Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

49 минут назад, Дружба сказал:

Это тоже воспаленные нервные окончания дают о себе знать.

А у вас были  пищевые изменения или фантомные запахи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пламя огня сказал:

Какая-то фигня со мной происходит. Изменились вкусы и запахи вот уже неделю как.  В прошлую пятницу была в бассейне, мне показалось, что там стойкий запах канализации.  Вот просто  в нос давало этим овном.  Вышла из бассейна раньше времени, не смогла это нюхать.  Купила зелёный чай в полуторалитровой бутылке,  чтобы пить на работе. Пить не смогла вообще, воняет селёдкой. Всем своим в отделе давала понюхать, говорят, что пахнет травами и малиной, а мне воняет селёдкой.

Вчера сижу дома, чай пью, стиралку завела, и тут стойкий запах пельменей, никак не могла от него отвязаться. Может соседи готовили и я почувствовала ( при закрытых окнах и дверях)? Что вообще происходит, я не знаю.  Может ковидом переболела и не в курсе?

 Те, кто ковидом переболел, у вас такое было? 

 

У меня нюх не пропадал. У меня все наоборот, он обострился. Иногда просто невозможно. Сейчас весна, от раскисшей земли идут волны запахов. Вы знаете, как пахнет раскисшая весенняя земля в городе? Я знаю - тошнотворно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пламя огня сказал:

А у вас были  пищевые изменения или фантомные запахи?

Я писала здесь, у меня на два дня нюх пропадал, некоторое время вообще еле есть получалось, воротило ото всего. Когда есть смогла, все казалось пересоленым. Фантомных запахов не было, было... сложно описать. Что-то среднее между запахом гари и именно чувством горячего что ли в носу. Какое-то новое ощущение, и не запах, и не горячо, а что-то между.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

А у вас были  пищевые изменения или фантомные запахи?

Можно влезу. У меня  были фантомные запахи очень долго. Мне воняло куревом. Дома никто не курит. Пахло прямо у носа,  если втягивала воздух, запах пропадал.  Измучило меня это дико. Месяца три еще воняло.

У мужа  вкус поменялся, ему теперь все соленое. Это конечно радует, при его давлении соль -яд.  Сейчас еду почти не солю. Если вдруг посолила, получаю истерику на тему- жрать не возможно, соль на зубах скрипит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пламя огня сказал:

у вас были  пищевые изменения или фантомные запахи?

У всех по - разному - у меня нюх не пропадал, фантомных запахов не было.

Пищевые изменения  были странные и коснулись  не всех продуктов, а конкретно  воды, обычной питьевой и зубной пасты - они стали сладкие на вкус - это такая гадость,  а кофе ... даже не могу описать какой мерзкий вкус приобрел.. 

Все остальное было нормальным. А у мужа вообще ничего не пропадало и не изменялось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя огня сказал:

А у вас были  пищевые изменения или фантомные запахи

Я писала уже, появились спустя несколько месяцев после ковида на фоне перенесенного ОРВИ, перешедшего в бронхит. Воняют некоторые овощи и фрукты, кофе, курица в любом виде, мясо умеренно, есть его могу, но невкусно, молочка идет нормально. У мужа с неделю назад стал появляться запах курева, даже там, где не курит никто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя огня сказал:

фантомные запахи?

Я тоже писала тут про постоянный вкус парфюма во рту. Прошло. Потом с неделю изводил запах жирного наваристого рыбного бульона, пахло даже в спальне. Сейчас преследует запах тушеной кислой капусты. 

14 минут назад, Кисюга сказал:

с неделю назад стал появляться запах курева, даже там, где не курит никто. 

Такое у меня тоже было. Вообще до смешного доходило. Услышав шум на площадке, решала, что у соседки гости, мне тут же усилился  запах табачного дыма, открыла дверь попросить не курить на площадке, а там никто и не курил, люди (женщины) только пришли и заходили в квартиру. На всякий случай все равно попросила не курить в подъезде. Прошло меньше часа, и снова невыносимый запах курева. Чертыхнувшись про себя, выскочила полуфурией на площадку. Там незнакомый мужчина. Строго почти рявкаю: "Просила же не курить в подъезде, к нам запах тянет силь..." На последнем слове осекаюсь, мой взгляд падает на его руки - сигарета еще даже не была прикурена, он ее только доставал. Мужчина стал извиняться и что-то объяснять, я тоже почувствовала себя дурой, посоветовала открыть форточку и закрыть подъездную дверь, ведущую в квартирный отсек. 

