Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Recommended Posts

12 часов назад, Margerit сказал:

думаю, что сказать своё твердое нет можно и без скандалов. 

Да можно конечно."Что то я беспокоюсь про здоровье ребенка, поэтому мы пока решили ограничить гостей. Сама понимаешь, какая обстановка с вирусом. 

Да и муж хочет больше времени проводить с малышом."

Да и вообще, гости обычно не приходят без приглашения. Кто приглашает куму?

Или как это происходит? Сидит семья тихо-мирно дома, а тут звонок в дверь " здрасьте, я ваша тетя ?"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Я  не  люблю,  когда  мне  не  уютно  в  моём  доме,  в  моей  семье,  когда  после  какой-  то  гостьи  мы  с  мужем  уже  не  те,  что  до  неё,   мы  говорим  напряжённо,   можем  поссориться.    Человек  вносит  разлад  в  семью,  значит,  он  в  эту  семью  не  приходит.

А вы не думаете, что разлад не из-за чужого постороннего человека, а из-за того, что мужу на жену плевать, он ее не слышит, он клал с прибором на ее чувства? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я правда не понимаю, ЧТО было сделано не так, НАСТОЛЬКО не так, что человек почитал допустимым закатить скандал в чужом доме. 

Почему вы пригласили танцевать чужого мужа? Да еще и на глазах у жены? Правильно она вам волосья то повыдергивала!

Надо было сесть рядом с женой и с ней разговоры потихоньку разговаривать. Потом ее в танцы вытащить.

А то представьте, Ваш муж притащил Вас в абсолютно незнакомую компанию и сам сбежал отплясывать с какой-то девкой. Вам приятно будет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Проблема  нарастает,  когда  долго  терпишь  и  думаешь,   что  люди  сами  должны  как-  то  понимать,  что  уместно,  а  что  нет.

Вот у меня такое тоже есть. Ооочень не люблю прямые конфликты, так что я тоже из тех, кто сидит и думает "ну должна же она уже наконец осознать". Просто со временем я поняла, что не должна гипотетическая "она" ничего понимать и осознавать, если мне некомфортно - проблема у меня, а не у "нее", мне и решать. А также - что с людьми чем проще, тем лучше, и если с ними просто поговорить, то они, как правило, слышат.

14 минут назад, Травиата сказал:

вскипаешь,  когда  уже  готова  вскрыть  этот  нарыв  хирургическим  путём,   избить,  заорать.

Это я понимаю, я не понимаю, почему такие эмоции вызывает кума, а не муж. То бишь следствие, а не причина.

15 минут назад, Травиата сказал:

 Если  люди  в  Бога  не  верят,  в  храм  заходят  редко,  церковную  жизнь  не  ведут,  ребёнка  крестили  для  проформы,   то  и  волнений  по  поводу:   "Ах,  она  же  крёстная,  её  обижать  грешно,   у  неё  права... "   у  них  не  должно  быть.

Очень хорошо вы написали -

22 минуты назад, Травиата сказал:

не  люблю,  когда  мне  не  уютно  в  моём  доме,  в  моей  семье,  когда  после  какой-  то  гостьи  мы  с  мужем  уже  не  те,  что  до  неё,   мы  говорим  напряжённо,   можем  поссориться.    Человек  вносит  разлад  в  семью,  значит,  он  в  эту  семью  не  приходит.

Даже если причина не столько в куме, сколько в муже. Жена собирается жить с ним дальше - значит, она заинтересована в том, чтобы в семье было хорошо и спокойно. И тут уже, получается, важнее ее желания и интересы, а не право постороннего, по сути, человека быть вхожим в их дом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А вы не думаете, что разлад не из-за чужого постороннего человека, а из-за того, что мужу на жену плевать, он ее не слышит, он клал с прибором на ее чувства? 

Тяну руку: я так думаю, жаль, что этого не понимает героиня истории. Что это такой факт: она живет с человеком, который на ее глазах флиртует с их же кумой и саму жену ревнивой неадеквашкой выставляет. Куму от дома отвадить не сложно, а вот призвать мужа уважать тебя - это труднее. А злость на куму - от бессилия повлиять на мужа. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

вы не думаете, что разлад не из-за чужого постороннего человека, а из-за того, что мужу на жену плевать, он ее не слышит, он клал с прибором на ее чувства? 

