Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Маме снился ее брат. Она очень переживала, горевала после его смерти. Увидела его, едущего в трамвайчике, улыбающегося (успокоил, дал понять, что у него все хорошо). 

Сама видела странный сон со своей бабушкой. Заснула на диване, во сне как будто просыпаюсь на этом же диване, сажусь, хочу повернуться, посмотреть, что сзади, но повернуться не могу, что-то мешает. Потом все-таки поворачиваюсь. Вижу комнату, на пороге стоит бабушка. Знаю, что ее уже нет, очень рада ее видеть, что-то ей говорю, обнимаю. А она как дерево, застывшая, держит меня в объятьях очень крепко, не отпускает, ничего не говорит. Становится страшно, пытаюсь сначала аккуратно выбраться из объятий - не получается, потом уже с силой вырываюсь. На этом сон заканчивается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, @RF сказал:

Увидела его, едущего в трамвайчике, улыбающегося (

Радость очень близка к умершим, они живут радостью в раю или помнят о ней, стремятся к ней, находясь в худшей доле. Недавно, проходя мимо церкви, накануне Троицкой родительской субботы, услышала ответ моей покойной мамы её матери обо мне. Она говорила, что я не успею все сделать, не нужно торопиться. А я в это время шла с поезда мимо церкви с тяжёлой сумкой, пока собиралась вернуться и подать заказные записки. 

Вероятно, около этой церкви, в радиусе нескольких метров, есть зона особой духовной силы, где открыто восприятие духовного мира. Не первый раз замечала рядом с этой церковью, т.к. часто прохожу мимо и там бываю.

Вчера заказала в Псково - Печерском монастыре сорокоусты за родителей мамы и родителей её родителей, бабушек- дедушек с её стороны. Уже зная, как они радуются любому поминовению, видела в видении, как они смеялись и разговаривали друг с другом, танцевали и переходили с места на место. Всегда есть какие-то знаки посмертного благополучия и успешной участи усопших. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня папа приснился. 

"Дочь, что-то у меня желудок так сильно болит". 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела во сне сегодня, что умер отец моего хорошего знакомого, как раз в День Рождения его (это в конце июля).

Дело происходит в деревне моего детства. Родители и родственники встревожены, переживают, собираются на похороны ехать. Бабушка (умерла почти 13 лет назад) хлопочет по двору и дрожащим голосом спрашивает:"Правду говорят, что Богдан умер? Вы от меня не скрывайте, вон про Витю (сын её умер прошлым летом) как долго не говорили"

Все переглянулись и... так и не сказали, куда собираются.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2019 в 14:29, Беляш сказал:

Сегодня папа приснился. 

"Дочь, что-то у меня желудок так сильно болит". 

Отца давно поминали на сорокоусте? И на Неусыпаемой Псалтыри в монастыре?

Вон даже Ванга за три месяца  до смерти звала к себе болгарского епископа исповедаться и причаститься. В Википедии на её странице написано. Другой разговор, что она закричала и затопала, потребовала выйти, когда он вошёл к ней  с частицей Честного Животворящего Креста Господня в мощевике и она от этого стразу же  перестала пророчествовать, видеть будущее, по её словам, потому что не от Бога были её пророчества. 

Очень редкие усопшие просят родных  во сне  прекратить сорокоусты, как Ванга, которой от сорокоустов только хуже становится, сильнее горит. 

В основном умершие просят церковной молитвы, облегчающей и отменяющей их посмертное наказание. Если, конечно, они не были богоборцами, как Ванга и сотни оккультистов разных мастей - для таких отдельный круг ада и особое наказание. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cler

2 часа назад, Cler сказал:

Отца давно поминали на сорокоусте? И на Неусыпаемой Псалтыри в монастыре

Я б с удовольствием, но он у меня был мусульманином... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cler сказал:

Очень редкие усопшие просят родных  во сне  прекратить сорокоусты, как Ванга

Кстати, читал где-то, как какая-то женщина начала молиться за Ленина. Так он к ней явился во сне в демоническом облике и в грубой форме потребовал прекратить, вроде как ему это мешает. Наверное, молиться за убеждённых богоборцев и за откровенно злых людей - всё равно что молиться за бесов

 

4 часа назад, Беляш сказал:

Я б с удовольствием, но он у меня был мусульманином

Такой вот вопрос. То, что подавать сорокоусты и записки за инославных в православии нельзя - это понятно. А может ли, наоборот, католик, мусульманин и т.д. прийти в православный храм и заказать помин за православного близкого человека? И может ли православный заказать такой помин в инославном храме (если, конечно, в конфессии, к которой принадлежал умерший, есть молебны за усопших)?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беляш сказал:

мусульманином

Священнослужители за иноверцев молиться не должны. Но если вы сама христианка, то можете сами в церкви и дома молитвы читать за упокой души своего отца,  это не возбраняется. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 17:51, Сергей из Омска сказал:

Наверное, молиться за убеждённых богоборцев и за откровенно злых людей - всё равно что молиться за бесов

 

Верно, не за всех усопших разрешено молиться. Об этом и св.Иоанн Златоуст писал, предупреждая христиан о недопустимости заупокойной молитвы без разбора. 

