Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Места и способы знакомств - 3

Recommended Posts

4 минуты назад, Джессика сказал:

Несет, например, в руках цветок - ах, мущщина, подарите мне! Красиво? А чо, ты ж рас-те-ря-лась, тебе можно!! 

Вполне :lol: Сама была свидетельницей такой сцены. Девушка из нашей компании (нас трое было) подошла и попросила цветочек. Улыбнулся, подарил и ей и всем остальным по цветочку. Посмеялись, поговорили, пожелали друг другу удачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

но представлять всякие страсти, как этот маньячина желает оставить девушкиных деточек без вкусняшки и вообще сесть девушке на хребет

:lol_1:А я  форум за это и люблю! Вот мне бы в голову не пришло подумать так, а тут читаю и прямо новые горизонты. Поиметь хочет и никак иначе. Да повод это - стопроцентно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да ничего страшного он не сказал.

Дело не в словах и не в еде. А в автоматическом построении мыслей.

Только что, Флер де Лиз сказал:
Только что, Правая нога сказал:

мужик шутканул да и пошел себе, а сейчас и в разум не возьмет, чтой-то ему третий день икается

Ага, вот я как раз об этом

Ну девы. Мало ли кто историю расскажет, которая вызовет интерес и кучу мнений - так запретить их высказывать и обсуждать ситуацию, штоле?

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ты опять претендуешь на то, что позволено юпитерам?

Прррааастите, люди добрые, я опять вдруг возомнила себя таким же человеком, как (с придыханием)  - мужчиииныы. :) Это им можно хамить, дамы будут только хихикать, да снисходительно относиться - ах, дурашка. растерялся! :) А бабам такое не позволено, да.  Баба ежели что-то хочет для себя - то она меркантильная самка собаки, простите, я ж об этом совсем забыла. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Дело не в словах и не в еде. А в автоматическом построении мыслей.

Ну вот в жизни у меня не было халявщиков, и уже, понятное дело, не будет. Но меня эта фраза ничуть не покоробила. Наверняка я слышала вариации на ее тему.

Так в чьих мыслях дело?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Девушка из нашей компании (нас трое было) подошла и попросила цветочек. Улыбнулся, подарил и ей и всем остальным по цветочку.

Растерялась дева-таки :) . Цветочков у мужчины отняла. 

И все-таки - попрошайничать нехорошо. Некрасиво подходить к незнакомым людям и просить "дай". Хоть в шутку, хоть как.

И, если бы вы этот пример не здесь привели - представляю, сколько комментов собрала бы та девушка из вашей истории. Ф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот в жизни у меня не было халявщиков, и уже, понятное дело, не будет.

Ну, это нам тут уже говорили. А у нас были. И что теперь? Да, и в наших мыслях дело. И что? Перестраивать мысли и лояльно относиться к таким мужчинам? В чем ваш посыл, поясните?

Мне мужчина без всяких слов, просьб, выведений его на правильную волну и прочего все делает как надо, не просит, а дает, помогает, заботится - так зачем мне менять мысли, рисковать чем-то, и знакомиться с тем, у кого именно "дай" в посыле, а не "я дам"? Для чего? 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Дело не в словах и не в еде. А в автоматическом построении мыслей.

Ну девы. мало ли кто историю расскажет, которая вызовет интерес и кучу мнений - так запретить их высказывать и обсуждать ситуацию, штоле?

Зачем запрещать-то. В том и дело, что куча мыслей, и вот например мне никто не запретит считать такого мужика вполне безобидным неумным балаболом. Это не значит, что я его считаю ожившей девичьей мечтой :) И никто не обязывает даму, к которой подкатили таким вот образом, тут же утаскивать его в зубах.

@Джессика "попрошайничать нехорошо. Некрасиво подходить к незнакомым людям и просить "дай". Хоть в шутку, хоть как." - согласна, несимпатично совсем. И глупо.

 

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

В чем ваш посыл, поясните?

Не придумывать с первой фразы целую теорию:rolleyes: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

И все-таки - попрошайничать нехорошо. Некрасиво подходить к незнакомым людям и просить "дай".

