Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Viktory

Косметика, макияж, уход за лицом и телом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

Забрала заказ из Летуаль.

Маска доктор Джарт увлажняющая.

Screenshot_2023-06-29-15-12-55-65_1e8b795bd705470088c20d50c3f8b25a.jpg.e6047bea09e6a8df52e1b00529032d8e.jpg

Маска классная! Кожа после нее гладкая, увлажненная даже на следующее утро (делала вечером после ванны). Самой маски много, я пакетик закрыла, на следующий день ещё раз воспользовплась, только уже просто эссенцию (или как правильно назвать?) по коже распределяла, без тканевой формы, потому что использованную назад совать негигиенично, а чистых у меня нет, закончились. Да может на полноценную пропитку ткани и не хватило бы, а просто обильно нанести на кожу - вполне.

Короче, упаковки из пяти масок мне на месяц хватит :thumbsup:

Если б не цена - покупала и покупала бы еще)) но ценник негуманный.

Вторая позиция палетка теней 

Screenshot_2023-06-29-15-12-22-48_1e8b795bd705470088c20d50c3f8b25a.jpg.a88ca9c5fdf52b5b5017e03c23a38ce9.jpg

Очень разочарована. Давно хотела купить, слышала много положительных отзывов, что практически не уступает по качеству люксу.

Наносила пальцем, потом растушевывала кистью. Но сначала конечно же попробовала на руке.

На руку цвет отдавала хорошо, а вот на веки плохо, особенно блестяшки ((

Растушевка тоже не ахти, и вообще суховата текстура.

Я конечно наносила без базы, и вообще тот ещё... непрофессионал ;) Но я знаю, что есть отличные тени, с которыми справится даже такая как я, например палетки от Ту Фейс. Так что проблема всё-таки не во мне, а в тенях ((

Изменено пользователем Мария Александровна
Исправляла опечатки.
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла сказать спасибо @Мелкий Ривз:notworthy:за тональный крем от Элиан. Шикарный, у нас жара, крем в поры не запал, не потёк, на лице не ощущается. В свой тон попала - просто как вторая кожа. Довольна на все 100% им.

Теперь у меня на очереди румяна от этого тоже бренда, завтра пойду получать, надеюсь, что тоже не разочаруют меня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадмуазель Шанель сказал:

А я пришла сказать спасибо @Мелкий Ривз:notworthy:за тональный крем от Элиан. Шикарный, у нас жара, крем в поры не запал, не потёк, на лице не ощущается. В свой тон попала - просто как вторая кожа. Довольна на все 100% им.

Теперь у меня на очереди румяна от этого тоже бренда, завтра пойду получать, надеюсь, что тоже не разочаруют меня. 

Румяна эти чудесно используются как матовая помада.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мария Александровна сказал:

конечно наносила без базы, и вообще тот ещё... непрофессионал ;) Но я знаю, что есть отличные тени, с которыми справится даже такая как я, например палетки от Ту Фейс. Так что проблема всё-таки не во мне, а в тенях

Тени от Революшн в принципе не плохие/хорошие. Середнячок. Подойдут, когда не с чем сравнивать. Пигментация у них действительно не топовая, но иногда это и хорошо. Когда только начинаешь учиться, например, напятнить такими сложно.

А вот без базы я в принципе мало какие тени наношу. Я уже показывала пример, как раскрывается цвет на базе и без - это две большие разницы даже с тенями из люксового сегмента. К слову, я сейчас в качестве базы только тенями в карандаше и пользуюсь. Это такая удобная штука, скажу я вам!  Меня почему-то зачастую от использования косметики в повседневной жизни останавливает именно жидкая текстура продукта. Не знаю, почему так, но мне как будто сильнее лениво её наносить. Поэтому карандаши просто спасение для меня как для лентяйки. Очень оценила, например, подобные тени в карандаше от Шик, в оттенках Chamoisee и Bistre они мегауниверсальные. Помогают раскрываться сухим теням и продлевают стойкость. У меня с ними вообще ещё ничего ни разу в складку не скаталось. И что важно - тушевке не мешают, тени на них не залипают.

@Мария Александровна, а тушуете и наносите чем? Блестяшки, к слову, вообще в целом на веко плохо передаются, у всех теней всех сегментов. Их лучше наносить прихлопывающими движениями плоской кистью, спрыснутой фиксатором типа фиксплюса от Мак. Тогда прям безукоризненно почти всегда. Воду не советую - можно рефил испортить. Ну, либо пальцем еще советуют, но это вкусовщина. Я лично не люблю в рефил руками лезть.

