Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У нас на форуме я прочитала, давно уже, такой же случай у кого-то был... Может, это не случайно? Как знать.

Мне несколько раз снился брат. И все какой-то уставший, замученный от слез матери. В последний раз приснился такой холеный, в дорогом костюме и в белоснежной комнате, на белом диване. Как будто прощался, как я потом поняла. За ним клубилось белое и густое облако, как символ нового рождения или новой ступени жизни, на которую он вышел. Это ответственно и почетно, но очень сложно и трудно, как я поняла.

После этого как отрезало со снами с его участием и я почувствовала, что он очень далеко и не слышит. Раньше я чувствовала, что слышит.

Мама его сказала, что он после смерти будет 7 лет мучатся-очищаться. Последний сон был именно на дате 7 лет со смерти. Но я не знала об этой дате. 

И мама его тоже сказала - У меня чувство, что он теперь далеко, а раньше был близко.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бикорпский человек сказал:
Этот сон приснился мне в августе и я, конечно, очень ждала, что ж такое произойдет 20 ноября. Ничего. А вот спустя год и 4 месяца после этого сна ,23 ноября я родила сына. Беременность не планировала и за 17 лет отношений с мужем осечек у нас не случалось. Но вот так вот. Сейчас сыну почти три и муж не сомневается, что у него душа моего отца. У него и подтверждения есть, какие он толком не говорит, типа перед сном он ему что-то такое болтает. А я не знаю, что и думать. Вот если б он прям 20 ноября родился, наверное, больше б верила. Странным образом мне неважно. Хотя так-то сын любопытные вещи иногда говорит. Вот выращивали мы в его 2,4 года укроп на балконе, а он говорит, что "когда ты была маленькая, тоже укроп поливала". "Не было такого",- говорю . "Было, на даче". Он и слова такого не слышал, наверное, на даче точно не был. А я действительно и все лето на даче проводила в детстве и выращивала всякое с папой вместе. Еще как-то тоже в 2,5 года сказал, что "когда ты была маленькая, а я большой, я тебя очень любил". С другой стороны он любит говорить, что он дракон, а я мама дракона или он костер, а я дрова и т.п. Так что веры нет особой. Еще во время беременности папа мне пару раз снился, но я почему-то не могу найти записи свои. После родов не снился ни разу, т.е снился один раз, но сон был "пустой", вот прям ощутимо из другой материи, не такой густой и реальный, как вышеописанные.

Аж мороз по коже. Мне кажется, разница в три  дня - несущественна. Когда мне приснилась свекровь и предупредила об опасности, обошлось - малой кровью, если так можно выразиться, спасибо ей, что предупредила, но произошел случай не через пол-года, как свекровь во сне говорила, а через четыре месяца. Потом, во сне она мне говорит, через 10 минут я перевоплощусь. Свекровь мне приснилась один раз, через 8 лет после своей смерти, больше не снится.

В этот день у родственников  мужа  родился ребенок.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых недавно застрелился сын. Умышленно, не случайно. И через время его родному брату снится сон, где этот парень среди цыган, которые к нему всячески задираются, толкают, обзывают и прочее.

На ум приходит только одно - ад с чертями. Он там.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственнику мужа недавно приснился сон, где он разговаривал со своим покойным дядькой ( моим свекром). Свекр был довольный и радостный, сказал что у него и его жены все просто замечательно. Прошло почти 4 месяца с его ухода. Но также во сне сказал, что заберет с собой трех родственников, в том числе его пасынка - моего мужа.

Сегодня, почитав ветку, поняла что все сделала правильно. Услышав о сути сна я сказала мужу, что заберет конечно. Лет через 50. "Куда ночь, туда и сон" ( хоть он и не мне приснился). И тут же, совершенно машинально, пригрозила свекру проклятием и отсутствием поминов. Утром поехали в храм, заказали сорокоусты свекрам за упокой, нашей семье за здравие.