Конкретно  в  моём  случае  я  так  не  думаю  последние  почти  50  лет.  :)   А  вы  не  думаете,  что  злой  и  недоброжелательный  к  супругам  человек  может  нарушать  микроклимат  семьи,  стремиться  невинными  лишь  на  первый  взгляд  действиями  и  словами  поссорить  членов  этой  семьи?   Что  визиты  всяких  дур  утомительны  и  мешают  проводить  время  дома  так,  как  комфортно  проживающим  в  нём.  И  что  муж    почему-  то  в  отсутствии  гостьи  не  стремится  сбежать  к  ней?  :)   А  в  её  присутствии  берёт  на  себя  не  свойственную  ему  роль,  излишне  опекает,  провожает,  а  то  она  может  споткнуться  и  такси  ей  не  доступно...

В  общем,  в  начале  всё-  таки  терапия.   И  почему  вы  думаете,  что  всё  дело  в  муже?   Когда  к  супругам  таскается  например,  свекровь  или  тёща,  то  у  них  отлично получается  ссорить  мужа  с  женой.  А  у  какой-  то  подружки  думаете,  не  получится  то  же  самое?   И  там  и  тут  интима  может  не  быть  абсолютно,  вот  только  обиду  и  злость  никуда  не  денешь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2021 в 09:16, Катакомба сказал:

Откуда пришла, туда, на что рассчитывала, когда рожала. И да, алименты на двух детей и на нее саму.

Вы что! Это же придется напрягаться, ограничивать себя любимую. Никаких гостей, никакого хвастовства семье и муже, а только режим жосткой экономии. Еще скажите, напрячь родственников младенцем и самой идти работать! Придумаете тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

А вы не думаете, что разлад не из-за чужого постороннего человека, а из-за того, что мужу на жену плевать, он ее не слышит, он клал с прибором на ее чувства? 

Настя, однозначно. Собственно, и в первом посте написано - "мужлан обыкновенный", галантность отродясь не проявлял, то есть если жена себя не накрутила, то муж действительно куму обхаживает.

Но - если муж такой, то и жена явно не тургеневская барышня, и такой муж ее устраивает. Она собирается жить с ним дальше долго и счастливо. Поэтому ей вот это и остается - убирать из своей семьи раздражители. Другой вопрос, что тоньше это надо делать, тоньше :), а не через публичные скандалы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

в первом посте написано - "мужлан обыкновенный", галантность отродясь не проявлял, т

Вообще- то  это  слова  человека,  наблюдающего  семью  со  стороны.  :)   

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

. Поэтому ей вот это и остается - убирать из своей семьи раздражители. Другой вопрос, что тоньше это надо делать, тоньше :), а не через публичные скандалы.

Да,  пока  лучше  так.   А  раздражителя  из  семьи  нужно  убирать  всегда,  как  и  мышей-  крыс-  тараканов.  При  любом  положении  вещей  раздражителю  в  семье  не  место.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Когда  к  супругам  таскается  например,  свекровь  или  тёща,  то  у  них  отлично получается  ссорить  мужа  с  женой.  А  у  какой-  то  подружки  думаете,  не  получится  то  же  самое

Да кто бы спорил, что вокруг полно тех, кто готов залезть в чужую семью прямо в сапогах, но причина в том, что конкретные люди по каким-то причинам не хотят отстоять личные границы. Вот если бы муж и жена были тут единым фронтом, то никакая кума нервы жене бы не мотала. Даже если бы та пыталась откровенно заигрывать с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Вообще- то  это  слова  человека,  наблюдающего  семью  со  стороны. 

Ну да :unsure: А кого же еще? Явно жена такого о муже не скажет, если у нее в мужнином предполагаемом  кобелизме не муж виноват, а кто-то еще. Возможно, автор преувеличивает, но суть в любом случае одна - муж не из дамских угодников, ухаживать за дамой только потому что она дама - не будет. Вот жена, кстати, и бесится - потому что муж ведет себя не как обычно, нетипично для него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данна_Анапа сказал:

А то представьте, Ваш муж притащил Вас в абсолютно незнакомую компанию и сам сбежал отплясывать с какой-то девкой. Вам приятно будет?

