Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

У знакомой ровесницы муж закончил жизнь самоубийством. По-моему, никогда им не говорила о церкви, ничего о себе, редко встречались, т.к. они жили своей жизнью. Часто с бутылкой, впрочем. И без всякой причины очередной запой мужчины закончился самоубийством.

Она сделала все, что смогла узнать. Потом, через несколько месяцев, случайно встретились с ней на улице, и она рассказала о муже, а также о проведенном времени в местном монастыре. Я сказала о молитве за самоубийц, поделилась своим небольшим опытом. После нашей встречи он приснился ей в крови, вокруг куски мяса.

P.S. Несмотря на молитву о муже и помощь монахинь, обещавших помнить ее и молиться, в короткое время после приезда из монастыря она также наложила на себя руки, без всякой причины, как и он. Грех не отступает до конца, проверяет любого до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснились сегодня бабушка и дедушка умершие, вдвоем в своём старом доме. Все как при их жизни в доме было. Бабушка улыбалась, на кухне что то рассказывала, что - не помню. Дедушка лежал на кровати, укрытый одеялом. Он при жизни много лежал, болел. Я жарила им блинчики. При этом во сне чётко ведь понимала, что их нет в живых.

Плачу. Я так по вам скучаю, бабуля и дедуля.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что меня воспитывала большую часть жизни - бабушка и когда она стала старенькая, я решила забрать ее к себе.

Переезжала она с трудом и со слезами на глазах и под честное слово, что хоронить ее я буду в родных местах.

Сколько не уговаривала на новом месте хоронить не соглашалась она. Мол, что я здесь буду лежать, я здесь никого не знаю, а там муж, сын (моя мама у нее приемная дочь, не родная) подруги и ей все равно, что за могилкой там никто ухаживать не будет. Согласна и в крапиве лежать, но со своими и она не будет переживать, что к ней никто ходить не будет.

И вот как - то мы с ней разговорились и она сказала, что снится ей сон: молодой человек, вернее уже дяденька и красивая девушка и голос откуда - то ей говорит, что мол сын это ее и дочь. А бабушка даже не знала пол второго ребенка, выкидыш был. А чуть позже они позвали ее к себе во сне. Ну, я в шутку бабушке и говорю, ты мол потом расскажи как там, да что.

И вот похоронив бабушку, ровно после 40 дней, снится мне счастливая бабушка и говорит :"Спасибо" Мол все у меня хорошо, со всеми встретилась, всех увидела.

Прошло более 25 лет.

Никогда больше бабушка не снилась.

А дедушка, а я его любимая внучка, вообще за всю жизнь ни разу не побеспокоил.

******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день рождения. Это не к поздравлениям, к общей атмосфере.

***

Приснилось, что я была в храме, куда ходят и живые, и мёртвые. Со свечами, целыми семьями, как положено. Для бабушек - скамеечки наставлены. Батюшка седовласый, серьёзный - этот живой, я его знаю.

Одна бабушка всё ко мне притиралась - со спины. А я тронуть её в обратку не могу, мерзко. Собрала будто в шар все налипшее и ей обратно кинула, как будто репейник, чтобы обратно прицепился.

Пошла на выход - другая бабушка за мизинец мой зацепилась, хотела поцарапать, а я не дала, схватила её и к ней повернулась. Она начала жаловаться, дескать, я на неё напала, она на ногах даже не устояла, народ набежал ей помогать, скамеечку принёс. Я её пальчик с длинным ногтем осторожно разогнула и - к выходу.

Тут третья бабушка - знакомая, покойница - пойдём, говорит, домой, я устала. Не моя родственница, но я вроде собралась её проводить, потом думаю - чего это я чужую родню буду обихаживать? Пусть сами. Усадила на лавочку, сидите, уважаемая, мне нужно ненадолго отойти. И ушла совсем.

Выйдя на улицу поняла, что я в юбке, но без кофты, только в белье. А кофта - в сумке, хорошая кофточка, зелёная. Оделась и пошла оттуда.