И все равно на душе какой-то осадок неприятный. Умом все понимаю, но в душе царапает. А мужу родители еще ни разу не приснились. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

И все равно на душе какой-то осадок неприятный.

На мой вкус- я б вообще пообещала воткнуть осиновый кол в могилу и засыпать её крупной солью, ибо нефиг. И ещё- перевела бы стрелки на того, кто этот сон увидел, типа "Кто сон увидел- тот и развидел", ну и дальше- да станет он (...) жертвой за (...) Ибо, как показывает опыт- тот, кто видит ТАКИЕ сны про других плохие, на самом деле этого другим и желает! Даже если человек вроде хороший- душа знает, чего он хочет на самом деле, и показывает это через сны. 

Одно время моя золовка повадилась типа ясновидеть и видеть сны с неприятным подтекстом про нас с мужем, так я ей при случае прямо запретила вообще спрашивать в снах и наяву у "видящих" про нас вообще, а то заманалась отменять её... варианты. Ибо что одна дура спросит- 100 мудрецов не ответят, а свой дебильный вариант судьбы она-таки вытянуть и закрепить может! :ranting:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, не подскажете, к чему мне снились покойники?

Две ночи подряд снились те, кто умерли.

Первая ночь:

Вначале снилась мать моей подруги, она умерла лет пять-шесть назад, последние годы мы не общались толком, разве что случайно где-то пересекались. Снится мне, что я ей волосы крашу, говорю " Теть Люся, все виски вон седые! Давайте хоть такой краской покрашу пока! (в балончике, как спрей).

Следом, в ту же ночь, снится знакомая, я о ней как-то писала: она торговала раками, умерла от рака легкого. У этой я дома порядок наводила: холодильник мыла, продукты старые испорченные выбрасывала, свежие какие-то укладывала, белье гладила.

 

На вторую ночь мне снился племянник, умерший четыре года назад. Как будто он что-то натворил и ему надо убить свидетеля. А он его не убивает, а только ранит, и теперь, говорю, только хуже сделал: теперь еще и покушение на убийство будет.

Следом в эту же ночь снится бабушка, которая умерла 25 лет назад. Она жива, мы с мужем ее привезли куда-то лечиться, а доктора что-то сделали не так и она умерла. Бабушку не вижу, только знаю, что с ней случилось.

В общем, в эти два дня приснились практически все, кто их близких и знакомых умирал.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сапфир сказал:

В общем, в эти два дня приснились практически все, кто их близких и знакомых умирал.

 

А вы их в эти дни не вспоминали, не поминали? Если нет- то просто близость мира мёртвых, кстати, это время опасное. Соль везде- в воду для мытья полов и людей, в мисках под изголовья кроватей, масло можжевельника для запаха тоже всюду. А то вы вон уже в снах занялись неуместной благотворительностью, так недолго и привадить всяких халявщиков! А попутно навялить на себя и своих чужие косяки/грехи и проблемы... гнать их надо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

А вы их в эти дни не вспоминали, не поминали?

Не вспоминала, не поминала, вообще никак. 

 

2 минуты назад, Физендра сказал:

гнать их надо.

Спасибо. Поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь от отца бегала. Помещение такое, с кучей лестниц (гнездо буггимена, натуральное). Отца мы с мамой нашли - мертвый валялся. Стали звонить - похоронить бы. А он встал - живой типа. Сам в трупных пятнах, но гонялся - доказывал, что живой. Еще и возмущался, что не верим. 

А мужик, кому звонили, открестился - не хоронит он больше, других ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился дедушка, умерший 8 лет назад. Лежит, знаю, что он мёртв и знаю, что сейчас начнёт оживать, а чтобы не оживать, надо сделать укол.

Дедушка начинает ворочаться, глаза полностью белые, и я его глажу по руке и приговаривают:" Ну лежи, ну куда ты собрался, сейчас укол сделают и снова все хорошо будет".