Представь, если бы в ветке про раздражающих детей рассказали историю "...И вот, стою я, такая, с тортом/шоколадкой/фруктом экзотическим, а ребенок подходит такой, и говорит мне: "Дай мне!". И мама его тут как тут - "Широты души в вас нет, не дала ребенку вкусняшку,  коза такая!" Угадай, какая реакция была бы и кем назвали бы маму ляльки?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джессика сказал:

Выставил себя таким. Не понравится такое "дай" сразу женщине, понимаешь? А нам тут говорят - нееет, будьте шире душой. :) Берите,

Я щас завоюююю:lol_1: Надюша, милая Надюша, да это повод что-то сказать понравившейся девушке. Блин, была бы собачка в руках понравившейся девушки, он бы сказал: какая прелесть, можно погладить? Не хочет он этого торта, он может вообще сладкое не жрёт, он колбасу любит. Ну не все так видят, понимаете? Вот сейчас узнай он, что его обвинили в покушении на торт, у него бы глаз выпал) Девочки, вы в своей ветке о бесконечных разводах чуток выпали из реальности.:huh:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не придумывать с первой фразы целую теорию

Это невозможно. Каждый додумает по мере своей испорченности, так всегда было и будет.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

так зачем мне менять мысли, рисковать чем-то, и знакомиться с тем, у кого именно "дай" в посыле, а не "на"? Для чего? 

А вдруг человек хороший? :) Чем он хорош, кто его хорошил - здесь не поясняют. Здесь качают укоризненно головушкой, мол, ай-яй-яй, так и будут в деффках сидеть, раз к таким пустякам придираются! Надо же рассмотреть, обогреть, чай. не девочки уже, глядишь, и мужчинка оттает, раскроется. А они все нос воротят. Капризничают чего-то там. Вот мы со своими мужьями познакомились в юности, и никто ни у кого ничего не просил, а я дваже раз накормила его пирожком. До свадьбы. и живем счастливо.

Бесполезно объяснять, что беззаботная юность прошла, что взрослый мужчина, который от растерянности может ляпнуть женщине "дай" - не нужен, ибо нечему там обычно раскрываться. Если он хамит с перепугу - значит, и будет хамить всегда. Если он сразу вызвал отторжения - то нечего терять время, копаться в нем и чего-то там хорошее искать. Все равно не найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Это невозможно. Каждый додумает по мере своей испорченности, так всегда было и будет.

Вполне возможно. От излишней категоричности можно просмотреть вполне хорошего мужчину.

И я не призываю хватать того парня-попрошайку;) Может, от него вообще воняет и он женат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Девочки, вы в своей ветке о бесконечных разводах чуток выпали из реальност

Не мы :) Ой, совсем не мы...

Если бы внимательно читали, то, наверное, поняли бы, о чем мы ведем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

От излишней категоричности можно просмотреть вполне хорошего мужчину.

Ну, это тоже всего лишь предположение. Мало того - об этом можно никогда не узнать - кто кого просмотрел в итоге. А можно поплевать на царапнувшее и начать рассматривать и так встрять что мамадорогая. Вариантов полно. 

Кому мужчину надо край и позарез - захватят и тортом накормят и коньячку к торту дадут и залетят в ту же ночь. Дел-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

да это повод что-то сказать понравившейся девушке. Блин, была бы собачка в руках понравившейся девушки, он бы сказал: какая прелесть, можно погладить?

Таня, ну вот я на просьбу покатать предложила вполне равноценный и справедливый вариант - моя каталка, ваш бензин, поехали! Ни один еще не согласился...Нет, я понимаю, деревня, бедность, но канистра-другая бензина есть в каждом доме, потому что, несмотря на бедность, бензоинструмент - мотокосы, пилы, есть у всех, без них в селе никуда. А у меня бак-то всего 5 литров. 200 рублей.

И ни один мушшина еще не начал знакомство с предложения - может, вам техпомощь какая нужна, а то у меня руки золотые?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Кому мужчину надо край и позарез - захватят и тортом накормят и коньячку к торту дадут и залетят в ту же ночь. Дел-то...

А кому тут надо мужчину позарез? Мы разве о таких тут разговариваем?

Ну вот если о знакомствах на улице. Я не знакомлюсь. А вот пару недель назад выгуливала шубу, и вдруххх подходит ко мне мужичок, которому до настойки боярышника пару понедельников. Я его давно знаю, да и он меня видел, просто тупо не узнал. Вполне цивильно спросил "Как пройти к трамвайной остановке". Ага. Интеллигентно, никакого "дай". На молчание забубнил под нос "и никогда мне не отвечают". 

Вот тут выводы можно делать сразу и неоспоримо. А если бы его не знали? На вид он еще вполне ничего. Так что - не решает ничего первая фраза, тем более на улице. Ну, разве что "Кошелек или жизнь".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джессика сказал:

Если он сразу вызвал отторжения - то нечего терять время, копаться в нем и чего-то там хорошее искать. Все равно не найти. 

