Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

2 часа назад, Немосквичка сказал:

И как я не пытаюсь идти с ними или догнать их, всегда получается, что я слышу голоса, а их как бы теряю из виду.

Не получается вам с ними уйти- и славабудде. С мёртвыми лучше не контактировать без особой причины, может затянуть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

Я прошу прощения, а что, это действительно вещий сон, который предвещает скорую смерть?

Новая квартира, новый дом (не в смысле, что с иголочки, а не прежний) символизирует гроб. Переезд, чемоданы, возвращение домой - смерть.

Бабушке мужа приснилась ее сватья с чемоданом в руке, которая сказала: "Ну вот и все, я домой поехала". Бабушка с ней запросилась, но та отказала: мол, рано. А утром нам позвонили и сообщили о смерти родственницы.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Археоптерикс сказал:

Новая квартира, новый дом (не в смысле, что с иголочки, а не прежний) символизирует гроб.

Не накручивайте. Только если помещение без окон.

4 часа назад, Археоптерикс сказал:

Переезд, чемоданы, возвращение домой - смерть.

Иногда крутые перемены в жизни, иногда избавление от проблем.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все последнее время да и не только снится муж. И с каждым разом он все моложе и моложе. Во сне я знаю, что он умер и спрашиваю зачем пришел и что нужно? Ответ обычно один- соскучился. Занимается всякими бытовыми делами как и прежде, выглядит неплохо,  с собой к счастью пока не зовет. Я по церквям не ходок, попросила старшую дочь поминать его когда в церковь ходит, но все равно снится. Не напрягает - с чего бы напрягаться, даже приятно увидеть хоть во сне.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Физендра сказал:

Она скоропостижно умерла. как раз после своего повторяющегося сна- что уезжает в новую квартиру, ей там не нравится, но надо (см. историю её постов, первая стр.) См. ОВД (там появился пост про сон Дефектолог).

Спасибо за ответ. Да, нашла пост про повторяющийся сон...жутко даже... Про Дефектолога не поняла, ОВД , где смотреть?..

Интересно вот так завязан наш мир...реальный и виртуальный...и люди узнали даже в этом интернет пространстве, что человека не стало...

Изменено пользователем Ликуся-лапуся
Всё,нашла тему, прочту ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Археоптерикс сказал:

Новая квартира, новый дом (не в смысле, что с иголочки, а не прежний) символизирует гроб. Переезд, чемоданы, возвращение домой - смерть.

 Не всегда такие сны к плохому. Часто подобное снится к глобальным переменам в жизни.

 

8 часов назад, Раухтопаз сказал:

Не накручивайте. Только если помещение без окон.

Иногда крутые перемены в жизни, иногда избавление от проблем.

Лет 15 назад мне снились новые квартиры, переезды, «собранные чемоданы». Тогда я хотела круто изменить свою жизнь, уйти наконец от опостылевшего мужа- тирана, и когда наконец решилась, такие сны перестали приходить. Так что не всё так страшно.

 Иногда сон - это просто сон, игра подсознания.

Изменено пользователем Арахна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно (и двух месяцев не прошло), похоронила бабушку. через недели две начала снится что ей печально, плохо.. Чуть больше чем через 40 дней снится мне она со своей мамой( моей прабабушкой) обе моложе возраста, когда они умерла лет на 10-15. Я пеку им блины и угощаю. Довольные обе. Встретились чтоль?

PS Я трезвомыслящий человек, во всякую ерунду не верю. Предпочитаю научные объяснения. Но тут что-то не сработало, наверное, потому, что это моя бабушка... не могу адекватно оценивать ситуацию. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, В поиске сказал:

PS Я трезвомыслящий человек, во всякую ерунду не верю. Предпочитаю научные объяснения. Но тут что то не сработало, наверное, потому, что это моя бабушка...не могу адекватно оценивать ситуацию. 

И я. Но.

В ночь с 10 на 11 снится мне сон, что я... даже не могу описать, как-то общаюсь с одним человеком, маминым знакомым, ныне покойным. Ну типа в Ватсаппе пишусь, но и голос слышу. Человека этого я видела мельком пару раз в своей жизни. И вот о чем общались, не помню, но в конце он говорит, что сообщит нам завтра. С утра 11го помню, что завтра - это 12е. 12го нам сообщили, что умер знакомый из нашей деревни, который с короновирусом лежал. Я за его состоянием очень пристально следила.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась покойная мама, разделывающая топором мясо - огромную тушу. Печень, прочая требуха, мясо без костей... Ярко-красное, но крови не было. Поёжилась, не по себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ( раз в месяц точно) снится покойная свекровь. И сны похожи  друг на друга. Как будто она приходит домой и говорит , что вернулась, что и не умирала вовсе. Я спрашиваю, а  где же она была эти 2 года? Молчит. И берётся за дела, готовить , убирать . Ну думаю, все , сейчас скандал будет. Мы то её из квартиры выписали , ремонт сделали , ее  комнату переделали. И просыпаюсь . Это я наверно, до сих пор не могу привыкнуть, что её нет? 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Это я наверно, до сих пор не могу привыкнуть, что её нет? 

