Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Кастрация и стерилизация животных - 3

Recommended Posts

2 часа назад, Талиена сказал:

в каком возрасте надо кошку стерилизовать?

Я одну свою кошку стерилизовала в 7- мь месяцев.

Вторую в 1,5 года, и очень жалею. Кошка из течки не выходила толком, еле успели подловить момент. В итоге, там пиометра была, в стадии развития.

Мой ветеринар говорит, что стерилизовать можно с 6-ти месяцев.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аластриона сказал:

Я одну свою кошку стерилизовала в 7- мь месяцев.

Вторую в 1,5 года, и очень жалею. Кошка из течки не выходила толком, еле успели подловить момент. В итоге, там пиометра была, в стадии развития.

Мой ветеринар говорит, что стерилизовать можно с 6-ти месяцев.

 

Мы нашу Юки кастрировали в первую течку, которая не прекращалась два месяца, собаке было около года. Так и не дождались окончания. Яичники были все в кистах, рога матки наполнены слизистым содержимым, ещё немного, и развилась бы пиометра. Успели, слава богу.

Конечно, в идеале лучше оперировать до начала первой течки, но получается это не всегда. Ждать окончания нет смысла, у кошек это состояние может быть практически непрерывным.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Польза сказал:

 Почему? Я уже думала про капли или кот-баюн какой.

 8 лет назад у меня была кошка, котенком в подъезде нашли, оставили. Капали эти капли, потом заметили, что как-то очень сильно живот у нее вырос (из дома не выходила), ну и вялая стала. Поехали в ветеринарку, кису нашу оставили на срочную операцию, тянуть уже нельзя было. В итоге не спасли. Мне потом целый стенд показали в клинике, какие последствия от подобных капелек. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:
7 часов назад, Аластриона сказал:

Я одну свою кошку стерилизовала в 7- мь месяцев.

Вторую в 1,5 года, и очень жалею. Кошка из течки не выходила толком, еле успели подловить момент. В итоге, там пиометра была, в стадии развития.

Мой ветеринар говорит, что стерилизовать можно с 6-ти месяцев.

 

Мы нашу Юки кастрировали в первую течку, которая не прекращалась два месяца, собаке было около года. Так и не дождались окончания. Яичники были все в кистах, рога матки наполнены слизистым содержимым, ещё немного, и развилась бы пиометра. Успели, слава богу.

Пусю тоже стерилизовали после первой течки - та случилась еще до полугода, просто пропустили. И тоже были проблемы. Благо все вычистили и кошка прожила после этого еще больше 17 лет. 

Вот это - единственная причина, почему я предпочитаю котов. С ними проблем меньше, дефабержировать куда проще, быстрее и дешевле. И меньше вероятных проблем. Благо Нюша нам досталась стерилизованная. Но я писала - она попала к женщине, у которой мы ее забрали, с кровотечением. Не повезло бы - не выжила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сейчас нашему врачу, он вне зоны доступа вчера и сегодня, в ветклинике в которой стерилизуют не снимают трубку. И только сейчас сообразила, что в городе глобальная авария в центре, отключили воду, дают по часам, все набирают. Мы живем в районе где у всех своя вода. 

После поисков легли поздно, ночь прошла нормально, с утра кошка начала ходить орать, уговорила ее со мной полежать. Буду разговаривать с мужем по поводу стерилизации в другом городе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Талиена сказал:

Оль, а в каком возрасте надо кошку стерилизовать? Все разное говорят - кто в год, кто в полгода.

Без разницы в смысле последствий для кошки, в Америке вообще в два месяца могут кастрировать. Врачи не любят мелких кошек просто потому что им неудобно работать с маленькими размерами, не более того.

10 часов назад, Волшебство сказал:

. Но нам ветеринар сказал, что лучше дать первый раз родить, потом стерилизовать.

Так что все индивидуально.

Ничего индивидуального, не все врачи идеальны, предрассудки сильны и у врачей. Не нужно кошкам рожать.