Муж смеялся: "Ты уже намерения прочитываешь через стены. Человек еще только подумал, а у тебя уже запах ощущается." Причем, я не слышала, как он вышел из квартиры. К счастью, это прошло, теперь другие запахи достают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и вкус, и запахи восстановятся. Я болела в декабре, где-то с апреля все нормализовалось. Раньше постоянно слышала запах горелого, особенно под вечер. Теперь все ок. Из последствий еще была жуткая головная боль, могла не спать всю ночь - при чем без повышения давления, давление было нормальное и кровь носом шла. Идешь-идешь по улице, бац!... Одежды перепортила кучу. Кружилась голова - ложишься в кровать, и начинается круговерть, встаешь утром с кровати, "ведет". В марте я начала пить гинкго билоба, пью где-то четвертую неделю. Все прошло на вторую, главное, что прошла головная боль!... И могу пить черный чай спокойно!... На чай особенно голова болела. Но гинкго я пила из Японии, с большим количеством вещества, не эваларовский никакой. И учтите еще, если кто будет пить, что гинкго обостряет все болячки - все, чем болеете, вспомните, он через обострения так работает. Но быстро проходит, буквально 1-2 дня хронь обостряется и тут же проходит.

Так что все восстановится, потерпите. Только волосы как лезли, так и лезут, собаки. Но я и не делала вообще ничего для них, лень.:ala:

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  после  ковида  проблемы  со сном. Сплю иногда часа два- три ночью, и всё. Иногда  часов пять- шесть, просыпаясь время  от времени. Кто-нибудь знает, как  бороться с  после  ковидной бессонницей?

Шеда

Пью. К сожалению, не  чувствую эффекта. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Золотая лилия сказал:

У меня  после  ковида  проблемы  со сном. Сплю иногда часа два- три ночью, и всё. Иногда  часов пять- шесть, просыпаясь время  от времени. Кто-нибудь знает, как  бороться с  после  ковидной бессонницей?

Магний надо пропить. Магне B6, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Шеда said:

Девочки, и вкус, и запахи восстановятся. Я болела в декабре, где-то с апреля все нормализовалось.

Нормализовалось полностью? Я болела в январе, запахов не чувствую совсем. Иногда как озарение, например близко подношу к лицу кусочек свежего черного хлеба, а запах слышится как издалека. Но очень редко, в основном не чувствую ни приятных запахов, ни неприятных. 

Как у вас начало восстанавливаться обоняние, постепенно или просто восстановилось и всё? Какие запахи стали в первую очередь слышать?

1 hour ago, Шеда said:

Из последствий еще была жуткая головная боль, могла не спать всю ночь - при чем без повышения давления, давление было нормальное и кровь носом шла

А у меня до ковида давление не поднималось никогда. А сейчас - та жуткая головная боль и давление - в среднем 144-150 на 100 при этой боли. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безветрие

Я не помню, какие запахи стали восстанавливаться первыми, наверное все. Главное, что пропал запах гари. И перестала болеть голова, я так скучала по чаю, теперь могу его пить. Я очень мнительная клуша, напридумывала себе уже опухоль мозга :D, раз даже не обращаю внимания на запахи и голову, значит , все прошло.

Ой, это высокое давление у вас, надо к кардиологу. Восстановится потихоньку, но может надо препараты попить от давления. Я обошлась гинкго и считаю, быстро восстановилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Шеда

Пью. К сожалению, не  чувствую эффекта. :g:

У него накопительный эффект, давно пьете? У меня тоже была бессонница, кстати. Сейчас прошло. Болела я в декабре, сейчас апрель, где-то мне резко залучшело с конца марта, сразу после гинкго. Правда, у меня все остальное стало болеть - зубы, поясница, цистит, у меня ж хрони то полно - но по дню-два, не больше, и так же резко проходило. И в туалет бегаю каждые полчаса, наверное, но это для гинкго нормально, все через почки выходит. Сейчас в целом все нормально уже. Но пить буду весь 2021, потом перейду на 3-3 (три месяца пить, три отдых). Япония вся сидит на нем, они поколение послевоенное на нем подняли, облученное которое было.

