Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

оно пожелало войти в дом

Нет, он не хотел заходить в дом, я сама не поняла почему испугалась. Не проявлял агрессии. У меня даже ощущение такое было, что он как бы обиделся, что я испугалась. 

Изменено пользователем Shiva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shiva сказал:

Нет, он не хотел заходить в дом, я сама не поняла почему испугалась. Не проявлял агрессии. У меня даже ощущение такое было, что он как бы обиделся, что я испугалась. 

Обычно усопшие не скрывают во сне, что хотят. Но общаются чаще с теми, кто их поминает. 

Вот отрывок из книги свящ.Евгения Шестуна " На святой земле" здесь

"Из рассказа архимандрита Гавриила.

В Великий Четверг вижу я АлександраII-го. Просил, чтобы его поминали. И опять в Великий Четверг приходил с благодарностью за поминание и меня утешал: "Не обращай внимание, когда тебя обижают."

Отец Исидор рассказывал, как важно, чтобы поминали мёртвых. Было ему видение, и почившие ему обьяснили: "Когда вы нас поминаете - все родные собираются здесь. И у того, кого помянули, просят кусочек. Поэтому важно до девяносто девятого колена всех поминать. А когда поминает священник, мы причащаемся здесь."

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы моей нет уже много лет. Если и снилась мне раньше, то всегда хорошо. А сегодня какой-то странный сон...

Собираемся мы на самолет: я, мама, сын, его жена и младший ребенок. Спрашиваю сына, когда самолет и успею ли я собраться. Он что-то невнятное ответил и посетовал, что дали билет не на Боинг, а наш ТУ-154. Я ушла в комнату и стала переодеваться. Стала надевать нижнее белье (простите за подробность), а тут заходит невестка. Я говорю ей: "Отвернись!" Она послушалась, но не ушла. 

Смотрю, а рядом с нею стоит мама в светло-салатовом летнем платьице. Такого я у нее не помню. Мама маленькая росточком, а платье впереди испачкано. Я с раздражением прошу маму выйти и не мешать мне одеваться, а то мы опоздаем на самолет.

Когда рассказала мужу сон, он сказал, что это я на маме сорвала раздражение на невестку. Кстати, по жизни мы с невесткой в очень хороших отношениях с первых дней ее знакомства с сыном. На маму в реальности я никогда даже голос не повышала, не то чтобы кричать.

Как растолковать этот сон? В интернете ничего подходящего не нашла. И почему у нее грязное платье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баклажан Грязная одежда во сне у покойного - знак нераскаянных грехов. То же самое означает обнажённость во сне, независимо от того, кто приснился- умерший или живой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Cler сказал:

Грязная одежда во сне у покойного - знак нераскаянных грехов.

Грехов моих или мамы? Как толковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баклажан сказал:

Грехов моих или мамы? Как толковать?

И то, и другое, она в грязной одежде, а Вы обнажены. Ей- поминовение на Псалтыри и сорокоустах, себе- Исповедь и Причастие, можно также сорокоуст о здравии. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баклажан В идеале покойных надо поминать на сорокоустах непрестанно, по возможности в нескольких храмах одновременно. Для живых еще есть покаяние, Исповедь и Причастие в церкви и вследствие этого - духовный прогресс, освящение души и тела, а им - Причастие только через церковное поминовение. 

Некоторые монастыри принимают на Вечное поминовение с просфорой, их можно найти по поисковику или просматривая сайты монастырей.

Также можно заказать сразу сорокоусты на год, например, в Псково-Печерском монастыре через их сайт, и  Неусыпаемую Псалтырь там же и в других монастырях. О Псалтыри в снах покойные особенно просят, потому что участвуют в молитве. Я это заметила уже давно, при чтении Псалтыри за соседку по дому. 

PS Вечное поминовение о здравии будет действительно и в случае смерти человека, за которого было заказано. Нельзя поминать наоборот, живых об упокоении. 

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает, что прежде приходивший во сне покойник стал агрессивным, ругается, кричит? Хотя до этого просто молча приходил во сне. Еще вспоминается случай в школе когда училась, покойник  во сне бегал за мной, пытался задушить, делал захват сзади за шею, ломился в квартиру? Конфликтов не было между нами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

А что означает, что прежде приходивший во сне покойник стал агрессивным, ругается, кричит?

А покойники живым вообще-то не друзья, рано или поздно они видят в живых ЕДУ, и если вы не гнали его раньше- он начинает требовать энергию, внимание и саму жизнь!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Физендра сказал:

А покойники живым вообще-то не друзья, рано или поздно они видят в живых ЕДУ, и если вы не гнали его раньше- он начинает требовать энергию, внимание и саму жизнь!