@Мирный атом, мне очень понравилась палитра теней по сочетанию оттенков. Столько всего можно намутить! :thumb_yello:

14 часов назад, Мадмуазель Шанель сказал:

я пришла сказать спасибо @Мелкий Ривз:notworthy:за тональный крем от Элиан

Да не за что, моё дело просто передать. Сама сижу и вдохновляюсь чужими советами. Уже боюсь чатики с косметикой открывать, набрала тьму ухода, декоративки и для волос всякого. :D

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Тени от Революшн в принципе не плохие, не хорошие. Середнячок. Подойдут, когда не с чем сравнивать. 

У меня есть с чем)) Пока лучшее, что у меня было - Ту Фейс.

Хотя мне даже сетевая косметика показалась лучше, есть палетки Ив Роше и Фаберлик.

Ну вот как-то не зашло мне совсем ((

1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

 

@Мария Александровна, а тушуете и наносите чем? . :D

Пальцем и кистью Limoni. Номер не помню, пушистая, белая, колючая. Но растушевывает нормально)) на мой непрофессиональнвй взгляд.

Блестяшки пальцем. Это я люблю))

1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

А вот без базы я в принципе мало какие тени наношу. Я уже показывала пример, как раскрывается цвет на базе и без - это две большие разницы даже с тенями из люксового сегмента. 

Ну понятно, что с базой будет лучше. Но базой я пользуюсь под настроение или на выход, в качестве базы жидкие тени Luxvisage (кстати, они и моно хорошо смотрятся). А каждый день и тени не всегда наношу. Конкретно сейчас у меня из макияжа карандаш для глаз, тушь и бесцветный бальзам для губ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом по сути вообще перестаю использовать макияж, кроме туши для ресниц. Тепло, я всегда много двигаюсь, а летом особенно - моя косметика плывет, заморачиваться поиском и тестированием устойчивой мне лениво. Тон, пудра - это для меня сугубо осенне-зимние продукты. Сейчас в отпуск собираюсь, в кармашек сумки  положила тушь и тинт для губ, все, на том наведение красоты закончу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мария Александровна сказал:

Пальцем и кистью Limoni. Номер не помню, пушистая, белая, колючая. Но растушевывает нормально)) на мой непрофессиональнвй взгляд

Методом проб и ошибок выработала схему, которую в принципе вижу и у других. Кистью для растушевки тени наносить неудобно, она не отдаёт цвет, у неё задача другая. Наносить лучше другой кистью. А эта для того, чтобы уже нанесённое смешать, но не взбалтывать. Ну, я ею ещё складку века перед нанесением переходным цветом прорабатываю, чтобы потом уже тени наслаивать.

40 минут назад, Мария Александровна сказал:

Блестяшки пальцем. Это я люблю)

Вообще, для них это считается самым лучшим вариантом. Поэтому если по вкусу - то и отлично.

40 минут назад, Мария Александровна сказал:

в качестве базы жидкие тени Luxvisage

Я тоже их люблю в качестве базы. Если не ленюсь. :D:thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела несколько дней читала тему и решила взять себе массажный набор для техники Гуаша.
IMG_0503.jpeg.fd62ebe2c65d5a0524bd31ec61971104.jpegВчера попробовала на маске, сделала лифтинговую маску марки Комплимент (эта фирма мне очень нравится, начиная от глиняных масок,  заканчивая пилингами). И водила роликом. 
Кожа нежная, упругая, не знаю, от маски или от ролика :biggrin:. Но понравилось. 
Скребок еще не пробовала, надо почитать подробнее инструкцию.

Вообще эти ролики лучше с маслом использовать? 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Методом проб и ошибок выработала схему, которую в принципе вижу и у других. Кистью для растушевки тени наносить неудобно, она не отдаёт цвет, у неё задача другая. Наносить лучше другой кистью. А эта для того, чтобы уже нанесённое смешать, но не взбалтывать. Ну, я ею ещё складку века перед нанесением переходным цветом прорабатываю, чтобы потом уже тени наслаивать.

Я наверное неправильно выразилась))

Этой кистью от Лимони я растушевываю, а наношу обычно пальцем. Иногда кистью, у меня есть Фаберлик, Стеллари и ещё какая-то, не помню, потому что её реже всех беру, особенно темные тени кистью, чтобы не слишком масштабно нанести, а нюд - прям пальцами :D

Я давно слышала, что пальцами наносить макияж можно даже лучше, чем кистью, но до недавнего времени пользовалась вообще спонжами, а потом втянулась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Др  Джарт ночная маска восхитительный ночной крем. Никогда у меня утром не было такой хорошей кожи, как после него. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла рассказать о своих ощущениях от косметики (космоцевтики) Сашель от Сашера-мед. 