Не пила, телевизор не смотрела, ничего не читала кроме форума Нежный возраст. Вот что это?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 16:12, Сапфир сказал:

общем, в эти два дня приснились практически все, кто их близких и знакомых умирал.

Мать подруги приснилась седой - не молодой девушкой, как обычно снятся замоленные усопшие;

У знакомой, раковой больной, грязный холодильник, испорченные продукты, мятое бельё - во всем беспорядок, что тоже знак неблагополучия;

Племянник приснился в страстях- совершил покушение на убийство, тяжёлый грех;

Бабушка во сне больна и умерла от своей болезни. Болезнь и смерть покойного во сне символизирует болезнь, греховность его души, несовместимую с радостью, покоем и блаженством душ в раю.

 

В итоге все умершие показаны  разными способами во сне страдающими от своего греховного состояния.

Как следует поступать по отношению к умершим, пусть Вам подскажет священник православной церкви, а не @Физендра, направо и налево советующая гнать усопших и втыкать кол в их могилы. Сама она поминает своих родственников на сорокоустах и Псалтыри. 

 

Изменено пользователем Cler
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я радуюсь когда мне снятся ушедшие родные. Только они это делают редко. Видно считают, что я и без них в своей жизни справлюсь. А я скучаю по ним. 

12 часов назад, Лисичка-сестричка сказал:

Приснился дедушка, умерший 8 лет назад. Лежит, знаю, что он мёртв и знаю, что сейчас начнёт оживать, а чтобы не оживать, надо сделать укол.

Дедушка начинает ворочаться, глаза полностью белые, и я его глажу по руке и приговаривают:" Ну лежи, ну куда ты собрался, сейчас укол сделают и снова все хорошо будет".

Не пила, телевизор не смотрела, ничего не читала кроме форума Нежный возраст. Вот что это?

Дедушка предупреждает, о чём-то.... О плохом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2018 в 20:43, Зимняя соната сказал:

И как бы мы сидим все за столом одним, они молчат, но соседка протягивает мне что-то в виде пирога, а я ем его. Все это без единого слова. Не знаю теперь, что все это значит.

Наоборот, во всех сонниках написано, что если покойные дают тебе что-то во сне -- это хорошо, к прибыли. Плохо во сне -- отдавать что-то покойным -- это к убыткам, потерям.

В 05.09.2018 в 01:54, Физендра сказал:

Если меня просят что-то сожрать на помин кого-то- отвечаю непечатно, в смысле не поминаю чужих. Ну вы-то в теме, как вы так лоханулись!!!

А что тут такого? Разве поминать кого-то -- нельзя? 
Я  пару лет работала в налоговой. Коллектив большой и конечно, преимущественно женский. Ну и  жизнь есть жизнь -- то свадьба у кого, то родился кто, а  то и кто-то умирал, как без этого -- то пожилые родители умерли, то бабушки-дедушки, то годовщины  их ухода и т.д. -- и у нас было принято раздавать на помин души кулёчки со сладостями -- конфеты, печенья, пряники и т.д. В среднем один-два раза в неделю такие кулёчки-свёрточки кто-то да разносил по кабинетам, все поминали, ели и ничего страшного не случилось. 

В 04.09.2018 в 20:43, Зимняя соната сказал:

Вот я и думаю почему тема смена жилья,  земля возникла, покойники за столом со мной, поминание родителей женщины той, в общем, запуталась, что все это значит.

Может, просто вы впечатлительный человек, испугались той незнакомой женщины с пирожком, вообразили себе, что она какая-то колдунья, перепугались, накрутили -- вот и снятся кошмары? Может такое быть?

В 05.09.2018 в 12:11, Физендра сказал:

не ходите вы в храм в бессилии, уж там надо быть начеку

Как это? Это же  святое место, намоленное, там умиротворение, разве там может быть кому-то опасно?

В 05.09.2018 в 12:11, Физендра сказал:

Это ж рабочее место для ведьм соборных, прихожан мало, а скидывать им на кого-то надо!

