Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

4 часа назад, Эмбер сказал:

Сдайте обязательно кровь на СОЭ и СРБ. Это маркеры воспаления. Потом решите, нужно ли КТ. 

Тогда уже и на ПК,  определить вирусное или бактериальное. Только это недешевый анализ, но однозначно дешевле КТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изморозь сказал:

Родственница с семьёй с детьми сидела на карантине до завтрашнего дня

А сейчас ещё сажают на карантин?

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Тогда уже и на ПК,  определить вирусное или бактериальное. Только это недешевый анализ, но однозначно дешевле КТ.

А что такое ПК?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А сейчас ещё сажают на карантин?

С момента положительного теста две недели нужно сидеть дома болеющему и тем, кто с ним в контакте. У нас так. Я имею ввиду самоизоляцию. Никуда не выходить, даже на площадку с детьми. Правда, не проверяют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

С момента положительного теста две недели нужно сидеть дома болеющему и тем, кто с ним в контакте. У нас так. Я имею ввиду самоизоляцию. Никуда не выходить, даже на площадку с детьми. Правда, не проверяют. 

А если контактный работает, ему больничный дадут? У нас уже не дают, я слышала. Если только начальник на работе сам отпустит, просто так. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

А если контактный работает, ему больничный дадут?

Да, сразу уточняют, нужен ли больничный. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А сейчас ещё сажают на карантин?

А что такое ПК?

Прокальцитонин.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Результаты сегодня -16 процентов поражения. Вызвали скорую, ждать 6 часов, нам сразу сказали ,что вряд-ли заберут,лечитесь сами..

На самом деле, это немного. У меня тоже было 10 -15 процентов, никто о больнице речи не заводил, не предлагал, да я и сама бы не поехала. Там, говорят, всякие внутрибольничные инфекции бывают. Ну его на фиг, еще какую -нибудь бяку подхватить. Лечилась дома.

У свекрови было 30 процентов, тоже лечилась дома.

По поводу КТ, делать или нет, тут хозяин - барин. Мне врач рекомендовал сделать и не слушать профессионала мысли не было. Думаю, вовремя сделанное КТ и вовремя поставленный диагноз позволили мне избежать более сильного поражения легких. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Тогда уже и на ПК,  определить вирусное или бактериальное. Только это недешевый анализ, но однозначно дешевле КТ.

У нас почему-то не делают. Ферритин и Д-димер еще иногда. А в начале заболевания только то, что написала. Да и потом не делали. 

Всем здоровья! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

У нас почему-то не делают. Ферритин и Д-димер еще иногда. А в начале заболевания только то, что написала. Да и потом не делали. 

Его только в стационарах или самостоятельно платно, как я делала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все симптомы коронавируса. Отсутствовали вкус и запах. Температура. И повышенные тромбоциты. Тест не делали, поэтому подтверждения не было. Но протокол лечения был один в один с ковидным. Это было в декабре. 

Есть ли вероятность повторного заражения ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Есть ли вероятность повторного заражения ?

Есть, к сожалению. Моя приятельница два раза болела.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Есть, к сожалению. Моя приятельница два раза болела.

В какой степени по тяжести ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

В какой степени по тяжести ?

В первый раз в больнице лежала. Второй раз дома, но все равно не легко, чтобы насморком отделаться и потерей обоняния. Но легче, чем в первый.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Видящая тебя во сне said:

У меня все симптомы коронавируса. Отсутствовали вкус и запах. Температура. И повышенные тромбоциты. Тест не делали, поэтому подтверждения не было. Но протокол лечения был один в один с ковидным. Это было в декабре. 

Есть ли вероятность повторного заражения ?

Моя мама болеет сейчас второй раз. Первый раз болела в прошлом июне, тяжело, но дома, обошлось без больницы. Сейчас вот тоже уже вторая неделя болезни, симптомы один в один. Мы с мужем болели в декабре. Две недели назад сдавали на антитела. У него есть, у меня уже нет, так что пошла я делать прививку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка, извините,ваш ник прикрепился.

Сегодня утром поехала в ковидный центр, мазок,кровь,послушала меня доктор и направила на кт.

После 15.00 узнала,что у меня двухсторонняя пневмония с 12 процентами. Назначили арепливир, завтра сменю антибиотик с таблеток на уколы. Не знаю как буду сама себе колоть..

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у терапевта, по анализам воспаления уже нет, кашель ещё может держаться долго. 

Врач сказал, что в августе нужно появиться, чтобы пройти постковидную диспансеризацию, расширенный список анализов. Потом направят на реабилитацию в специализированный центр. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка, извините,ваш ник опять прикрепился.

Подскажите, пожалуйста,зачем назначают дексаметезон? Невозможно все уточнить у доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

зачем назначают дексаметезон

Основа лечения ковида - гормоны. Дексаметазон облегчит Ваше состояние, "прикроет" суставы, снимет воспаление, облегчит дыхание.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тук-тук, я к вам, болею уже 11 дней, первые дни было особенно плохо, температура 38.5, слабость, пот градом лил, болела голова так, что оторвать от подушки оторвать не могла. Обезболивающие не помогли не разу... 

