Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cler

Умершие люди в наших снах-3

Recommended Posts

Покойный супруг моей подруги был тренером по спортивной гимнастике в детской спортивной школе. Умер от рака легких в 2011 году. Ни разу он ей не снился с тех пор. Однажды, в 2016 году  он ей приснился в деловом костюме, в галстуке ( никогда их при жизни не носил. Предпочитал джинсы, рубашки, свитеры, хорошие спортивные костюмы), и сказал - Привет, Танюха! Я не надолго, опаздываю на самолет, мне еще команду вести надо!  Ну, Таня подумала, что и в той жизни муж работает тренером. На следующий день сообщили об авиакатастрофе с гибелью футболистов.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня покойный муж первый приснился. Сказал, что пришел предупредить, что мне осталось жить 2 дня.

Так что, если что, форум, не поминайте лихом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый первый сон 2021 года, 2 января. Еду с пересадками домой, к фактическому месту жительства. Знаю, что ехать не далеко осталось, но осановка, большой город, вокзал... я решила сходить в туалет. Оказываюсь в зале ожидания и смотрю в окно. Созерцаю обычную высотку, первый этаж густо обвешан кондиционерами и плафонами освещения (их 5 штук). Все платформы вокзала подписаны соответственно функций. Заостряю свое внимание на фонаре освещения с надписью "Озонатор". 

Оглядываюсь, и вместо кресел в зале ожидания вижу широкую кровать, на которой я лежу в пол-оборота, а слева от меня мама, "ушедшая" из жизни в октябре 2020 года. Мама вся такая пышная (хотя за год до "ухода" она исхудала,потеряла в весе 10%). Я ощущаю ее тепло, мне уютно и радостно, что вижу ее живой... 

Тут к ней подходит медсестра и вручает ей пачку анализов, якобы женщины, ставшей на учет по беременности и анализы все у мамы в норме. Мама посмотрела на меня удивленно и произнесла: "Да! хочу рожать!" Я возразила: "Так есть же разница между хочу и могу" (маме было под 70 лет). 

Мечтаю, чтобы понимающие в снах форумчане помогли расшифровать сон. Может в нашей семье появится ребенок? Или этот сон обозначает болезнь врачихи, которая из-за неверного диагноза, довела маму до смерти. ( У врачихи случился выкидыш в январе)? Или расшифровка может быть другая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хрюря Пампукская сказал:

Мечтаю, чтобы понимающие в снах форумчане помогли расшифровать сон. Может в нашей семье появится ребенок? Или этот сон обозначает болезнь врачихи, которая из-за неверного диагноза, довела маму до смерти. ( У врачихи случился выкидыш в январе)? Или расшифровка может быть другая?

Мне кажется, этот ребёнок- выкидыш врача- стал ребёнком вашей мамы на том свете, теперь они квиты- жизнь за жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня навестила родителей, в это же время приехала жена моего племянника (для моих родителей - жена внука).

В разговоре за чаем случайно выясняется, что всем "девочкам"  - мне, моей маме, снохе - снились очень страшные сны.

Сноха рассказывать отказалась, чуть не плакала. Расспрашивать не стали.

Маму пыталась увести с собой её старшая сестра, умершая почти десять лет назад. Мама говорила, что было очень страшно, она понимала, что нельзя уходить, прогоняла сестру, молилась. Проснулась в холодном поту, еле пришла в себя.

Я свой сон не помню точно. От опасного человека с оружием убегала, при этом пыталась спасти маленького ребёнка (кстати, сны о спасении младенцев мне снятся не редко).

Мама расстроилась, в Благовещение - и такие сны всем приснились... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году, в июле, умер бывший муж. Коме меня и детей никого из родственников у него не осталось, поэтому похоронами занялись мы. Вернее - занималась дочь, я не смогла поучаствовать из-за работы (только материально проплатила). Дочь совершеннолетняя, но с такими мероприятиями ни разу не сталкивалась, и не знала, что нужно привезти в морг одежду. Так и похоронили - в чёрном мешке((

Через некоторое время он мне приснился. Без одежды((( Пока у думала, как поступить в этой ситуации - умер мой отец, от короновируса((( В его могилу мы подхоронили пакет с вещами для мужа - штаны, футболка, носки и тапки.

Прошло ещё некоторое время и снится мне следующий сон: я выхожу из метро и передо мной с неба падают мужские трусы. Я во сне их поднимаю и понимаю - это трусы моего бывшего мужа.

Проснулась и поняла - трусы положить мы забыли( Тут я долго ждать не стала. Собрала помин в церковь, купила туда же трусы, и в церковь отнесла. Надеюсь - правильно сделала и в ближайшее время не будет ситуации, чтобы с кем-то в могилу вещи передавать.