Там в одном случае, я сама долго переживала, как вспомню - так приснится. Наверное, я уже достала своими воспоминаниями, вот уже и снится ругается, может такое быть? А другой случай - да, там жесть была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык... не буди лихо, называется! А то зовут-рыдают, а потом бегут-тапки роняют... где логика-то? :confused_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 22:26, Зимняя соната сказал:

А что означает, что прежде приходивший во сне покойник стал агрессивным, ругается, кричит? Хотя до этого просто молча приходил во сне.

Молчание не всегда золото. У душ умерших молчание означает подавленность, тревогу и надежду. Ибо уже лишены прав что-то сделать для себя, но оставлена надежда на СОстрадание живущих, на их молитву. Если есть сны об усопших - значит, осталась для них надежда на милость, по молитвам и при деятельном участии живущих близких, родных и знакомых. 

 Но грешники  могут показать и другое лицо, их настоящее духовное состояние  на этот момент - их страстность, греховность. В противоположность этому, праведные умершие всегда источают благодатную энергию. Попробуйте почитать любую книгу о святых подвижниках, почувствуете духовность их жизни, изменится настроение, придёт смирение и благость. Я сейчас читаю "Луг духовный", автор блаженный Иоанн Мосх,  книгу с яркими примерами из жизни святых подвижников Православия и соответствующим духовным действием на читателя. 

Грешные усопшие снятся все по-разному. Нужно молиться о том, чтобы Господь открыл, для чего дан сон. Ничто в духовной жизни не происходит случайно.  К примеру, одной из моих однокурсниц, очень заметной среди студентов, с яркой внешностью и критическим мышлением, пришедшей из Политехнического Института,  престижного в Питере, в трудный период жизни приснилась Богородица с необычным обращением к девушке. Дева Мария спустилась к ней и сказала: "Не соверши ошибку." Девушка была верующая с детства. Она встала на колени перед Богородицей и поцеловала ей руку.

Утром и в течение последующих дней она пыталась понять,  что бы могли значить сказанные ей слова.  Скоро узнала о своей беременности и одновременно - об измене своего молодого человека, фактически жениха на тот момент. Несмотря на намерение жениться, он увлекся другой и передумал вступать в брак.

Ей никогда не пришло бы в голову сделать аборт,  лишить жизни зачатого ребёнка. Но сон еще больше утвердил в этом  решении. Ребенок родился, несмотря ни на что. И однокурснице пришлось уехать с ним из дома после окончания вуза, из-за отношения её матери,  жить и работать в Питере. Руководство общежития пошло навстречу, предоставило ей комнату и работу. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не сразу написала, но тем не менее: к чему снится беременная уже умершая женщина? Проснувшись, ничего не помнила кроме того, что умершая в прошлом году сестра мужа и моя подруга, Наташа, приснилась беременной. До сих пор думаю, чего ждать, к чему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 12:10, Капелюшка сказал:

к чему снится беременная уже умершая женщина?

Она во сне только беременная? Тогда, может, вам предсказала беременность, как вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодно, в день рождения покойного отца   собираемся в родительском доме, печем , покупаем конфеты и раздаем сладости.

  Накануне в ночь вижу сон, как едем с отцом, невесткой моей, внуком и соответственно правнуком к моим детям домой,они живут отдельно и далеко. Как будто  сноха у нас гостила с ребенком, а сын приехать не смог.  А дед как бы побоялся одну ее с ребенком отправить, и провожать решил до дома. Заодно и внуков своих повидает, там с ними и дочь моя живет, на их житье-бытье посмотреть. Он умер, когда дети еще школьниками были. 

Едем в автобусе, невестка с лялькой отдельно сидят, я тоже далеко от всех. Хотела с отцом рядом сесть, но с ним какая-то молодая женщина-блондинка с высокоц прической. Прошу ее пересесть, та ни в какую, мол это ЕЕ место, а я должна на своем сидеть.

Доехали, выходим из автобуса, толпа, я чуть отстаю от своих, что-нибудь купить, не с пустыми же руками в гости идти, а у меня только горстка мелочи, и та рассыпалась, найти не могу. Иду. А тут мне навстречу брат мой, радуется,что сразу меня нашел.  Оказывается, он тоже с нами ехал в автобусе и тоже в гости с нами идет. Его отец послал меня найти и встретить, волновался , где это я потерялась, почему отстала. 