9 часов назад, Польза сказал:

Кошка сбежала. Муж решил проветрить на ночь, я закрылась в комнате, кошка от входной двери шарахалась с тех пор как занесли, на улицу ни за что.

Это гормоны, они сильнее страхов. Следите за дверью, а то совместите стерилизацию с аборотм. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Катакомба сказал:

Это гормоны, они сильнее страхов. Следите за дверью, а то совместите стерилизацию с аборотм. 

Дозвонилась в нашу клинику, операционный день завтра, записались. Воду дали к слову.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Польза сказал:

Дозвонилась в нашу клинику, операционный день завтра, записались. Воду дали к слову.

Ну и слава богу, завтра решите проблему один раз и на всю жизнь. И забудете про вопли как про страшный сон.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну и слава богу, завтра решите проблему один раз и на всю жизнь. И забудете про вопли как про страшный сон.

Да ну на фиг, я ещё немного подожду, по прикидкам моей шесть-семь месяцев будет в январе феврале и стерилизую. Дочка помню, когда оставила двоих своих британцев, кот был кастрирован, а кошка нет, она ныла, подставлялась, а он её лапой в харю.:mellow: Я сразу отвезла и кошечка успокоилась, любо дорого стало. Покушают вечером и давай играть, нанасаются вдоволь и спать в обнимочку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самобранка сказал:

Да ну на фиг, я ещё немного подожду, по прикидкам моей шесть-семь месяцев будет в январе феврале и стерилизую.

По нашим подсчетам в феврале 6 месяцев, ну кошка вчера обезумела - ни минуты покоя, если заснула боялись рядом пройти. По полу стелится, попу задирает и рулады выводит. Если так пойдет кота снасильничает :lol:, муж отбивался от нее вчера, к нему у нее вообще чувства обострились.

Кстати сегодня поспокойнее, орет меньше, играет как в старые добрые времена, а я ей говорю ты меня не проведешь, завтра едем, я уже переноску у свекрови попросила.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Польза сказал:

Кстати сегодня поспокойнее, орет меньше, играет как в старые добрые времена, а я ей говорю ты меня не проведешь, завтра едем, я уже переноску у свекрови попросила.

Это спокойствие ненадолго.:lac:

1 минуту назад, Польза сказал:

По нашим подсчетам в феврале 6 месяцев, ну кошка вчера обезумела

Она у нас подобрашка, в конце августа подобрана, была маленькая совсем недельки три от силы. Орала одна на улице, тощая в блошках вся, ну вот я и примерно считаю. Ну и слежу неусыпно.  Хотя мне ветеринар сказала, что кастрировать лучше, чтобы не гуляла, потому что при течке у них все кровеносные сосуды в детородных органах сильно наполнены кровью. Бриташку я возила именно во время гулек, так что мы рисковали. 

Но она реально и дочку замучила, а я не стала терпеть, дочка купила её с рук, уже взросленькой, года два. Как её первые хозяева  выносили её - не знаю. Говорили, что не рожала ни разу. :ermm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Самобранка сказал:

Она у нас подобрашка, в конце августа подобрана, была маленькая совсем недельки три от силы

Мы в начале сентября подобрали, худющая, мелкая, глаза еще серо-голубые были, есть и пить не умела, на еду кидалась не понимая что делать, глотала не разжевывая, научилась конечно. Ветврач посмотрел, сказал около месяца, и блох почти не было, явно только нашла где то, чистенькая, такое впечатление что дома была от кошки оторвали и выбросили.

Звонили из клиники, в 14 00 ждут нас, это на мой взгляд поздно, голодная будет. Спросила про попону, у них нет, да и вообще они их сдирают, и что что сдирают, разрешить что ли швы разлизать. Купить негде,  коллега носок посетовала надеть, своей надевала. Забирать через 1,5-2 часа.

Я нервничаю. Если бы кошка не загуляла и я была бы на ходу поехали бы в другой город. Сейчас ехать проблема, спина устает, на мрт ездила в корсете, спина потом ныла, хоть и быстро все сделали.

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Польза сказал:

Звонили из клиники, в 14 00 ждут нас, это на мой взгляд поздно, голодная будет.