Взяла я эту косметику случайно. В санатории в Белокурихе закончился крем для век и уже стало видно дно в баночке с ночным кремом. Пошла в ближайший магазин, там же много товаров на травах. Думаю, попробую, ничего не теряю. 

Стоит эта линия, по виду привлекательная. Цена небольшая. Производство местное (Бийск). Купила крем для век и губ, крем ночной. Нанесла. Утром потрогала кожу, удивилась - ощущение чего-то бархатно-шелкового. 

У меня ещё обветрился подбородок и между бровями, так вот за ночь исчезло... И раньше я мучилась от сухости за крыльями носа. Там было бедствие, кожа пластами отходила. Сейчас, наоборот, не могу привыкнуть к нежной коже там, все время тянет кожу содрать. 

Пошла, ещё дневной крем взяла и тоник. Там написано, что крема концентрированные, надо наносить, смочив кожу тонком или водой. Дневной увлажняющий и противоаллергенный, ночной корректирующий для всех возрастов. Это не косметика, а космоцевтика - вероятно, какой-то лечебный эффект имеется. Состав - травы. Первые разы впитывался сразу, сейчас минут пять есть ощущение... Ну, не липкости, а чего-то вязкого. Потом впитывается. 

Тоник очень понравился моей дочке. У неё кожа, склонная к подростковым прыщам. Потихоньку проходит все. 

На данный момент это мой фаворит. Ни Лимони, ни Артистри, ни Либредерм такого эффекта не давали. Ещё там стояла линия Силапант. Раньше брала. Сестра с моей подачи только ею пользуется. А мне как-то оказалось никак. Все вышеупомянутые средства не плохо. Но и вау-эффекта, как от Сашель, нет. Если честно, я впервые поняла, что значит - найти свой крем. Остаётся надеяться, что у них качество не изменится. 

Если кто-то решит попробовать, сразу-то все не берите. Это у меня вау-эффект, но каждому свое, как говорится. Рекомендую начать с ночного. Вид не самый приятный у крема, запах - я первый раз сморщилась. Сейчас привыкла, даже, наоборот, стал казаться приятным. Пахнет травами, наверно, что-то сильно ароматно-резковатое. Как будто пахнет какая-то знакомая трава, и не могу понять, какая. Не душица. Не мята. Не знаю.

Кстати, единственный крем, который чуть убирает отёки. Сколько я перепробовала, ни один не убирал, несмотря на обещания. Да я понимаю, что пазушность наследственная плюс были проблемы с почками. Это под силу блефаропластике, не могу никак решиться. И кремами тут не исправишь. Но Сашель хоть реально немного мою кожу подтягивает. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 5
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Рекомендую начать с ночного. Вид не самый приятный у крема, запах - я первый раз сморщилась.

Можно фото? А то я посмотрела - очень много ночных кремов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20230701_124125.jpg.f71e3b37693a1ee83d8a69668ab63606.jpg

52 минуты назад, Донюшка сказал:

очень много ночных кремов

У меня вот такой, Артемия. А дневной Годжи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жильда сказал:

Др  Джарт ночная маска восхитительный ночной крем. Никогда у меня утром не было такой хорошей кожи, как после него. 

Заинтересовали этой маской,а можно фото этой маски,а то на сайте не очень понятно,какая из ночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта. Она недешевая, но там её много, и хватает надолго. 

Screenshot_2023-07-02-12-31-44-678_com.yandex.browser.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По рекомендации  @Карташонка  взяла тоник от Сашель. Запомнилось вот это предложение

В 01.07.2023 в 04:21, Карташонка сказал:

Ни Лимони, ни Артистри, ни Либредерм такого эффекта не давали.

Когда -то давно, когда тоник у Амвэй был в большой белой бутылочке, он был лучшим, что мне доводилось использовать. Поэтому начала тестирование бренда с тоника. Средство с интересным оригинальным ароматом, но аллергию на запах трав не выдает. Действительно, после  применения мордашка милее становится. 

Сашера-МЕД "Сашель" Тоник для лица Биобаланс, 50 мл, Сашера-МЕД  #1

В инструкции дана рекомендация делать три "псика" на ватный диск. Советую проще - просто смачиваете пальцы. Так уходит меньше средства, да и нет суеты с ватными дисками.

Заказала крем дневной, хочу со временем приобрести линейку средств от Сашель.

Вещь стоящая, благодарю @Карташонка за рекомендацию!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КарташонкаЗаказала крем, пришёл сегодня. Да, запах специфический, такой... травяной. Мне нормально. Кожа просто проглотила крем! Сейчас трогаю лицо и оно такое нежное.:wub: Так как в составе разнотравие, то сначала на запястье попробовала прежде чем на моську намазать. Спасибо за наводку!