К чему бы этот сон?Уже давным давно папу во сне не видела. Ни слова не сказал, не улыбался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Шикачика сказал:

Прошу ее пересесть, та ни в какую, мол это ЕЕ место, а я должна на своем сидеть.

Ну вот что вам неймётся поперёд покойницы на тот свет? Вы рядом с могилкой отца посмотрите внимательно- авось, её фото недалеко обнаружите. Вам повезло- ну так и не парьтесь пока. Пока рядом не сядете... пардон, шутка. :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные какие-то сны сегодня были. 

Мы с моей сестрой двоюродной, которую в реальной жизни я не видела давно-давно - почти 20 лет, приехали в гости к бабке. А бабка та умерла года два-три назад.

И, значится, бабка говорит, кричит даже: "Рано вы приехали, я совсем не успела подготовить дом к приезду. Приезжайте... " И называет конкретные даты июля.

Я отвечаю недовольно: "У нас билеты на самолёт куплены на это время. Ничего менять не собираюсь"

Уехали мы оттуда. На обратном пути сестра всё причитала, что мы некрасиво поступили, старого человека не уважили отказом.

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2018 в 12:57, Cler сказал:

Она во сне только беременная? Тогда, может, вам предсказала беременность, как вариант. 

Да, именно во сне... И больше ничего, проснувшись, не помнила.Так-то Наташа умерла прошлой зимой. А я уже не в том возрасте, когда беременеют, если честно. Мне 53 года.
Возможно я догадываюсь, к чему сон.
Я долго не была дома, несколько месяцев. Вчера приехала и узнала, что невестка моя готовится к операции. Выросла киста после родов. Она и раньше была, но за последние три месяца сильно увеличилась в размере :( Наверное, Наташа меня предупредила об этом... Дай бог, чтоб всё хорошо было!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дедушка приснился перед Новым годом. Будто вся моя близкая родня, больше 40 людей - дяди, тёти, двоюродные братья и сёстры, их жёны и мужья, их дети, родители мои и мой брат собираемся в нашем деревенском доме, можно даже сказать - родовом поместье. Откуда мы все вышли. Собираемся, веселимся. Ломаем голову, где и как в этом типичном деревенском доме на две комнаты всех разместить.

 

Я выхожу в огород за домом. На улице светло, даже ярко, тепло, лето. В огороде дедушка развёл огонь и в буквальном смысле сжигает грядки, сжигает будущий урожай, который кормит всю семью. Я в панике бегаю между грядками и кидаю землю в огонь, пытаясь потушить сплошое, но невысокое пламя. Попутно спрашиваю дедушку, зачем он всё поджёг. На что услышала, что урожая слишком много, а так много нам не понадобится, вот он лишнее и решил сжечь.

После этого я проснулась. Надеюсь, что просто сон, безо всяких предзнаменований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дочь и зять поселились в квартире, которая принадлежала родителям дочкиной свекрови. Старики в то время уже ушли в мир иной. И, до приобретения молодыми своего жилья, им было позволено пожить на пустующей  жилплощади.

Дочка моя очень злилась, что родственники зятя были против того, чтобы выбросить из квартиры кучу старого хлама, объясняя тем, что старые кресла, пыльные диваны, обшарпанные шкафы могут ещё ой как пригодиться в хозяйстве.

 В то время дочь  была ещё студенткой. И, в столовой её учебного заведения, были вечные проблемы с нехваткой вилок и ложек. В квартире старичков было невероятное количество алюминиевых вилок, ложек  и ножей. Связано это с бывшей профессиональной деятельностью бабули. Ну куда это добро девать? Не на металлолом же! Ну, моя студентка отнесла и безвозмездно отдала эти столовые приборы в пункт общепита.

Примерно через пару-тройку недель, звонит зятю его сестра и спрашивает, зачем они не своё имущество разбазаривают? Снится ей бабушка, и очень ругается, что они с дедом всю жизнь имущество наживали, а внук с женой раздают чужим людям.

Вот и верь после этого, что тем, кто ушёл из жизни, уже не важны материальные ценности в нашем мире.  Хотя какую ценность может представлять из себя вышеназванное барахло?

