Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

17 минут назад, Инвенция сказал:

Я привита от коронавируса Спутником,

Когда Вы сделали прививку? Полностью уже сделали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда Вы сделали прививку? Полностью уже сделали?

Первую в январе, вторую в феврале. 

У меня хоть взяли тест. У ещё одной привитой сотрудницы брать не стали, вроде добилась, что завтра возьмут. Ещё одна в начале мая болела коронавирусом, но у неё тоже температура, правда небольшая, и больше ничего. У неё тоже тест не брали, так как болела недавно. 

Изменено пользователем Инвенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Когда Вы сделали прививку? Полностью уже сделали?

Привитые болеют новым штаммом, у меня знакомые болеют в легкой форме. И очень быстрое заражение от Дельты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Привитые болеют новым штаммом, у меня знакомые болеют в легкой форме. И очень быстрое заражение от Дельты.

Дельта это новый вирус? Что значит быстрое? Короткий инкубационный период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Дельта это новый вирус? Что значит быстрое? Короткий инкубационный период?

Да, индийский штамм. Быстро заражаются в коллективе, один за другим. И ранее болевшие тоже.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

Привитые болеют новым штаммом, у меня знакомые болеют в легкой форме. И очень быстрое заражение от Дельты.

Дельта это новый вирус? Что значит быстрое? Короткий инкубационный период?

Я тоже болею Дельтой, прививалась в феврале, сын тоже. Очень быстрое заражение и антитела после прививки не действуют на него. Быстрое - это значит очень высокая вероятность заражения, у меня на работе перезаражались все за неделю, хотя встречались в основном только в коридорах и туалете с коллегами из других кабинетов, а заболел почти весь этаж. и привитые, и переболевшие ранее.

Изменено пользователем Иришка
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Иришка сказал:

Я тоже болею Дельтой

Анализы показали, что это Дельта?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Анализы показали, что это Дельта?

У меня нет, но у остальных коллег, которые вместе со мной заболели, им брала другая лаборатория, за деньги предприятия - им написали что дельта. Но логично тогда. что и у меня тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Анализы показали, что это Дельта?

А он сейчас в основном ходит, потому и всплеск резкий заболевших.

21 минуту назад, Иришка сказал:

Я тоже болею Дельтой, прививалась в феврале, сын тоже.

Как переносите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Как переносите?

Сын молодцом вообще, уже вышел на работу, хоть у него и сахарный диабет 1 типа. Перенес с соплями и больным горлом по типу гриппа, но быстро выкарабкался. А у меня не было симптомов ОРВИ, скорее как что-то мозговое или сосудистое, я лежала не могла двинуться от слабости, было похоже на сильное алкогольное опьянение, я больше ни с чем сравнить не могу. Неделю где-то мне было очень плохо, вторую я потихоньку восстанавливалась, но очень сильная слабость была и присоединилась пневмония в легкой степени (по КТ). Сейчас уже тоже все в порядке, жду отрицательного теста, в легких врачи слышат остаточные хрипы, говорят, это нормально, не страшно. Так что я тоже перенесла довольно легко. Обоняние у обоих восстановилось процентов на 50.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23-й день. Общее самочувствие нормальное. Из того, что осталось - кашель, но по нему предупредили, что будет проходить долго.

Пришли платные анализы, на мой обывательский взгляд нормальные, снижен немного гемоглобин, но это у меня и до ковида бывало, пару вопросов есть по тромбоцитам. С утра нужно с ними к терапевту, может, что скажет. 

Сегодня с детьми вечером прогулялись, шагать быстро не могу, одышка. Физическая форма стала хуже. Ежевечерне ходим на прогулку. 

По ногам пошла сыпь, мелкая и красная, больше похожа на разводы, как-будто под кожей лопнули мелкие капилляры. 

Запахи потихоньку возвращаются. Запах мяты, если потереть листок, бьёт в нос. Что уже радует и внушает надежду. 

С утра дозвонилась в регистратуру. Администратор меня с отрицательным анализом на ковид и истёкшим карантином всё равно отправляет в красную зону. 

Позвонила в центральную поликлинику, там регистратор говорит, что к участковому в белую зону, записалась в белую на следующую неделю. 

Решила не ждать, проконсультировалась с терапевтом онлайн, приложила анализы. Терапевту не понравился кашель во время разговора, подкорректировала назначения и рекомендации. Буду делать уколы. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди. С какого момента будет считаться, что мы сидим на карантине? В интернете написано, что с момента получения предписания. 

Вот у меня муж первый заболел. В следующий вторник будет 2 недели как он болеет. Тест взяли в этот понедельник, т.е через неделю, как заболел. Тест до сих пор не готов. Соответственно, предписания никакого нет. Да и сомневаюсь, что будет. У нас бардак. 

Или будут считать 2 недели от последнего заболевшего в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было никакого  предписания. За нами никто не следил,  мы никуда не отчитывались. Сын самостоятельно дом не покидал. А мы с мужем в стационаре отлежали. 