А разве может в храме, в святом месте, "работать" нечистая сила? Невозможно такое.

13 часов назад, Лисичка-сестричка сказал:

Дедушка начинает ворочаться, глаза полностью белые, и я его глажу по руке и приговаривают:" Ну лежи, ну куда ты собрался, сейчас укол сделают и снова все хорошо будет".

Иногда сны, в которых видим ушедших -- вообще ничего не значат. Мне кажется, ваш сон из таких -- возможно, на перемену погоды.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А разве может в храме, в святом месте, "работать" нечистая сила? Невозможно такое.

Вы так доверчивы и наивны? Тогда мы идём к вам!!! :devil_2: На досуге в поиске наберите "церковный бес Абара"- много чего интересного узнаете... но только не на ночь! Или там "соборное колдовство"... везде своя флора-фауна, и ей на вашу веру не то чтобы :censored:, напротив- такие наивные и не сильно воцерковленные отличная приманка для околоцерковных "деятелей".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 13:07, Cler сказал:

больные и страдающие во сне умершие всегда означает одно- их нужду в заупокойной молитве, несовершенство, греховность.

Мне мама часто (почти всегда), снится болеющей. Но она и ушла от тяжёлой болезни, восемь уже лет назад.  Я всегда думала, что она мне снится болеющей, потому что я её видела последние годы её жизни именно больной, потому и во сне вижу её чаще всего именно такой. 
А теперь получается, что это потому что её душа не в покое? И если душа её успокоится, то приснится мне здоровой? Были у меня сны, и где она здоровая и относительно молодая (молодая с того возраста, в котором я её начала запоминать) -- лет 35-ти, бывало, что в нарядном летнем платье (которое носила как раз примерно в том относительно молодом возрасте, я помню это платье из детства ещё). Но чаще снится именно больной. То уже прикованной к кровати, грустной, тихой. То снится, что она уже больна, но всё ещё при силе -- ходит на рынок, в магазин, гуляет на улице или идёт куда-то и по виду не выглядит тяжело больной -- но всё равно  грустная, уставшая,  и я также понимаю во сне, что она уже больна. И всегда она то ли обижена, то ли недовольна во сне, и из-за этого я переживаю, пытаюсь сказать ей что-то доброе, хорошее, и чувствую вину.  Но несколько снов было, где она довольная, счастливая, весёлая и молодая -- как в моём детстве. Таких снов было 2-3. Это хорошо или плохо? 

Может, я что-то делаю  не так? Я регулярно заказываю сорокоусты об упокоении, в её даты обязательно говорю сотрудникам в церкви, что это день поминовения, чтоб они сделали всё что нужно на такой день -- они записывают себе. Что конкретно -- не знаю.  Иногда ещё заказываю  молебны об упокоении,  если часто снится. На её даты (рождения и ухода)  -- ещё ношу поминальное угощение в храм, на специальный стол -- конфеты, печенье, хлеб, батон, иногда муку, растительное масло. 
Может, этого недостаточно? Я думала, что достаточно, но раз уже 8 лет, а она всё ещё снится болеющей -- это значит, что ей плохо?

Отец мой тоже ушёл давно, уже почти 9 лет как. Был некрещёным.  Снился мне реже мамы, но тоже нередко. Причём  как  больным (тоже от болезни умер), так и  здоровым, цветущим мужчиной  лет 35-40 тоже (опять же, это  его самый "молодой" возраст, с какого я его хорошо помню). Когда снился больным -- снился обычно в какой-то словно бы общей палате какой-то больницы, там словно бы всё неухожено, постельное бельё как тряпки какие-то. Но иногда снился и лежащим в отдельном помещении какого-то дома, типа это его дом, и он лежит там в какой-то тоже неухоженной комнате. И всегда в такие моменты он словно был не рад нас видеть, бывал сердит или просто недоволен.  А когда снится здоровым,  то обычно снится весёлым, шутит -- он в жизни любил пошутить, у него было прекрасное чувство юмора.  Его в церкви поминать нельзя, я только ношу поминальное на стол там -- тоже конфеты, печенье. Мне говорили, что молитв и служб  в храме о нём заказывать нельзя, но всё равно можно ставить свечу. Но я  не уверена, что это можно. И опять же --  выходит, раз он снится иногда тоже болеющим -- ему тоже плохо? 

