Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Кастрация и стерилизация животных - 3

Recommended Posts

36 минут назад, Белая Сирень сказал:

Это не месть, это самопроизвольное выделение, он еще под действием наркоза был  и не контролировал свой мочевой пузырь. И это кстати, очень хорошо, было бы хуже если бы он не мочился , пусть даже и самопроизвольно.

Да это понятно. Только рано утром, почти спустя сутки поел. Сходил в туалет в ту самую переноску, а не в лоток. Кстати, стал более ласковым что ли…

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

Да это понятно. Только рано утром, почти спустя сутки поел. Сходил в туалет в ту самую переноску, а не в лоток. Кстати, стал более ласковым что ли…

Главное поел, с лотком разберётесь. Все хорошо будет, не волнуйся.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Кстати, стал более ласковым что ли…

Моя ж ты лапонька, надо ласкать, раз просит. :wub:

Я так всегда переживаю, от кошки, помню, не отходила и она тоже описалась, обычно же не было такого никогда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Главное поел, с лотком разберётесь. Все хорошо будет, не волнуйся.

В лоток до сих пор не ходит, однако пить стал много. Молоко не хочет, пьет воду. 
 

 

1 час назад, Самобранка сказал:

Моя ж ты лапонька, надо ласкать, раз просит. :wub:

Я так всегда переживаю, от кошки, помню, не отходила и она тоже описалась, обычно же не было такого никогда. 

В основном возле меня ходит, лежит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2024 в 10:48, Золотая молодежь сказал:

не ходит, однако пить стал много. Молоко не хочет, пьет воду.

Это хорошо пусть пьёт. Какой то глубокий наркоз был у Вашего коти. Я своего забрала через 20 минут что ли, уже в такси начал вошкаться. Дома первые полчаса был как пьяный, потом как сумасшедший начал вылизывать своё причинное место. 

Воротник купили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это хорошо пусть пьёт. Какой то глубокий наркоз был у Вашего коти. Я своего забрала через 20 минут что ли, уже в такси начал вошкаться. Дома первые полчаса был как пьяный, потом как сумасшедший начал вылизывать своё причинное место. 

Воротник купили? 

Купили. Сразу же. Там же и пеленки, корм и лоток. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама привезла ко мне в город из деревни свою кошку на стерилизацию. Она сама к ним на двор приблудилась два года назад в крайне плачевном состоянии. Повредила лапу и не смогла охотится, а в деревне помоек нет, чтоб объедки найти, и кошка была очень сильно истощена, буквально умирала от голода и холода. Еще и ухо отморозила, кончик отвалился потом. Была ранняя весна. На вид ей было около года.

И вот, отнесла я её на операцию. Прихожу забирать, а ветврач и говорит: - А кошка-то у вас уже стерилизована была, правда, только яичники были удалены, матка на месте была. 

Матку он удалил заодно, кстати. Удивительно, что шва никто не заметил, ни мы, ни сам врач до операции, когда брил пузо. Но он сказал, что наверное косметическим швом зашивали, за два с лишним года хорошо зарос. Врать врачу бессмысленно, мог бы вообще ничего не говорить. 

Так что, мадаму мамину, по кличке Малявка, второй раз стерилизовали. Сейчас приходит в себя и поправляется, снова)))

kFiXIUFudjY.jpg.de52fa238307e483dd951cb794cd7019.jpg

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала о том, чтобы иметь кошку. То есть, серый гулянец Томас, мелкий дрыщ Черныш, толстопузая Бриташа - это были, в основном, Женины животины. Первые двое у нас не прижились - Томас гулеванил по соседям и в конце концов ушёл жить к соседке в другой подъезд, Черныша забрала мама на вольные хлеба, где он сам себе выбрал новую хозяйку, Бриташа съехала вместе с Куропаткой, ну а завести Тофу мне в голову не приходило. Ну, где-то там, в отдалённом будущем, может быть когда-нибудь. Но вот Тофу, звёздочка моя ушастая. Наверное, через полгода-год нужно будет кошку вязать. Или нет?.. 

И вот вопрос. Для меня болезненный, глупейший вопрос - а как потом отдавать котят? У меня же все признаки развивающейся зоошизы. У Тофу сопли, я в панике. Тофу ушиблась, я реву и наваливаю ночь-полночь подруге. Тофу скакнула, лапку ушибла, и вот мы ждём ветеринара. А тут котёнок. Такая мамаша шилопопая, а вдруг попадётся, кто не полюбит её шкодливого кусачего малыша? А вдруг его будут обижать? Как ни крути, а порода своеобразная. 