Но претензии не к мужу, а к девке :lol: Который почему-то радостно поскакал :lol:

Мой бы не поскакал, я уверена.

Вот про это я и говорю - про невменяшек, которые в любой юбке видят угрозу своему семейному счастью. Чувствуют, наверное, что разожми чуток кулачок с мужниными яйцами и поминай как звали :lol: 

6 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Правильно она вам волосья то повыдергивала!

Это вы с чего решили? Там куча народу была, в том числе мой муж. При моем муже и моих родственниках меня ни одна тварь пальцем не тронет :) Поорала да пошла нафиг, ее муж и те, с кем они пришли, расшаркивались и извинялись. 

16 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Надо было сесть рядом с женой и с ней разговоры потихоньку разговаривать. Потом ее в танцы вытащить

А попку вареньем намазать не надо было? :lol:

Я их знать не знала, нужны они мне, время с ними терять.

11 минут назад, Ягодка опять сказал:

Куму от дома отвадить не сложно, а вот призвать мужа уважать тебя - это труднее. А злость на куму - от бессилия повлиять на мужа

Да я это понимаю. Ну отвадит эту куму, найдется коллега, соседка, еще кто-нибудь. 

10 минут назад, Травиата сказал:

И  почему  вы  думаете,  что  всё  дело  в  муже?

Я не думаю, что все дело в муже. Я думаю, что решать семейный проблемы следует со своим мужем. 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Поэтому ей вот это и остается - убирать из своей семьи раздражители

Пусть убирает, дело хозяйское. Жалко людей, которые попадут под раздачу, как раздражители, тогда как им ее мужлан нафиг не уперся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Я их знать не знала, нужны они мне, время с ними терять.

Однако же с чужим мужем танцевать пошли, не иначе как через силу!

 

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Но претензии не к мужу, а к девке

Муж еще пригодится в хозяйстве, чужая девка - нет. Элементарно, Ватсон!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерзавчик сказал:

А вы не думаете, что разлад не из-за чужого постороннего человека, а из-за того, что мужу на жену плевать, он ее не слышит, он клал с прибором на ее чувства? 

Муж виноват без сомнения. Но и женщины очень хорошо умеют втягивать в отношения. 
Вот как вы в танец, например.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Однако же с чужим мужем танцевать пошли, не иначе как через силу!

Из вежливости :) Ее же тоже пригласили. Думала, начнут, а там уже и сами впишутся. Неудобным показалось, что люди сидят без внимания у нас в доме.

Мужу ничего не мешало вежливо отказаться и остаться со своей супругой сидеть :) 

8 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Муж еще пригодится в хозяйстве, чужая девка - нет. Элементарно, Ватсон!

Та ну, мне вот такой в хозяйстве не нужен, которого все время пасти надо, а то чуть отвернешься - его и след простыл :lol: 

У нас по-другому - по любви, по желанию.

4 минуты назад, Irene сказал:

Вот как вы в танец, например.

Вы ни разу в жизни не танцевали на каком-то празднике не со своим мужем? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Вы ни разу в жизни не танцевали на каком-то празднике не со своим мужем? 

Танцевала, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Жалко людей, которые попадут под раздачу, как раздражители

Это однозначно. Вообще очень странно вот это вот - утритесь все вокруг, жена с большой буквы Ж защищает свое счастье, а кто попал под раздачу - она не виновата, ибо семейное счастье - святое, а массовка не облезет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irene сказал:

Танцевала, конечно

Ну и чем мой танец отличается от вашего? 

Только что, Флер де Лиз сказал:

семейное счастье

Та в пень такое счастье :lol: Мужа пасти. Щасливозамужние :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irene сказал:

Муж виноват без сомнения. Но и женщины очень хорошо умеют втягивать в отношения. 

Всё верно. Умеют. Если бы я видела, что кто-то метёт хвостом перед мужем, таких подруг в моем доме никогда не было бы, хотя тут важнее поведение мужа. 
 

Но  разве нам, женщинам, чьим-то жёнам, не может понравиться другой мужчина? Разве другим мужчинам не может нравиться другая женщина? Очень даже может и захотеть другого можно, так это не значит, что при муже/жене  начинают флиртовать и провожать другого до дому :prop: потому что уже поздно.  
 