У меня муж пьет, у него густая кровь, склонность к инсультам (ишемия) - так бегать стал, как электровеник. 

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шеда сказал:

Но пить буду весь 2021, потом перейду на 3-3 (три месяца пить, три отдых). Япония вся сидит на нем, они поколение послевоенное на нем подняли, облученное которое было.

Алёна, вы какого производителя берёте?, Эвалар или США?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЯпониЯ сказал:

Алёна, вы какого производителя берёте?, Эвалар или США?

Не знаю, можно ли давать ссылку - японский, возит мужик ип-шник из Японии в Питер через Владивосток. С ним жутко неудобно работать, всегда какие-то проблемы с пересылкой у него, но самый дешёвый в РФ. Беру сразу помногу, так как сейчас редко товар приходит из-за КОВИД. Можно и с айхерба брать, но японский мне кажется надёжнее - во первых , оно у них там и растет, сырье, во вторых, у них очень строгий контроль за качеством лекарств и БАДов

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Шеда said:

Ой, это высокое давление у вас, надо к кардиологу. Восстановится потихоньку, но может надо препараты попить от давления. Я обошлась гинкго и считаю, быстро восстановилась. 

До ковида оно не беспокоило меня НИКОГДА, представляете? Я и не знала, что такое давление, ну измеряли его, бывало,  когда положено, и на этом всё. 

И поскольку процесс восстановления такой... длительный, судя по тому что и у меня это всё с Нового года, и что люди говорят про себя, мне - страшновато. Коварная и непредсказуемая вещь. 

1 hour ago, Шеда said:

запах гари

Не ощущаю. Может и хорошо. Если бы меня преследовал какой-то запах, терпеть бы это мне было очень трудно. 

Но вот то, что не чувствую запахов НИЧЕГО - ни любимых духов и цветов, ни ванили в выпечке, ни кофе - удручает неимоверно. 

При мне теперь спокойно можно  хоть курить или настежь открывать дверь общественной уборной - не чувствую запаха. Готовлю обед - не чувствую запаха еды. 

И на почки дало осложнение, про которые я забыла в... довольно-таки давно. 

Гад, гад ковид. :cry_1:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

До ковида оно не беспокоило меня НИКОГДА, представляете? Я и не знала, что такое давление, ну измеряли его, бывало,  когда положено, и на этом всё. 

И поскольку процесс восстановления такой... длительный, судя по тому что и у меня это всё с Нового года, и что люди говорят про себя, мне - страшновато. Коварная и непредсказуемая вещь. 

И на почки дало осложнение, про которые я забыла в... довольно-таки давно. 

Гад, гад ковид. :cry_1:

Тогда точно нужен гинкго. Посоветуйтесь с урологом и кардиологом, если одобрят - пропейте. Но вообще не должны быть против, его нельзя только в остром периоде, когда инсульт, при эпилепсии и при беременности с осторожностью, а так противопоказаний очень мало. Гинкго вообще помимо сосудов восстанавливает почечную мембрану, только надо что-то жирное есть каждый день - кусочек сала, или хорошее сливочное масло (она состоит из жировых клеток). При чем сначала анализы мочи ухудшатся, а потом пойдет улучшение. Только пить с утра, а то не уснете. И пить много чистой воды.

И у него есть еще прикольный очень эффект - цветопередача и острота зрения повышаются прям резко. Как будто линзы одел. Цвета становятся такие яркие-яркие!... На второй-третий день приема эффект наступает. 

Изменено пользователем Шеда
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шеда сказал:

Девочки, и вкус, и запахи восстановятся. Я болела в декабре, где-то с апреля все нормализовалось.