Все больше склоняюсь к мысли, что жизнь на Земле - не единственная наша жизнь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мои сниться стали опять. Мама несколько раз снилась, нормальная такая. Ко мне близко не подходила, на меня не смотрела, так, ненавязчиво общались. А сегодня приснилось кладбище, где они похоронены. Светлый, яркий, счастливый день, ухоженная могила прабабушки и рядом там же могила матери (хотя на самом деле там бабушка моя подхоронена, дочь прабабушки). Правда, только что вспомнила, там место готовилось еще одно, не для наших, для чужих. Потом ко мне брат подошел (он жив) и мы пошли дедушкину могилу проверить, но я отвлеклась на дорогу, а на дороге как будто камни путь показывали, уводили от того места. Я стала их ближе разглядывать, два камня оказались глухарями и взлетели на дерево, а я стала их показывать брату и проснулась, до дедовой могилы во сне не дошла. Что это может значить? 

Еще хотелось бы спросить. Была у видящей одной, она мне сказала, что вся толпа моих мертвецов за мной ходит. Поименно перечислила, глядя мне за спину. Почем они за мной ходят? И надо ли с этим что-то сделать и что?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катакомба, может быть сон на перемену погоды?

Я тоже сегодня во сне общалась с покойными: я - студентка, приехала в большой город на учебу и пытаюсь снять квартиру, захожу. Двухкомнатная квартира, предполагаю, что в спальне живет хозяйка, а меня собирается поселить в зале. Моя покойная мама почему-то открывает сервант, а там задняя стенка зеркальная и на весь сервант аквариум прямоугольный с рыбками разного калибра и цвета. Я (во сне маму восприняла как хозяйку квартиры и обращалась на "вы"). Говорю: а зачем вы рыбок в шкафу держите, такую красоту нужно на стол, чтобы все могли полюбоваться. Замечаю, что вместо ковра на полу две полоски обоев с изображением розовых цветов. Про себя удивилась, как же мыть полы, они намокнут(?)

В следующем кадре аквариум уже маленький и круглый, находится во второй комнате, предположительно, где живет хозяйка и рыбок там мало, а обольшинство рыбок вижу дохленькими и наполовину разлагающимися. Я опять возмутилась: зачем вы им воду меняли? Из-за этого рыбки погибли(!)

В следующем кадре появляется парень, который говорит, что он сын хозяйки и сам будет в этой комнате жить. И добавил: если хотите, я могу вас (меня) провести на остановку и поднести вашу тжелую студенческую сумку - это единственное, чем я могу вам помочь. Я выхожу с ним на улицу, умытую дождем (асфальт мокрый). Светятся окна вечернего города, горят вечерние фонари. В голове у меня звучит грустная мелодия (одна из маминых любимых), мне становится грустно и от мелодии, и от того, что пришлось расстаться с этими людьми, начинаю горько плакать.

Просыпаюсь от того, что меня тормошит мой муж и говорит, успокойся, успокойся. Я открываю глаза и продолжаю реветь, говорю, что мама выгнала из квартиры, а я не хотела прощаться. Потом я поняла, что парень - это мамин сын, мой брат, который умер в грудном возрасте в 1975 году. Очень напрягает вид дохлых рыб. Ну и зеркальный блестящий сервант тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хрюря Пампукская сказал:

Очень напрягает вид дохлых рыб.

У гинеколога давно были, проблем никаких нет по этой части? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость. Давно. Вообще, у меня по гинекологии все удалено 17 лет назад. А вот сегодня подруга сказала, что у нее большая опухоль легкого, скорее рак. Потрясение для меня, аж колени трясутся до сих пор с утра. Вспомнила под вечер. В субботу, послезавтра ровно 6 месяцев по маме и день рождения брата.

 

Изменено пользователем Хрюря Пампукская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Хрюря Пампукская сказал:

Спасибо за отзывчивость. Давно. Вообще, у меня по гинекологии все удалено 17 лет назад. А вот сегодня подруга сказала, что у нее большая опухоль легкого, скорее рак. Потрясение для меня, аж колени трясутся до сих пор с утра.

Вот вам и дохлые рыбки... всё удалено. Но зеркало? Похоже на обратку за что-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то получила я травму колена десять лет назад. И пришла я к травматологу на прием. Он сказал пройти МРТ и потом будет ясно, нужна ли операция. А мы как раз на море собирались и я попросилась отсрочить МРТ  на время отдыха. В день приезда врач умер от инфаркта, (а он еще и другом семьи нашей был). 