И я думаю, а может быть, две кошки дома - это не так уж страшно? Может, это в два раза больше счастья? Или как оно вообще? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дочь Луны сказал:

нужно будет кошку вязать

Юль, ты не будешь стерилизовать Тофу? Серьёзно? Я и брала сразу с расчётом таким, не готова ни любовные стоны слушать, ни котятами заниматься на старости лет, а если не вязать, так есть вариант онко заработать. Подумай ещё, время есть. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дочь Луны сказал:

Наверное, через полгода-год нужно будет кошку вязать.

Зачем? Тебе нужны эти хлопоты? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Зачем? Тебе нужны эти хлопоты? 

Да фиг его знает, Феечка. Вроде бы нет. Ничего подобного никогда и не делала - всякие там поиски женихов и коробки для окота. У ветеринара не додумалась спросить, можно ли сразу стерилизацию, в смысле, без первых котят. Теперь вот репу чешу. Бриташу мы брали уже лет двух и уже стерилизованную. 

37 минут назад, Книжная Моль сказал:

Юль, ты не будешь стерилизовать Тофу? Серьёзно? 

Нет, буду, конечно. Вопрос в том, что нужны ли первые котята. Или всё это настолько хлопотно, что лучше к осени свозить на операцию. Я не знаю, что будет лучше. Чтобы, понимаешь, животину не погубить раньше срока. 

Девочки, правда, извините за такую дичь. Но я впервые озабочена подобными мыслями, а опыта и знаний нуль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дочь Луны сказал:

нужны ли первые

Не нужны. Дожидаешься окончания первой течки и относишь на операцию, её, кстати, сейчас и лапароскопически делают. Какие тебе котята??? Здесь рука-лицо смайл :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

Дожидаешься окончания первой течки и относишь на операцию,

Не надо ждать первой течки. Мрне вет сказал что месяцев в 6-7 можно уже стерилизовать? Ждать течку? -- Нет! Зачем???

Исполнилось кошке 7 месяцев (мы как раз из отпуска вернулись) Отнесла, прооперировала и вся недолга. Ни стонов, ни плача, ни течки, ни страданий - в ноябре кошке 5 лет было.

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Вопрос в том, что нужны ли первые котята. Или всё это настолько хлопотно, что лучше к осени свозить на операцию. Я не знаю, что будет лучше. Чтобы, понимаешь, животину не погубить раньше срока. 

Юль, ты вообще о чем? Любой нормальный - ключевое слово нормальный - вет, скажет что если не планируете заводчиком быть, если животинка чисто для себя, то НАДО стерилизовать. Это и профилактика онко в том числе. Зачем тебе этот геморрой с беременностью, с родами (а мало ли что не так) с котятами - а вдруг не разберут? С кормящей кошкой и вообще - зачем? И про какую погибель ты говоришь? Ты вообще о чем? Я первую кошку в три года отнесла на стерилизацию, таких люлей от вета отхватила - по сию пору помню, а прошло уже больше 20 лет. 

Так что смело неси, стерилизуй и будет тебе счастье. Какие котята? У кошек не бывает нереализованного материнского инстинкта. Нет котят и нет, они - стерильные кошки - об этом просто не думают. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

Я вам здесь отвечу, в той ветке мы уже ушли в сторону. 

Касси 4 месяца, время есть ещё, логично, что информацию я лопачу везде, здоровье животины в приоритете. Мнений два, до и после, и которое из них правильное я так и не поняла. Знакомая ветврач моей дочери стерилизовала двух наших кошек, вот она считает, что обязательно надо дождаться первой течки, а потом оперировать. Каких-то негативных последствий у кошек не было, котов не просили после, по крайней мере. Зайду в соседнюю ветклинику проконсультироваться, послушаю, что там скажут. 

Конечно, вариант не дожидаться первой течки, мне больше по душе, голос у Каськи весьма громок и противен, но та вет чудесно делает лапароскопию. Думаю. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Вопрос в том, что нужны ли первые котята.

Вот нафига козе баян, скажи мне? Мои обе-две до года простерилизованы, до всяких течек, от отсутствия котят не страдают. Валерьянкой только запасись (для себя), а то от операции отходить ты, подозреваю, тяжелее кошки будешь :lol:. Ну и дней за 10 прививки, если не сделаны и глистогонка. Но это тебе ветеринар скажет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад (может чуть больше) дети уехали в отпуск и привезли своих двух котов - девочку и мальчика, брата и сестру. Мальчик уже кастрирован был, а вот девицу почему-то одновременно с братом в клинику не свозили. Так вот, котов привезли, оставили и ночью мы испытали все прелести гулящей кошки. Дочь, само собой, отхватила по полной программе от меня. Но кошка то орет, брат ейный хоть и кастрированный, но интерес к ней проявлял и еще какой. Ночь мы промучались, утром я съездила на работу, оттуда позвонила в ветеринарку, куда мы еще с первой кошкой ходили, всё рассказала, спросила - что делать и когда?