***

Как пикантное дополнение - сегодня 40 дней, как скончалась бабушка моего супруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж погиб 4 года назад. Тоскую очень. Снится часто. Во сне никогда не помню, что его больше нет. Сегодня приснилось, что я смотрю из окон старой квартиры, вижу мужа с друзьями. Он почему-то лежит в большой луже с мутной водой. Я выхожу, пожурила ребят, а Алешу взяла так легко на руки (у него рост 188, а у меня 163 в жизни), принесла домой. Уложила его в кровать с белым кружевным постельным бельем (в жизни такого никогда не было). Он заболел, ему плохо Стала лечить. Помню, как лекарство с ложечки давала.

Жаль, что н могу толковать свои сны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутовчанка, лужа с мутной водой- ваши слёзы. Ему плохо от ваших слёз, от вашей тоски, не надо "приносить его домой". Отпустите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутовчанка

Если муж погиб, значит, скончался скоропостижно, не подготовленный к смерти. Люди годами лежат в болезни, некоторые слепоту переносят несколько лет перед смертью. Душа исправляется медленно, с трудом.

Обычно родственники духовно связаны с умершими, чувствуют их тоску и боль, или, наоборот, их покой и радость. Обязательно, непременно поминайте своих умерших как можно больше, на сорокоустах и разовыми записками на литургию. Тем более видели во сне мужа больным, укладывали в постель. Отец нашей знакомой, далеко не праведник при жизни, приснился ей после заказанного в местной церкви сорокоуста- весь в бинтах, между которыми виднелись раны. Раны от грехов, совершенных им.

В то же время верующие, причастившиеся при жизни, переболевшие тяжелыми болезнями, снятся радостные, в белой или красивой одежде. Наша бабушка снилась перед годовщиной и маме, и сестре. Во сне они вместе ели с бабушкой, втроем за одним столом.

Больные или мучимые страстями умершие во сне всегда означает страстное, греховное состояние покойного, не очищенного Таинствами Церкви и покаянием. Дела милосердия ради их упокоения, милостыня, церковное поминовение на сорокоустах, чтение Неусыпаемой Псалтыри, пост ради их очищения будут лучшим участием в их судьбе. Кто, кроме близких покойного, проявит сострадание и примет участие в изменении его участи?

Почитайте об этом популярную православную литературу: "Душа после смерти" иеромонаха Серафима Роуза, православного священника из Америки, "Слово о смерти" еп.Игнатия Брянчанинова, другие православные издания по совету священника и служащих церкви. И никогда, ни при каких обстоятельствах не решайте духовных вопросов с помощью оккультистов, магов и колдунов, на этом форуме и в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

А если снится как со стороны? Без контакта, слов, просьб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Посмотрите, как выглядит умерший во сне, как себя ведет, что делает. Чаще так и бывает, что видим их как бы со стороны, не разговаривая.

Именно так видела своего знакомого после молитвы о нем, как за умершего некрещеным, св.муч.Уару - потрясенным, много пережившим.

При жизни же он был само спокойствие и невозмутимость, как и его отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler, а если человек грустный, и просто сказал что уезжает? Назвал то ли город, то ли страну. Как это можно понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Посмотрите, как выглядит умерший во сне, как себя ведет, что делает.

Обычно. Зачастую как раньше, до болезни (8 месяцев рака)...

Я много думаю, часто плачу (я знаю, что нельзя), он все время у меня перед глазами, пока не могу принять, осознать, что в этом мире больше нет папы. Прошу у него прощения, хочется, чтобы хоть что-то во сне сказал, ничего...

Я к тому, что где-то чувствую, что сны эти - мои, напрошенные, надуманные. НЕ настоящие, как бы. Просто что в реале прочно сидит в мыслях, то и во сне не отпускает.

