Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Муж ухаживает за кумой на глазах жены

Recommended Posts

Только что, Мерзавчик сказал:

Ну, у всех разные вожаки в бОшках :lol: 

Мне вот только интересно, почему часто придумывают "санкции" пассиям, а не мужьям собственным, ведь инициаторы - они. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Да. Тетенька метет хвостом - ату ее! 

А то, что твой собственный муж тебя не уважает и открыто это демонстрирует - та то ж можно и потерпеть, 

В случае подруги автора вполне возможна ситуация зависимости. Поэтому, возможно, ей приходится это терпеть. Мы не знаем ее обстоятельств. И вполне может быть, что единственно верный выход - это сделать ату  той тетеньке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Irene сказал:

Но чужого мужчину я никогда не приглашала потанцевать. Даже на правах хозяйки праздника

Не поняла, а что критично - то, что я пригласила, а не меня или то, что мужчина был незнакомый? 

7 минут назад, Irene сказал:

Вот как в танец - подошла и вытянула

Почему вытянула? Я предложила, не хотел бы - отказался бы. 

Если я предлагаю гостям выпить шампанского, я их спаиваю? :lol:

5 минут назад, Акелла сказал:

Мне вот только интересно, почему часто придумывают "санкции" пассиям, а не мужьям собственным, ведь инициаторы - они. 

Выше ответ мудроженщины B)

42 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

Муж еще пригодится в хозяйстве, чужая девка - нет

 

2 минуты назад, Irene сказал:

В случае подруги автора вполне возможна ситуация зависимости. Поэтому, возможно, ей приходится это терпеть. Мы не знаем ее обстоятельств. И вполне может быть, что единственно верный выход - это сделать ату  той тетеньке

Ну понятно, обстоятельства. Но ведь это не вина кумы, что тетенька выбрала себе такого мужа и что у нее в семье такие отношения, что она "мяу" сказать боится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Не поняла, а что критично - то, что я пригласила, а не меня или то, что мужчина был незнакомый? 

Почему вытянула? Я предложила, не хотел бы - отказался бы. 

Если я предлагаю гостям выпить шампанского, я их спаиваю? :lol:

Выше ответ мудроженщины B)

 

Ну понятно, обстоятельства. Но ведь это не вина кумы, что тетенька выбрала себе такого мужа и что у нее в семье такие отношения, что она "мяу" сказать боится. 

Честно говоря, я не знаю вытянули вы или предложили. И не знаю что более критично в том конкретном случае. Если хотите мое мнение - то многое зависит от вашей компании. Если у вас так принято - то вас можно понять. Но скидывать со счетов понимание, что для большинства жен неприятно, когда их мужей приглашают чужие женщины, все же, не следует. То были люди не из вашей компании. Они к такому не привыкли. Он посчитал невежливым отказаться, она решила себя не сдерживать с девушкой, которая не сдержана по отношению к ней. Ну я так вижу. Очень может быть, что я тоже не права и предвзята.

Что касается подруги автора. Если понятно про обстоятельства, то должно быть понятно и про то, что не следует все смешивать в одну кучу? 
Там неизвестно боится ли она, или просчитала свои варианты и действует как умеет. И не известно чья где вина в том кто кого выбрал, потому что люди со временем показывают себя с новых сторон. Вполне может быть, что его поведение стало доя неё неприятным открытием. Мужья часто ведут себя так во время декрета. Клинит их, когда понимают, что жена зависима. А тут кума... Вполне может быть, что разжигает этот костёр таки она. Если бы пореже приходила и меньше глазами хлопала, то, может и не было бы ничего.

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irene сказал:

Честно говоря, я не знаю вытянули вы или предложили

Ну так я же тысячу раз написала - предложила. Мне совершенно не нужны и неинтересны эти люди, ни мужчина, ни женщина. Я это сделала из вежливости, мне, как хозяйке, показалось неудобным, что гости, пусть даже случайные, сидят скучают. 

Совершенно спокойно отказались бы - спасибо, не беспокойся, нам вполне комфортно - я бы посчитала свой хозяйский долг выполненным. 