Привет. Голодная и что дальше? Она с голоду у тебя умрет? Чего ты боишься? Ты не от том думаешь. У тебя кошка с ума сходит по коту, + бегает где попало, там не только кота бояться, а долбанутых на голову людей вне дома. Убежит о может не вернуться. А ты про "голодная".

1 час назад, Польза сказал:

что что сдирают, разрешить что ли швы разлизать.

Швы будут закрыты под пластырем таким большим, который при всем желании оторвать будет очень тяжело человеку. Я своей собаке размачивала водой, потом с воплями отколупывала по сантиметру. Хочешь видео пришлю?) Попона стоит копейки, я сняла ее на следующий день. А вот пластырь был неделю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Делла Стрит сказал:

Привет.

Привет :), ну в этом вся я, она ведь котодеть, я этого детя повезу на такое. Само понимание что ее оставлю в незнакомом месте, незнакомым людям:unsure: сложно для меня, как эти глазищи будут смотреть испугано и что будет думать. О, ну в общем я думаю не о том о чем надо. Лишь бы прошло все гладко и быстро на поправку пошла.

 

17 минут назад, Делла Стрит сказал:

Я своей собаке размачивала водой, потом с воплями отколупывала по сантиметру. Хочешь видео пришлю?) Попона стоит копейки, я сняла ее на следующий день. А вот пластырь был неделю. 

Не знала про пластырь, никто не разу не сказал что будет. Попона нашлась в одном только зоомагазине, муж поехал покупать. Видео не надо), если что напишу).

Мне положа руку на сердце, клиника не нравится. Там барыги (прошу простить, так и есть), отношение к животным потребительское, но стерилизуют только там и врачи из другого города, если бы те кто открыл оперировали, не отдала бы, ор бы слушала. Там девушка-хозяйка стрижет животных, друзьям собаку порезала, они здесь не стригли ни разу, приезжали погостить на новый год и решили постричь йорка, стрижку запомнили. У подруги коллега кошку принесла постричь, пояснила, что кошка сложная, давайте мы останемся подержим, та что стрижет, заявила я знаю как с животными обращаться. После стрижки вынесла кошку за хвост. За хвост! Поэтому я очень переживаю.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Польза сказал:

голодная будет.

Для наркоза это намного лучше, чем сытая.

 

1 час назад, Польза сказал:

разрешить что ли швы разлизать

Ни в коем случае. Можно попонку из трикотажного рукава сделать - дырки для лап прорезать и готово.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Польза сказал:

Звонили из клиники, в 14 00 ждут нас, это на мой взгляд поздно, голодная будет. Спросила про попону, у них нет, да и вообще они их сдирают, и что что сдирают, разрешить что ли швы разлизать. Купить негде,  коллега носок посетовала надеть, своей надевала. Забирать через 1,5-2 часа.

У нас врач делала попону из полетенца. Мы не возили в клинику. Пришлось на дом вызывать.

Пока ходила в попоне была тихая.на диван положи, на кровать на ручках принеси. Как сняли стала сама собой и на шкаф  сама, куда мне добраться.

IMG_20201214_094213.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vaksa сказал:

Можно попонку из трикотажного рукава сделать - дырки для лап прорезать и гото

Моя кошка вылазила из рукава. После стерилизации  я почему-то не купила попону, думала обойдусь хендмейдом. Побежала на следующий день покупать.

 

4 часа назад, Польза сказал:

она ведь котодеть, я этого детя повезу на такое

У меня кошка умерла от опухоли молочной железы, собирались-собирались стерилизовать, да дотянули до ОМЖ. Поэтому Маню понесли в 7 месяцев до первой течки. Жалко было, но я знала, что так лучше для неё. А у Мани там сердечный приступ случился с перепугу. Забрали домой, а на следующий день сделали УЗИ сердца и все равно прооперировали. Пережила.

А вот собаку свою кастрировать не додумалась. Простатит у него последние несколько лет, УЗИ когда делают ветеринар всё время ахает. А уже поздно что-то делать: проблемы с сердцем. Так что всё надо делать вовремя. "Резать к чёртовой матери не дожидаясь перетонитов!"