А сам он, вот как рассказывают - со смыслом - нет, не снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Зимняя соната

Каждый по себе может сказать, насколько трудно жить по заповедям. И если праведник с трудом спасается, то как трудно грешнику после смерти. Мы, несмотря на хорошие сны и знаки о ком-то из умерших, продолжаем поминать их на службах и приносить другую посильную пользу.

Всегда приходит ясное знание об умерших во время их поминовения.

К примеру, на днях снова решила подать на сорокоуст в городской церкви за младшую сестру мамы. Мама два года назад сказала мне в видении вечером, по дороге с работы, что тетя свободна наполовину, то есть молитвы о ее упокоении достигли половины нашей цели.

С тех пор я ничего больше не знала о тете и в телефонном разговоре недавно сказала об этом сестре и тут же решила сходить в церковь. После заказа в городской церкви с ежедневным богослужением сорокоуста за тетю и бабушку, жившую рядом с тетей и умершую немного раньше ее, мне скоро был знак об их положении: после церкви села на скамейку и почти сразу увидела в видении напротив себя улыбающуюся тетю в длинном белом платье, а за ней бабушку в скромной одежде. Тетя засмеялась, как в жизни, и подошла ближе, бабушка осталась стоять сзади в тени.

Бабушку так же поминали, но ей было намного больше лет в год смерти, чем тете, ей еще придется подождать до полного очищения. Хотя сейчас мы приложим больше усилий ради нее. Многие удивляются чудесам в церкви и в основном невоцерковленные или нехристиане, также инославные, представители протестантских конфессий. Насколько знаю из протестантских фильмов о посмертном опыте и духовной жизни протестантов, чудес у протестантов не меньше, чем у православных. Только всегда у глубоко верующих людей, молящихся и много знающих, живущих по заповедям. Христос идет навстречу искренно верующим христианам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Здесь тема снов. Расскажите о своих снах. Может, молились за умершую бабушку и что-то потом видели во сне и в том же духе.

Или совсем ничего и никогда? О серьезных снах не спрашиваю, хоть по мелочи что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на выходных муж приснился, приснился сидя за длинным обеденным столом, не дома. Рядом еще сидели какие то незнакомые люди, я на них внимания не обратила. А Юркин приснился в бирюзовой футболке, смеющийся и глаза у него были такие яркие, искрящиеся и морщинки вокруг глаз.

Улыбался, смотрел на меня и ел чернику с молоком, он при жизни тоже очень ее любил, именно в таком виде. Я смотрела на него молча, заговорить не пыталась. И самое главное, что я поняло именно во сне, что ему очень хорошо и он счастлив.

Проснулась с ощущением счастья и умиротворения, мне было очень легко и хорошо на душе.

А сегодня ночью снился папа, но папа так вскользь, как то было ощущение сумрака. И весь сон был пронизан тревогой и тяжестью, потому что вместе с папой снилась его старшая сестра Татьяна. Почему то снилось, что она больна, что то с глазами, на которых была марлевая повязка.

Я вроде как пыталась помочь, но не знала чем. Проснулась как загнанный зверек, теперь думаю к чему бы это...

Папе 8 июля годовщина будет, надо будет постараться съездить на кладбище, прибрать могилку и в храм надо сходить, заказать поминание всем.

А чувство тревоги так и не ушло, сидит внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история произошла совсем недавно. В это можно верить или нет, но я просто расскажу, как эта история произошла.

Два года назад летом у Татьяны умерла мать.

Старушке было на момент смерти 93 года, она чувствовала себя хорошо, была в ясном уме и твёрдой памяти. До последнего давала ценные указания всему многочисленному семейству, особенно переживала за свой огромный расписной сундук, в коем хранились все её богатства – документы, заветный узелок с деньгами, отрезы, платья на «выход», туфли и платки.

Кроме Татьяны за мамой ухаживали по очереди ещё три сестры, да ещё нет-нет да заезжали проведать старушку снохи (у Татьяны ещё два брата).

В общем, благодаря хорошему уходу всех своих шести детей, старушка ушла в мир иной в ладу с собой.

