Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

26 минут назад, Чёзанафик сказал:

@IRSEN, вопрос может не здесь надо озвучить, но все же. Я Госуслугами не пользуюсь, но видно придётся, я там зарегистрировалась, учётную запись подтвердила, через Сбербанк онлайн, что дальше делать. Данных, что я обращалась в лечебное заведение нет, результата мазка тоже. Надо самой загружать? Мне больничный не нужен будет, а вот сертификат переболевшей да.

Там есть кнопка, "Сообщить об ошибке". Переходите в сертификаты вацинированных и если сертификат не грузится, то нажимаете Сообщить об ошибке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих походов по врачам, анализов, рентгена и КТ, поставили диагноз-остеоартрит в начальной стадии.  Правда, никто не может понять, почему так сильно болят ноги и отекают,  на такой ранней стадии не может быть такого. Осталось только ждать,  когда организм сам начнёт приходить в себя после ковида.  

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Москвичка сказал:

Сыну автоматически пришло,  ничего никуда сам не загружал. У нас так. Видимо, ориентируются на результат второго мазка и если отрицательный- появляется сертификат. 

У меня в госуслугах есть результат положительный, есть результат отрицательный  Уже месяц прошел с отрицательного, а сертификата всё нет. Подожду до понедельника, потом поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изморозь сказал:

У меня в госуслугах есть результат положительный, есть результат отрицательный  Уже месяц прошел с отрицательного, а сертификата всё нет. Подожду до понедельника, потом поинтересуюсь.

Где там смотреть с мобильной версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Там есть кнопка, "Сообщить об ошибке". Переходите в сертификаты вацинированных и если сертификат не грузится, то нажимаете Сообщить об ошибке. 

Там есть кнопочка сертификат вакцинированных, я не вакцинирована, но читала где то, что на Госуслугах должны быть результаты ПЦР, и вообще отмечено посещение врача, результаты анализов. У меня чистая страница, ну не считая номеров Снилса, паспорта и полиса медицинского. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

Где там смотреть с мобильной версии?

Не знаю про мобильную, в полной версии вот так. (если нельзя фото, то удалю) 

На главной странице "Все сервисы по коронавирусу" , туда переходите и там нажимаете на нужный сертификат. У меня ничего не отображается, хоть я и переболевшая. Дозвонилась до техподдержки, рекомендовали подавать жалобу, на втором фото она. Просто в чат писать смысла нет, они закрывают сразу обращение в связи с тем, что много обращений. :D

IMG_20210717_130749.jpg

IMG_20210717_130812.jpg

IMG_20210717_130843.jpg

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже взвыла, просто хочется пожаловаться. С января второй раз переболели коронавирусом всей семьей. Второй раз гораздо тяжелей первого. И по нынешнему состоянию, я перегнала всех домашних в худшую сторону. Сколько будет продолжаться извращение вкуса и запаха? Начиталась, что месяцами может длиться это состояние. В магазины вообще заходить не могу, ассоциация с моргом. Кое-как приживаются в организме помидоры и калмыцкий растворимый чай. Иначе бы уже ноги протянула.

Хотя помидоры пахнут новыми полиэтиленовыми пакетами, но ем. Хлеб никакой не могу, преследует запах хлорки. Любые колбасные изделия пахнут печенью трески. Компот из своих яблок и вишни - горелыми дровами. И, оказывается, у меня мерзейшие духи. :( 

Приступы слабости такие, что палец приподнять невмоготу. И еще, я до сих пор кашляю, хотя пневмонии нет. Голова работает с перебоями, нет ясности мыслей. Конечно, приходится и шевелиться, и что-то делать, и работать. Но с ощущением крепко выпившего человека. Какая пакостная зараза! Зрение пострадало, а у мужа слух. Как только смогу, просто полечу на прививку. Третий раз заболеть желания нет.
 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сегодня уже взвыла, просто хочется пожаловаться. С января второй раз переболели коронавирусом всей семьей. Второй раз гораздо тяжелей первого. И по нынешнему состоянию, я перегнала всех домашних в худшую сторону. Сколько будет продолжаться извращение вкуса и запаха? Начиталась, что месяцами может длиться это состояние. В магазины вообще заходить не могу, ассоциация с моргом. Кое-как приживаются в организме помидоры и калмыцкий растворимый чай. Иначе бы уже ноги протянула.