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оставить свой отзыв по поводу одного шикарного уходового средства для тела. 

У меня очень сухая, чувствительная, склонная к аллергии кожа. Что я только не использовала. Кожа, как пустыня, всё поглощает. И по кругу... Зима, лето -это дикий дискомфорт. Масла, боди-лосьоны, крема. Всё в поисках. Так ещё и отдушки,что немаловажно для меня.

Неожиданно, получила в подарок от подруги боди-лосьон. Понравился. Ещё купила, потом ещё парочку. Великолепный, а как пахнет. В жаркое лето заменяет парфюм. Кожа была в шоке, поглощала и поглощала. Сейчас, после двух месяцев пользования, уже расход меньше намного. Кожа благодарная, нежная, напитанная. 

 

IMG_20230717_005551049.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хореограф сказал:

Хочу оставить свой отзыв по поводу одного шикарного уходового средства для тела. 

У меня очень сухая, чувствительная, склонная к аллергии кожа. Что я только не использовала. Кожа, как пустыня, всё поглощает. И по кругу... Зима, лето -это дикий дискомфорт. Масла, боди-лосьоны, крема. Всё в поисках. Так ещё и отдушки,что немаловажно для меня.

Неожиданно, получила в подарок от подруги боди-лосьон. Понравился. Ещё купила, потом ещё парочку. Великолепный, а как пахнет. В жаркое лето заменяет парфюм. Кожа была в шоке, поглощала и поглощала. Сейчас, после двух месяцев пользования, уже расход меньше намного. Кожа благодарная, нежная, напитанная. 

 

Посмотрела на Озоне, цена 6 тысяч. Что то жаба задушила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Жильда сказал:

Посмотрела на Озоне, цена 6 тысяч. Что то жаба задушила. 

На ВБ от 4000. Но все равно космически дорого. Я тоже облизнулась))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жильда сказал:

Посмотрела на Озоне, цена 6 тысяч. Что то жаба задушила. 

Я брала за 25 000 тенге, примерно 5 000 в рублях. Да , недешево, согласна. Но не жалею, оно того стоит. Отдельно, как бонус -это аромат. Очень стойкий. На домашней одежде остаётся даже после стирки. А какой комплиментарный, постоянно спрашивают, что за парфюм. И ,что немаловажно, лично для меня, быстро впитывается и не оставляет ощущения жирной пленки на теле.

 

1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

На ВБ от 4000. Но все равно космически дорого. Я тоже облизнулась))

 

На ВБ остерегаюсь заказывать. Так как по отзывам, этот лосьон сейчас очень часто подделывают. 

Изменено пользователем Хореограф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2023 в 20:00, Парето сказал:

По рекомендации  @Карташонка  взяла тоник от Сашель.

А мне их тушь понравилась. Тоже здесь почитала, полезла посмотреть, что за серия такая. И увидела тушь. В принципе, это даже не тушь, а восстанавливающее средство для ресниц с добавлением чернил. Прям как обычная тушь она не прокрашивает. Немного удлиняет. Получается как бы эффект ламинированных ресниц. 

У меня строение век такое, что вся тушь сыпется. Веки глубоко посажены, реснички и веки трутся и ничего не держится. 

А эту попробовала и прям понравилось. Глаза чуть выразительнее и без эффекта панды. 

Вот такая

 

Screenshot_2023-07-18-10-51-56-844_com.wildberries.ru.jpg

Изменено пользователем Ненаглядная
Добавила фото.
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ненаглядная сказал:

что за серия такая

Пару недель пользуюсь кремом для лица. Впечатления хорошие. Кожа такая напитанная, и  мордашка через некоторое время приобретает здоровый вид, я бы даже сказала, убавляет возрастные признаки.

Единственно, что напрягает, крем плотной консистенции (серия "рейши"), поэтому летом некомфортно ожидание полной впитываемости.

Хочу теперь крем для век и губ приобрести. Замахнулась было на тоналку, но по отзывам плотная, с уф- фильтром 50. Но  на коже тоналку не люблю ощущать, поэтому - нет.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, интересно, а полегче у них есть, не такой плотный крем? У  меня кожа жирная, после плотных кремов некомфортно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ненаглядная сказал:

а полегче у них есть, не такой плотный крем?

Крем "рейши"- концентрат, наносится разбавленным с тоником. Ради кожи  лица можно немного потерпеть, если, конечно, у вас не +30 с лишним жары. Впрочем, повыбирайте сами, может, что и приглянется типа сыворотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×