Она может и сама не верит, что умерла. Место свое не нашла, мается душа.

Закажите сорокоуст, пусть помолятся за нее.

А мне опять снилось, будто мама выздоровела от рака и осталась жива...

Изменено пользователем Баба с возом
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж перед болезнью видел сон, что его умершие мама и бабушка оформляют наследство. Вроде бы как он с ними в нотариальной конторе.

Говорят, что квартира в Москве, даже не полностью квартира, а доля, и без ванны. Для кого наследство, непонятно.

Он предложил их подвезти на машине, они отказались, сказали, что пойдут в гости к сестре мужа, их дочке и внучке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера видела сон ( да, я опять про бабушку), что мы сидим за столом и я вижу какие то протухшие гамбургеры (почему гамбургеры, она при жизни их и не ела никогда), а непротухшей частью только булки от них оказались и я ее спрашиваю, а разве ты сможешь есть что-то, что находится в реальном мире, ты же умерла? Она говорит, да, могу.

И всё бы ничего, ну сон и сон. НО! Звоню брату, он мне говорит, блин, мне сон приснился, как я у бабушки на кладбище и чем то протухшим из могилы воняет. 

Оппа... А потом он мне говорит, что поехал к ней в квартиру, что пустует после ее смерти и решил там переночевать. Не смог. Вернулся домой. Говорит, в комнате пахнет плохо. ( Квартира была вылизана до блеска после смерти). 

Есть идеи? Два сна у двух человек с одинаковым сюжетом.  "Совпадение? Не думаю!" (с) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, В поиске сказал:

Есть идеи?

Есть. Только кладбище сейчас не посетить. Обычно, таким образом, умершие семафорят, что что-то не в порядке с могилой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

. Обычно

Были там ( не спрашивайте как). Все нормально с могилой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, В поиске сказал:

Все нормально с могилой.

Никаких дохлых птиц, крыс поблизости не валялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, В поиске сказал:

Были там ( не спрашивайте как). Все нормально с могилой.

Возможно, любители ритуалов на могиле Вашей бабушки  "отметились".  Есть ритуалы с могилой полного тёзки.  Ничего лишнего по углам, за памятником  не прикопано? 

Купить гамбургер, такой же как Вы во сне видели и подать бездомному, с просьбой помянуть рабу божью. Естественно свежий. 

Еды на поминальный стол - на Ваше усмотрение.

И поговорите с батюшкой в своей церкви, они в таких делах разбираются, возможно придётся привезти его на могилу и отслужить там.

Ну и сорокоуст за упокой бабушке, разумеется.

 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Возможно, любители ритуалов на могиле Вашей бабушки  "отметились". 

МММ... та же мысль в голову пришла. Оставил кто-то тухлое мясо рядом в качестве жертвоприношения, бабушка и "угостилась". Родным это обычно ничем не грозит, но бабушке взамен дать бы продукты на канон в церковь, заказать ей помины. Ну и похоже, что болезнь снимали (опять же запах тухлятины), так что если что найдёте- трогать не советую, само в землю уйдёт со временем, на то и кладбище- растащат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2020 в 00:41, В поиске сказал:

Вчера видела сон...

Этим она хочет сказать, что поминовения и угощения не бесполезны, что можно приносить еду на могилу - она будет есть таким образом. Запах - возможно, сама чувствует, как стала пахнуть... А в квартире стариков запах всегда остается очень долго, это старческий запах.. У нас так квартиру не хотели многие покупать из-за этого. Мытье не помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бред снился неприятный. Будто я раскопала могилу своего покойного дедушки. Тело практически не изменилось.

В том изменённом перевёрнутом  мире сна это вроде как норма. Я откуда то знала, что некоторые раскапывают могилы, чтобы что-то проверить.

Ночь, кладбище, пришла бабуля.  Во сне живая. Очень ругала меня, заставила срочно закопать эту могилу. Я закопала.

Вот к чему это. Живу я в другом городе, вещей их нет у меня, и фотографий на виду тоже. На кладбище хочу поехать, как выйдет.