Коллега болела в апреле прошлого года, в первую волну. Запахи за год так и не восстановились. А у моего мужа - вернулись через пару недель. Кому как повезет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кисюга сказал:

Коллега болела в апреле прошлого года, в первую волну. Запахи за год так и не восстановились. А у моего мужа - вернулись через пару недель. Кому как повезет.

Да, это вообще болячка такая... Русская рулетка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 06:30, Валерьянкa сказал:

Метопролол заменили на соталол,

Мне тоже заменили только бисопролол на соталол,  а ксарелто с 20 мг - на 15 мг - все снимать врач передумала, так как опять был приступ мерцательной аритмии... после ковида он участился..

Хотела спросить Вас,  а как вы переносите соталол? Прочитала побочки волосы дыбом встали... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сандал сказал:

Мне тоже заменили только бисопролол на соталол,  а ксарелто с 20 мг - на 15 мг - все снимать врач передумала, так как опять был приступ мерцательной аритмии... после ковида он участился..

Хотела спросить Вас,  а как вы переносите соталол? Прочитала побочки волосы дыбом встали... 

У меня сотагексал 80 два раза в день. Побочку я не читаю. Спросила врача с пристрастием , старый ли препарат, часто ли назначается, нет ли осложнений и всё такое. Она меня заверила, что все будет хорошо. Прочитала только, что принимать надо на голодный желудок. А аптеке тоже спросила, как часто препарат раскупается, ответили, что многие им лечится. Ну и довольно, что себя зря накручивать.

Так вот, ЭКГ на приеме сделали, Всё нормально, врач плечами пожимает, непонятно, откуда такое моё состояние. И ещё отметила, что с метопрололом мне как-то внутренне спокойней было. Сотагексал принимаю уже десять дней, привыкаю, но первые дни ужасное чувство тревоги было, необъяснимое. Ксарелто, по-прежнему 20мг. К себе кардиолог уже талон не дала, записала на очередь к эндокринологу. Есть проблемы. Работаю неполный рабочий день. Усталость. Полностью не восстановилась, конечно. Ну и возраст не последнюю роль играет.  А/Д последние дни 110/70, пульс 70.

Чем приступ мерцалки Вам сняли и как быстро Вы обратились за помощью?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шеда сказал:

Девочки, и вкус, и запахи восстановятся. Я болела в декабре, где-то с апреля все нормализовалось. Раньше постоянно слышала запах горелого, особенно под вечер. Теперь все ок. Из последствий еще была жуткая головная боль, могла не спать всю ночь - при чем без повышения давления, давление было нормальное и кровь носом шла. Идешь-идешь по улице, бац!... Одежды перепортила кучу. Кружилась голова - ложишься в кровать, и начинается круговерть, встаешь утром с кровати, "ведет". В марте я начала пить гинкго билоба, пью где-то четвертую неделю. Все прошло на вторую, главное, что прошла головная боль!... И могу пить черный чай спокойно!... На чай особенно голова болела. Но гинкго я пила из Японии, с большим количеством вещества, не эваларовский никакой. И учтите еще, если кто будет пить, что гинкго обостряет все болячки - все, чем болеете, вспомните, он через обострения так работает. Но быстро проходит, буквально 1-2 дня хронь обостряется и тут же проходит.

Так что все восстановится, потерпите. Только волосы как лезли, так и лезут, собаки. Но я и не делала вообще ничего для них, лень.:ala:

 

Валялась с ковидом с середины декабря до конца новогодних каникул. Такое ощущение, что именно запахи обостряются со временем. 

Зато сегодня закрутилась и вместо чая заварила крепкий кофе и выдавила туда лимон, не ну а че:1eye:. Очнулась, только когда уже все допила. А что это кофе у меня такой кислючий, а?:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валерьянкa сказал:

Чем приступ мерцалки Вам сняли и как быстро Вы обратились за помощью?

Да, мы сразу скорую помощь вызвали. Купировали приступ кордарон с глюкозой.  Сначала приехала одна бригада сделали ЭКГ, вкололи препарат, подождали немного снова сделали ЭКГ и уехали, через 2 часа приехала вторая бригада и поставили капельницу с кордароном. На все про все 4 часа.. 