Так дело именно в отторжении, и ни в чем ином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса-Гусятница сказал:

Так дело именно в отторжении, и ни в чем ином.

А что вызывает это отторжение? Уж не наглость ли? Не идиотизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джессика сказал:

так и будут в деффках сидеть, раз к таким пустякам придираются! Надо же рассмотреть, обогреть, чай. н

А зачем рассматривать каждого пошутившего мужчину, как потенциального ухажера? Человеки, бывает, просто шутят, да. Ну простите их, не дотягивающих до серьёзных девушек, они не со зла. Но из этой ветки надо вынести зерно: нельзя просто так ничего делать и шутить нельзя, улыбнуться нельзя симпатичной девушке - можешь быть послан или посчитают  дураком, халявщиком.  Да внимательно я  читала, поняла, что мужик "глупый". Нельзя так глупо шутить, ага, потому что жизнь - штука серьёзная:bangin:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

Ой, тогда народ начнет покупки прятать, с таким настроем-то... Если все растерявшиеся начнут напрашиваться в долю.

Напомнили почему-то... Выбирала сестре букет, сама просила засунуть того и этого, исходя из ее предпочтений, о которых я знаю лучше, чем флорист. Рядом вдруг возник мужчина, смотрел-смотрел, попросил помочь и ему для девушки соорудить самый красивый, ориентируясь на свой вкус, а не на ценник. Мне домой хочется, переодеться и на праздник, но решила помочь. Потратила лишние пятнадцать минут своей жизни, соорудили общими усилиями " икебану", а в итоге получила я этот букет сама. Это он так познакомиться хотел, оригинально к вопросу решил подойти. Вот можно было бы начать возмущаться, что сам не в состоянии букет собрать для понравившейся девушки, даже здесь схалтурил, но не хочется. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

ну вот я на просьбу покатать предложила вполне равноценный и справедливый вариант - моя каталка, ваш бензин, поехали! Ни один еще не согласился.

Согласна. В твоём случае согласна. Есть конечно разные типы, но так серьёзно реагировать на каждое слово... даже не знаю. Ну я  так не умею. Говорю же: я бы отшутилась  в случае с тортом) И не восприняла бы человека как халявщика или глупца. Может просто настроение хорошее, вот и ляпнул, бывает

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Человеки, бывает, просто шутят, да.

А почему тогда именно со мной, например?  А если я вообще не люблю шутки? :) 

Только что, Ягодка опять сказал:

Ну простите их, не дотягивающих до серьёзных девушек, они не со зла.

Откуда вы знаете, с чего они? :) Со зла, не со зла там.. и почему я их должна прощать? Я не в обиде, чтобы прощать. Я делаю свои выводы, что человек, как минимум некультурен, как максимум - опасен. Мне это не подходит. Я его даже извинять не буду, зачем? Почему я должна к нему снисходительно отнестись? Я вот этого не понимаю. 

Я прохожу мимо шутников, забывая сразу же об их существовании. И смысла не вижу копаться в них и разглядывать лучшие их стороны. Вот и все.

Только что, Ягодка опять сказал:

нельзя просто так ничего делать и шутить нельзя, улыбнуться нельзя симпатичной девушке - можешь быть послан или посчитают  дураком, халявщиком.

Идиотом быть нельзя, хамлом и попрошайкой. Это еще с детства надо знать. И еще вынести отсюда следующее - женщины не обязаны снисходительно относится к глупостям и невоспитанности мужской. Надо думать, что говоришь, следить за своим поведением. И, если женщина понравилась, начать разговор не с дурацкой хамской шуточки, а с чего-то повежливее. А если не понравилась - вообще нефиг рот раскрывать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерисса сказал:

. Мне домой хочется, переодеться и на праздник, но решила помочь. Потратила лишние пятнадцать минут своей жизни, соорудили общими усилиями " икебану", а в итоге получила я этот букет сама. Это он так познакомиться хотел, оригинально к вопросу решил подойти

А-а-а! Еду лет дцать назад (давноооо дело было) с дачи на автобусе. Везу домой охапку цветов и еще-что.

Пристали парни, продай да продай букет. В жизни я не торговала цветами. Так, выделила просто так сколько-то. А паренек взял и подарил мне их назад. Пришлось тащить всю охапку домой (не парней, понятно:D) Так они еще и поворчали маленько, что я помешала красивый жест сделать, подарить купленный букет)

Веселые молодые парни. Хотелось бы думать, что сейчас они приятные мужчины среднего возраста. Которые не очень умеют знакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×