И вот снится мне два сна две ночи подряд. В первую ночь он попросил принести ему его любимый сыр. Но прежде я должна этикетку от этого сыра положить возле зеркала в коридоре. И проспав еще одну ночь, я должна буду обнаружить этикетку перевернутой. В этом случае без нужна операция на колене. А если этикетка будет лежать неизменно, то операция не нужна.

Ну, естественно, я все сделала, что сказал доктор. Этикетка неизменно лежала под зеркалом. Я обрадовалась. А на следующую ночь во сне мне было такое предписание: купить ампулу дексаметазона и поставить ее возле своего спального места. 

И вот, эта ампула простояла ровно 40 дней на моей прикроватной тумбочке. На 41-й - колено в одно мгновенье перестало болеть и все 10 лет никаких проявлений повреждения нет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Мама снилась (сегодня вербное воскресенье). Будто я навещаю ее в больнице, она в хорошем настроении. Но меня как бы из больницы выписали, а антибиотик заменили на другой (?). А Маме говорю, может с врачом поговорим, пусть и тебе поменяют антибиотик, или сами, без его вЕдома поменяем. (Сорокоусты-помины заказывала неделю назад). (Ушла из жизни 6 месяцев назад, наверное лечится душа?)

Изменено пользователем Хрюря Пампукская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с пятницы на субботу умерший сосед моей бабушки (лет 50 через дорогу жили, очень тесно все общались, дети-внуки, я в том числе, всё тесно-близко) дал в руки бутылку водки. Красивую, фигуристую такую. И сказал: "Ну ты ж хотела пить".

Я подумала, что водкой же напиться, в смысле жажду утолить, невозможно. И собралась эту бутылку для красоты хранить.  

Надеюсь, это всего лишь к похолоданию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2021 в 22:53, ВсёМогущая сказал:

И сказал: "Ну ты ж хотела пить".

Переделайте, бутылку верните соседу. Вам чей-то родовой алкоголизм передали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2020 в 10:43, Дилюль сказал:

Несколько дней назад снился сон. Никому не рассказывала. Приснилась моя покойная бабушка (22 года прошло как она умерла). Снилась за все это время раза три максимум и никогда со мной не разговаривала. При жизни бабушка меня очень любила.

Во сне я в доме у моей мамы (она живёт в родительском доме, они его строили ). И там моя бабушка. Немного другая по внешности, моложе, что ли... Я знаю, что она умерла. Спрашиваю - ты там молодеешь потихоньку? Бабушка - да, потихоньку. И во сне я понимаю, что она пришла за моей мамой. Мы о чем то разговариваем, обыденном. А в голове у меня крутится эта мысль. И, улучив минутку, я в сторонке бабушке говорю (чтоб мама не слышала) - не забирай ее. А бабушка отвечает - так она тут уже достаточно сделала/наделала/нагрешила (вот не помню слово, которое она сказала). А я прошу - ну не забирай... Бабушка вроде как задумалась, смотрит на меня с пониманием,  а потом жалобно спрашивает -ну а что я ТАМ скажу? Ее там уже ждут/хотят видеть/хотят призвать к ответу ( не помню точную формулировку). А я стою расстроенная перед ней и вижу, что бабушке меня жалко... При жизни бабушка никогда меня не расстраивала, ну то есть всегда мое душевное равновесие оберегала как цветочек какой-то... 

Через два дня у знакомого умерла мама. И я вспомнила этот сон. Может, поэтому он мне и приснился. 

Вот такой сон мне снился когда-то... А в этом году в ночь на вербное воскресенье моей соседке приснилось сон, что моя мама (которую они ни разу не видела) угощает лапшой нас, наших соседей и общих знакомых. Соседке мне сон этот утром рассказала, я в соннике нашла, что это хорошо, особенно если суп наваристый, отправила ей трактование... Мне же от этого сна  неспокойно как-то стало, ненадолго, но все же. Моя мама  сейчас у себя дома живёт, в другом городе.

Позже в этот день мы с детьми ходили святить вербу. Хожу я в церковь редко, но почти всегда беру с собой детей. В этот раз пошли в собор, в котором до этого не были, освятили вербу, потом поставили свечки, домой купила свечек и икон маленьких.

И тут через два дня мне пишет эта соседка, что у нее мама умерла. Мне почему-то сразу вспомнился сон соседки про лапшу. Да и мой прошлогодний сон тоже... Может ли это быть как-то связано между собой. Я не накручиваю себя, просто мысль мелькнула..

НДП, пожалуйста

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

И тут через два дня мне пишет эта соседка, что у нее мама умерла. Мне почему-то сразу вспомнился сон соседки про лапшу. Да и мой прошлогодний сон тоже... Может ли это быть как-то связано между собой. Я не накручиваю себя, просто мысль мелькнула..