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне поездки в соседнюю область приснилось мне, будто я приехала к своим ныне покойным бабушке с дедом в гости, но как-то непонятно - я практически не езжу на общественном транспорте, а тут ехала через весь город на троллейбусе, на маршрутке с пересадками, приехала, вышла на остановке, и думаю: "Зачем я приехала к ним, если они оба умерли? Квартиру давно продали, там чужие люди живут. И почему я на транспорте, где хоть машина моя?"

Постояла на остановке, подумала - идти или нет, и решила не ходить. И проснулась. Чемодан уже собран был. Позавтракали, и поехали с мужем. Дорога плохая, погода тоже, но доехали, нормально вроде. Я ее подумала: "Вроде и покойные не снились, а погода испортилась"

А на обратном пути мы с мужем перевернулись на машине, через крышу дважды, чудом не оказалось машин на встречке, иначе нас размазало бы ровным слоем, не писала бы сейчас тут. А пошла бы во сне к бабушке с дедом, не факт, что не убились бы напрочь в этом ДТП. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вам рассказать свою историю.

Сегодня ночью мне снится сон. Родительский дом. Ночь. На большом диване лежит отец. Сейчас на этом месте частенько спит мама. (Он умер в 2002 году). И говорит. Что ему не очень хорошо, он устал, хочет спать. Кутается в одеяло. Смотрю, у него голова неудобно лежит на тоненькой подушке, а нормальная подушка лежит в стороне. Говорю: тебе дать нормальную подушку? И сама беру и подкладываю ему под голову.

Утром созваниваемся с мамой.

Спрашиваю:

- Как спала?

Она отвечает:

- Спала плохо, не могла уснуть. Ушла со своего дивана. Взяла подушку и легла на другой диван, вертелась, не могла уснуть, к утру ближе заснула.

- Это потому, что там отец спал.

Рассказала ей свой сон. А она ответила:

- Действительно, одну тонкую подушку оставила на прежнем месте.

Говорю:

- Ему неудобно было с одной…

 

Бред какой-то, да? Откуда всё это? И как вы думаете, это плохой сон или не стоит опасаться?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то дом. У меня сейчас вообще во всех снах дома и квартиры, но это просто ситуация в жизни такая.

Папа и мама бегут по лестнице,выбегают из подъезда и сразу к мусорному контейнеру. Папа порылся там, достал какую то бумагу. Они облегченно вздохнули и пошли обратно. Сказали, что мама нечаянно выкинула какой-то документ, но вовремя нашли. Потом мне снилось что-то другое.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Мне где то месяца за два перед  тем как не стало моего мужа снился сон, буд- то мы с ним переехали на новую квартиру, квартира без мебели и какая -то с круглыми окнами...Я ему говорю мол как тут жить то? А он отвечает  - Ничего страшного обзаведёмся со временем мебелью, окна поменяем...  И ещё один сон. Сижу на кровати у свекрови дома и та сторона где спит мой муж мокрая я положила руку и моя ладошка намокла от воды....Говорю свекрови - ,,Мам Игоря сторона мокрая"  а она мне отвечает - Ну возьми поменяй постель...2 июня моему Игорёшке было 40 дней. До 40 дне снился мне часто он у меня военный приснилось что собирается на позицию (это уже после 9-го дня как его не стало) во сне я не осознаю что его больше нет он стоит в подъезде в форме, я в квартире спрашиваю: ,,Ну что Игорёш всё хорошо? Он отвечает :,,Да зай только вот платочки грязные постираешь? "  И протягивает мне грязные носовые платки я ложу их в карман с обещанием что потом постираю.

Изменено пользователем Ленурия
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения хочу написать ещё пару снов связанных с моим ушедшим мужем. Буд-то ждёт он меня на остановке я приезжаю он подаёт мне руку что бы я вышла из маршрутки к нему, я почему-то босиком в колготках, а на руке у меня телепается пакет с моими сапогами.Он берёт меня за руку и взгляд у него как немного перепуганный что ли...буд-то куда то торопимся...и он мне говорит нервничает : ,,Где твои сапоги? Ищи свои сапоги" Я на него смотрю хотела сказать что они в пакете...и проснулась. Потом снится мне детский садик куда я в детстве ходила и вроде бы красивый такой лестница из золота, дорогие ковры кругом, какие -то старинные вазы, не дет.сад а прям дворец какой - то...И я открываю дверь в группу а там Игорь стоит и говорит : "Ты всё таки ко мне решила прийти?" А я отвечаю: "Нет зай, просто хотела посмотреть как ты здесь?" И ещё сон буд- то он как обычно собирается на позицию складывает вещи в свой рюкзак, а я в рюкзак заглядываю а там моя юбка и кофта...я вот думаю может Игорёшка меня с собой забрать хочет? Ведь до его ухода, мы с ним вместе в новой квартире были (первый сон о котором я  рассказала)

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×