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попону приобрели, переноску взяли, кошка муркает, пару раз орала страшным голосом. 

2 часа назад, Годеция сказал:

так лучше для неё.

Стараюсь себя на это и настраивать, не переживать не получится конечно, это надо равнодушной у ней быть, а я ее очень полюбила, не думала, что ещё кого-то так полюблю как своего кота, ну эту мелкую невозможно не любить. Лишь бы все гладко прошло и быстро зажило. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвезли. Такая она напуганная, пожалела что в переноску посадили, билась в ней. Какие глаза были когда отдали. 1,5 часа прошло, я подпрыгиваю, скорее забрать.

Попону я случайно забрала. Теперь думаю как надеть и не потревожить малышарика.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Польза сказал:

Отвезли. Такая она напуганная, пожалела что в переноску посадили, билась в ней. Какие глаза были когда отдали. 1,5 часа прошло, я подпрыгиваю, скорее забрать.

Попону я случайно забрала. Теперь думаю как надеть и не потревожить малышарика.

Тревожьте, пока в себя не пришла. И меньше танцуйте над кошкой. То, что вы сделали - для ее же блага.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Польза сказал:

Отвезли. Такая она напуганная, пожалела что в переноску посадили, билась в ней. Какие глаза были когда отдали. 1,5 часа прошло, я подпрыгиваю, скорее забрать.

Попону я случайно забрала. Теперь думаю как надеть и не потревожить малышарика.

Не переживайте, заживет как на кошке. 

О, у меня Пуся на второй день вывернулась из попоны, больше надеть не дала. Носилась как обычно, разлизала шов до дырки. Я заметила не сразу (у меня тогда мелкому меньше месяца было). Тащить ее в клинику - не вариант, позвала подругу-медсестру. Та посмотрела, сказала, что внутренний шов в порядке, а с этим - фиг с ней. Обрабатывала зеленкой. Все зажило. Мы ее тогда ежиком резиновым называли (с дырочкой в правом боку)., 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали. Не дождались звонка поехали забирать, администратор мягко говоря странная, похоже забыла позвонить.

Не лежит, мечется по дому, глаза с огромными зрачками, шарахается от нас, не понимает ничего. Закрыли в ванной там пол теплый, места немного может уляжется, в комнатах полы не греются, в зале места много. Шов мокнет:sad:.

Сказали обрабатывать перекисью и левомиколем, 2 недели до снятия швов. 

Зрачки такие это нормально?:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Польза сказал:

Забрали. Не дождались звонка поехали забирать, администратор мягко говоря странная, похоже забыла позвонить.

Не лежит, мечется по дому, глаза с огромными зрачками, шарахается от нас, не понимает ничего. Закрыли в ванной там пол теплый, места немного может уляжется, в комнатах полы не греются, в зале места много. Шов мокнет:sad:.

Сказали обрабатывать перекисью и левомиколем, 2 недели до снятия швов. 

Зрачки такие это нормально?:unsure:

До суток отходняки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Польза сказал:

Забрали. Не дождались звонка поехали забирать, администратор мягко говоря странная, похоже забыла позвонить.

Не лежит, мечется по дому, глаза с огромными зрачками, шарахается от нас, не понимает ничего. Закрыли в ванной там пол теплый, места немного может уляжется, в комнатах полы не греются, в зале места много. Шов мокнет:sad:.

Сказали обрабатывать перекисью и левомиколем, 2 недели до снятия швов. 

Зрачки такие это нормально?:unsure:

Шов мокнет или кровит? Попонку надели?

Закрывать лучше в переноске. Первые сутки будут нелегкими, потом отойдет.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Польза

Какой-то у вас каменный век в ветеринарии, швы саморассасывающиеся вам не предлагали? 2 недели долго очень ждать, может пораньше заживет. 

После наркоза такие зрачки и поведение нормально. Моей куда-то надо было, ползала, засыпала периодически. Я смотрела за ней, запирать негде было, да и не хотелось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×