Что-то я расстроилась. Не думала, что раз снятся больными то плохо им там :( Думала это связано с тем, что на меня произвели впечатление их болезни, их страдания в болезни. 

Многим людям после 7 лет с момента ухода родных  они  перестают сниться -- мне не перестают. Это плохо?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Может, просто вы впечатлительный человек, испугались той незнакомой женщины с пирожком, вообразили себе, что она какая-то колдунья, перепугались, накрутили -- вот и снятся кошмары? Может такое быть?

Да я бы не сказала, что ее испугалась, может там просто женщина была. Тот пирожок я не ела, положила на поминальный стол. Даже если бы он был с "начинкой" так сказать, он погоды не сделал. После определенных событий со мной, мне спокойней - перестраховаться, чем думать, ведьма та женщина была или нет. Просто думаю, связь есть какая-то между пирожком тем и покойниками знакомыми которые приснились мне той ночью. 

А вот сон про священника - это не про пирожок, я его не ела, там все серьезнее, я сама в шоке была от увиденного, вряд ли я сама смогла смоделировать такой сюжет во сне, так как вообще не думала ни о чем, просто ждала помощи.  Один раз я уже была одной ногой в могиле. Недавний случай - второй раз, и все это  связано с колдовством.

 

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Наоборот, во всех сонниках написано, что если покойные дают тебе что-то во сне -- это хорошо, к прибыли. Плохо во сне -- отдавать что-то покойным -- это к убыткам, потерям.

Спасибо, уже радует. Что приснились не зря - уверена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  так  давно  мне  было  плохо.  Я  вообще  хроник,  а  тут  всё  обострилось,  таблетка  за   таблеткой,  визит  к  врачу  и  сдача  анализов-  узи-  рентгенов  ничего  не  дали.  Но  я  ж  пребываю  в  уверенности,  что  умираю.  :)    Вижу  сон,  мой  ужас  в  подсознании:  больничные  коридоры,  столы  какие-  то  типа  как  в  процедурных  кабинетах,  а  выхода  не  нахожу.    И  вдруг-  мама  моя  покойная  в  конце  коридора  стоит  ко  мне  боком,  разговаривает  с  кем-  то.     Молодая,   стройная,  хорошо  причёсанная,  как  в  свои  лучшие  годы.   

Я-  к  ней  с  криком:  "Мама!"  Хочу  попросить  помощи,  объяснить  мне,  что  со  мной,  как  мне  выйти?   А  она  так  недовольно  дёрнула  плечом  и  отвернулась,  типа  отстань  от  меня.   И  быстро  ушла,  я  даже  сказать  ничего  не  успела.     Никогда  при  жизни  она  так  не  делала.

Проснулась  я  и  думаю:  "Значит,  не  пора  мне".  :)   

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 01:28, Дальние Дали сказал:

Мне мама часто (почти всегда), снится болеющей

Если усопшему хорошо, он никогда не подаст знак и не приснится, как страдающий и нуждающийся в помощи.