Смерть уже дважды "промахнулась", но вечно это продолжаться не может, не отмаливайте- чтоб не взяли кого-то из молодых.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

не отмаливайте-

Не отмаливаю. Помню ваш совет, полученный год назад... В церкви просила только за себя, детей и мужа, и всем здоровья.

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снится мне мой покойный дядька - муж моей крестной. Говорит, что он "Васильне" - так он крестную называл при жизни - привел девчонку. Я его спрашиваю: "Что за девчонка-то, дядь Вить? Чья?" Он отвечает: "Набери Васильне завтра прямо с утра, она все скажет тебе. Сама все расскажет. Утром сразу позвони ей". Утром набираю Васильне:"Леля, муж твой снился, сказал - девчонку какую-то приведет тебе, ты мне расскажешь".

Лёлька хохочет: "Ага, приводил сегодня ночью, маленькая, годика четыре, вроде наша как внучка, чья - старшего, младшего сына - не поняла. Шапочка вязанная такая, а петельки спущены сбоку, я снимаю шапочку, петельки хочу поднять, а он говорит: "Ну, ладно, оставайтесь тут, няньчись, я пошел".

Потом такая помолчала и говорит: "А знаешь, Любанька, это он почему тебе сказал позвонить? Я телефон закинула и найти не могла, а мне сегодня срочно звонок нужно в МСЭ сделать. Я вчера весь вечер проискала, думала - ну, хоть кто-то позвонил бы, а то батарея сядет и вообще не найду. Ты сейчас позвонила, я нашла его - между подлокотником и сидушкой кресла завалился". 

У меня вообще такое часто бывает, что покойники снятся, рассказывают, потом это все правдой оборачивается или помощью какой-то. 

Изменено пользователем Изюминка
"Какой-то" и "что-то" пишется через дефис.
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне покойный папа уже намного реже снится. А сегодня под утро решил позвонить, пожурил и меня и отругал, мол' переживает, что у меня там происходит.  А поздним утром меня разбудила стуком в дверь нижняя соседка - порадовать новостью, что я им устроила минипотоп:ohmy: в честь праздника:kwasny(1):.

Кстати, на Христианские праздники, уже определённо отметила этот факт, мне всегда снится папа. Я сама только ключевые церковные праздники знаю по датам - Рождество да Пасху.  Заранее никогда о большом празднике просто не знаю, не отслеживаю. А вот папа приснится - и в тот день о празднике узнаю или из поздравлений в мессенджерах, или на работе скажут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в последнее время не снится. Это такое облегчение, после полуторагодовых кошмаров, с длинными сюжетами, душных и кошмарных.

Тут на днях с младшей что-то происходило. Набычиваться стала, спать не ложилось. Потом голову под подушку - бурчит что-то. Что? - всхлипывает. - Папу верни.

Как? Вернуть? Тем более того, кто так выбрал свой путь.

Вчера не бычилась. Но вечером неожиданно спросила:

- И Бог не может вернуть? Он же все может? А кто может?

А сегодня брат звонит. Видел сон сегодня, как будто он в гараж приехал. А гараж этот по умолчанию мой, по факту общий (мамин был).

Зашел он в гараж, а в погребе какие-то шумы, шорохи. Вылезает из погреба муж мой, за ним брат его двоюродный. У мужа в руке 2 бутылки водки и он сует их моему брату. Тот от неожиданности отпрянул - нее, не надо. Я такое не пью. А тот опять сует.

Потом только он понял, что помянуть он просит.

(Погреб - место суицида, двоюродный брат - молодой парень, который так же ушел).

Тошно так на душе. Два года будет на следующей неделе. Только успокоишься, а все это грызет и грызет.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Каста Дива сказал:

Зашел он в гараж, а в погребе какие-то шумы, шорохи. Вылезает из погреба муж мой, за ним брат его двоюродный. У мужа в руке 2 бутылки водки и он сует их моему брату. Тот от неожиданности отпрянул - нее, не надо. Я такое не пью. А тот опять сует.

Потом только он понял, что помянуть он просит.

Не помянуть он просил, совсем не помянуть. Брат пусть будет осторожен и от спиртного откажется совсем. Как во сне сказал, что не пьет, так и в жизни. И не только такого, а любого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Не помянуть он просил, совсем не помянуть. Брат пусть будет осторожен и от спиртного откажется совсем. Как во сне сказал, что не пьет, так и в жизни. И не только такого, а любого. 

Ну мы решили что помянуть просил. И годовщина же прямо вот-вот. И брат водку правда не пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каста Дива сказал:

Потом только он понял, что помянуть он просит.

Предупредил, что нужно быть осторожным в финансовых вопросах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×