Я понимаю, что бывают ситуации, когда женщины именно вытягивают и навязывают свое общество мужчинам, и там жена не зря ревнует и беспокоится. Но говорю я сейчас о ситуациях, когда никто и не думает посягать на ее супруга, все злодейки только в ее голове.

7 минут назад, Irene сказал:

она решила себя не сдерживать с девушкой, которая не сдержана по отношению к ней

Вы реально считаете это равноценным - предложение пойти потанцевать в людном месте, безо всяких там двусмысленных обжиманий и безобразный скандал по этому поводу?

9 минут назад, Irene сказал:

То были люди не из вашей компании. Они к такому не привыкли

Но они же не из дикого леса, верно? То есть понимание того, что в чужом монастыре свой устав, у них есть? Ну не нравится компания, не привыкли, скажите, что вам ничего не нужно, все хорошо, да сидите себе спокойно друг с другом. Ну или вообще отказались бы от визита, если таких строгих нравов и так настороженно относятся к чужим, чего поперлись к незнакомым людям? 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще интересно,  чья инициатива была назначить кумой эту даму. Кто выбирал крёстную ребенку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:
29 минут назад, Irene сказал:

В случае подруги автора вполне возможна ситуация зависимости. Поэтому, возможно, ей приходится это терпеть. Мы не знаем ее обстоятельств. И вполне может быть, что единственно верный выход - это сделать ату  той тетеньке

Ну понятно, обстоятельства. Но ведь это не вина кумы, что тетенька выбрала себе такого мужа и что у нее в семье такие отношения, что она "мяу" сказать боится

Вина кумы, что она таскается в чужую семью и сеет там раздор. Что до мужа и жены, то их отношения это не дело кумушек. Боится там жена сказать "мяу " или лупит мужа после визитов кумы - это только их дело. Вполне возможно мужа понесло во время декрета жены. Может и секса меньше стало, и внимания ему, и жена зависима, ну и переклинило.  А тут кума жопой вертит, чего то свое добирает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

до мужа и жены, то их отношения это не дело кумушек

Абсолютно согласна. Только жена об этом не знает, раз хочет публичного скандала, и присутствие "кумушек" ей наоборот, получается, необходимо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вина кумы, что она таскается в чужую семью и сеет там раздор

Если она понимает, что сеет раздор в чужой семье и делает это намеренно - да, вина кумы. 

А если жена там расшаркивается и демонстрирует радость от общения с кумой, то ей как ей понять, что она раздор сеет? 

Я ж не зря пример про эти танцы привела. Мне нафиг тот муж нужен не был, из вежливости его пригласила. Откуда мне было знать, что вполне невинный жест вежливости будет воспринят, как посягательство на ее сокровище в штанах? 

И если какая-то мадам в принципе не допускает, что ее муж может быть нафиг никому не нужен, как мужчина, то откуда об этом знать нормальным людям? Знали бы - то конечно, десятой дорогой обходили бы, дабы не тревожить хрупкое семейное счастье :lol:

7 минут назад, kuksi сказал:

их отношения это не дело кумушек

А что ж тогда жена жаждет публичных разборок, а не решает с мужем? :lol:

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Абсолютно согласна. Только жена об этом не знает, раз хочет публичного скандала, и присутствие "кумушек" ей наоборот, получается, необходимо.

Жена охраняет свою семью. Умно ли, глупо ли, но она защищает свои ресурсы для себя и своего ребёнка. Защищает так, как может на данный момент. И имеет на это право. 

Что до кумы  - если лезть прямо при жене к чужому мужу, то можно и отхватить. Не стоит при этом рассчитывать, что все жены кругом интеллигентны и благонравны и будут лишь тихо плакать в уголке или наоборот умиляться новой подруге своего мужа. ;)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мерзавчик сказал:

правда не понимаю, ЧТО было сделано не так, НАСТОЛЬКО не так, что человек почитал допустимым закатить скандал в чужом доме. 

Да ничего. Просто вас тут пытаются разложить на атомы из -за ничего. Я писала в одной из тем,  у нас была в друзьях пара, в которой была реально болезненно ревнивая жена. И она всегда портила праздник своей ревностью. Никто не собирался флиртовать с её мужем и тем более спать с ним. У нас просто была веселая компания,  и мы по молодости веселились как могли. И танцевали,  и выпивали, и хохотали до упаду. 