И не из-за страха не демонстрируют всем эту  симпатию, а прежде всего из уважения к мужу/жене. И потому, что сам считаешь лишним это показывать. 


Считать, что твои слюни на чужую тётеньку никто не видит = считать всех дурнее себя. А это не так. ;) Видишь же, что жене неприятно, дай той куме стольник, :rolleyes:вызови такси, раз уж она не способна сама добраться домой. Почему выбор в данной ситуации не в пользу жены и семьи? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Травиата сказал:

раздражителя  из  семьи  нужно  убирать  всегда,  как  и  мышей-  крыс-  тараканов.  При  любом  положении  вещей  раздражителю  в  семье  не  место.

Видимо, действия мужа по отношению к куме тоже раздражитель. Не знай,  кто там больше её дурой выставляет,  по отдельности или оба они. Ведь муж в курсе про то,  что жена ревнует. Но ему фиолетово,  это её больная ревность. И продолжает её отвозить, провожать и за столом приплясывать. А вот это убило бы меня. 

Ибо ему плевать. Ну даже если и больная ревность,  то нельзя ее не провоцировать?  Тем паче мужик далеко не джентльмен и такие пляски ему не свойственны. А получается, что плясать он будет, если ему самому интересно,  но дурой выставляет жену. Не,  кума там тоже не идиотка. Не верю,  что не понимает, но верю,  что принимает его интерес. Есть же и такие люди - куда кривая выведет. Мужлан не мужлан,  а ей сойдет. Жене же нормально и ей вполне. Так что, не на пустом месте жена бесится,  только вот что делать будет,  когда история повторится,  например и уже не с кумой. Судя по всему,  мужу та жена не дорогА, и не особо он её оберегает. Куму вон сам пригласил, провожать опять приготовился,  видимо. А кто там знает, как они провожаются и о чем разговаривают. А у жены больная ревность. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут танцы вообще? 

Если в голове Эйнштейн верховенствует над Дарвиным, хоть обтанцуйся, криминала не будет. Скандала тоже. 

Я занимался аргентинским танго. Эмоции положительные были. Заряд бодрости тоже. Гнусных мыслей не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Почему выбор в данной ситуации не в пользу жены и семьи? 

Этот вопрос явно следует задавать не фее-крестной, а мужу.

В принципе, ответ очевиден - потому что это приятно, поухаживать за свежатинкой, порастопыривать копчиком два метра перьев и полюбоваться собой, галантным и умеющим произвести впечатление на прекрасную даму.

Жена для этого не годится - та, которая за тобой дерьмо в унитазе зачищает (в смысле - знает тебя как облупленного, на нее впечатление не попроизводишь), на растопыренные перья просто не поведется. Да и смысла нет - на жене все это уже давным-давно отработано и закрыто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Считать, что твои слюни на чужую тётеньку никто не видит = считать всех дурнее себя. А это не так. ;) Видишь же, что жене неприятно, дай той куме стольник, :rolleyes:вызови такси, раз уж она не способна сама добраться домой. Почему выбор в данной ситуации не в пользу жены и семьи? 

Да. Тетенька метет хвостом - ату ее! 

А то, что твой собственный муж тебя не уважает и открыто это демонстрирует - та то ж можно и потерпеть, 

31 минуту назад, Данна_Анапа сказал:

Муж еще пригодится в хозяйстве

:lol:

2 минуты назад, Акелла сказал:

Если в голове Эйнштейн верховенствует над Дарвиным, хоть обтанцуйся, криминала не будет. Скандала тоже

Ну, у всех разные вожаки в бОшках :lol: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Акелла сказал:

Если в голове

Танго втроём - разве это возможно?
Танго втроём и не может решиться душа
Танго втроём - кто-то должен уйти, чтобы не мешать
Или можно ещё продолжать это танго втроём.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну и чем мой танец отличается от вашего? 

Танец не знаю, я не видела как вы танцуете. 
Но чужого мужчину я никогда не приглашала потанцевать. Даже на правах хозяйки праздника. 
Я вообще не упрекаю вас, это не мое дело. Я просто говорю, что женщины тоже прекрасно втягивают в отношения. Вот как в танец - подошла и вытянула. Подошла и о чем-то попросила, подошла и на жизнь пожаловалась, ожидая, что ее пожалеют и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×