Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

У меня заболели дядя с женой, сегодня получили результат ПЦР, положительный, хотя я и без этого анализа сказала им, что это оно. Потому как - температура, слабость, пот ручьем, и страшная головная боль. Болеют, с температурой третий день, обратились к врачу сразу, как почувствовали недомогание, сразу рентген, мазок, анализ крови, о положительном результате сообщили по телефону, сегодня, завтра сказали ждать врача с бесплатными лекарствами. Адыгея.

Мы их не видели больше месяца, где могли заразиться не знают, работа не публичная, в кабинете, где ещё двое сотрудников, и никто не болел и не болеет. В магазин - в маске,  руки обрабатывали до и после, дядя у меня очень щепетильно к этому вопросу отнёсся, даже хотел привится, хотя у него в анамнезе аллергия, с недавним анафилактическим шоком, не успел. Это к вопросу, как и где люди заражаются.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с сегодняшнего дня начала принимать антибиотик, но это нужен рецепт от врача, а это время.. Завтра должны взять второй тест. Опять начала подниматься температура. Нервы на пределе. Завтра если рецепт не принесут, вызову скорую и поеду  в больницу. Ребенка тоже положу в детскую. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я бы с сегодняшнего дня начала принимать антибиотик, но это нужен рецепт от врача, а это время.. Завтра должны взять второй тест. Опять начала подниматься температура. Нервы на пределе. Завтра если рецепт не принесут, вызову скорую и поеду  в больницу. Ребенка тоже положу в детскую. 

У вас бушует пневмония,  отсюда и температура, вообще советуют не сбивать её, если не поднимается выше 38.5, а если сбивать, то обыкновенным парацетамолом. Скорую конечно можно вызвать, но положат ли вас с таким процентом поражения, неизвестно, могут укол сделать, а лечится отправят к участковому.  Поэтому завтра надо с утра (это если вам сегодня, не дай Бог, хуже станет), терроризировать поликлинику, и вызывать врача, а вообще антибиотик сейчас без рецепта можно купить.

Мужу Панцеф 400 выписывали. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Опять начала подниматься температура

Йоперный ты театр... Это нехорошо. Нервы надо смотать в клубок, себя собрать в кулак, страшных сценариев не прокручивать. Лежите на животе, как можно больше, подушку под грудь, соблюдайте питьевой режим. Пульсоксиметр есть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас антибиотики строго по рецепту в городе. Жидкость пью, шиповник, ромашку,чай травяной. Пульсикометра нет.

Сегодня разговаривала с врачом, она мое кт посмотрела и из лекарств оставила Амброксол, эликвикс, флуимуцил. Про антибиотики я у нее спросила, но она сказала что не надо, так как пневмония вирусная...

Но я слышала, что Таваник хороший препарат, мне его посоветовали в Анапе, и ещё одна форумчанка. Буду завтра с утра добывать рецепт.

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устала и хочу на ручки температура высокая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Пульсикометра нет

Жаль, конечно. Очень ценный прибор в этой ситуации. Про температуру хочу сказать. Если Вы выдали "свечку" (резкий подъем от нормы до 38 и выше) то да - это плохо и опасно. Если у Вас 37,3 - 37,6 плюс-минус чуть-чуть, то в этой ситуации это может быть нормой. Вам очень важно не психовать. Прям железную волю проявить. 

Ребёнок сможет скорую сам вызвать, если вдруг понадобится? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, температура до 37.5 , но ее не было два дня и я уже думала,что пошла на поправку. Я успокоилась. 

Дышать сегодня легче, кашля почти нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

температура до 37.5

Не переживайте тогда. Такая температура может долго появляться, особенно по вечерам. Контролировать её, конечно, надо, что Вы и делаете. Выздоравливайте! 

 

Изменено пользователем Косопузая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Косопузая сказал:

Не переживайте тогда. Такая температура может долго появляться, особенно по вечерам. Контролировать её, конечно, надо, что Вы и делаете. Выздоравливайте! 

Спасибо большое за информацию. Это так важно когда есть поддержка. У меня друзья, подруги кто продукты покупает, кто лекарства. А форум морально поддерживает. Спасибо большое! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Таваник хороший препарат

Вы подозреваете, что врач не видит бактериальную составляющую? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Косопузая сказал:

Вы подозреваете, что врач не видит бактериальную составляющую? 

