Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

@Никеша

Нина, здоровья вам лично и папе с мамой! 

А есть мысли, где эта дрянь к вам прилетела? У нас все понятно: муж принес с работы, у них практически одновременно заболели 100% сотрудников. С момента второго компонента прививки у нас прошло  около полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, смешливая сказал:

Нина, здоровья вам лично и папе с мамой! 

Спасибо огромное! 

27 минут назад, смешливая сказал:

А есть мысли, где эта дрянь к вам прилетела? У нас все понятно: муж принес с работы, у них практически одновременно заболели 100% сотрудников. С момента второго компонента прививки у нас прошло  около полугода.

Понятия не имею. Родители из дома практически не выходят (папа раз в день/два дня в магазин, мама вообще нет, только во двор - они в частном доме живут). Я работала весь июнь, но в качестве экзаменатора на итоговых экзаменах, т.е. не непосредственно в аудитории с группой, а вместе с двумя коллегами в "президиуме", и студенты по одному заходят с соблюдением дистанции. Ну то есть, с учетом того, что весь год плотно в аудитории работала, в день до ста человек получалось через меня "проходило", на контрасте июнь, можно сказать, совершенно безлюдный был. Кашель начался в последний рабочий день, слегли в первую неделю моего отпуска. Вот такая вот ирония - весь год проработать с кучей народа, особо не парясь насчет ковида, и заболеть в первый день отпуска, после практически безлюдного месяца и аккурат в тот момент, когда должна была бы теоретически начать работать прививка (вроде 21 день после второго компонента на выработку иммунитета дается?). В неделю перед болезнью общались с семьей брата - тьфу-тьфу, их не зацепило. А мы втроем прямо рядком и шеренгой умудрились. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Никак не могу для себя вывести механизм передачи этого вируса от  одного к другому. Бывает достаточного одного дуновения, а то много случаев, когда люди не заражаются, находясь в одном помещении много времени или в одной постели. Ну, как так?

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

@Никеша

Никак не могу для себя вывести механизм передачи этого вируса от  одного к другому. Бывает достаточного одного дуновения, а то много случаев, когда люди не заражаются, находясь в одном помещении много времени и в одной постели. Ну, как так?

Да, в том-то и дело. А случаи, когда люди прямо серьезно-серьезно самоизолировались, с доставками еды из магазина, встречая курьера в маске и перчатках и дезинфицируя потом упаковки? И умудрялись заразиться? А кассиры в каких-нибудь магнитах-пятерочках с матерчатыми масками на лицах месяцами, тьфу-тьфу работают с сотнями самых разных людей каждый день, ничего не цепляя? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня симптомы на спад пошли. (ТТТ)

На десятый день от начала болезни. Слабость и потливость практически все, нюх тоже восстанавливается помаленьку. Яркие запахи слабо чувствую. Но и на том спасибо...

Мазок повторный взяли. В среду надеюсь на отрицательный.

Всем ЗДОРОВЬЯ!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, смешливая сказал:

Никак не могу для себя вывести механизм передачи этого вируса от  одного к другому. Бывает достаточного одного дуновения, а то много случаев, когда люди не заражаются, находясь в одном помещении много времени или в одной постели. Ну, как так?

Да фиг его знает. На работе мужик остался здоровым в одном кабинете с двумя заболевшими, потом не заразился в одной квартире с заболевшей матерью, а затем заболел внезапно на ровном месте, без всяких контактов. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня гораздо лучше. Легкое уже не болит так сильно, как вчера. В груди побаливает, но не критично. Дышать значительно легче стало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Мне сегодня гораздо лучше. Легкое уже не болит так сильно, как вчера. В груди побаливает, но не критично. Дышать значительно легче стало.

Короновир продолжаете пить?

12 часов назад, смешливая сказал:

Никак не могу для себя вывести механизм передачи этого вируса от  одного к другому.

В том-то и коварство ковида - ни в механизме заражения, ни в том, как протекает - нет никаких закономерностей. Все происходит случайным образом.

Меня вчера потрясла история мамы @Никеша Маленькое поражение и вдруг цитокиновый шторм! Хорошо, что под наблюдением и что было нужное лекарство. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Короновир продолжаете пить?

Да, конечно, пью. 

На работе я одна больна ковидом. Начальница сдала тест. Он отрицательный. Остальные даже без симптомов. Хотя, мы все в одном помещении работаем, только начальница приезжает иногда.