2 часа назад, Валерьянкa сказал:

Сотагексал принимаю уже десять дней, привыкаю, но первые дни ужасное чувство тревоги было, необъяснимое

Я на него пока смотрю и боюсь принимать,  привыкаю. ))) 

2 часа назад, Валерьянкa сказал:

врач плечами пожимает, непонятно, откуда такое моё состояние.

Моя говорит,  что это все ковид. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда 7 апреля пост писала, еще только в начале пути была. В общем, почти две недели отлежала с ковидом. Была легкая форма, температура не выше 37,8 была, один раз, кажется, было 37,9. То была температура, то не было, скакала в течении дня туда - обратно. До смешного - от 36,5 до 37,8 за час, а потом через два часа - обрано. Но в какой-то день у меня появилось ощущение, что ОНО в организме живое, инородное и оно как бы инвентаризирует мой организм на проблемные места. Было ощущение, что оно сначала спускалось вниз дня 3-4, а потом снизу вверх еще 3-4 дня ползло. Очень болели ноги. Это как ноющая зубная боль, но болит вся нога. Вернее, две ноги. Было пару ночей, когда я спала два часа, обмазавшись всеми мазями, которые снимают боль, по очереди, а остальное время я тупо ходила по комнате всю ночь. Ни сидеть, ни лежать, ни стоять я не могла. Сатурация все время у меня была 98, как и до болезни. Когда врач меня выписывала, то я настояла на направлении на флюрографию, чисто перестраховаться. Хотя врач сказала, что пневмонии у меня нет. На КТ не пошла, так как подруга сказала, что она делала и жалеет, очень большая доза облучения. 15 сделала флюрографию, должна была забрать 20-го вечером, но не успела. Я с 19 на работе уже. Забрала в пятницу утром 23-го. Двухсторонняя пневмония, с большим поражением слева. Пипец. Я неделю ходила с двухсторонней пневмонией на работу. В пятницу приписали антибиотики, теперь опять лежу и лечусь.

Я читаю про отношение к прививкам. Не знаю, девчата, но я не за какие коврижки не хочу впускать в свой организм это ОНО еще раз. Тем более, что это будет другой штам. У меня был грипп, давно, бывают ОРЗ и ОРВИ, дважды была пневмония, причем последняя - три года назад, летом, в жару, в то время, когда в Киеве массово болели пневмонией с коклюшем, поликлиники были забиты людьми с одинаковым диагнозом. Это произошло где-то через год после слухов о 5 баклабораториях возле крупных городов. Но даже тогда у меня не было ощущения, что во мне - инородное ЖИВОЕ существо.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 07:16, mystery сказал:

И мне еще вот интересен такой аспект - медицинскую тайну и ответственность за ее разглашение  уже нынче  отменили? Я о том, что часто читаю, что при выявлении этих контактных  запросто  могут сообщить начальству,  а потом уже начальство на весь коллектив ( учебный, рабочий или иной другой) объявить что вот у Маши Петровой и у Васи Сидорова  ковид. Потому что на месте той гипотетической Маши Петровой и Васи Сидорова  я бы подала в суд, просто из принципа. Медкарту свою на стенку повесить на всеобщеее обозрение  после каждого больничного не надо? 

Лично я ни от кого не скрывала, что у меня ковид. И переживала за своих на работе, чтобы никто не заболел. Потому что, температура у меня поднялась 3-го, а 2-го я еще была на работе, а 1-го - на курсах опекунов. А когда я заразилась, - не известно. Поэтому была рада, что никто ни там, ни там не заболел ковидом и значит, я никого не заразила. Вот не хочу грех на душу брать. И мама не заболела, с которой мы в одной квартире жили, в масках ходили, по очереди пользовались общими зонами и постоянно проветривали все помещения после меня. При этом я в одной и той же маске ходила первую, вторую и третью волну и носила я ее где можно на подбородке. Но это мой выбор и моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Я не сильно береглась - я его получила, но я не имею право кого-то подвергать риску.

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×