Прошло два месяца, как вдруг мама приснилась Татьяне.

-Танюшка, - радостно сообщила мама, - скоро увидимся! Я к вам вернусь! Ты только мой сундук не выбрасывай! Он мне пригодится ещё.

Утром Татьяна позвонила одной из сестёр.

Каково же было её удивление, когда сестра Варвара сказала, что видела точно такой же сон. За Варварой сюжет сна пересказала Света и младшая Иринка – все сны совпали.

В одну ночь мама приснилась всем своим дочерям и сообщила им, что очень скоро вернётся обратно и просила сберечь её сундук.

Прошло ещё полгода. Мама снова приснилась Татьяне.

- Танюшка, всё, бумаги мне подписали, я точно к вам возвращаюсь, скоро увидимся! – с ликованием в голосе сказала мама. - Осталось буквально одна печать и всё! Можешь даже вытряхнуть всё из моего сундука! Вещи мне те вряд ли понадобятся, они уже старые совсем, такое никто носить не будет. А сундук не выбрасывай! Сундук мне очень нужен.

Татьяна утром проснулась, сама не своя. У неё было ощущение, что она видела маму в реальности, настолько ясным был сон.

Прошло ещё некоторое время. Мама за всё это время ни разу не дала о себе знать и Татьяна уже подумала, что вся эта тема с «возвращением» мамы исчерпала себя.

Как вдруг мама снова приснилась сразу всем четырём дочерям. Она сидела на тонком коврике, поджав под себя ноги и сложив перед грудью в молитвенном жесте ладони. На голове её был белый платок, ниспадающий вниз длинными концами.

Мама горько плакала.

- Танюшка, - сквозь слёзы вымолвила мама, - я возвращаюсь. Только я никогда больше не буду православной…

Утром все сестры собрались у Татьяны. Они и так, и этак перебирали возможные расшифровки этого сна. Может, маме не нравится, что на могилу заказали памятник в фирме, где работают мусульмане? Да нет, же, мама при жизни хорошо относилась ко всем вероисповеданиям. Тем более, что Лешка, племянник Татьяны, сын старшего брата Игоря, женился на мусульманке, брак смешанный, живут душа в душу.

И тут позвонил сам Лёшка.

-Тёть Тань! Папа сказал, что наши все у вас! Поздравьте меня, у меня дочь родилась! Правда, Амине ставили срок на конец июля, но в малышкой всё в порядке и Амина тоже чувствует себя хорошо.

- Как дочка? Амине ведь на УЗИ сказали, что у вас мальчик!

- А вот! – радовался Лёшка. – Как видишь, техника тоже ошибается. Я чего ещё звоню… Предупредить, чтобы ни для кого не стало сюрпризом. Мы с Аминой давно договорились, что старший сын будет христианином, а если родится дочь – она будет мусульманкой, как мама. Мы с Аминой приглашаем всех на праздник в августе. Отметим появление на свет маленькой мусульманки Марьям.

И сестры поняли, почему плакала их мать…

При жизни она была истинной верующей, соблюдала пост до той поры, пока позволял возраст, ходила в церковь.

Только они так и не поняли, почему у племянника родилась дочь, когда все УЗИ подтверждали младенца мужского пола.

P.S. Сундук Татьяна до сих пор хранит. На всякий случай. И всё семейство собирается в гости, праздновать рождение ещё одного члена рода. Без разницы, какого вероисповедания.

******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне бабушка приходила. У меня все сны цветные, а этот настолько яркий!

Я в нашей бане, мою в тазу голову. Выпрямилась - передо мной бабушка. Нарядная, платье, красивая кофта и платочек голубой. То, что любила надевать на праздники. Волосы под платком седые, аккуратно зачесаны назад, спокойое лицо с морщинками и легким загаром. Красивая такая! И в то же время понимаю, что она не живая, аж дыханье перехватило.

-Баб, не пугай меня.

-Не бойся, я попрощаться пришла.