А ей всегда казалось,  что кто -то стремится увести и заарканить её мужа. Она и ему выговаривала,  и нам. А за что,  простите? Ну сиди дома тогда с ним,  не фиг портить праздник. Или сразу озвучь,  что мужа не трогать, не смотреть,  к нему не обращаться и не приближаться вообще никак. Но тоже дурой выглядеть же будет. Так что,  ничего ужасного нет в том,  что вы на празднике пригласили потанцевать мужчину. Знали бы,  что такое может быть,  так и не приглашали бы. Ну на фиг такую женскую логику, как у вашей гостьи. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Если она понимает, что сеет раздор в чужой семье и делает это намеренно - да, вина кумы

Ну не надо считать всех кругом дураками. ;)

Прям не понимает она ничего, умственно отсталая там кума что ли? :huh:

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

если жена там расшаркивается и демонстрирует радость от общения с кумой, то ей как ей понять, что она раздор сеет? 

Если жена собралась публично ей салат на бошку надеть, то с чего она расшаркивается? Вы троллите что-ли? 

И наверняка ни раз козью морду строила.  Но той все божья роса. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Если она понимает, что сеет раздор в чужой семье и делает это намеренно - да, вина кумы. 

И опять же - отсекать тогда эту милую женщину от семьи, а не устраивать гостям концерД, который они не заказывали. Мне прямо очень нравится -  жена имеет право публично поистерить, ибо она страдает, но иметь об этом какое-то мнение не сметь, ибо не ваше дело, а семейное :D

2 минуты назад, kuksi сказал:

если лезть прямо при жене к чужому мужу, то можно и отхватить

Ну что-то до сих пор не отхватила. Наоборот - вполне себе вхожа в дом. Жена страдает и приглашает, приглашает и страдает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну так я же тысячу раз написала - предложила. Мне совершенно не нужны и неинтересны эти люди, ни мужчина, ни женщина. Я это сделала из вежливости, мне, как хозяйке, показалось неудобным, что гости, пусть даже случайные, сидят скучают. 

Совершенно спокойно отказались бы - спасибо, не беспокойся, нам вполне комфортно - я бы посчитала свой хозяйский долг выполненным 

 

Сколько, из присутствующих здесь, видели как мужчина отказывает женщине в танце?.. Я ни разу не видела. Для него самый оптимальный вариант - пойти танцевать с вами. Самый спокойный и простой. Для неё - чтобы поменьше женщин выказывало интерес к ее мужу. Поэтому, самый простой вариант для неё - чтобы вас не было. Вот каждый и поступил согласно своим интересам. :D

Вот смотрите. Вы считаете скандал дурным тоном. Для вас такая несдержанность чувств неприятна. То есть, дама должна была сдержаться, потерпеть, а потом выяснять что-то с кем-то так, чтобы вы этого не видели. У меня к вам встречное предложение. Рассмотрите плюсы сдержанности во всем. В проявлении дружелюбия, например. Или в общении. Прежде чем выполнить что-то, что полагается делать хозяйке дома, посмотрите уместно ли это с теми людьми и в тех обстоятельствах. Потому что на выходе получите не благодарность за хороший вечер, а скандал. Что автоматически говорит о вас, как о хозяйке вечера, не очень хорошо.

Как о хозяйке того вечера, в глазах тех людей. А не как о человеке вообще.
 

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Не стоит при этом рассчитывать, что все жены кругом интеллигентны и благонравны и будут лишь тихо плакать в уголке или наоборот умиляться новой подруге своего мужа.

Не совсем понимаю, почему у вас интеллигентность и благонравность равно бесхребетности и тупости. Как раз в рамках моральных норм и  хорошего воспитания всё прекрасно расставляется по своим местам. 

 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

И если какая-то мадам в принципе не допускает, что ее муж может быть нафиг никому не нужен, как мужчина, то откуда об этом знать нормальным людям? Знали бы - то конечно, десятой дорогой обходили бы, дабы не тревожить хрупкое семейное счастье 

Ну поэтому принято спрашивать  разрешение потанцевать у партнёра, если речь о незнакомых людях.