Хотя помидоры пахнут новыми полиэтиленовыми пакетами, но ем. Хлеб никакой не могу, преследует запах хлорки. Любые колбасные изделия пахнут печенью трески. Компот из своих яблок и вишни - горелыми дровами. И, оказывается, у меня мерзейшие духи. :( 

Приступы слабости такие, что палец приподнять невмоготу. И еще, я до сих пор кашляю, хотя пневмонии нет. Голова работает с перебоями, нет ясности мыслей. Конечно, приходится и шевелиться, и что-то делать, и работать. Но с ощущением крепко выпившего человека. Какая пакостная зараза! Зрение пострадало, а у мужа слух. Как только смогу, просто полечу на прививку. Третий раз заболеть желания нет.
 

Как же страшно! Правильно думаете про прививку, не уповайте на собственный иммунитет, это не лучший выход, как показывает практика - повторно болеют, да еще тяжелее.

Я вот с такими мыслями почапала на прививку после всего одного раза. Мне хватило(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,кто в курсе, одной таблетки эликвикс в день достаточно?это кроверазжижающее. Или на ночь после уколов тоже можно выпить? Доктор написал про одну таблетку в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

С января второй раз переболели коронавирусом всей семьей. Второй раз гораздо тяжелей первого.

Как я вас понимаю. Я тоже два раза болела. Первый прошлым летом в легкой форме, второй в ноябре-декабре гораздо тяжелее. 

44 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Приступы слабости такие, что палец приподнять невмоготу. И еще, я до сих пор кашляю, хотя пневмонии нет. Голова работает с перебоями, нет ясности мыслей. Конечно, приходится и шевелиться, и что-то делать, и работать. Но с ощущением крепко выпившего человека.

Аналогичное состояние было очень долго. Подкашливаю до сих пор. Запахи более менее нормализовались почти все. Но вылезли вены, прямо сеткой на лодыжках. Не было такого и проверяла я их неоднократно ранее. У мужа, кстати, тоже. 

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Доктор написал про одну таблетку в день.

Достаточно. Как доктор назначил, так и пейте. А то может внутреннее кровотечение открыться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в пятницу приехала из лагеря с температурой. В понедельник я вызвала врача, взяли мазок. Положительный. Во вторник у меня запершило в горле. В ночь на четверг поднялась температура 38,1. Состояние паршивое, слабость, ломота в теле, горло болело очень сильно. Обоняние пропало совсем, вкус тоже. И сегодня мне всё ещё плохо. Кашляю очень сильно. Температура третий день (у дочери шесть дней была, а может и больше, я ведь не знаю когда это началось). В четверг себе врача вызвала, в пятницу взяли мазок. Пока мне ничего не сообщали, но я сама узнала в лаборатории: не обнаружен. Вот как так? 

И кстати, я привитая.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Лекс сказал:

Вот как так? 

Мы все четверо семьёй переболели, началось с младшей дочери, сложнее всех болела я, у меня мазок положительный. Остальные легче, у них отрицательный.

Мазки брали в разный период заболевания, я на это думаю. Все не прививались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки, подскажите,кто в курсе, одной таблетки эликвикс в день достаточно?

У меня два раза в день с обязательным промежутком в 12 часов, с уточнением врача, если где закровит, вызвать скорую. Склонность к тромбозам у меня есть изначально, по анализам, к примеру, мне противопоказаны противозачаточные таблетки. 

На вашем месте я бы придерживалась назначений вашего врача. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

меня два раза в день

Да, я тоже два раза в день принимала и пила его долго, месяц. Так было назначено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Выше радуги сказал:

сильно болят ноги и отекают

Мне поставили гонартроз, коленные суставы. Ноги отекали где-то 4 недели, не подъемные были, отечность от колен и ниже была. Сосудистый хирург сказал, что должно пройти, лечить не надо. Это постковидный синдром. Прошло. Отечность спала. Колени болят, несмотря на приём хондропротекторов. Остальные суставы тоже дают о себе знать, честно говоря. 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Косопузая сказал:

Остальные суставы тоже дают о себе знать, честно говоря. 

 Хоть время совсем не много прошло, но я чувствую, что короновирус именно по суставам моим пронесся,  у меня болел большой палец на руке, со вчерашнего дня рука болит, как будто подвывих, хотя я ничего вообще не делаю, лежу целыми днями, и рука левая,  ещё нога левая всю неделю болела, и стреляло в тазобедренном суставе, в начале заболевания. Все с левой стороны. Так что думаю, это все цветочки, ягоды впереди будут.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

одной таблетки эликвикс в день достаточно?

Если доктор назначил, то достаточно.

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Достаточно. Как доктор назначил, так и пейте

Согласна!

1 час назад, Изморозь сказал:

У меня два раза в день с обязательным промежутком в 12 часов

Эликвис есть в разных дозировках - 2,5 мг и 5 мг. К тому же доктор без анализов крови назначение делал. Минимально необходимое значит точно выписал. 