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под утро сон приснился. Будто я в бабушкиной квартире, ее там нет (бабушка умерла почти 17 лет назад, квартира продана). Я собираюсь отнести в библиотеку чемодан со своими книгами (обещала как раз привезти). Чемодан набит битком, тяжелый. Захожу в квартиру родителей, а бабушка у мамы. Смотрю, у нее ног нет - культи. Я говорю: "Добегалась? Что тебе дома не сидится? Как ни приеду - тебя нет. Теперь не сможешь убегать". А мама сообщает, что бабушка устроилась работать в магазин с хрусталем, да еще туфли на шпильках купила. И я понимаю, что у бабушки протезы и она снова сбежит. Говорю ей: "Пей лекарства, чтобы не сбегать". Мама предлагает оставить чемодан у нее, папа потом завезет в библиотеку. А бабушка молчит все время.

Я часто прихожу во снах в бабушкину квартиру. ее нет. Во сне не помню, что она умерла. Я жду, а она не приходит, и меня очень это обижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец умер двадцать лет назад и я, уже как-то писала, что за это время он мне снился, ну раза три, четыре от силы. Я помню очень из-за этого расстраивалась, увидеть хотелось, хоть во сне! Но Физендра приосадила меня как-то, что нечего желать и тормошить то, что не нужно! (спасибо огромное, за напутствие)

Да и вообще родственники можно сказать и не снятся мне вовсе. А вот люди "чужие"! Друг, соседка и думать о них не думаешь, а они раз и здрассте вам!

Причём с другом заметила, что если в Храме долго не бываю, соответственно записочки о помине не пишу, так вот он сразу объявляется. И скажу, что не в самой приятной форме, и почти всегда не весь! Ни разу его "нормальным" не видела! Части его тела, один раз в не "свежем" виде, но я всегда чётко знаю, что это он! И тогда уже понимаю, что пора его помянуть.

А на днях соседка приснилась. Год с лишним, как умерла, я и думать о ней забыла, а она "пришла". В эту субботу в Храме была, тоже в записочке помянула её. 

У меня почему то, стойкое ощущение, что они знают, что я хоть и не ярая христианка, к сожалению, но Храм люблю и стараюсь туда ходить, когда позволяет график. А родственники, допустим соседки, они вообще не бывают в церкви, а дочь, так вообще, не понимает для чего это! Может совпадения, может надумываю и не права, но нужен им помин, вот и обращаются к тому, кто хоть когда то в Храм захаживает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Стоун-хендж сказал:

А вот люди "чужие"! Друг, соседка и думать о них не думаешь, а они раз и здрассте вам!

Халявщики есть везде! Вы с какой-такой радости их поминаете- вы им что, ДОЛЖНЫ???  Придётся опять вас прихватить за фалды в вашем рвении... Снятся- соль им в очи, шипицы в ресницы, осиновый кол в сердце! Да матом их покрепче, соль в чашку под кровать, отваживать падаль нежить нафиг! Мёртвые, тем более чужие, негативные- вампирят всегда. У них имеются СВОИ родные, это не ваша проблема- гнать поганой метлой и сс...мокрой тряпкой!

Повторяю в 100500 раз- молятся ТОЛЬКО за своих, ближайших, родных и дорогих, поминая чужих- отдаёте ИМ энергию свою и своего рода, а что взамен? Некроманты с покойниками работают, помины ставят, так то ж не БЕСплатно- те им потом служат, поручения выполняют, заодно сами подкрепляются, чем кто-то послал... а вы приваживаете паразитов и радуетесь, да ещё по первому их писку поминаете? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Физендра сказал:

 Мёртвые, тем более чужие, негативные- вампирят всегда.

А если чужие, в смысле не родственники, но совсем не негативные. Просто например, Сашку, друга который мне частями снится, я не боялась этого совсем во сне, я очень любила. Он ушёл из жизни совсем молодой, шёл домой с работы, заглянул в пивнушку пропустить стопочку, сел за стол, а при закрытии официант уже подошёл к холодному телу. Остановилось сердце и он тихо ушёл, как уснул, никто даже не заметил, а в трёх подъездах от этого кафе, его ждала жена, не дождалась. Для нас всех это было шоком, он был замечательный человек, весельчак и выдумщик...

Да и соседка. Мы с ней всегда были в хороших отношениях, её внук и мой сын вместе с первого класса. Да и во сне, я никакого дискомфорта с ними не испытываю. Не ругаюсь, не пугаюсь, просто вижу. Поэтому я так и ощущаю это, что нужно помянуть их в записке, мне порой кажется, что это нормально, может у них "там" не всё ладно, а записки помогают, облегчают чтоль, а они так просят, по другому ведь ко мне не пробиться, "чуйкой" никакой не обладаю больше. Не знаю, как ещё это назвать. 

Или это не важно, чужой, значит чужой? Даже если нет негатива. 

(Физендра, спасибо вам огромное!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×