Но здесь эти люди сами пришли уже в спетую компанию, в которой свои правила. А в чужой монастырь со своими уставом не ходят, как известно. Так что все там немного не правы, и у жены не поинтересовались разрешение потанцевать с её мужем, и жена уважения к хозяевам и их правилам не стала проявлять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:
5 минут назад, kuksi сказал:

если лезть прямо при жене к чужому мужу, то можно и отхватить

Ну что-то до сих пор не отхватила. Наоборот - вполне себе вхожа в дом. Жена страдает и приглашает, приглашает и страдает

Вряд ли ее приглашает жена. Скорее та или таскается сама, или ее привечает муж. Да муж не фонтан, но учитывая, что ребенку там года нет, то в интересах жены выставить из дома куму и нейтрализовать сложившуюся ситуацию, а не гордо расставаться с мужем. Пока по крайней мере. ;)

Что до "пока кума не отхватила" ну вот планируется...:music_whistling:

Нет, такие публичные скандалы, разумеется, не то к чему нужно стремиться и вообще устраивать скандалы лучше дома, мужу за закрытыми дверями, а куме в лучшем случае шубку на лестницу выкинуть и от дома отказать, но жену там уже довели - это факт. И не один муж в этом виноват. Кума там тоже охотно маслице подливает вне зависимости нужен куме этот муж или нет, к любовнику она таскается или просто комплексы свои тешит. Но кума раздор вносит и странно это не видеть. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И опять же - отсекать тогда эту милую женщину от семьи, а не устраивать гостям концерД, который они не заказывали.

А тут какой характер или тараканы. Но чисто из адекватных соображений,  то зачем концерт,  действительно. Я бы,  на мой характер, если такое время эту кашу в голове помешивала,  никаких праздников не ждала. У меня кипит и выплескивается сразу. Ежели кума там жопой вертит, то я бы и спросила сразу - не мешаю я тебе,  Люся? Или ты для меня задницей крутишь? Дык я заценила. Либо прекращай, либо не приходи. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

не один муж в этом виноват

Конечно, не один. Если действительно кума его поощряет и  задом вертит в чужом семейном доме.

Но получается так, что от жены ничего не зависит. У нее дома зависает неприятная ей женщина, которая тем не менее почему-то крестила ее ребенка. Ее муж кадрит неприятную ей женщину и называет переживания жены по этому поводу бредом. А она-то сама где в своем доме и своем браке, если в ее дом могут запросто приходить неприятные ей люди, и муж то ли спит то ли не спит с бабой у нее под носом, но во всяком случае активно проявляет интерес.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне прямо очень нравится -  жена имеет право публично поистерить, ибо она страдает, но иметь об этом какое-то мнение не сметь, ибо не ваше дело, а семейное :D

Мне не нравится этот грядущий скандал. Я бы так не делала. 
Но часто такие разговоры скатываются к общепринятому «Скандал - это опустить себя», «Надо разбираться только с мужем, а куму трогать не моги» и т.д. Поэтому я пишу - хочу чтобы было больше вариантов для рассмотрения, кроме этих. 

Изменено пользователем Irene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

У нас просто была веселая компания,  и мы по молодости веселились как могли. И танцевали,  и выпивали, и хохотали до упаду

У нас и сейчас так, собственно. С поправкой на наличие детей, правда, уже :lol: 

10 минут назад, Жоржина сказал:

Знали бы,  что такое может быть,  так и не приглашали бы

Да я бы вообще этих придурков не звала ;) 

10 минут назад, Жоржина сказал:

Просто вас тут пытаются разложить на атомы из -за ничего

Наверное, какие-то личные ассоциации :lol:

10 минут назад, kuksi сказал:

Если жена собралась публично ей салат на бошку надеть, то с чего она расшаркивается? Вы троллите что-ли? 

А зачем жена ее вообще принимает, если хочет ей салат на бошку надеть? Чего не откажет в визите? Мужа боится? 

Так может потому и расшаркивается, что мужа боится? 

3 минуты назад, Irene сказал:

Поэтому, самый простой вариант для неё - чтобы вас не было

У меня дома чтоб меня не было? :lol:

Зачем вообще тогда идти в незнакомые компании с такими переживаниями за мужика? 