Мне непонятно почему я при двухсторонней полисегментарной  пневмонии  скорее всего вирусной этиологии  (из кт) должна лечиться только Амброксол ом.  Врач, кстати, меня не видела, только по телефону мы с ней общались, но тот врач мужчина который приходил тоже сказал допивать алеплевир и все...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки, температура до 37.5 , но ее не было два дня и я уже думала,что пошла на поправку. Я успокоилась. 

Дышать сегодня легче, кашля почти нет. 

@Косопузая права, паниковать не надо, температура не критичная,  у меня тоже температура вернулась после 5 дней затишья, такая же, не выше 37.5, и держалась практически неделю, утром 36.6, к вечеру подъем, скажу честно, я тоже запаниковала, но пришла врач очень долго слушала лёгкие, и успокоила, что все чисто, и так бывает.

У мужа в выписке стоит диагноз - другая вирусная пневмония,  антибиотик назначили.  И в больнице кололи.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

Есть тут болеющие второй раз? В принципе такое возможно?:huh:За свекровь боюсь. Сейчас много болеющих.

 

Среди моих (близких) знакомых есть те, которые болеют по второму разу. Опять с пцр+, с пневмонией, одышкой и тд.

39 минут назад, Косопузая сказал:

Очень ценный прибор в этой ситуации

Что то мой пульсоксиметр показывает что хочет. То 88, то 92. Состояние не соответствует показаниям этого прибора. 

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Устала и хочу на ручки

Дело Ваше, конечно. По-правильному нужны анализы, прежде чем принимать/назначать антибиотики. Может и бакинфекция, конечно, присоединилась. Не приносит облегчения антибиотик при ковиде. А печень одна и потом, при реабилитации много разных-вкусных таблеток принимать. 

11 часов назад, Чёзанафик сказал:

антибиотик назначили.  И в больнице кололи.

Он же в больнице был, там и анализы делали и риск перекрестных инфекций огромен. Поэтому антибиотик был. 

  11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния?

Я. Обострялось восприятие некоторое время, потери не было. Почему не верите прибору? Я не почувствовала сатурацию 87, все было, как обычно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния? 

 

Сын и его девушка болеют без потери обоняния, сын подтвержденный,  девушка нет. Мы с мужем без обоняния,  муж ещё и без вкуса неделю был. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда замкнутый круг пока... остаётся мерить температуру, следить за ней. А как сдать кровь.. только после самоизоляции. Ещё раз огромное спасибо за поддержку!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Ну тогда замкнутый круг пока... остаётся мерить температуру, следить за ней. А как сдать кровь.. только после самоизоляции. Ещё раз огромное спасибо за поддержку!

А у вас ещё не известен результат второго мазка?

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

А как сдать кровь..

Да я вот на эту тему думала (не по Вашей ситуации, но тоже надо было). Про всякие Хеликсы-Инвитро и прочая. А потом думаю - что сдавать? Общий? Так лейкоциты и СОЭ ясен-красен будут высокими. Что с этой инфой делать самой? Врач должен назначать и потом смотреть. Так и пришлось врача искать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама с папой заболели, маме 71 папе 70. Папа сделал первый компонент Спутника, через 5 дней слабость, потеря обоняния и температура. Но, думаю, Спутник тут не виноват. У него на работе сотрудник заболел, который часто с папой контактировал. Папа испугался и быстро пошёл на прививку. Хотя мы с братом его уговаривали с весны, он отказывался.

Скорее всего, он сделал прививку, будучи инфицированным. Температурил неделю, но на работу ходил. Он у нас без работы не может. Вечером 38.5, лежит тряпочкой, утром на работу. И так неделю. Ковид  у себя отрицал, до сих пор, находясь в больнице, отрицает. Считает, что это пневмония. Он же с пневмонией лежит. Отрицает, потому что у него к 70 годам ни одной болячки кроме  возрастной подагры, нет. 

В субботу совсем плохо стало. Но работа же. Перед работой заехал в поликлинику, там его племянница работает. Сел на лавку и начал терять сознание. Вызвали прямо в поликлинику скорую, сатурация 93, отвезли на КТ. Процент поражения не знаю. То ли ему не сказали, то ли он забыл, сказали, что средней тяжести. Отвезли в пульмонологию, поскольку ПЦР ещё не было. Сказали, если  ПЦР будет положительный, переведём в ковидное отделение, если отрицательный, то оставим тут.