У меня мама всегда планировала жизнь. Она даже заранее решила, с кем из нас, двоих сестёр, будет доживать свой век. С той и жила до конца жизни, хотя у нас всегда были семейные отношения, несмотря ни на какое непонимание. Также очень тщательно готовилась к смерти: активно трудилась в церкви, пекла просфоры и выполняла любую необходимую работу- готовила и пр., - если просили. Ещё занималась непрестанной Иисусовой молитвой, с этой целью постоянно ходила с чётками, связанными знакомой. Вычитывала утреннее и вечернее правило, читала Псалтырь, Евангелие, другие молитвы по благословению священника. Обязательно соблюдала постные дни и все установленные посты и пр. и пр. Так, как она, практически никто из её знакомых, тоже церковных прихожан, не жил, настолько детально она  выполняла всё необходимое. Не говоря уже о том, что восемь лет ухаживала за прозорливой монахиней, научилась от неё непрестанной Иисусовой молитве. А после этого, похоронив её, помогала постоянно мне после тяжелейшей травмы, вытаскивала к жизни.

Незадолго до смерти, сразу после инсульта она причастилась и соборовалась. После смерти мы очень активно поминали её на сорокоустах, и она никогда - ни в снах, ни в видениях- не говорила о том, что ей плохо, всегда уверенно вела себя и выглядела довольной, только просила за других наших родственников и знакомых, называла имена тех, кто оказался лишен поминовения Церкви. 

Вчера вечером по пути с работы она дала мне понять, что необходимо поминать нашего близкого родственника, погибшего на стройке несколько месяцев назад. И сегодня в нашем городе моя сестра заказала за него сорокоуст по моей просьбе. В результате сегодня вечером после работы она снова дала знать  о потустороннем, уже о результатах заказа этого сорокоуста. Таким образом, качество жизни в загробном мире зависит от прожитой земной жизни  усопшего и от его поминовения после смерти,  нет никаких неожиданностей. 

При противоречивых снах лучше продолжать постоянное поминовение умерших на сорокоустах, чтобы исключить любую ошибку. Чем больше поминать усопших на сорокоустах, тем им лучше. Если молитвы им уже и не нужны, они могут помогать другим многочисленным родным, страдающим в наказании после смерти. 

За некрещеного умершего читают канон св.муч.Уару, по молитвам которого Господь допускает Крещение в потустороннем мире и прощает грехи усопшего. Хорошо читать канон в церкви перед горящими свечами и с кем-то из родных или знакомых, чтобы усилить молитву. Можно прочитать его вечером  три дня подряд, чтобы быть уверенным в результате. Канон есть в интернете и продаётся в церковной лавке. Заранее прочитайте его целиком, чтоб не пытаться, там есть определённые правила. 

О поминовение умерших есть много хороших православных книг, например, книга Е.Тихомирова "Загробная жизнь или последняя участь человека". Книгу также можно прочитать в интернете. В ней настолько подробно рассмотрено поминовение усопших с примерами из жизни, что не каждый священник расскажет. 

В 26.09.2018 в 00:44, Дальние Дали сказал:

А разве может в храме, в святом месте, "работать" нечистая сила? Невозможно такое.

Разумеется, дьявол действует не только в храме, но и в любом другом месте только так, как ему позволит Бог. И волос не упадёт с головы человека без воли Божией.

Бояться дьявола - грех, дело рук нечистого духа. Если с нами Бог, то никто против нас.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже 4 месяца, как ушел из жизни мой любимый папочка. Снился мне всего раз за это время, во сне был довольный, молодой, красивый, одет в светлые брюки и рубашку. 

Маме снился несколько раз, она сильно тоскует до сих пор, плачет каждый день. Несколько раз приснился маме, где он находил и приводил внука домой, отгонял диких зверей от дома.  

Пару ночей назад проснулась от тяжелого сна и потом долго не могла успокоиться и прогнать сон. Приснилось, что выглядываю в окно и вижу, что папа уводит маму в лес, за руку ее держит.  А я выглянула и посветила фонариком на них, и тогда они сразу вернулись. Мама зашла домой, а папа остался во дворе. В этот же момент сразу после того, как мама зашла, в дверь входную стало лезть нечто - какая-то сущность, страшно мне было, я отпихивала это что-то ногой, и пыталась дверь закрыть.  В итоге мне удалось, дверь замкнули и поставили дом на сигнализацию.  В это же время я вижу, что на балконе, за стеклянной дверью тоже какие-то люди ходят, парят, и мне жутко, я шторы закрыла быстро и мы все дома были в безопасности.  Стала варить кости для собаки, немецкой овчарки (у нас всю жизнь жили раньше) и проснулась в итоге. Жуткое состояние, смыла сон, проговорила нужные вещи, сьездили к папе на могилу, попросила его не забирать никого с собой, а наоборот, охранять, как в маминых снах. 
Что еще сделать? Придавать ли значение? 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Линден сказал:

она сильно тоскует до сих пор, плачет каждый день.