Я думаю просто, кому-то везёт больше. И никто не застрахован. 

Я раньше очень боялась заболеть. Прививку поставила, перестала так бояться. А тут и прилетело. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эмбер сказал:

Меня вчера потрясла история мамы @Никеша Маленькое поражение и вдруг цитокиновый шторм! 

Справедливости ради - КТ делали только при поступлении в больницу, а цитокиновый шторм начался на 4-й день после госпитализации, и КТ повторное, естественно, никто не делал, т.е. кто его знает, может и дальше поражение пошло, уже в больнице. 

29 минут назад, Эмбер сказал:

Хорошо, что под наблюдением и что было нужное лекарство. 

Да. Врач в приемном отделении не хотел маму класть, мол, поражение небольшое, пусть дома лечится. Спасибо врачам со "скорой" - они ее тоже очень внимательно осматривали, выспросили на предмет хроники и т.п., поэтому настояли, мол, смотрите, у нее вот это и вот это, и еще диабет, куда ей дома лечиться? И нашему участковому спасибо, что вовремя сориентировалась и настояла на направлении на госпитализацию. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Справедливости ради - КТ делали только при поступлении в больницу, а цитокиновый шторм начался на 4-й день после госпитализации, и КТ повторное, естественно, никто не делал, т.е. кто его знает, может и дальше поражение пошло, уже в больнице. 

Вот. Уже лечили 4ый день, а болезнь прогрессировала. Это и страшно.

3 минуты назад, Никеша сказал:

Спасибо врачам со "скорой" - они ее тоже очень внимательно осматривали, выспросили на предмет хроники и т.п., поэтому настояли, мол, смотрите, у нее вот это и вот это, и еще диабет,

Повезло. Просто повезло. Простите, какого типа диабет? На инсулине? В обычном состоянии сахара высокие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Вот. Уже лечили 4ый день, а болезнь прогрессировала. Это и страшно.

Это да. Самое дурное в этой болезни - никто не знает, в какой момент и куда повернет. Они с отцом, кстати, и до госпитализации пили-кололи друг другу всякое-разное по назначению участковой (навскидку сейчас вспоминаю Таваник, дексаметазон, что-то еще - у меня отвратительная память на лекарства, если честно), я тоже на всякий случай пила те же таблетки, хотя температуры не было, т.е. лечились вполне активно. Там лекарств одних тысяч на семь получилось. 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Повезло. Просто повезло. Простите, какого типа диабет? На инсулине? В обычном состоянии сахара высокие?

Второго(?), который не инсулиновый. В обычном состоянии, да, сахар высоковатый, но тут сама виновата, не всегда соблюдает диету, может и белый хлеб съесть, и картошку, и конфетку/тортик. В больнице из-за уколов дексаметазона в больших дозах сахар вообще прыгал до 22, несколько дней ей там кололи инсулин. Сейчас дома, тоже высокий, на глюковансе, но тут пока курс дексаметазона не закончит, сахар и не спустится. Поэтому ждем, пока допьет дексу, дальше посмотрим, вернется ли к нормальным показателям. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Никеша сказал:

ПЦР совершенно не информативен, как оказалось.

В прошлом году, когда родители болели, маме требовалось медикаментозное лечение, врач ей назначил, и мама говорит "Может ПЦР сдать?", ей терапевт сказала "Нафиг? у него погрешность 50/50 (утрирует конечно на самом деле 30/70) , че я Ковид не знаю, вот назначение - лечитесь".

А знакомая врач сказала, вирус в носоглотке обычно 3-5 дней, и дальше уходит в легкие. Вот эти 3-5 дней ПЦР еще как-то информативен - дальше беспАлезная трата времени. 

Вашим родителям - выздоровления. Обязательно проверьтесь на свертываемость. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вашим родителям - выздоровления. Обязательно проверьтесь на свертываемость. 

Спасибо!

Да, кстати. В больнице делали лошадиные дозы разжижающих, чтобы избежать тромбоза. После выписки назначили какой-то противотромбный препарат, название, традиционно, не помню, запомнила цену - около 3000 тысяч (от 2800 до 3200 в зависимости от аптеки) на месячный курс. Дальше продолжать тромбоасс пить. Свертываемость у мамы сейчас очень низкая, буквально пару дней назад поцарапалась - никак не подсыхала ранка, весь день "подтекала". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Свертываемость у мамы сейчас очень низкая, буквально пару дней назад поцарапалась - никак не подсыхала ранка, весь день "подтекала". 