4 минуты назад, Irene сказал:

Прежде чем выполнить что-то, что полагается делать хозяйке дома, посмотрите уместно ли это с теми людьми и в тех обстоятельствах. Потому что на выходе получите не благодарность за хороший вечер, а скандал. Что автоматически говорит о вас, как о хозяйке вечера, не очень хорошо.
 

Я посмотрела и поняла, что неуместно приглашать в свой дом незнакомых людей, вдруг окажутся с потекшим баком. Зачем мне это все? 

Ну, дело было почти 20 лет назад, ошибка молодости :) 

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну поэтому принято спрашивать  разрешение потанцевать у партнёра, если речь о незнакомых людях.

 

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

у жены не поинтересовались разрешение потанцевать с её мужем

Честно, и в голову не пришло, я искренне считала, что делаю ИМ одолжение, позвав в свой дом, хотя они мне никто, уделяя внимание, вместо того, чтобы веселиться с теми, с кем мне интересно. Нам по 20 лет, дача, формат приглашения: "Ребята, вы чего скучаете, пойдемте, может, потанцуем?". Он встал и пошел, она отказалась и осталась сидеть. 

11 минут назад, Irene сказал:

Сколько, из присутствующих здесь, видели как мужчина отказывает женщине в танце?

Да-да, верю, вежливо отказать неудобно, а скандал закатить нормально? 

Он-то свою корову ревнивую давно знал, в отличие от меня ;) 

 

Не, дамы, не убедили вы меня. Ничего я плохого не сделала. Чьи-то хреновые отношения с мужем, комплексы и неудачная семейная жизнь - точно не мои проблемы, и ничего я предусматривать не обязана. 

Приводила уже пример с шампанским - так предложишь выпить, а получишь скандал за то, что спаиваешь. Вместо того, чтобы спокойно отказаться, если гость не пьет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Irene сказал:

Скандал - это опустить себя

Вот, кстати, не всегда. Я уже здесь писала, что если бы, допустим, жена застукала мужа с любовницей и на эмоциях устроила скандал - я бы ее очень даже поняла. И поддержала, и посочувствовала. А здесь скандал запланированный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Конечно, не один. Если действительно кума его поощряет и  задом вертит в чужом семейном доме.

Но получается так, что от жены ничего не зависит. У нее дома зависает неприятная ей женщина, которая тем не менее почему-то крестила ее ребенка. Ее муж кадрит неприятную ей женщину и называет переживания жены по этому поводу бредом. А она-то сама где в своем доме и своем браке, если в ее дом могут запросто приходить неприятные ей люди, и муж то ли спит то ли не спит с бабой у нее под носом, но во всяком случае активно проявляет интерес.

Ну может и не зависит от жены. Она сейчас в декрете, у мужа синдром кормильца прорезался плюс не хватает внимания, может и секса, ну а тут кума. Жена сейчас в зависимом положении. 

Ещё раз - муж может там и не фонтан, но сейчас жена не в том положении, чтоб гордо сваливать это раз. Да и два - из-за каждой бабы вертящей задом перед мужем сваливать - мужей не хватит. Вот она и нейтрализует куму. Способ странный, но допускаю, что другие способы ей или не доступны или не действенны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

что если бы, допустим, жена застукала мужа с любовницей и на эмоциях устроила скандал - я бы ее очень даже поняла. И поддержала, и посочувствовала.

Зачем?

Всунутое единажды - становится общественным. 

Зачем себя истязать потом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборки при свидетелях.

Простит ли муж потом такое унижение при людях? Не потеряет ли жена его уважение после этой сцены? Она настолько некрасиво хочет потоптатся по мужскому самолюбию при тех, с кем ему еще всю жизнь общаться. Один из самых больших страхов - быть униженным при знакомых. 

Себя тоже выставит посмешищем. Ее, законную супружницу, променяли на мимопроходящую барышню. Проиграла как женщина. Хотя даже не играла.

От скандала выиграет только кума. Станет роковухой. Та, которая взглядом может мужика из счастливой семьи с малышом увести. Грустно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

Зачем?

Всунутое единажды - становится общественным. 

Зачем себя истязать потом? 

Не поняла вас :g: Я о том, что в такой ситуации скандал понятен - шок, боль, и не все смогут "удержать лицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×