Как только перестала голова болеть, пропало обоняние, во вторник сдала анализы, сегодня позвонили с роспотребнадзора - анализ положительный. И у меня, и у мужа, который со вторника в госпитале. На ренген снимке увидели пневмонию, тут же на КТ и после госпитализация. 40 % поражение.

В общем самочувствие и у меня и у мужа удовлетворительное, он вообще рвётся домой, на уши всех поднял, что здоровый лежит в больнице. Температуры нет, кашля нет, пневмония есть, ну и положительный ПЦР.

Жду врача с бесплатными лекарствами, сказали принесут и мазок возьмут,  что то не спешат. Да я и не знаю, нужно ли дальше лечение, мужу антибиотики котят, капельницы, уколы в живот,  а мне какое лечение? Снимок чистый, пневмонии нет. Но это было во вторник, а температура у меня сейчас есть, и кашель тоже. Но, сказали сидеть и ждать врача.

Сидим ждём, может бесплатные лекарства на мне закончились?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

Жду врача с бесплатными лекарствами,

Напишите потом, что принесут, ладно? Интересно. У нас дают коронавир, эликвис, парацетамол, гриппферон и азитромицин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Напишите потом, что принесут, ладно? Интересно. У нас дают коронавир, эликвис, парацетамол, гриппферон и азитромицин.

Можно отвечу тоже? Мне оставили гриппферон сначала, эликвис после КТ оставил врач. Все остальное из назначений покупали сами. 

Сегодня поинтересовалась у терапевта на приёме, самой ли покупать эликвис на продолжение лечения (пила месяц, ещё 2 недели нужно пропить). Ответил, что уже самой, бесплатно не дают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Напишите потом, что принесут, ладно? Интересно. У нас дают коронавир, эликвис, парацетамол, гриппферон и азитромицин.

Да ничего не принесли, и не пришли вообще. Никто, сказали ждать из роспотребнадзора, я так понимаю, должна что то подписать, и  врача, который возьмёт мазок и лекарства принесёт. Я и сама могу купить, но что надо то? 

Сын сегодня был у врача, сдавал и мазок, и кровь, и рентген, как контактный, ему отдали мой анализ, и сказали ждать врача дома, и к ним не приходить. Если будет плохо, вызывать скорую. 

Получается ко мне не пришли, самой сказали не идти, а у меня температура, после 5 дней 36.6, третий день температура 37.5, но все же.... Может и у меня уже пневмония, как у мужа? И пора антибиотики пить, а я буду сидеть и ждать, когда ко мне придут? Ренген я во вторник делала, уже 3 дня прошло.

И кто то спрашивал на прошлых страницах, отличается ли пневмония простая на снимках, от ковидной. Врач который описывал КТ, сразу сказал - очаги поражения, свойственные ковидной инфекции, 100 %, будет тест положительный.  Так и получилось.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёзанафик сказал:

после 5 дней 36.6, третий день температура 37.5, но все же....

Не хочу пугать, но признак не очень хороший, тем более кашель появился. Пульсоксиметр у вас есть? Следите за состоянием, при ухудшении сразу скорую или утром атакуйте поликлинику. А лучше, если есть возможность - на КТ. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Не хочу пугать, но признак не очень хороший, тем более кашель появился. Пульсоксиметр у вас есть? Следите за состоянием, при ухудшении сразу скорую или утром атакуйте поликлинику. А лучше, если есть возможность - на КТ. 

Кашель у меня не появился, он был, у меня температура появилась. Как и у мужа, поэтому меня не испугаете,  я знаю, чем это может закончится. 

Как попасть на КТ, я знаю, алгоритм действий отработанный - звонить в скорую, говорить, что ковид подтвержденый, чувствую ухудшение,  скорая везёт на КТ, оттуда по результатам- госпитализация.

Мы с мужем в этом отделении просидели пару часов, пока ждали очередь на КТ, потом результат, после нас отпустили домой, собраться, вернулись, и ждали скорую, чтобы она отвезла в госпиталь. У нас он районный, везут со всех соседних районов, за два часа очень много народа привезли, и увезли в госпиталь почти всех. Одной женщине отказали в КТ, малое время от начала заболевания, 4 дня, это при том, что её свекровь уже в госпитале. Выписали лечение и отправили домой. Лишний раз облучать не стали.

Так что я завтра жду до обеда, если никто не придёт, то буду настаивать на визите врача из поликлиники. А так то, кроме вернувшийся температуры, меня ничего и не беспокоит. Как и мужа, у него сейчас ни температуры нет, ни кашля, а пневмония есть.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сам себе колет уколы поделитесь советами, пожалуйста. Можно ли в одно полупопие (правое) сначала антибиотик, а через полчаса дексаметезон? Неудобно колоть в левую булку, пока так изгаляюсь. Завтра поколю ещё правую,потом левую начну.

Что из напитков ещё посоветуете? Чай с лимоном, жидкости больше это понятно. А ещё что попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×