Необходимо сдать кровь на анализ и посмотреть, не нужно ли уменьшить дозу препарата. 
 Я сдала, недавно, врач рекомендовала. Сейчас принимаю Прадаксу, дорогой препарат, да- нашли аптеку, где 3 тысячи рублей отдали за 60 капсул, до этого покупали за 1800 с лишним 30 шт.  Принимаю утром и вечером, хорошо бы перейти на одну капсулу в день, а принимать мне ещё не менее месяца, пока гормонами лечусь, позже можно будет перейти на аспирин, пульмонолог сказала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Необходимо сдать кровь на анализ и посмотреть, не нужно ли уменьшить дозу препарата. 

Насколько я поняла, месяц его надо пропить в любом случае, а потом решать с врачом и по результатам анализов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала КТ, поражение 25 , пневмония двухсторонняя, было 12 процентов одиннадцать дней назад. Из лечения сейчас только Амброксол. Температуры нет, но иногда так лицо горит, что странно, что нет температуры. Не знаю, что делать. Наверное снова врача надо на дом.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Насколько я поняла, месяц его надо пропить в любом случае, а потом решать с врачом и по результатам анализов. 

Ровно месяц я уже пропила этот препарат. 
 Но если у вашей мамы плохо сворачивается кровь, то анализ не помешал бы, думаю.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша

Антикоагулянты пить обязательно месяц-полтора после заболевания. И не тромбоасс или кардиоаспирин, а что-то вроде ксарелто или эликвис. И да, они все дорогие. 

У коллеги дочери (молодая женщина) как побочка после перенесенного  ковида вдруг образовался тромбоз локтевого сустава. 

Я на днях анализ крови сдавала, ватка хорошо так кровью пропиталась, никогда такого не было, потом сообразила, что это от того, что эликвис продолжаю пить.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

что-то вроде ксарелто

Вот, точно, ксарелто назначили. А после него продолжать тромбоассом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты теста мужа на ковид. Он сдавал сам в Инвитро. Анализ положительный. Результат отображается на госуслугах.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут болеющие второй раз? В принципе такое возможно?:huh:За свекровь боюсь. Сейчас много болеющих.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Сделала КТ, поражение 25 , пневмония двухсторонняя, было 12 процентов одиннадцать дней назад. Из лечения сейчас только Амброксол. Температуры нет, но иногда так лицо горит, что странно, что нет температуры. Не знаю, что делать. Наверное снова врача надо на дом.

У мужа 28 % было, в больницу забирали с температурой 35.8, хотя накануне до 38.5 три дня подряд поднималась. Больше подъёма не было, ни в больнице, ни уже 10 дней как дома. Кашля тоже не было и нет, а пневмония была. Вызывать врача и подключать антибиотик.

А меня начали преследовать фантомные запахи, вчера в магазине проходила мимо хлебной полки и отчётливо уловила запах свежесмолотого кофе, несколько раз прошла туда сюда, пару раз, больше не услышала, хлеб лежит, булочки, рассматривала, может с кофе изобрели что нибудь. Нет ничего, а запах был!

Утром проснулась от ощущения,  что кто то под окном курит, и пускает мне дым прямо в лицо. Аж закашлялась, когда проснулась, курить как вы поняли у меня под окном некому, если только собаки закурили. 

Ну и привет учащенному сердцебиению, и отдышке! Казалось бы все уже должно пройти, сатурация 99 %, пульс  90-96, это состояние покоя, при нагрузке добавляется одышка и на сердце тяжесть какая то появилась. Записалась к кардиологу на четверг, потому что меня тревожит моё состояние. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

Спасибо!

. Свертываемость у мамы сейчас очень низкая, буквально пару дней назад поцарапалась - никак не подсыхала ранка, весь день "подтекала". 

Это когда тромбоциты очень низкие? У меня после ковида очень долго они на нижней границе были. Болела в ноябре, сдавала через месяц, потом ещё спустя месяца 3-4. Все были прямо нижней границе рефренса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Златовласка сказал:

Это когда тромбоциты очень низкие? У меня после ковида очень долго они на нижней границе были. Болела в ноябре, сдавала через месяц, потом ещё спустя месяца 3-4. Все были прямо нижней границе рефренса.

Видимо, да. При ковиде одна из приоритетных задач - не допустить тромбоза, поэтому много разжижающих препаратов, настоятельная рекомендация побольше воды пить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×