В 01.07.2019 в 17:51, Сергей из Омска сказал:

мусульманин и т.д. прийти в православный храм и заказать помин за православного близкого человека?

Безусловно, а как же иначе нужно поминать православных христиан? Только в православном храме. Зато привести нехристиан и не православных христиан к исповеданию святой апостольской веры, приобщить их и в загробном мире Христианской Церкви - святая обязанность их живущих родственников православного вероисповедания.

Для этого Церковь заповедует обращаться с молитвами к святым, имеющим дерзновение перед Богом молиться о некрещеных умерших. Например, существует опыт молитвы святому мученику Уару. Ему читают специально написанный с этой целью канон, и мы верим, что молитвами святого и родственников умершего Бог подает Крещение и новое, христианское имя некрещеному усопшему, особенно, если о нем одновременно молятся двое или больше человек- вместе или молитвой по соглашению. Доказательства этому можно встретить в духовном опыте православных христиан.

В 01.07.2019 в 16:31, Беляш сказал:

@Cler

Я б с удовольствием, но он у меня был мусульманином... 

Главное, что Вы - христианка, и  можно попытаться открыть путь к Христу и ему. 

Кроме молитвы за нехристиан о приобщении их к Церкви, можно ещё ставить свечки за некрещёных умерших на богослужении и вне служб. Усопшие приходят к поставленным за них свечам и молятся рядом. 

Также за них жертвуют продукты на столик в церковь, муку и кагор для приготовления  Причастия, одежду и вещи в храм для раздачи неимущим, вообще любое пожертвование, какое возможно- в больницы, детские дома, дома престарелых и т.д. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Cler сказал:

Верно, не за всех усопших разрешено молиться. Об этом и св.Иоанн Златоуст писал, предупреждая христиан о недопустимости заупокойной молитвы без разбора

Хотя, с другой стороны, общеизвестна история, как Григорий Богослов молился за императора Траяна, который был богоборцем не лучше того же Ленина, и в итоге отмолил его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей из Омска сказал:

Хотя, с другой стороны, общеизвестна история, как Григорий Богослов молился за императора Траяна, который был богоборцем не лучше того же Ленина, и в итоге отмолил его

Современники считали императора Траяна олицетворением справедливости и милосердия. Притом Римская империя в его правление достигла наивысшего расцвета благодаря его умению общаться со всеми слоями общества. Об этом пишут все официальные источники, наберите в поисковике. Но в любом случае святой Григорий Богослов более достоин доверия в его отношении к императору Траяну,  чем критикующие языческого правителя.

Лично я только один раз сталкивалась со случаем непринятия Богом молитвы за умершего, притом убитого - когда человек незадолго до смерти начал насильно отбирать деньги у слабейших себя старых людей и в конце- концов получил сполна от двоих молодых мужчин. Его избили до смерти  по жалобам ограбленных им  стариков. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа позвонил.

Ночью раздался телефонный звонок. Я взяла трубку. Голос был живой, веселый. Разговор запомнила до последнего слова, до каждой нотки.

- Папа, ты где? Почему так долго не звонил?

- Здесь хорошо, я живу в деревне. Только очередь большая, а звонить можно только с двух до шести...

- Я так соскучилась...

- Не выдумывай.

Я хотела что то сказать о детях, но папа продолжил:

- Ребята выросли - совсем взрослые...

На днях младший самостоятельно уехал в Крым, а это для нас заграница с таможней и кучей внутренних блок-постов, большое путешествие для мальчишки 16-ти лет и испытание для родительских нервов.

Я хотела еще так много рассказать и спросить, но связь прервалась и я проснулась.

Ощущения были такими реальными, что я взяла телефон и проверила звонки. Вызовов не было, часы показывали 3.27. постояла на балконе, посмотрела на розовое небо и с мыслью "еще только половина четвертого, он перезвонит" вернулась в постель.

Не перезвонил - очередь большая.

Папы не стало 25 февраля 2018 года.

  • Нравится 3
  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2019 в 09:35, Лемниската сказал:

Не перезвонил - очередь большая

Мне мама в любое время передаёт то, что хочет - в мыслях, по духовному телефону, по выражению старца Паисия Святогорца. Но при жизни она часто причащалась, раз в месяц как минимум, занималась непрестанной Иисусовой молитвой по четкам, соблюдала все посты, не ела мяса, посещала все богослужения, читала утренние и вечерние молитвы с благословленными священником акафистами - Пресвятой Богородице и святым Киприану и Иустине,- ежедневно принимала утром со святой водой частичку просфоры, полученной в церкви за поминальную записку,  часто принимала с утра соборное масло, сохранившееся от Соборования в Великий пост, много читала христианской литературы, по вечерам часто читала Псалтырь за живых и усопших родственников, пекла просфоры и хлеба для церкви, т.к. работала 18 лет просфорницей церкви. 