По сути эта пульмонология такая же "красная зона", но для неподтвержденных. Переходы между этажами затянуты плёнкой почему-то. 

А дома мама осталась. Она тоже "простужена от кондиционеров" уже несколько дней. Температура невысокая, сильно болит горло, насморк, суставы ломит. А кроме этого: почечная недостаточность, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония, болезнь Паркинсона, артрит всех суставов, онкология в анамнезе. Она почти не ходит. 

Она как узнала про папу, легла пластом и стала заговариваться и плакать. Успела хорошо брату моему позвонить. Он приехал, думал, инсульт на нервной почве. 

Скорую вызвал, приехали, сказали, это точно не инсульт. Сатурацию измерили, а тоже 93. Забрали в ту же больницу, что и папу. Эта больница дежурная вчера, видимо, была. 

КТ сделали, сказали, не критично, но учитывая все её диагнозы, госпитализируем. 

Теперь вот лежат оба на разных этажах. У папы 39 температура, у мамы вроде получше, температура нормальная, но сатурация низкая, периодически дают кислородную маску. В живот колят гепарин обоим, папе ещё антибиотики колят. Маме почему-то не колят, но дают две таблетки, что не знает. Папе сегодня ставили капельницу. Думаю, снимают интоксикацию. Врачи не приходят. Не знаю почему, выходные. Ждём завтра. Медсестры бегают конечно, всё делают. 

Про ПЦР так и неизвестно. Вчера взяли. Но медсестра сказала, что если бы были положительные, то вы бы уже об этом знали. Понимай как хочешь. 

Деморализованы оба. Мама сильно волнуется за папу. Папе пока очень плохо, температура высокая держится. Мама же ещё сама себя плохо обслуживает, в домашних условиях справляется более менее, а тут совсем растерялась. Условия в больнице так себе. Но это уже ладно, лишь бы помогли. 

Мои всегда сильные морально родители, которые всех нас всегда поддерживали, сейчас внезапно стали абсолютно беспомощными, как дети. Сидят там на разных этажах, как два одиноких воробушка на разных ветках. Звоним им, конечно, постоянно. 

Дело осложняется тем, что меня в городе нет, я в отпуске за границей. Всё что могу поддержать по телефону. Но брат мой большой молодец, он там справляется. Я скоро уже приеду. 

Про прививку добавлю. Если папа сопротивлялся прививке, то мама была за. Но поскольку она не транспортабельна, я оставила заявку на вакцинацию на дому в её поликлинике. Давно оставила. Неделя прошла, вторая, ни гу-гу. Опять звоню, отвечают, не надо названивать, мы в курсе, вы в списках есть, не волнуйтесь, соберём все списки по району и приедем. Опять неделя, две прошли - тишина. Я в горздрав звонила, всё записали, заверили, что приедут.

На горячую линию по ковиду дозвонилась, они переводят на тот же горздрав. Замкнутый круг. Так мы и не дождались.

Изменено пользователем Речная
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния? 

Вкус и обоняние не теряла. Вкус только усилился в сторону сладкого... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

А у вас ещё не известен результат второго мазка?

Первый от 14 июля положительный, второй от 21 июля тоже положительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния? 

Есть. Я и муж.  Обоняние и вкус не менялись никак. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Позвонила утром в СЭС, узнать до какого числа у меня изоляция. Сказали 27 июля последний день, но при том, что анализ придет отрицательный. Опять же, как у нас долго делают анализы.

Ещё она добавила, что обычно на десятый день анализы уже отрицательные, если человек лечился. Слов не хватает. Лечили бы ещё. 

Муж сдавал анализы в пятницу, я в субботу и не факт, что у меня он придет отрицательный. Мужу никто не звонил вообще по поводу положительного анализа. И он тоже. Не знаю, чего он ждёт. Лечиться надо. Говорит, что всё у него хорошо. Я устала с ним спорить. На КТ потом съездим, когда изоляцию снимут.

Детям в лагерь 7 августа. 2-го надо сдавать анализы, 4-го брать справку о эпид.окружении, что три дня не контактировали с больными ковидом. Переживаю, что справку никто не даст. Хотя, мы в одном городе болеем, а справку в другом будем брать.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния? 

 

У свекрови не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×