Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Кастрация и стерилизация животных - 3

Recommended Posts

44 минуты назад, Эримурус сказал:

сейчас по-моему везде удаляют все и

Я вечно косноязычна до безобразия. Имела ввиду, что может кто-то по старинке разрез большой делает, других причин для попоны не придумаю никак. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Книжная Моль сказал:

Я вечно косноязычна до безобразия. Имела ввиду, что может кто-то по старинке разрез большой делает, других причин для попоны не придумаю никак. 

Какой сделали, такой и сделали, не на полкошки, и слава богу. Величина шва зависит от многих факторов, если кошь здорова, зачем ее распахивать? Там достать-то всего ничего.

Серебристое покрытие - это серебрянка, защитная пленка после операций на швы. Удобна тем, что, если шов начинает мокнуть, сразу заметно будет, краска облезет.

Не давай лизать шов! Как угодно - попона, воротник, не имеет значения.

Теперь в течение трёх дней кошь должна прокакаться. Что поела немного и дошла до горшка - это прекрасно. Что описалась поначалу - не страшно, многие животные делают это при выходе из наркоза.

Так что поменьше нервов, первые сутки самые страшные :) потом все забудется. Выздоровления лысоньке!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Теперь в течение трёх дней кошь должна прокакаться.

Всё хорошо, Оль, сходила уже, всё нормально работает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Книжная Моль сказал:

Всё хорошо, Оль, сходила уже, всё нормально работает. 

Ну и порядок, кишки работают, неделя - будет как новая. Только следи, чтоб не лизала шов. У меня было два раза расхождение послеоперационных швов, для меня это самое жуткое в стерилизации любого животного. А как звери снимают швы - виртуозно! Как вспомню - трясти начинает. Поэтому предупреждаю всех и всегда, когда читаю про операцию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое кошачьих представителей, кошка и два кота. 

Кошка стерилизована в 2 года, делали в клинике, отдали уже бодрую, делали укол для выхода из наркоза. Пару дней она нас помучала, потому что хотела лазить везде.

Ходила неделю в попоне.

Кота кастрировала в 8 месяцев на дому. Вообще без проблем, также делали укол для выхода из наркоза, на второй день скакал как конь.

Хочу отметить, что оба сохранили свою похотливость) Она конечно уменьшилась, та же кошка больше не катается по полу с томным видом. 

Но песни поет периодически, а ей уже почти 12.

Кот тоже зажигает, пытается приставать и песни поет. Кошка его отвергла давно, так он нашел себе другой объект, пристает к младшему коту.

Младшему котику 1.5, пока не кастрирован. Возможно, позже соберусь. Он пока не проявляет никаких мужских качеств. Кажется, понимает, что при старшем коте лучше этого не делать:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Книжная Моль сказал:

Имела ввиду, что может кто-то по старинке разрез большой делает, других причин для попоны не придумаю никак. 

Да все может быть, я почему удивилась, крайний раз стерилизовала кошку, беременную (только пожалуйста не надо осуждать) , так все равно разрез был боковой, да, шов безусловно был больше чем обычно, но все равно боковой.

Через три недели выпустили, сейчас носится как конь.

Хочу дополнить, я вообще идейный сторонник стерилизации, просто когда носила своих подопечных, мне доктор раза два, три говорила, что было воспаление по женски у кошки и скорее всего если бы не операция, то они умерли бы от воспаления.

Это конечно больше к беспризорникам относится, у домашних легче заметить, когда что-то не так.

Изменено пользователем Эримурус
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×