3 часа назад, Носик сказал:

С какого момента будет считаться, что мы сидим на карантине?

А вам зачем это нужно? Вас же ве равно гоняют  то в поликлинику,  то в аптеку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тындейка сказал:

вам зачем это нужно? Вас же ве равно гоняют  то в поликлинику,  то в аптеку. 

 

Мужу работать нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тындейка сказал:

предписания никакого нет. 

А он вообще что нибудь подписывал? У меня несколько знакомых в области переболели, ничего не подписывали, никто за ними не следил. Изолировались сами. 

 

11 часов назад, Носик сказал:

Тест до сих пор не готов.

Может быть, есть смысл его пересдать?

Прошу прощения,  опять чужой ник.

Изменено пользователем Москвичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в разных поликлиниках по разному. Меня вот угораздило подписать бумагу. Муж зовёт прогуляться без телефона. Я уже третью неделю из дома не выхожу. Только на балкон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела старшая дочка. Температура не высокая, но сильно болит голова, мышцы, глаза. Кашель. Вызвала врача на дом, вчера никто не пришёл, сегодня пришла врач (женщина в хиджабе), у порога на простом листочке написала - обильное питье, жаропонижающее, витамин С. Лёгкие не слушала, горло не смотрела, написала на пороге и ушла. Про мазки сказала, что, если надо, то когда будете хорошо себя чувствовать можете сходить в поликлинику. 

Накануне дочь общалась с подругой, которая тоже приболела и ей, пришедший врач взял мазки (другой район) и они положительные. 

Звонит на 112, там робот. И что же теперь делать? 

Питер. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Москвичка сказал:

Может быть, есть смысл его пересдать?

Мужу пришел тест 3 часа назад. Положительный. Только, получается, он положительный на момент сдачи, на понедельник. Уже неделя прошла. А болеет он 2 недели. Наверное, если сейчас сдать, уже отрицательный будет. Мой не пришел, хотя сдавали вместе. 

Мне поплохело. Температура невысокая, но это ерунда. Главное, что как-будто ангина началась. Горло болит, когда глотаю, боль отдает в ухо. Антибиотики, наверное, нужны. 

Попробовала дозвониться до врача, трубку не берет. 

Тогда я позвонила в скорую, и попросила консультацию. Но дистанционно, конечно никто ничего не сказал. Но можно вызвать неотложку, и они дадут рекомендации и выпишут лекарства. Правда выслушала в свой адрес, какая я дура, чего тянула до 3 часов дня, могла бы позвонить в свою поликлинику утром и вызвать врача. Блин, я уже устала всем рассказывать, что никуда не дозвониться.

До понедельника я терпеть боюсь. Да и в понедельник все равно никому не дозвонюсь. 

Дочка тоже вторую неделю болеет, никто даже не послушал лёгкие, а у нее небольшой кашель. Правда, врач один раз звонила позавчера, спрашивала, как дети. А в личном кабинете висят аж 3 завершенных вызова на дом. Типа, педиатр уже 3 раза у нас была

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Звонит на 112, там робот. И что же теперь делать? 

На Госуслугах есть обратная связь по коронавирусу. Может, туда написать?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Носик сказал:

Мне поплохело. Температура невысокая, но это ерунда. Главное, что как-будто ангина началась. Горло болит, когда глотаю, боль отдает в ухо. Антибиотики, наверное, нужны. 

У меня начиналось, как сильная ангина. Безобразие, конечно, у вас творится с вызовами. 

У нас в деревне осенью у родителей заболел сосед, от города это 160 км. Раз вызвал в местной больнице скорую, два вызвал, приехали, назначения сделали, но никуда не забрали, хотя было реально плохо. Соседка позвонила дочери в город, поплакалась, дочь позвонила в Минздрав ли, куда ли - через полчаса приехала скорая, госпитализировали в ковидный госпиталь, на КТ пневмония, недели три лечился, все хорошо. 

Сегодня съездила в красную зону к терапевту, т.к. держится кашель, назначения подкорректировали, анализы относительно неплохие, следующие посещения уже в белую зону. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Про мазки сказала, что, если надо, то когда будете хорошо себя чувствовать можете сходить в поликлинику. 

Нет слов. И это Питер. Что ж тогда говорить про города поменьше.

Моё мнение, что заболеваемость на самом деле в разы больше, ибо не все обращаются и не всех обследуют. 

Лёгкого течения заболевания Вашей дочери и быстренько выздоровления. Молодость победит.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Звонит на 112, там робот. И что же теперь делать? 

Звонить на горячую линию или снова вызывать. К сыну (Москва) сначала врач по вызову пришел (быстро очень), потом тест взяли, и спустя время, тоже быстро, его поставили в известность, что тест положительный.

Может у вас врач недобросовестный попался?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сила Воли сказал:

Звонить на горячую линию или снова вызывать

На горячую линию не может дозвониться, там тоже - нажмите 1, нажмите 2, музыка и отключают. 