Можно по приезду сделать анализ крови и с ним уже у врача уточнить, не надо ли увеличить дозировку. Сейчас принимаете минимально необходимое, и то хорошо (сказала Наташа, которая вообще этот эликвис принимает по совету опытной подруги, а не по назначению врача, тьфу-тьфу).

Сама хочу анализы крови сделать, как выпустят с карантина.

16 часов назад, Альтер Эго сказал:

С ковидом сами забирали? :eek: Чудны дела твои, Господи. Как и наша медицина.

Ну пока не забрала, считалось, что я не с ковидом:batman:

16 часов назад, Альтер Эго сказал:

О постковидной реабилитации я и не слышала

Я спрашивала, когда врач домой приходила: физиолечение токами в основном, могут массаж назначить. В общем, если польза будет больше, чем возможный вред (риск заболеть), то надо попробовать. К морю-солнцу сейчас явно не стоит ехать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Косопузая сказал:

суставы тоже дают о себе знать

У меня заменены оба тазобедренных сустава, протезы. Я очень боялась последствий ковида именно на костно-мышечную систему. Неоднократно слышала,  что вирусы и бактерии любят селиться на протезах, особенно в местах соединения с родными костями и могут вызывать сильные воспаления, вплоть до гнойных, поэтому людям с тотальным эндопротезированием следует беречься от инфекционных заболеваний. Но, ттт, миновало. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мне ответ наконец-то. Тест отрицательный. :1eye: Ура, я не заболела второй раз, счастье то какое. Так что буду лечить свое воспаление лёгких. Как я его в такую жару умудрилась получить, это конечно большой вопрос. 

Все, выздоравливайте все, кто ещё болеет, пусть все пройдет в самом лёгком варианте, здоровья вам и вашим близким.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что у вас со сном было? Сплю сейчас урывками минут по 20, просыпаюсь и засыпаю ненадолго. Температуры вроде нет, завтра по приезду сразу в больницу. Колоть уже некуда,вчера очень напугалась, кровь текла из укола. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки,что у вас со сном было? Сплю сейчас урывками минут по 20, просыпаюсь и засыпаю ненадолго. Температуры вроде нет, завтра по приезду сразу в больницу. Колоть уже некуда,вчера очень напугалась, кровь текла из укола. 

Сплю сейчас хорошо, но каждый день просыпаюсь в 4-5 утра, на прошлой неделе спала так же урывками как и вы, приходилось вставать посреди ночи, постельное менять и подушку переворачивать. На мокром долго не поспишь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки,что у вас со сном было? Сплю сейчас урывками минут по 20, просыпаюсь и засыпаю ненадолго. Температуры вроде нет, завтра по приезду сразу в больницу. Колоть уже некуда,вчера очень напугалась, кровь текла из укола. 

Со сном было плохо, урывками, минут по 20-40 и ощущение разбитости после сна. Ночью только на спине спала, либо на боку, подложив несколько подушек, полулёжа. И снились яркие четкие сны. 

Кровь пошла - может, в сосуд мелкий попали?

И сейчас со сном проблемы, бессонница, просыпаюсь рано. Стараюсь днём поспать час, но это только на выходных получается. На спине до сих пор спать не могу, дышать тяжело.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки,что у вас со сном было? Сплю сейчас урывками минут по 20, просыпаюсь и засыпаю ненадолго

Мы все время спали. Вставали только чтобы что-то закинуть в желудок и таблетки выпить. Да и сейчас если бы можно было, спали бы. Но с больной головой спалось тяжко, с температурой. Нурофеном спасались. Умные фитнесс-часы все время возмущались, что нельзя так много спать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лекс сказал:

Пока мне ничего не сообщали, но я сама узнала в лаборатории: не обнаружен. Вот как так? 

Да обычно. Я была с положительным ПЦР, а домашние мои с отрицательными. При этом, моих симптомов у них не появилось - но они переболели с другими симптомами. Антител, на выходе, оказалось по минимуму.

По второму кругу мы переболели так же: один из домашних оказался положительным, остальные отрицательными. Но спустя две недели, когда положительного уже готовили к встрече с наружей, симптомы появились у всех остальных. На сей раз, антител стало предостаточно - на полгода хватило.

От иммунитета зависит. Если иммунитет хорошо вирусы глушит - не заболеваешь (не разносишь), хотя контакт с вирусом есть.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сегодняшняя сказал:

При этом, моих симптомов у них не появилось - но они переболели с другими симптомами.

У нас с дочерью симптомы один в один. 

 

9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Если иммунитет хорошо вирусы глушит - не заболеваешь (не разносишь), хотя контакт с вирусом есть.

А вот муж с нами ежедневно контактирует, но не заболел. Мой же иммунитет вирусы вообще не глушит видимо. Я от всех домочадцев заражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×