Я бы свечку поставила и до мамы донесла, чем дело может закончиться.:(

Пару раз мне моя мама снилась, где я не могла сразу определить: она? не она? Всегда, если во сне что-то чувствую (бывает пробирает от страха всю), то начинаю (на автомате) читать "Отче наш", помогает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с прошлой недели. Мне покойный муж уже давно не снился, ну как давно месяцев 5. А тут случайно встретила Машу (падчерицу). Сразу оговорюсь, у нас очень теплые отношения, но видимся очень редко. Зашли попить кофе. Естественно после разговора, кто, где, зашел разговор в Саше (мой покойный муж, ее покойный отец). У Маши отношения после смерти отца, с мужчинами не складываются, потому, что как она говорит, всех сравнивает с отцом и все не дотягивают ( при этом у ее братьев очень счастливые семьи, дети), детей нет и судя по всему уже не будет. Я тоже посетовала, что после ее отца у меня личная жизнь не очень. Все не то, все не те, детей тоже нет и судя по всему я тоже ставлю на этом крест. Спросила про ее маму - тоже одна, никто не нужен. Жизнь =  работа у всех. Я сказала, что Сани очень не хватает, есть вопросы в которых совет мог дать только он, так как понимал меня как никто. Что скучаю.

На следующую же ночь приснился Саша, о чем сон был не помню, помню сидели - просто о чем то разговаривали.

Сегодня снится, что мы с ним идем в горы ( как раньше) притом я иду за ним, лица не вижу, только силуэт. Ставим палатку, залезаем внутрь, он меня обнимает и мне так спокойно становится, вот просто - такой покой на душе. Потом мне становится очень холодно, просто до озноба, я вдруг обнаруживаю, что лежу посреди улицы на одеяле, в грязи, раздетая, на руке часы и точное время 7 утра. Я  пытаюсь найти вещи, они все в грязи.

Проснулась резко. все в порядке, дома. Попила воды, легла попыталась переиграть сон, что я просыпаюсь в большом, красивом доме, на королевской кровати, с красивым мужчиной. С утра сказала:"Куда ночь, туда и сон". Но все рано ощущения не приятные. Очень.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 20 лет, когда умерла бабушка (по материнской линии).  

В первую же ночь она ко мне пришла и сказала: "Не по тому вы плачете, по деду плакать надо". А дед повесился за 8 лет до её смерти. 

С тех пор бабушка мне иногда снилась. И если она к кому-то в моём сне заходила в гости, то потом в этом доме умирал человек. Иногда она просто шла по дороге в соседнюю деревню, и тогда уже оттуда приходили известия.

В начале лета она мне приснилась в своём доме, в котором сейчас живёт её младшая дочь. И никуда не ушла. О! Чего я тогда не передумала. А умер дядя (её сын), который жил по соседству, буквально в двух шагах.

Он кстати ко мне приходил дважды. Улыбчивый и счастливый.

Первый раз у нас был короткий диалог.

- Ну, как ты ты тут, Оля?

- Нормально. А ты как там?

- Хорошо всё.

Второй раз совсем не ожидала его увидеть. Я с сыном играла в доме у бабушки. Он зашёл. Видимо, увидел мою настороженность. Улыбнулся тепло:

- Привет. Ты что это удумала, меня бояться.

- А я и не боюсь. Проходи.