 

17 минут назад, Сила Воли сказал:

Может у вас врач недобросовестный попался?

Наверное врачей не хватает. К дочери пришла мусульманка в длинном платье, полностью закрытом и в хиджабе. Возможно она нормальный специалист, но для Питера очень странно. По русски говорила явно с затруднением. Никак дочь не осмотрела. Это 21 поликлиника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

там тоже - нажмите 1, нажмите 2, музыка и отключают. 

Точно. Или сразу вызов сбрасывается или когда соединяют отключается. И так везде. Никуда не дозвониться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подтверждена корона, двусторонняя пневмония до 25% поражения, от госпитализации отказалась, тихо лечусь себе дома.

Возможно, я тоже стану антирекламой прививок, но пишу как есть. В начале июня - и я писала в соответствующей ветке - я привилась первым компонентом Спутника. После чувствовала себя нормально, может, субфебрильная температура мимолетная. Ровно через неделю что-то мне внезапно стало совсем нехорошо, мысли путаются, по клавишам не попадаю, работа ответственная, боюсь накосячить конкретно. Взяла отгул отлежаться на вторую половину дня (я на удаленке). Температура была всего-то 37.2. В выходные все норм, даже дежурила до полуночи в воскресенье и достаточно непростую смену, ничего. В понедельник выходная, что-то дернуло меня температуру померить, а там 38.6. Вдруг. Была мысль вызвать врача, но отлежалась, во вторник с утра 37.1, но мысли ясные, готова к труду и обороне, тоже отработала. А в среду - тадам! 39.6. И обоняние пропало. А это был день саммита Путина-Байдена, а я пресса, на саммит и так усиление, всех бросают, а я тут валяться буду. Сбила температуру, начальство предупредила, вышла на полсмены, чтобы своих не оставлять.

На следующий день 39.8, на меня уже орали все - и участковый врач, и скорая, которую он вызвал, что запустила. Кроме высокой температуры и приступов сухого кашля других симптомов не было. Потерю обоняния я такой уж серьезной проблемой не считаю. Брали мазки дома и делали ЭКГ, потом в КТ-центре сделали КТ, ЭКГ, еще мазки и брали кровь. Там нас много таких было - все бредут от кабинета к кабинету, все с высокой температурой, тычутся в разные двери, все друг другу помогают и направляют. Врачи и сестры тоже все супер. Одна меня все гладила по спине и приговаривала "ой, беда-беда." Выдали кучу бесплатных лекарств, подписала постановление о карантине на три недели, в больнице решила чужое место не занимать, раз у меня легкая форма, поехала домой, дома стены лечат. К КТ-центру скорые подъезжают непрерывно, а до этого мой выход из подъезда в сопровождении врачей в скафандрах тоже произвел впечатление на народонаселение, поэтому я отошла к соседнему дому и вызвала такси на тот адрес. В такси была, естественно, в маске и по телефону родным сообщила, что все потом расскажу, чтоб меня посреди дороги не высадили.

Установила приложение, 3-4 раза в день надо отправлять селфи и подтверждать геопозицию самоизоляции. Районная поликлиника звонит каждые пару дней, телемедицина каждые дня три, приходили на дом и врачи, и сестры брать мазки, кровь, послушать легкие и т.д. Все очень заботливые. Первые мазки были отрицательными, корона подтвердилась день на третий, хотя КТ сразу показала ковидную картину. Освоила доставку продуктов, лекарств, и т.д., все решаемо. После того как начала принимать лекарства, почти все симптомы исчезли, так что просто сижу в изоляции, так как в крови у меня С-белок зашкаливает, даже не представляю степень своей заразности. При всем при том, в прошлом у меня были и грипп, и пневмония, которые я переносила гораздо более тяжело и неприятно - а тут только пару дней температура выше 39, считаю, легко отделалась. Надо было заполнять кучу бумажек и документов, и по работе, и для мосгорздрава, и пока температура держалась и хотелось просто провалиться и уснуть, а надо было отвечать на звонки и заполнять бланки, это нехило раздражало, поболеть нормально не дают.

Где и как я заразилась - понятия не имею. Всегда была в маске, дистанцию соблюдала, руки мыла. В день прививки я ходила стричься и в ТЦ с подругой из другого города. Потом два-три раза сходила на фитнес. И в контору ездила бумаги подписывать. Вариантов полно.

Второй компонент мне должны были ставить вчера. Ясное дело, я все отменила, мне из дома выходить нельзя. Врачи пока мне не могут сказать, ставить мне его после окончания карантина или нет, все в воздухе. Так что с этим тоже непонятки. Но, если скажут ставить, я сделаю, у меня предубеждений насчет Спутника нет, думаю, что я заразилась, потому что не полностью и поздно привилась. Мой 75-летний папа успел привиться обоими компонентами в апреле и контактировал со мной уже после моих первых симптомов - когда я еще думала, что меня просто продуло - и у него все ок.

 

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×