Чем больше христианин старается при жизни, тем больше ему воздается и позволено после смерти. Если же есть в чем- либо недостаток, то у живущих родственников всегда под рукой сильные средства противостоять духовной немощи усопших - сорокоусты, заказные записки, Неусыпаемая Псалтырь в монастыре и самостоятельное чтение Псалтыри, милостыня ради упокоения усопшего, пост и добрые дела в память об умершем. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может , кто знает, как обьяснить сон. Сыну приснилась бабушка ( моя  свекровь ). Умерла 1,5года назад.    Снится ему, что на лавочке на детской площадке сидят свекровь, её умерший муж и ещё одна умершая женщина. Если эту женщину сын знал в лицо, то свекр умер ещё до его рождения . Сын про него сказал , что какой- то мужик сидел рядом с бабушкой . Я нашла фото свекра, да, он оказался. Сын хорошо запомнил лицо. Но не в этом суть сна.  Свекровь попросила во сне принести ей маленький тазик ? Зачем он ей, непонятно . Но сын все  утро говорит о том, что надо бабушке на кладбище отвезти таз. Подскажите, что означает сон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но сын все  утро говорит о том, что надо бабушке на кладбище отвезти таз. Подскажите, что означает сон?

Отвезите таз на кладбище и оставьте на могиле. Обычно так делают.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Отвезите таз на кладбище и оставьте на могиле. Обычно так делают.

Просто я думала, это с чем- то связано. Спасибо . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Но сын все  утро говорит о том, что надо бабушке на кладбище отвезти таз.

Мне помнится,  @Физендра говорила, что если снятся мертвые, то у них можно брать, но нельзя им отдавать. Правда, речь шла о действиях во сне. И каковы будут последствия, если в реале отвезти на кладбище требуемую вещь?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

И каковы будут последствия, если в реале отвезти на кладбище требуемую вещь?..

Сниться перестанут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Отвезите таз на кладбище и оставьте на могиле. Обычно так делают.

Ну да, ну да... а потом они ещё что-то попросят, и ещё... Лично Я против всяческих потаканий мертвякам! Умерла- так умерла, нехрен лезть к живым! 

 

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

если снятся мертвые, то у них можно брать, но нельзя им отдавать

К тому же какая подлость- действовать через ребёнка! Нет чтоб там помочь или совет дать- онЕ просЮт!!! 23 года назад покойная :censored:-свекровь вот так попросила у меня... люстру! Ну и по итогу- у меня геморрагический инсульт(буквально свет померк) в 34(!) года! Без всякой причины. С той поры пришлось углубиться в тему и слать матом, а также запастись солью и осиновыми кольями :brows:.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Ну и по итогу- у меня геморрагический инсульт(буквально свет померк

Ну это ваш индивидуальный случай. Обычно люди относят, просто оставляют, или прикапывают, или в гроб к свежему покойнику кладут. Может, потому и не происходит ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале умерла старая мамина сестра. Снится, что я разговариваю с ней по телефону, где она говорит: я скоро снова вернусь на Землю. 

Проснулась, первая мысль, что родится в родне девочка.  Что скажете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Проснулась, первая мысль, что родится в родне девочка.  Что скажете?

Не факт, что в родне. Мне мамка приснилась где-то через полгода со словами, что сейчас она маленькая девочка. Я тоже ждала-ждала, не дождалась. Значит, в чужой семье родилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

это ваш индивидуальный случай.

У меня тоже есть что сказать в эту тему.  Так что случаи такие есть. Тоже снилась и периодически до сих пор снится бабка по матери.  При жизни божий одуванчик, а после смерти как вампир из фильмов ужасов. Я спать не могла. Во сне  дралась, отпихивала ее от себя. Засыпала- снилась, просыпалась, боялась заснуть. Засыпала и снова бой. И так несколько раз за ночь могло быть. И чуть ли не каждую ночь. Я не высыпалась. Боялась вообще спать. Тогда еще не знала этого форума и не знала советов Физендра.

 

13 часов назад, Физендра сказал:

 с той поры пришлось углубиться в тему и слать матом, а также запастись солью и осиновыми кольями

Еще знаю один случай у нас в Питере. В коммуналке мальчик 3-летний выпал из окна 8 этажа и разбился. После он снился такой же маленькой девочке -соседке, с которой жил в этой квартире и часто играл с ней вместе. Так девочка эта просыпаоась с криками о том, чтобы он оставил ее в покое. Она не хочет с ним летать. И потом рассказывала своей маме, что тот мальчик во сне звал ее с ним  летать. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Я спать не могла. Во сне  дралась, отпихивала ее от себя.

Это же совсем другие сны. Есть сны, где покойники просто просят что-либо. И вот тут не надо заморачиваться, а отнести носки, удобную обувь и т. п. на кладбище. Случаи же разные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Археоптерикс сказал:

Есть сны, где покойники просто просят что-либо. И вот тут не надо заморачиваться, а отнести носки, удобную обувь и т. п. на кладбище. Случаи же разные.

На похоронах близкой подруги мама обратила внимание, что родные хоронили ее в одежде, которую она бы сама не надела - был совершенно не тот стиль. На сороковой день покойная подруга приснилась маме и просила принести ей блузку и платье, в котором она замуж выходила. Это одна ситуация.

А когда просто просят ни с того ни с сего какие-то тазы, да еще и через ребенка... я бы задумалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×