельно, и нечего тянуть жену в дом к родителям нельзя?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А кто-то заставляет свекровей обслуживать невесток?

То есть Эстива за данной засранкой убирала, готовила ей и ее мужу, и это "не обслуживать"?

Ах да, простите, ее ж никто не заставлял :lol: Сама виновата, надо было сразу после свадьбы платок на невестку, метлу в руки и указ "мети отсюда и до обеда, а как обед будет - чаю мне продашь". Тогда было бы все правильно?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

То есть Эстива за данной засранкой убирала, готовила ей и ее мужу, и это "не обслуживать"?

А кто ее заставлял? Приготовила на свою семьи и все. Убрала после своей семьи, посуду помыла после своей семьи. Зачем готовить и убирать за отдельной, пусть и молодой, семьёй?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Как бы забывается, что вообще-то вклад свёкров -- жильё, крыша над головой, а часто ещё и мебель и продукты... 

Так это все для сына, сколько там невестка съест да диван пролежит :lol:

В общем, сто первый раз итог подведу - пока своего жилья и дохода нет, никаких замужей. Сиди, дева, на мамином диване, ешь мамины блины со сметаной да подругам говори, что нет достойных прынцев :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×