- Я на чуть-чуть. Посмотреть, как В. вырос.

Поиграл-побаловался  с сыном. Собрался уходить. Говорит:

- И передай там всем, чтобы не плакали. У меня там всё хорошо, а они там всё плачут и плачут, плачут и плачут.

Передала, конечно, только никто меня не послушал. Переживают сёстры утрату.

Пожалуйста, не для печати.

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Сегодня снился сон такой странный. Что бы это значило? 

Я в темной комнате (первый этаж) распахивается окно, очень сильный ветер и дождь, я начинаю закрывать его, никак не получается. Вдруг набрасывается собака чёрная на окно со стороны улицы и рычит, я стараюсь закрывать окно и прогнать собаку, заклеила как-то скотчем и чёрными пакетами.

В комнату входит покойная Бабушка (умерла в том году 02.12.17) и ещё одна женщина, её я не узнала, но думаю, что это прабабушка, тоже покойная.

Бабушка очень обрадовалась, мы обниматься начали. Ба открыла шкаф и надела нарядное красное плате, сделала прическу красивую.

Говорит:"Лизонька, сейчас я быстро стол накрою, не уходи." Она достаёт заготовки, накрывает поляну, наливает чай только себе и другой женщине. Я тоже захотела чай, налила, стою возле выхода. Бабушка просит сесть с нами за стол.

- я так рада тебя видеть, проходи внученька, я для нас этот стол накрыла.

Ну я присела с ними и они общались, а я слушала и мне было грустно 

Проснулась с такой грустью, я испытывала чувство стыда... почему, не понятно

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько, приснился мне умерший дед, никогда не снился, конкретно мне, после смерти, а тут на тебе. Во сне я обрадовалась, спрашиваю у него, как у тебя дела? Но во сне я понимаю, что он мёртв. А он мне отвечает, все хорошо, если б не одно НО, поселили меня на один этаж с твоей мамой. Мама ещё до деда умерла и при жизни они открыто друг друга не долюбливали. Вот что поразило, я как будто в гостях у него была и видела обстановку, как в общежитии, длинный этаж, комнаты и в комнате по 3-4 человека живут. Когда дед умер, он часто снился бабуле, мне было лет 13, просил её перезахоронить его, говорил, что плохо ему, ходят по нему. В итоге, ровно через год, бабуля купила новое место на кладбище, выкопали деда, отец мой, уже покойный, отчаянный человек был, решил гроб открыть, посмотреть, как там отец, год же прошёл. Перенесли на новое место и захоронили. С того дня больше не снился бабуле. 

Изменено пользователем Хатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном читала на форуме веточку "Умирать не страшно?" и думала о том, что мне, пожалуй, не страшно и не жалко умереть. Потому что все хорошее в моей жизни было и прошло, и жить после ухода в мир иной мужа не хочется. Тоска, одиночество, куча проблем.

И вот приснился сон. Мы с мужем приехали в гости к его родителям. И во сне я точно знаю, что завтра умру, и даже предполагаю как - машина, на которой мы поедем домой, попадет в аварию. Но страшно мне не было, было жаль расставаться с мужем. Ведь он-то в моем сне был жив. А муж на меня за что-то обижался, был хмурым, не разговаривал. Я расстраивалась, было обидно, что я завтра умру, а он дуется.

Рассказала ему, что завтра умру, думала, что обнимет, поцелует. А он лишь спросил: "завтра? Ты точно знаешь?" И сказал, что ему нужно пойти прогуляться и ушел. Мне так обидно стало. Пришли родители мужа, его сестра и брат (они все живы), успокаивали меня. А муж так и не вернулся, не дождалась, проснулась.

Интересно, к чему такой сон? Муж не хочет, чтобы я к нему пришла? Не хочет, чтобы я торопила смерть? Или Господь таким образом пожурил меня за греховные мысли? Ведь уныние это грех, да и грешно не ценить жизнь, данную Господом, какой бы она ни была.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×