Мы обнялись, страха не было. Это же моя баба, бабочка - я ее называла.

-Увидимся, - я сказала. И она стала отдаляться и поплыла вдаль, к небу.

Я проснулась хватаю трубку, звоню в реанимацию, где лежала бабушка.

-Она умерла в 5 утра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился дорогой мне человек, просил помощи и денег. Что делать? Он некрещенный, не православный. Посоветовали закопать ту сумму, которую он просил, в могилу, но я боюсь что-то закапывать на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дорогого семья имеется, родные какие-никакие?

Мёртвым ничего давать нельзя, тем более закапывать! Помощь - только молитвой, но если в храме нельзя - подумайте хорошо, оно ВАМ надо отмаливать пускай дорогого, но чужого за счёт себя и близких, детей-внуков? Для этого имеются родные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон был сегодня, до сих пор смеюсь.

Весь сон плутала и незнакомых людей видела, самое яркое - зубы чистила, а потом пошла к озеру. Стою в прозрачной воде и вижу, как резвятся рыбки разные, а люди их ловят руками в ладони. От меня рыбки далеко, но я тоже хочу так попробовать. Тут со дна озера подплывает ко мне маленький цыпленок, я протягиваю к нему руки, и он вплывает мне в руки, становясь больше и тяжелее. И я в воде обнимаю этого цыпленка, а он головой у меня на плече.

Яркий, солнечный и смешной сон. К чему это, поймать птицу в озере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

Яркий, солнечный и смешной сон. К чему это, поймать птицу в озере?

А кто был умерший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да уже написала в Управдом чтоб на место переправили. Мозги у телефона умершие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя соната

Приснился дорогой мне человек, просил помощи и денег. Что делать? Он некрещенный, не православный.

Это он некрещеный, но сон был Вам, православному человеку - по Божьему попущению. В Православии, сохранившем древние молитвы и обычаи, принято читать за некрещеных канон св.муч.Уару, имеющему благодать помогать некрещеным усопшим.

Ваш сон своего рода ШАНС для покойного, который дается немногим и всегда по любви к умершему. Если сможете, найдите кого-то для совместного чтения канона, можно молиться по соглашению- в одно время, но в разных местах. Пригласить можно кого угодно, но лучше родственников и его старых знакомых. Читать канон можно в церкви перед свечками, когда в ней нет службы.

Поставьте свечки св.муч.Уару, к другим иконам, Господу и Пресвятой Богородице. Времени займет всего 20 минут, никому не помешаете. К тому же святой храма, чьи мощи хранятся в алтаре, также помолится с вами. Чем больше родных и друзей примет участие, тем лучше. Если в одиночку, то сначала исповедуйтесь священнику, чтобы легче перенести искушения. И никогда не просите у Бога открыть результаты своей молитвы, просто прочитайте канон с положенными поклонами и достаточно. Все узнаете со временем.

Можно канон продолжить читать еще два раза в следующие дни, если после первого раза сохранится желание и будет легко идти молитва. Значит, требуется ваш молитвенный труд для этого умершего.

За некрещеных и инославных можно подавать милостыню, также на панихидный стол в церкви положить продукты с молитвой о покойном. Молитвы к Богу о прощении грехов усопших склоняют Господа на милость к молящимся, по словам св.отцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу знающих людей - почему умерший человек снится с прикрытыми глазами? Он не смотрит на тебя, отворачивается...С полуприкрытыми глазами?

Все даты и традиции соблюдаем. Похоронили по канонам православной церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мы похоронила родственницу, на новом кладбище, оно расположено намного дальше старого. Дорога идет по лесу, приходится несколько раз поворачивать.

И вот вчера она мне приснилась. Говорит, иду-иду долго уже, дорога незнакомая, никак не пойму, как до вас добраться. Ты мне дорогу-то объясни получше. Женщина на новом кладбище никогда не была, ее привезли из другого города и похоронили в нашем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась сегодня, громко сказав "папа". А чтобы снился- не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×