Мне врач сказал - везите прямо сегодня. Я с работы домой, кошку в переноску и в клинику. Забрали, через час отдали. Всё. То есть оперировали прямо во время течки. Разговоров - пусть отгуляет не было. Кошек, кстати, стерилизуют, даже когда они уже беременные. И так бывает. Что ни есть хорошо, само собой, но знаю что так делают. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мурчака сказал:

Но кошка то орет, брат ейный хоть и кастрированный, но интерес к ней проявлял и еще какой

Герман до кастрации мною, вернее моей рукой :lol:, очень даже интересовался как партнёршей. Проще говоря делал садку на руку. Сначала было забавно, смешно, потом больно. Он улучал момент и с утробным мурлыканьем кидался на руку, больно прихватывал за кисть или в районе лучезапястного сустава. 

И совершал характерные действия. 

После стерилизации, как отошел окончательно, может через несколько дней, вдруг по памяти прыгнул на руку, прихватил зубами и... Стал вспоминать зачем он это делает. :lol:

Не вспомнил. И больше так не делал. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

 

Юль, по поводу котят тебе уже много сказали, добавлю от себя, приходилось однажды роды у лысика принимать, представить себе не могла, каких уродов могут родить кошки. Грудная клетка же вдоль туловища, а эти родились поперек! И умирали мучительно, прям в руках, мы с соседкой потом узнавали, часто такая патология у лысиков. Зрелище не слабонервных, поверь.

  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, девочки. Кошке семь месяцев уже есть, так что на следующей неделе запишусь в клинику. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 

В 21.02.2024 в 20:55, Дочь Луны сказал:

опрос в том, что нужны ли первые котята. Или всё это настолько хлопотно

У первой моей кошки котята были ежегодно, пока не пришлось её прооперировать из-за опухоли ( и регулярные беременности-роды не сохранили ей здоровье). Конечно, немного хлопотно с котятами, но очень интересно за ними наблюдать. А потом их надо пристраивать. Сколько мне это всегда стоило слез и нервов! За них так душа болела, так всех жалко было. и не все сразу пристраивались, хотя котятки всегда хорошенькие были, голубоглазые сиамского окраса. После операции Кити еще 9 лет прекрасно прожила и мы вздохнули с облегчением без этих диких криков загулявшей кошки. Вторую кошку я простерилизовала поздно, но она после этого как-то похорошела, шерсть стала пушистая. Но умерла она от ОМЖ, так я себя ругаю, что сразу её не прооперировала, может и пожила бы подольше. Так что с третьей кошкой решение было однозначное "Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов!". Не дожидались первой течки, как и советовали нам ветеринары, которым я очень доверяю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно слышала, что первый помет что у кошек, что у собак, нужно усыплять, потому что первый помет всегда брак. Кто говорил, уж и не припомню, вот засело в голове, что многие так считают.

Наша мурка троих родила, двум отгрызла головы, пока я спала, а третий, ну вон умненький очень коник носится. 

Теперь, раз решили оставлять разнополых кошек, всех к врачу. Осталось выстроить правильный график перед дачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

очень давно слышала, что первый помет что у кошек, что у собак, нужно усыплять, потому что первый помет всегда брак. Кт

Какой дикий бред. А что, только у кошек и собак? Ладно, людей не трогаем. У коров первого теленка тоже усыплять, у свиней выводок, первых козлят топят?

Не, может, хоть какое-то обоснование есть?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы потихоньку (по мере приручения до этапа "всунуть в переноску") чикаем местных египетких кошек. У них тут вообще попонки не приняты, так необычно. И зашивают странными нитками. Ну, то есть, не странными, но странно то, что нерассасывающимися, но снимать их не собираются. На одной кошке мы в качества эксперимента попытались срезать узелки, чтобы нитка вышла, наблюдаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2024 в 08:43, Светлана К сказал:

Я очень давно слышала, что первый помет что у кошек, что у собак, нужно усыплять

Давно у нас была пуделица, я за ней не уследила во время течки и наша абрикосовая красавица с отличной родословной родила черных дворняжек. "Знающие" люди говорили, что теперь у неё никогда не будет чистокровных щенков. Я в свои 16 лет не понимала, а если первый ребенок у меня будет от негра (не было тогда это слово  неполиткорректным). то и остальные дети тоже будут мулатами даже от русского мужа? Очень много всяких домыслов вокруг домашних животных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2024 в 09:02, Уточка сказал:

Какой дикий бред. А что, только у кошек и собак? Ладно, людей не трогаем. У коров первого теленка тоже усыплять, у свиней выводок, первых козлят топят?

Не, может, хоть какое-то обоснование есть?

Могу предположить, что из-за того, что щенята, зачатые в первую течку рождаются как правило очень слабыми и даже не жизнеспособными. Потому что рано еще, в первую течку вязать нельзя.  Может быть откуда-то отсюда ноги растут, с перепутанными понятиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×